ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Куда я попал...

Перейти вниз 
+11
Дмитрий
ksavera
Вултур
Stalker
Эния
Антон
menso rego
Arwen
Одиночка
luminux
Faust de Muerte
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:56 pm

Цитата :
Даже для не очень опытных - очевидно.
В моем варианте сильно мешают стереотипы мышления.Внешняя инфа порой дурно влияет на человека,я про СМИ,фильмы и прочее...Отучить гораздо труднее чем приучить...
Цитата :
А это не магия разве? Что же тогда?
Не совсем.Хотя в древности магия и жрец были неделимые понятия.Счас впринципе тоже такой вариант возможен.
Можно встречный вопрос?)Как по вашему, основной долг жреца в чем заключался(помимо того,чему вы дали названия магия)?
Цитата :
Смотря чем конкретно вы занимаетесь.
Вот исходя из того чем я занимаюсь,знаю реакцию...и как правило реакция негативна(или еще похуже бываетSmile))Стереотипы...ничего с ними не поделать,увы...
Поэтому предпочитаю не распространяться.
Если коротко,я- жрица темного культаSmile
А у вас тут отдыхаю что ль.Тут теплая атмосфераSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 5:38 pm

Понятия не имею, в древних культурах жрецы это посредники для связи с богами. Как шаманы или духовенство.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 6:52 pm

Цитата :
Понятия не имею, в древних культурах жрецы это посредники для связи с богами. Как шаманы или духовенство.
С одним уточнением)По сути посредники для связи с богами не нужны.Потенциал заложен в каждом из нас.)Жрецы если грубо выразиться просто более продвинутые что ль в этом плане.И становятся ими те,кто либо имеет высокий потенциал от рождения,либо в процессе своего духовного роста и обучения.Можно еще добавить желание самого человека,но без первых двух моментов этого будет недостаточноSmile
Но в целом вы правыSmile
Хорошо...а как они(жрецы) посредничали?По разному,но как правило жрецы занимались жертвоприношениями)
Вот ,собственно,я и учу подобным практикам)
Просто у большинства людей при словосочетании "ритуал жертвоприношения богам" возникает нехорошое чувство и неприяные ассоциации...возможны и другие варианты,но это уже другая тема...
П.с.я надеюсь моя откровенность не приведет к бануSmileЯ тут тихенько сижу и ненавязываю своих взглядов,во всяком случае стараюсь этого не делатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:28 pm

Цитата :
С одним уточнением)По сути посредники для связи с богами не нужны.Потенциал заложен в каждом из нас.)Жрецы если грубо выразиться просто более продвинутые что ль в этом плане.И становятся ими те,кто либо имеет высокий потенциал от рождения,либо в процессе своего духовного роста и обучения.Можно еще добавить желание самого человека,но без первых двух моментов этого будет недостаточно.
Это тоже само собой разумеется. Весьма очевидно. Эта та же магия и есть. И принцип тот же самый. Тот или иной потенциал есть у всех и его можно развивать.
Цитата :
Хорошо...а как они(жрецы) посредничали?По разному,но как правило жрецы занимались жертвоприношениями)
В т.ч. если культы того требовали. Это тоже не секрет, есть даже в учебниках истории, тем более культурологии.
Цитата :
Просто у большинства людей при словосочетании "ритуал жертвоприношения богам" возникает нехорошое чувство и неприяные ассоциации
Естественно, в наше время звучит слишком вызывающе. Хотя опять же смотря, что имеется ввиду. Одно дело кошек по кладбищам резать, другое приносить в жертву еду, напитки, деньги. Как откуп в некоторых магических ритуалах.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 5:16 am

Цитата :
Естественно, в наше время звучит слишком вызывающе.
Именно)
Цитата :
Одно дело кошек по кладбищам резать, другое приносить в жертву еду, напитки, деньги.
Кошки,кладбища...нет,таким не занимаюсь,по чисто своим внутренним эстетическим придпочтениям...
Но ...помимо еды и напитков и пр...(скажем в култьте Лады цветы возлогают на алтарь),есть это но...только без кошек,собак и кладбищ...
А в остальном...только магией я это бы не назвала бы...понятия откупа у нас нет.Но да ,ладно,неважно...
Тема была не об этомSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 5:23 am

А что это тогда если не магия, в чём тогда цель данных ритуалов в принципе?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 5:35 am

Цитата :
А что это тогда если не магия, в чём тогда цель данных ритуалов в принципе?
Потому как основная цель внутреннее изменение личности практика или иначе трансформа.У нас нет ритуалов наподобие заговоров или приворотов и пр...Они достаточно просты,но эффективны.Многие,конечно,включают свои личные просьбы и как правило получают ответы,но это не является основной целью ритуала.
Хотя я наверное должна задать вопрос ,что вот вы например понимаете под магией?
Просто я сталкивалась с магами,которые при общении сами выдавали мне,что их ритуалы магические и отличны...
Может вы просто как опытный практик шире смотрите вот и все...у меня не так уж много знакомых среди магов...я могу чего-то и недопонимать...
В магических ритуалах не доводилось участвовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 6:04 am

Дмитрий,благодарю за ответSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 28, 2012 4:22 am

У меня тоже такое бывает. Банальность...от этого слова тошнит. Но, бывает я сяду подепрессую пару часиков. И все равно прихожу к выводу, (а иногда и насильно себя наставляю, заставляю) что какая разница что я родилась в это время, и в этом времени живу. Главное, есть чему учится, направление куда развиваться...осилила одно, вперёд за другим. И мне становится легче, "крылья" вверх и хочется навстречу всему.
Хотя, да, мне наше время тоже не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Собеседник
Собеседник
Таис


Женщина Сообщения : 327
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2012-01-29

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 29, 2012 11:49 pm

Все проблемы от безделья... меня тож скука недавно одолевала и желание перемен...
нажелала... веселюсь теперь... вгору некогда глянуть... к националистам какимт чудным образом попала - веселые ребята... теперь думаю, чем мне это грозит...
сессия в этом году началась раньше в связи с евро((( теперь в универе завал.
Редакция требует чегот эксклюзивного и принципиально нового(чешу репку - где ж его такое взять?)
На носу несколько поездок - если не соберусь в кулак, то накроются мокрым рядном((( (одна уже накрылась - вместо шабаша завтра на сьезд этих же националистов мчу, так что... будем проводить песнопения гимнов какойтотам Украинской республики, мля...)
У родителей начались сель-хоз работы... вобщем, не жизнь, а сказка...

А так - наш мир полон прекрасных возможностей. Главное - быть начеку, чтоб не прощелкать. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 30, 2012 12:39 am

Цитата :
Все проблемы от безделья... меня тож скука недавно одолевала и желание перемен...
У меня вроде день как раз загружен.Семья-дети...еще там всякие общины и прочее.Скорее бы лето и на недельку махнуть бы на море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Собеседник
Собеседник
Таис


Женщина Сообщения : 327
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2012-01-29

Куда я попал... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куда я попал...   Куда я попал... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 30, 2012 12:46 am

А я в Карпаты хочу)))))) а в идеале - в Норвегию... или Австрию)))
наше время - это время огромных возможностей и технологических чудес)))
Мне здесь определенно нравиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда я попал...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ты попал в тюрьму
» Ты - в мире хаоса. И ты попал!
» куда бы ещё сходить?
» Куда вам поехать на неделю?
» Расклад "Куда мы идём?"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: