ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+75
Озай
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
АвторСообщение
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 12:26 am

мой дантист , будучи живым, говаривал:"Есть только две безвыходных ситуации: рождение и смерть))"
заснул и не проснулся мужик....
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 3:20 am

Замечательная смерть. Но как- то Вы совсем фаталично смотрите на жизнь. Поверьте, многое необъяснимое имеет совсем простое объяснение, и, соответственно решается. Ну, а если не решается, то облегчается. По-моему, Высшим силам совсем не интересно бесконечно нас испытывать или наказывать, они не подкидывают новые трудности, похоже, что это удел совсем других, не очень-то и дружелюбных сил, с которыми и нужно бороться. Не получается сейчас- учитесь, получиться позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 3:48 am

хм..."высшим силам", имхо, вообще нет дела до людишек с их мелкими страстишками))
и испытывают люди себя сами...собственными глупостью, леностью и прочим упрямством.
опять же, имхо.
это не фатализьм, это реализм. просто я немножко мрачная по жизни))
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 4:00 am

zzoi пишет:
хм..."высшим силам", имхо, вообще нет дела до людишек с их мелкими страстишками))
и испытывают люди себя сами...собственными глупостью, леностью и прочим упрямством.
опять же, имхо.
это не фатализьм, это реализм. просто я немножко мрачная по жизни))
Увы, еще как есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 4:12 am

Мрачность-следствие жизненной усталости, а порою и бессилия. Это больше даже на цинизм похоже и разочарование. Ну... Не всем везет...главное помнить,что когда-то и это пройдет. Вот только Когда, зависит от Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 4:45 am

пройти то пройдет, но "детства моего, чистые глазенки"...(с)
но осадочек то останется))
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 7:11 pm

zzoi пишет:
пройти то пройдет, но "детства моего, чистые глазенки"...(с)
но осадочек то останется))
Это и есть жизненный опыт. На просторах Интернета есть в общем доступе запрещенный курс лекций ФСБ о мировом устройстве, у Вас достаточно гибкое мышление чтобы правильно все понять и разделить. Там есть хорошее объяснение мотивов создания религии с позиции разделяй и властвуй.

Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 7:27 pm

великие заговоры давно не секрет))
и религия отнюдь не камень преткновения, имхо. алкоголь, наркотики, табак в свободном доступе. религия не айс, конечно, но это свод ограничений, а без ограничений, опьяненные иллюзией-именно иллюзией- свободы люди начинают разлагаться до того, как созреют. доступ к информации, в том числе и эзотерической, при подаче в виде винегрета, без порядка и последовательности- откручивает гайки" в совсем зеленых голвах, где нет устоявшейся системы ценностей. если религия превращае массы в стадо баранов, где можно стать пастухом при желании, то вседозвозволенность превращает массы в свору собак, со всеми вытекающими. нормальному"волку" легко управлять как стадом, так и сворой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 7:42 pm

Естественно. В том - то вся и проблема: одна и та же информация воспринимается всеми по-разному,именно из-за невозможности выбрать из венигрета именно картошку. Остается лишь возможность спасать свою личную вселенную. Кстати, в общем- то и нет никакого заговора, это лишь способ управления человеческими массами, расширенная версия типичного менеджмента.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 8:07 pm

допустим. но чье соседство будет предпочтительнее?
законопослушной четы с вечно гомонящей стайкой детишек
или
маргинальной кампашки, забывающей собирать за собой бычки и бутылки на лестничной клетке после полуночных бдений, с обязательными разговорами " о высоком" на матерном суржике ?
понятно, в лесу вообще поприкольней будет. но чисто в бытовом плане растить детей спокойнее с соседями из первого варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 8:24 pm

Кстати болею идеей о тайге, а вот чтобы спасать человечество в глобальных масштабах не имею достаточного терпения к "проблемам". Вероятно, мой собственный жизненный опыт свел отношение к людям в одну сферу- людям важно потрахаться и наказать обидчика, пардон за прямоту. Однако мое, скорее неоправданное, мнение, пусть и циничное, находит свое подтвержение каждый день. Грустно, но уже факт. Если разбираться еще дальше, то совсем страшно. Да и соседствующие семейные пары с детками часто оказываются такими редкостными "монстрами", таящимися в тихих-то омутах, не обольщайтесь....остается Тайга, да километры..
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 8:37 pm

не Вам одной "фиолетово" на окружающих)
да, большинство людей неоправданно носят корону царей природы. им место как раз в зоопарке))
ну любят посмеяться оте "менеджеры" человечества, замышляющие заговоры))
нарядят Ванек с Машками  в сутаны и короны и ну потешаться, как эти балбесы в собственных нечистотах копошась, мнят себя "личностями", "царями природы" и прочее.
ну гадко это... так сразу и не исправить, тем паче- никто не пожелает исправляться.
так что лучше пусть будут монстрами за толстенными стенами своей квартиры, если им так угодно.
главное, чтоб была совесть, и чтоб той совести хватало на  соблюдение норм морали и нравственности.хотя бы в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 2:26 am

Ее не привить обществу, сохранить бы свою, чем собственно и занимаюсь все это время. Наравне со всеобъемлющей мезантропии и цинизмом свято оберегаю остатки человечности и сострадания. Ищу в себе Бога, так сказать....а Вы все ж посмотрите эти лекции, теперь это в открытом доступе, а раньше из ушка в ушко шептали и учили под страхом смертной казни.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 5:19 am

что то мешает мне видеть в спецслужбах наивных простачков, выносящих секреты на публику....эдаких альтруистов, несущих в массы добро и свет. лекция, о которой Вы говорите, могла быть лишь частью курса)) что то осталось под глифом "секретно" по прежнему, а эту правду кинули, как собаке кость.
возможно, эти лекции предназначены для перевоспитания вышеперечисленных"овец" и "собак" в волков. Но их имена известны учителям))
мне не важно, что именно скармливается массам... мне интересно-зачем?
у церкви была монополия на "вынос мозга". теперь у церкви есть сильные конкуренты, только и всего.
желаю Вам найти то, что ищете...но лучше не теряйте то, что уже имеете))
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4282
Дата регистрации : 2013-07-17

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 6:26 am

Воруют умельцы... Спасибо за пожелание удачных поисков, стараюсь..многое уже пригодилось. Вы тоже выходите из состояния грусть-печаль и перебирайтесь на страницы энергетических практик, цигун, рейки. Это интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 6:33 am

спасибо и Вам))
грусть печаль не мое...
безнадега по пятам крадется.
и пока против нее помогают только цинизм и самоирония)
но подлечиться будет нелишним...это я не зря зашла))
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5334
Дата регистрации : 2011-07-22

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 8:27 am

Ты знаешь я был птицей пролетел все облака насквозь
Но в небе не увидел никого
Верь не верь но я нашел простой ответ на твой вопрос
Нет его и не было
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 3:35 pm

знаете, я б вряд ли обрадовалась, узри космонавты косматого колосса на орбите))
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 7:15 pm

- А ты какой, дедушка, веры?
- Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окромя себе,- также быстро и решительно ответил старик.
- Да как же себе верить?- сказал Нехлюдов, вступая в разговор.- Можно ошибиться.
- Ни в жизнь,- тряхнув головой, решительно отвечал старик.
- Так отчего же разные веры есть?- спросил Нехлюдов.
- Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят... Вер много , а Дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему Духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.

~ Л.Н.Толстой. "Воскресенье"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 10:58 am

Вот только дух у каждого свой. А если искать способы слияния - хорошего в этом не будет определенно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 13 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 5:15 pm

Вултур, а надо?


ЗЫ. понятно, что через общий эгрегор попроще будет)
но зачем оно ....мне, например?слияние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 5:24 pm

Так я и говорю, что не надо. Это вы зацитировали.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 13 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 10:55 pm

aikalla, умничко  ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 4:57 am

Ага

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4528
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Существование Бога - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 13 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 6:10 am

Ух ты, у Рамиры в кой-то веки не кровожадная аватарка  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 13 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: