ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+75
Озай
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 3:35 am

Я не вижу ничего серьезного в том, чтобы бездумно повторять "Бог есть", не давая никаких аргументов. Клуб молодых христиан этажом пониже - здесь либо начинайте думать, либо молчите.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 19 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 5:48 am

Вултур пишет:
Я не вижу ничего серьезного в том, чтобы бездумно повторять "Бог есть", не давая никаких аргументов. Клуб молодых христиан этажом пониже - здесь либо начинайте думать, либо молчите.
Аргументы были приведены. Доказательство существования Бога, мы - люди. Он нас создал по своему подобию. Не согласен с Дарвиновской теорией. Если бы человек произошел от обезьяны, то где все те промежуточные стадии эволюции? Если так, то не могли остаться только первый этап(обезьяна) и последний(человек). Также человек и любое животное - несопоставимы по наличию развитой души.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 6:43 am

Вы все, чего не знаете, объясняете богом, а между тем, у всего адекватное объяснение есть.


Цитата :
Доказательство существования Бога, мы - люди. Он нас создал по своему подобию.

Не знаете как появились люди - ну значит бох.

Цитата :
Не согласен с Дарвиновской теорией. Если бы человек произошел от обезьяны, то где все те промежуточные стадии эволюции?

А с чего вы взяли, что они должны были остаться? В соответствующих научных трудах имеются ответы.

Inoi пишет:

Цитата :
Вы прямо поэт. А если бы химией занялись, валентность углерода тоже бы определяли интуицией и фантазиями?

Таблица химических элементов явилась Менделееву во сне.

Таблица - способ записи только, сами параметры элементов - были измерены, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 10:24 am

Цитата :
Вы все, чего не знаете, объясняете богом, а между тем, у всего адекватное объяснение есть.
Не говорил такого.

Цитата :
Не знаете как появились люди - ну значит бох.
Почему ж не знаю? Собственно и высказываю свою точку зрения появления людей.

Цитата :
А с чего вы взяли, что они должны были остаться? В соответствующих научных трудах имеются ответы.
-Мы все произошли от Бога.
-Мам, а папа говорит, что мы произошли от обезьян!
-Ну, сынок, он говорит о своих родственниках, я о своих.

Цитата :
Таблица - способ записи только, сами параметры элементов - были измерены, естественно.
Нет. В таблице были элементы, которые открыли после ее написания. Их измерить не представлялось возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 11:20 am

Inoi пишет:
Вултур пишет:
Вот только Бога нет, а если есть - он такой же паразит, как и "Ангелы"-"Хранители". Просто паразит размером покрупнее.
Не читали вы Библию, видимо.
Кто вам сказал, что Бог конкретная сущность? Тут миллионы вариантов и моей фантазии не хватит, чтобы определить. Может быть правильнее говорить Божественный поток, может быть "Бог есть любовь" стоит понимать напрямую и Бог=чувство любви. Спорить сложно про то, определить что не хватает восприятия. Полагаюсь на интуицию... Пока не умрем, большинство информации будет сокрыто. А там узнаем, кто прав. p. s. Библию не читал, если не считать нескольких страниц. Современный вариант не устраивает.
 

"И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо."
  Сама библия говорит что еврейский божок имеет-таки какое-то проявление формы, по крайней мере, для ярых адептов, и является не таким уж и всемогущим, раз не может этой формой манипулировать так, чтобы люди не умерли от страха при его виде, так же перед уничтожением Садомы и Гаморы весьма четко описываются ангелы "господни", которые прошли в город через главные ворота, вкушали вполне себе человеческую пищу и даже спали в доме "праведника", так что биологически ангелы должны быть устроены весьма занятно, раз одним своим видом не вызвали паники  
 
Касательно "того самого" Бога, ну, кто увлекается ОС, возможно подходили к подобным выводам: Итак, на чем строится вся жизнь любого существа? На пределах, билдеры поднимают вес, птицы взлетают в небо, и что делать Богу изначально сущему в виде точки равной в любом измерении нулю? Получать опыт о своих возможностях, но как это делать если ты не имеешь понятия о их границах?-Искусственно эти границы создать, замкнутую автономную систему с двумя само исключающими программами-саморазрушением системы, и самоусложнением(читай развитием), единственным постулатом которой будет невмешательство Вышнего после создания структуры, не зависимо от результата или пути развития, это и объясняет что людям дали выбор, полное отсутствие последствий этого выбора- ты можешь крутить фигу в небо или посвятить всю жизнь молитвам,тебя не утащат черти посреди улицы в назидание другим, и над головой твой не будет нимба в качестве накопительной скидки к ежедневным молитвам, единственным кем ты останешься- это флешкой, чей путь это накопление опыта-передача-стирание-накопление, так что я склонен верить больше словам муудрого учителя Квай-Гон Джина утверждавшему что нет не добра не зла по определению, за границами человеческого сознания, и что изначально любой объект вселенной имеет одинаковое происхождение
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 1:37 pm

Про бесполезность молитв говорил Будда. Добра и зла нет. Есть кармическое наказание за нарушение 10и заповедей и обратный полюс магнита (образно говоря) - кармическая награда. Делай что хочешь, но закон бумеранга никто не отменял. Ты делаешь больно - получаешь в ответ боль. Может быть не сразу, но гарантированно. Даришь людям радость, положительные эмоции - бумеранг действует и здесь... Если Бога нет, кто тогда создал нашу планету, Галактику, Вселенную? Обезьяны? В чем закономерность, что люди живут именно в таком климате, в котором есть тепличные условия, именно нужная удаленность от Солнца, чтобы не замерзнуть и не поджариться? За время существования планета Земля (а это песчинка в Космосе) ни разу не уничтожалась полностью, несмотря на солидное количество метеоритов, комет и пр. Случайно все летит мимо? Не возникало такого ощущения, что кто-то хранит планету? Тут даже не нужно быть подкованным в магии, чтобы понять - есть высший разум, который оберегает нас. Цивиллизации появляются и исчезают, планета была, есть и будет жить вечно или около того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 2:23 pm

Inoi пишет:
Про бесполезность молитв говорил Будда. Добра и зла нет. Есть кармическое наказание за нарушение 10и заповедей и обратный полюс магнита (образно говоря) - кармическая награда. Делай что хочешь, но закон бумеранга никто не отменял. Ты делаешь больно - получаешь в ответ боль. Может быть не сразу, но гарантированно. Даришь людям радость, положительные эмоции - бумеранг действует и здесь... Если Бога нет, кто тогда создал нашу планету, Галактику, Вселенную? Обезьяны? В чем закономерность, что люди живут именно в таком климате, в котором есть тепличные условия, именно нужная удаленность от Солнца, чтобы не замерзнуть и не поджариться? За время существования планета Земля (а это песчинка в Космосе) ни разу не уничтожалась полностью, несмотря на солидное количество метеоритов, комет и пр. Случайно все летит мимо? Не возникало такого ощущения, что кто-то хранит планету? Тут даже не нужно быть подкованным в магии, чтобы понять - есть высший разум, который оберегает нас. Цивиллизации появляются и исчезают, планета была, есть и будет жить вечно или около того.
Бред, есть реальные причины почему в землю еще ничего не прилетело "окончательно" но никто от этого её не хранит кроме других планет с бешеной гравитацией, которые могут и траекторию изменить и в себя астероид или метиорит затянуть.. Разумная жизнь может быть не только на нашей планете в этой вселенной, по теории вероятности создание подобной планеты с подобными условиями равны больше ста процентов, ибо речь идет о миллиардах планет, миллионах солнечных систем. Все вполне легко объясняемо и в этой цепочке "высший разум" смотрится коряво и притянуто за уши.
Кроме того вы уже разберитесь для себя то ли бог это конкретная сущность, то ли это вселенная (но на фига тогда слово бог) то ли любовь (на фига слово бог) то ли еще что. Вы говорите он есть, но при этом говорите не о чем, любовь есть, вселенная есть, макдональдс есть... Определитесь то ли это какая то могущественная сущность, то ли вы так вселенную персонифицируете
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 3:10 pm

Inoi пишет:
Про бесполезность молитв говорил Будда. Добра и зла нет. Есть кармическое наказание за нарушение 10и заповедей и обратный полюс магнита (образно говоря) - кармическая награда. Делай что хочешь, но закон бумеранга никто не отменял. Ты делаешь больно - получаешь в ответ боль. Может быть не сразу, но гарантированно. Даришь людям радость, положительные эмоции - бумеранг действует и здесь... Если Бога нет, кто тогда создал нашу планету, Галактику, Вселенную? Обезьяны?В чем закономерность, что люди живут именно в таком климате, в котором есть тепличные условия, именно нужная удаленность от Солнца, чтобы не замерзнуть и не поджариться? За время существования планета Земля (а это песчинка в Космосе) ни разу не уничтожалась полностью, несмотря на солидное количество метеоритов, комет и пр. Случайно все летит мимо? Не возникало такого ощущения, что кто-то хранит планету? Тут даже не нужно быть подкованным в магии, чтобы понять - есть высший разум, который оберегает нас. Цивиллизации появляются и исчезают, планета была, есть и будет жить вечно или около того.
Если даже кто-то убедительно ответит на все эти вопросы, не думаю что вы отстанете от идеи Бога.
Для начала будьте честны с самим собой и ответьте, почему вы хотите чтобы Бог существовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 3:15 pm

Скиталец пишет:
Вултур, вот это выдержка у тебя, так долго держаться в этой бесполезной дискуссии)) Вот я думаю, то, что все верующие пытаются в свою веру вовлечь других, не сам ли христианский эгрегор в этом причастен?
это еще что, вы еще иеговистов не виделиSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 3:30 pm

Цитата :
Бред, есть реальные причины почему в землю еще ничего не прилетело "окончательно" но никто от этого её не хранит кроме других планет с бешеной гравитацией, которые могут и траекторию изменить и в себя астероид или метиорит затянуть..
Имхо, бред полнейший. Упади Тунгусский метеорит в немного другом месте, планеты уже не было бы. Это один пример. Всего один.
Цитата :
Разумная жизнь может быть не только на нашей планете в этой вселенной, по теории вероятности создание подобной планеты с подобными условиями равны больше ста процентов, ибо речь идет о миллиардах планет, миллионах солнечных систем. Все вполне легко объясняемо и в этой цепочке "высший разум" смотрится коряво и притянуто за уши.
Не говорил, что разумная жизнь только на нашей планете. Я писал про то, что создать условия, необходимые для существования человечества весьма сложно.
Цитата :
Кроме того вы уже разберитесь для себя то ли бог это конкретная сущность, то ли это вселенная (но на фига тогда слово бог) то ли любовь (на фига слово бог) то ли еще что. Вы говорите он есть, но при этом говорите не о чем, любовь есть, вселенная есть, макдональдс есть... Определитесь то ли это какая то могущественная сущность, то ли вы так вселенную персонифицируете
Если бы знал наверняка, не строил бы предположения. В моем понимании Бог - высший вселенский разум, который все создал: планеты, звезды, нас с вами. В чем-то могу ошибаться, в каких-то деталях, но не в целом.
Цитата :
Если даже кто-то убедительно ответит на все эти вопросы, не думаю что вы отстанете от идеи Бога.
Для начала будьте честны с самим собой и ответьте, почему вы хотите чтобы Бог существовал?
Ответит как? Существование Бога и есть ответ на большинство вопросов. Почему хочу чтобы Бог существовал? Как сказано было в одном фильме "неправильные вопросы рождают неправильные ответы". При чем тут мое хочу? p. s. Ответить убедительно и правильно могут быть разными вещами.


Последний раз редактировалось: Inoi (Сб Янв 02, 2016 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 3:45 pm

sabls пишет:
Скиталец пишет:
Вултур, вот это выдержка у тебя, так долго держаться в этой бесполезной дискуссии)) Вот я думаю, то, что все верующие пытаются в свою веру вовлечь других, не сам ли христианский эгрегор в этом причастен?
это еще что, вы еще иеговистов не виделиSmile)
Никто не заставляет участвовать в дискуссии, али вы мазохист? Вовлечь в веру? С чего вы взяли? У нас демократия. Высказал свое мнение, отстаиваю его, т. к. уверен в правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 5:06 pm

Inoi пишет:
Существование Бога и есть ответ на большинство вопросов.
А на какие вопросы не отвечает существование Бога?

Цитата :
Почему хочу чтобы Бог существовал? Как сказано было в одном фильме "неправильные вопросы рождают неправильные ответы". При чем тут мое хочу? p. s.
Ну да, а с чего решили что мой вопрос породит неправильный ответ?Сперва попробуйте ответить.
Ответьте, а потом я скажу, при чем тут ваше хочу.

Цитата :
Ответить убедительно и правильно могут быть разными вещами.
Вы правы.А так же убеждение "существования Бога" и истина могут быть разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 5:27 pm

Цитата :
доказательство существования Бога, мы - люди
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 5:33 pm

Цитата :
А на какие вопросы не отвечает существование Бога?
Не понял вопроса, расшифруйте.
Цитата :
Ну да, а с чего решили что мой вопрос породит неправильный ответ?Сперва попробуйте ответить.
Ответьте, а потом я скажу, при чем тут ваше хочу.
Хорошо, перефразирую. Нету моего "хочу", есть мое "верю". Странно составлен вопрос, на него ответ так и не получите.
Цитата :
Вы правы.А так же убеждение "существования Бога" и истина могут быть разными.
Могут быть, а могут и не быть. Собственно это и обсуждается в данной теме форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 6:23 pm

Inoi пишет:
Не понял вопроса, расшифруйте.
Вы говорите : "Существование Бога и есть ответ на большинство вопросов. ", и так как есть большинство вопросов, тогда есть меньшество вопросов, ответ которых не является "существование Бога". И так, какие вопросы в меньшестве?
Возможно я усложнил ))

Inoi пишет:
Нету моего "хочу", есть мое "верю"
Вера это осознанный выбор, а если эта "вера" не является осознанным выбором, то это вовсе не вера, это "хочу". А если вы осознанно выбрали верить в Бога, тогда что вы вообще тут делаете?Зачем вам обсуждать его существование, раз уж вы решили верить?
Или всё же это не вера?Разберитесь сперва, что вы чувствуете.Познайте себя.

Cуществование/отсутствие Бога сложный вопрос, и чтобы найти доказательства его существования или отсутствия, нужно развиваться, развиваться и еще раз развиваться. Нужно полностью познать свои чувства, мысли и контролировать их. А потом уже рассуждать этот вопрос.
На данный не я и не вы не столь умны, чтобы логично понимать столь сложное явление как Мир.

Это всё что я могу сказать.Я не столь хорош в передачи своих мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 7:47 pm

Цитата :
Существование Бога и есть ответ на большинство вопросов.
Что движет людьми, которые практикуют каннибализм?
Что движет людьми, которые продают детей на органы?
Что движет людьми, которые крадут людей, насилуют, а затем выбрасывают в овраг?
В этом отношении, вы похоже правы. Браво.
Цитата :
Аргументы были приведены.
В ваших фантазиях, видимо. Потому как до этого участка дискуссии я слышал лишь глупые выкрики и утверждения, которые под собой не имеют никакой адекватной основы.
Цитата :
Доказательство существования Бога, мы - люди. Он нас создал по своему подобию.
Впрочем, и сейчас у вас с аргументами лучше не стало.
Цитата :
Не согласен с Дарвиновской теорией.
И далее по тексту. Вот только я ни где не писал, что являюсь сторонником теории эволюции или атеистом. Ваши байки про пропавшее звено или бредни про таблицу Менделеева нужно рассказывать не здесь. Может первое каким-то образом и ставит под сомнение теорию Дарвина (хотя вряд ли), но уж никак не доказывает существование Бога.
Цитата :
-Мы все произошли от Бога.
-Мам, а папа говорит, что мы произошли от обезьян!
-Ну, сынок, он говорит о своих родственниках, я о своих.
ЧСВ обиженного ребенка - это так мило. Впрочем, если это ваш уровень аргументации, я могу ответить, что последователи славянского и северного пантеонов считают себя детьми богов. А значит у вас значительно выигрывают. Быстрее меняйте флаги, а то быть ребенком одного боженьки, а не группы богов, не менее постыдно, чем быть потомком обезьян (с точки зрения приведенных доводов)
Цитата :
Почему ж не знаю?
Привести вам ваши же цитаты, что никто якобы не знает? Кстати, немного выше вы путались в том, что же есть Бог, а теперь отвечаете чуть ли не цитатами из Библии.

Кашу в голове надо ложкой есть.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 19 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5873
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 9:11 pm

Подпишите тему "Спор с глухими"
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 9:50 pm

Цитата :
Что движет людьми, которые практикуют каннибализм?
Что движет людьми, которые продают детей на органы?
Что движет людьми, которые крадут людей, насилуют, а затем выбрасывают в овраг?
В этом отношении, вы похоже правы. Браво.
При чем тут Бог? Бог есть любовь. Агрессия противоположный полюс.
Цитата :
В ваших фантазиях, видимо. Потому как до этого участка дискуссии я слышал лишь глупые выкрики и утверждения, которые под собой не имеют никакой адекватной основы.
Ни 1 человек не может доказать наверняка, существует ли Бог. Вы слишком много требуете. Все человечество расходится во мнениях, 100%-ных доказательств существования Бога либо не существует, либо это пока тайна для основной массы людей.
Цитата :
Впрочем, и сейчас у вас с аргументами лучше не стало.
Чем плох аргумент? Почему у нас именно такое строение тела, а не, скажем, 6 рук, к примеру.
Цитата :
И далее по тексту. Вот только я ни где не писал, что являюсь сторонником теории эволюции или атеистом. Ваши байки про пропавшее звено или бредни про таблицу Менделеева нужно рассказывать не здесь. Может первое каким-то образом и ставит под сомнение теорию Дарвина (хотя вряд ли), но уж никак не доказывает существование Бога.
Про химию это был пример всего лишь.
Цитата :
ЧСВ обиженного ребенка - это так мило. Впрочем, если это ваш уровень аргументации, я могу ответить, что последователи славянского и северного пантеонов считают себя детьми богов. А значит у вас значительно выигрывают. Быстрее меняйте флаги, а то быть ребенком одного боженьки, а не группы богов, не менее постыдно, чем быть потомком обезьян (с точки зрения приведенных доводов)
Это был анекдот. Забавно было почитать ответ на него.
Цитата :
Привести вам ваши же цитаты, что никто якобы не знает? Кстати, немного выше вы путались в том, что же есть Бог, а теперь отвечаете чуть ли не цитатами из Библии.
Кашу в голове надо ложкой есть.
Библию практически не читал, если мое мнение совпадает с Библейским, это не выписки оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 10:29 pm

Цитата :
При чем тут Бог? Бог есть любовь. Агрессия противоположный полюс.
Что было бы без великого переселения людей? Любое существо рождается в муках, любое развитие основано на конкуренции, а конкуренция ведет к гибели более слабых, первый секс для девушки тоже не особо приятное занятие, так что Бог есть агрессия, любовь противоположный полюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 10:59 pm

 
Цитата :
 Что было бы без великого переселения людей? Любое существо рождается в муках, любое развитие основано на конкуренции, а конкуренция ведет к гибели более слабых, первый секс для девушки тоже не особо приятное занятие, так что  Бог есть агрессия, любовь противоположный полюс
Ну, во-первых, планета Земля для исправления. Это не постоянное место жительства. Это как баня - отмыться как следует, научиться любить, отмучаться за то, что посеял (что посеешь, то и пожнешь). Далее. Конкуренция ведет к гибели слабых в мире животных, братьев наших меньших. В мире людей не все так просто. Что такое слабый человек? Физически? Слишком добрый? Непонято, но не в этом суть. Конкуренция не является причиной гибели. Когда нам умереть решаем мы сами, еще до отправления души на Землю, до вселения ее в тело ребенка. Бог есть любовь. Агрессия и муки разные понятия. Агрессия - человеческие чувства, негатив, отрицательная энергия. Муки - воспитательный момент, кармическое наказание только за свои проступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2016 11:51 pm

Цитата :
При чем тут Бог?
При том же, при чем в вашем утверждении.
Цитата :
Ни 1 человек не может доказать наверняка, существует ли Бог. Вы слишком много требуете. Все человечество расходится во мнениях, 100%-ных доказательств существования Бога либо не существует, либо это пока тайна для основной массы людей.
Потому всё сводится к моей фразе, что либо он не существует, либо если и существует нечто подобное - оно явно не гармонично, а просто более крупный паразит.
Бога, как в указанном вами идеализированном варианте, как и в варианте христианства, определенно нет. И чтобы доказать это, даже самому себе, достаточно немного подумать головой.
Цитата :
Чем плох аргумент? Почему у нас именно такое строение тела, а не, скажем, 6 рук, к примеру.
Тем, что это не аргумент. Понимаете, вы даже не спор ведете, вы просто бредите. И это не попытка вас оскорбить - это констатация факта. С таким же успехом я могу сказать "Бога не существует и явное тому доказательство то, что люди есть и у них не шесть рук". Вы просто притягиваете за уши оторванные от наличия либо отсутствия Бога явления. Точно также ошибочность или правильность теории Дарвина не говорят о том, что Бог существует. Ваше ущемленное ЧСВ с обезьянами тоже. О Менделееве молчу - если вам кажется, будто всю таблицу он записывал во сне, в том числе свойства каждого элемента... Тут даже сказать нечего. Это смех.

Я могу накинуть вам один "отличный аргумент" из иного спора. Вам очень он подойдет.
Во фразе "Бог - есть", во втором слове, куда больше букв, чем в "Его нет". Раз "есть" больше, чем "нет" - значит он существует...
Это был сарказм, если что.
Цитата :
Это был анекдот. Забавно было почитать ответ на него.
В ответ на то, что даже на ваши выдумки про ошибочность эволюции есть ответ в соответствующей литературе, вы рассказали анекдот... Что дальше, зачитаете куплеты или может споете нам песню?
Цитата :
Ну, во-первых, планета Земля для исправления. Это не постоянное место жительства. Это как баня - отмыться как следует, научиться любить, отмучаться за то, что посеял (что посеешь, то и пожнешь). Далее. Конкуренция ведет к гибели слабых в мире животных, братьев наших меньших. В мире людей не все так просто. Что такое слабый человек? Физически? Слишком добрый? Непонято, но не в этом суть. Конкуренция не является причиной гибели. Когда нам умереть решаем мы сами, еще до отправления души на Землю, до вселения ее в тело ребенка. Бог есть любовь. Агрессия и муки разные понятия. Агрессия - человеческие чувства, негатив, отрицательная энергия. Муки - воспитательный момент, кармическое наказание только за свои проступки.
Заметьте все, во всем написанном нет ни одного аргумента. Только утверждения, взятые с потолка, человеком, который не читал Библию, зато верит в откровения Ангелов-Хранителей. Мне кажется, это прекрасный момент. Обычно в такой бред люди верят куда охотнее, чем во что-то адекватное.

Бог есть любовь. Мы заранее выбираем себе жизненный путь. Людей создали пришельцы. Чернобыль погасили НЛО facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 19 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 12:56 am

Цитата :
Имхо, бред полнейший. Упади Тунгусский метеорит в немного другом месте, планеты уже не было бы. Это один пример. Всего один.
А вот это и есть бред полнейший, он уже упал, и земля есть, упал бы в море было бы тоже самое, м.б урон для людей бы мог быть выше,он не способен уничтожить землю это уже не просто факт, это история. Все остальное выдумки фантастов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 2:30 am

Цитата :
Ни 1 человек не может доказать наверняка, существует ли Бог. Вы слишком много требуете. Все человечество расходится во мнениях, 100%-ных доказательств существования Бога либо не существует, либо это пока тайна для основной массы людей
И зачем тогда верить в это? Смысл? Ради глюков красивых? Лично мне вот это не нужно, и вам не советую

Лучше в науку верить - она хотя-бы достоверно существует и какую-то пользу людям реальную приносит, что даже доказывать не надо: даже ежу понятно, что без науки люди были бы в каменном веке и в пещерах до сих пор Laughing

Плюс науке поклоняться не надо, жертвы приносить, в храме стоять и надеяться на что-то, как идиоту Rolling Eyes

И никаких откровений читать не требуется - учебник по сопромату в руки и вперёд, саморазвиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 3:50 am

Бог есть Сила, и Джордж Лукас пророк его, и однажды, достойнейшему, в медитации откроется место сокрытия изначального Святага сценария ,без редакторских правок и исправлений локализации, со всеми вырезанными бонусными сценами, и станет Святой Сценарий навсегда Каноном, и отвернуться люди от лжепророков и лжерелигий, и будут жить по заповедям созданным Лукасом и записанным Одан-Урром в год 4566 от битвы при Явине, и настанет эпоха процветания республики и мира во всем мире.Аминь
Заповеди записанные Одан-Урром
Одан-Урр:
1 Нет эмоций - есть покой.
2 Нет неведенья - есть знание.
3 Нет страстей - есть ясность мыслей.
4 Нет хаоса - есть гармония.
5 Нет смерти - есть Великая Сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3161
Дата регистрации : 2015-12-30

Существование Бога - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 19 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 10:07 am

Цитата :
Потому всё сводится к моей фразе, что либо он не существует, либо если и существует нечто подобное - оно явно не гармонично, а просто более крупный паразит.
Бога, как в указанном вами идеализированном варианте, как и в варианте христианства, определенно нет. И чтобы доказать это, даже самому себе, достаточно немного подумать головой.
Также общие слова без доказательств.
Цитата :
Тем, что это не аргумент. Понимаете, вы даже не спор ведете, вы просто бредите. И это не попытка вас оскорбить - это констатация факта. С таким же успехом я могу сказать "Бога не существует и явное тому доказательство то, что люди есть и у них не шесть рук". Вы просто притягиваете за уши оторванные от наличия либо отсутствия Бога явления. Точно также ошибочность или правильность теории Дарвина не говорят о том, что Бог существует. Ваше ущемленное ЧСВ с обезьянами тоже.
Были люди, которые общались с Богом и знали (не верили, а знали), что он есть. Это Моисей, Иисус Христос, Будда (в книгах считается, что это реинкарнации одной души). Не мне вам рассказывать, как могут исказить историю человеческий фактор. Не все, что они говорили записано точно 1 в 1. Часть информации истина, но также присутствуют домыслы, выдумки тех, кто вел писания. И люди на полном серьезе читают обе части, отсюда и берется неверие...

Цитата :
О Менделееве молчу - если вам кажется, будто всю таблицу он записывал во сне, в том числе свойства каждого элемента... Тут даже сказать нечего. Это смех.
Ваша фантазия с моей писаниной ничего общего не имеет. Не говорил, что всю таблицу он записывал во сне.
Цитата :
В ответ на то, что даже на ваши выдумки про ошибочность эволюции есть ответ в соответствующей литературе, вы рассказали анекдот... Что дальше, зачитаете куплеты или может споете нам песню?
Вы сами поместили тему в "уголок шута". Странно, что удивляетесь.
Цитата :
Заметьте все, во всем написанном нет ни одного аргумента. Только утверждения, взятые с потолка, человеком, который не читал Библию, зато верит в откровения Ангелов-Хранителей. Мне кажется, это прекрасный момент. Обычно в такой бред люди верят куда охотнее, чем во что-то адекватное.
Бред? 2 человека положили жизнь на написание книг, это их жизненный путь. Также Ангелы-Хранители стали делиться информацией, чего раньше не делали по определенным причинам. Верить в это никто не обязан, но мне непонятно неуважение.
Цитата :
Бог есть любовь. Мы заранее выбираем себе жизненный путь. Людей создали пришельцы. Чернобыль погасили НЛО facepalm
Последние два утверждения не мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 19 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: