ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ТЬМА

Перейти вниз 
+80
VillainEvgeny
Comet
Arcana Lord
Viole
Arsaman
helen777
Sleeping_Sun
Рамира
T_E
Данте
Hladen
Озай
DOV
Bourbon
Линар
Zerat
Bombar
Sinnistra
Takeru
Ravencrow
LKA
Moklar
Haissa
Andropopos
Zлыdеnь
spiker
415baza
Аннель
Illlariya
Ipomia
Hide
Lilianna
Yumi
libi
Ulquiorra
Darklight
Ariadna009
Ворнат
Майя
Thunderwolf
Nелла
hhheeelllppp
Tremere
Druf
cleaner13
Comediant
kain
VERA
Безымянный
Ольга_1976
Magissa
XIBIR
luminux
Malkavian
Одиночка
zjblik
Faust de Muerte
Треба
Askabara
Ellektra
Ker Laeda
Таис
Философ
Хадижа
Nomad
Аэлохим
ZOHAN
Stalker
ksavera
Ойген
Bot
Захадум
Dzentay
Дмитрий
Zmijka
Вултур
Эва
Soul
WSC
Walland
Участников: 84
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Май 29, 2022 6:50 am

Moklar пишет:
Да, только речь не про цвета
Я знаю. cat
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2022 10:29 am

Дмитрий пишет:
есть люди, которые изначально очень тёмные или светлые и им стихию уже не изменить.

Можно ли тогда как-то самостоятельно определить более темный ты или светлый? Мантикой, например?

Walland пишет:
Ключ в контроле. Также и с эмоциями. Каждая из них способна заполняя человека, давать ему силу.

Силу для чего? Если предположить, что любая эмоция – это энергия, то тогда отчасти понятно, что она может давать человеку мотивацию делать что-либо, нужный настрой, например, что он может свернуть горы. Или возможность влиять на мнения, отношения к себе людей, с помощью направления своих эмоций (энергии) в их сторону, напрямую, во время общения, с помощью их контроля, как Воланд и написал. Или же применять силу своих эмоций в ритуалике, для более эффективного воздействия. В общем, точно мне так и не ясно, что имелось ввиду под контролем эмоциональной силы.

Цитата :
Не зря религия выделяет гнев, как смертный грех, при этом по Библии наиболее гневнливым существом является сам бог.

Получается, что тьма, которая усиливает в человеке эмоции, дает возможность управлять если не всеми, то точно некоторыми событиями в своей жизни за место так называемого бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2022 1:30 pm

Цитата :
можно ли тогда как-то самостоятельно определить более темный ты или светлый? мантикой, например?
Именно мантикой навряд-ли. Лучше диагностикой у мастера. Хотя вопрос странный. Если вас тянет в конкретную стихию - то тут уже всё понятно, что именно с нею и стоит работать. Хотя тянуть может ещё и из-за зависимости, чтобы потом накидывать структурные картинки того, что вы "работаете" с "высшим светом", или с "адской тьмой", либо ещё с чем-то более экзотическим. Так что опираться всё-таки стоит не на то, куда вас там тянет, а куда вы сами пришли и насколько качественно работаете с выбранной вами-же стихией
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2022 2:32 pm

Ravencrow пишет:
Если вас тянет в конкретную стихию - то тут уже всё понятно, что именно с нею и стоит работать.
Ура! cheers
Цитата :
Хотя тянуть может ещё и из-за зависимости,
Neutral
Цитата :
Так что опираться всё-таки стоит не на то, куда вас там тянет, а куда вы сами пришли и насколько качественно работаете с выбранной вами-же стихией
Окей. Понятно. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2022 8:53 pm

Цитата :
В общем, точно мне так и не ясно, что имелось ввиду под контролем эмоциональной силы.
Разум физический способен преобладать над эмоциональными позывами. А значит можно разогнать в себе что-то, но не отдаться этой эмоции, а как оседлать ее. И тогда уже использовать.
Проблема в том, что зачастую разум любит проявлять слабость и управлять процессами совсем не хочет. Проще быть "в потоке".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ТЬМА - Страница 22 S1nap11

Comet, Ravencrow, Данте и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2022 9:06 pm

Вултур пишет:
Разум физический способен преобладать над эмоциональными позывами. А значит можно разогнать в себе что-то, но не отдаться этой эмоции, а как оседлать ее. И тогда уже использовать.
Использовать для влияний на кого-то и (или) в качестве мотивации для своего развития?
Цитата :
Проблема в том, что зачастую разум любит проявлять слабость и управлять процессами совсем не хочет.
Значит нужно его тренировать. Явно есть какие-то техники. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2022 2:35 am

Цитата :
Использовать для влияний на кого-то и (или) в качестве мотивации для своего развития?
Что угодно. в принципе
Цитата :
Значит нужно его тренировать. Явно есть какие-то техники. Rolling Eyes
Есть и в открытом доступе
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2022 7:01 am

Moklar пишет:
Есть и в открытом доступе
Надо будет поискать. vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Июн 12, 2022 1:07 am

Еще вопросы?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ТЬМА - Страница 22 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Июн 12, 2022 7:38 pm

Возможно вопрос странный. Может ли отразиться на отклике сдерживание эмоций, которые тьма усиливает? Не воспримет ли данная стихия это, как неприятие её?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12267
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 10:38 am

ninasimagen пишет:
Возможно вопрос странный. Может ли отразиться на отклике сдерживание эмоций, которые тьма усиливает? Не воспримет ли данная стихия это, как неприятие её?

Тьма и не будет поддерживать в человеке что-то, что не стоило бы поддерживать.
Другое дело, если что-нибудь глупое делать под влиянием эмоций, то и за последствия отвечаешь сам.
Как я это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 1:14 pm

hhheeelllppp пишет:
если что-нибудь глупое делать под влиянием эмоций, то и за последствия отвечаешь сам.
Просто у меня стало появляться чувство злости и ненависти к некоторым людям, без каких либо видимых для этого причин. Причем даже на тех людей, которых я вижу в первый раз и мне еще не за что их ненавидеть. Раньше у меня никогда такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 2:05 pm

С чего взяли, что это именно Тьма то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 2:26 pm

Потому что по времени это совпало как раз, когда я начала пытаться взаимодействовать с данной стихией. Сейчас вот думаю, может в процессе саморазвития просто гавно наверх вылезло, для проработки. И тьма здесь ни при чем? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 4:21 pm

Майя пишет:
А если друг другу противостоят оба темных мага,как Тьма может выбрать на чьей стороне она будет,если оба принадлежат к одной стихии?
Вултур пишет:
На стороне того, кто стоит выше в иерархии - а по сути является более сильным и знающим.
А если оба практика будут примерно равны по силе, или так не бывает?

hhheeelllppp пишет:
Вообще ночь для меня время вдохновения и какого-то иного восприятия реальности. Посты на форуме, которые я пишу ночью, будучи абсолютно уверенным в своей правоте, утром уже могут вызывать у меня сомнения.
Мне на то, что я написала ночью, утром лучше вообще не смотреть.

Ворнат пишет:
А вот уже степень отклика считается по личной силе. Чем человек сильнее, тем большим количеством энергии ему дают распоряжаться
Возможно ли как-то проверить уровень своей личной силы? В чем она может выражаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 7:05 pm

Druf пишет:
с чего можно начать изучение Тьмы и существует ли хорошая литература по данной теме ?
Tremere пишет:
Литература - это фигня... по Тьме найдётеь только демонологию, в основном отлично нафантазированную

Можете смеяться, но кое-что о тьме можно узнать из учебника биологии. Известно, что тьма ассоциируется у людей с безопасностью. На этом форуме, кстати, уже приводились некоторые примеры, связанные с этим. Но так же интересно то, что тьму воспринимают как защиту даже животные. Мышь прячется в норку от опасности, стриж делает себе темное гнездо в отвесной скале, глубоководные животные скрываются в темноте от хищников, прячась в расщелинах и впадинах, таракан бежит от моего тапочка куда-то под тумбочку…
В общем, все, кто пытается именно спрятаться в безопасном месте, создают себе укрытие или убегают в него при угрозе со стороны, и это укрытие ВСЕГДА темное. Некоторые животные, которые днем являются добычей для многих хищников, выходят на поиски пищи ночью, так как чувствуют в это время себя безопаснее. Например, грызуны. Вот откуда они могут понимать, что именно в темноте их не видно? Или когда ваша старая домашняя кошка, которая чувствует себя плохо (вы об этом не знаете), вдруг берет и уходит из дому и не возвращается, а после вы находите ее в укромном темном месте. Не просто совпадение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 11:01 pm

Цитата :
Потому что по времени это совпало как раз, когда я начала пытаться взаимодействовать с данной стихией. Сейчас вот думаю, может в процессе саморазвития просто гавно наверх вылезло, для проработки. И тьма здесь ни при чем? Shocked
Мб причины глубже намного, захотелось плюнуть кому нибудь в лицо на работе, и уйти по дикий рок?))
Цитата :
А если оба практика будут примерно равны по силе, или так не бывает?
вряд ли
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2022 11:25 pm

Moklar пишет:
захотелось плюнуть кому нибудь в лицо на работе, и уйти по дикий рок?))
Я и так срываюсь. Для завершения только так еще и осталось сделать, как ты написал. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2022 9:31 pm

Цитата :
Сейчас вот думаю, может в процессе саморазвития просто гавно наверх вылезло, для проработки. И тьма здесь ни при чем?
Это мы еще не говорили про внешние факторы. Так что выводы делать пока что не из чего.
Цитата :
А если оба практика будут примерно равны по силе, или так не бывает?
Смотря в чем равны. Может будут бесконечно перекидываться плевками через забор.
Цитата :
Возможно ли как-то проверить уровень своей личной силы? В чем она может выражаться?
Стоит задавать вопросы по комментариям специалистов, а не сказанные непонятно кем.
Цитата :
Вот откуда они могут понимать, что именно в темноте их не видно?
Скажем языком современности, джун клепавший этот мир умом и сообразительностью не отличался. Некоторые вещи вписывались по дефолту и натягивались всеми возможными совами на все доступные глобусы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ТЬМА - Страница 22 S1nap11

Рамира, Comet, Ravencrow, Данте и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2022 9:50 pm

Вултур пишет:
Может будут бесконечно перекидываться плевками через забор.
Кто раньше устанет, тот и проиграет.

Цитата :
Стоит задавать вопросы по комментариям специалистов, а не сказанные непонятно кем.
Ок.
Цитата :
Скажем языком современности, джун клепавший этот мир умом и сообразительностью не отличался.
Нельзя было его подпускать к созданию мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2022 4:10 am

Цитата :
Нельзя было его подпускать к созданию мира.
Да уж

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ТЬМА - Страница 22 S1nap11

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 865
Дата регистрации : 2022-01-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeПт Июн 24, 2022 3:51 pm

Привет всем, вопрос : А зависит ли сила стихии от количества адептов в ней? И различаются ли они между собою в силе или нет? Многие утверждают что Свет сильнее Тьмы за счет количества религий с уклоном в Свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23221
Дата регистрации : 2012-11-17

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeСб Июн 25, 2022 7:04 pm

Вильям пишет:
Привет всем, вопрос : А зависит ли сила стихии от количества адептов в ней? И различаются ли они между собою в силе или нет? Многие утверждают что Свет сильнее Тьмы за счет количества религий с уклоном в Свет.
1. Адекватные адепты конечно усиливают стихию, но не настолько, чтобы это существенно как-то влияло.
2. Да, отличаются.
3. Религии и стихии это совсем разные вещи. Псевдосветлые религии не усиливают стихию света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 865
Дата регистрации : 2022-01-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2022 2:56 am

LKA пишет:
Вильям пишет:
Привет всем, вопрос : А зависит ли сила стихии от количества адептов в ней? И различаются ли они между собою в силе или нет? Многие утверждают что Свет сильнее Тьмы за счет количества религий с уклоном в Свет.
1. Адекватные адепты конечно усиливают стихию, но не настолько, чтобы это существенно как-то влияло.
2. Да, отличаются.
3. Религии и стихии это совсем разные вещи. Псевдосветлые религии не усиливают стихию света.


1. Почему же тогда утверждают что стихии некоторые даже готовы сражаться за адептов новых? Или это бред?
2. И какие же по вашему мнению самые сильные?
3. Светлые говорят мол христианство и мусульманство это религии их стихии. Мол эгрегоры находятся под эгрегором Света. Ваше мнение бред полный или же имеет основание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 22 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2022 10:24 am

> Почему же тогда утверждают что стихии некоторые даже готовы сражаться за адептов новых? Или это бред?

Некоторые утверждают что людей есть нормально. Да и утверждают где? Сражаются структуры, в основном, стихиям все равно

> И какие же по вашему мнению самые сильные?
У нас не РПГ здесь. Решает умение адепта. И специфика стихии, в определенной ситуации

> . Светлые говорят мол христианство и мусульманство это религии их стихии. Мол эгрегоры находятся под эгрегором Света. Ваше мнение бред полный или же имеет основание?

Какие светлые то? У светлых, как и у других магов, работающих именно со стихией, нет религии никакой

Comet и Ravencrow поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЬМА
Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Свет и тьма во мне
» Кто ты из сериала Тьма?
» Первоначала I: Тьма – Характер
»  Тьма, темнота, тень...
» Здравствуй, Тьма, мой старый друг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: