ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+74
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:31 am

Цитата :
Зачем персонифицировать естественные явления,
Вот и я задался таким вопрос. Понятно что для удобства так названо, но создавать на этом целую религию, поклонятся демиургу/богу/идолу, это перебор. В этом плане я снимаю шляпу перед Дзен Буддизмом(не стоит впутывать в Дзен религию Буддизм). Вот даже если продолжить эту речь. Человек обрёл Знание, поделился им с народом - на зачем из него делать религию? Кажется сам Будда говорил - не делайте Культа.
Вот и пришли к тому, что я сказал в первый раз.
Цитата :
Да нет, Бог то есть, но не в таком варианте, как это представляет себе религия. Они(религии) разные, но суть в принципе едина. Назови слона разными именами - слоном он и останется( хобот/уши/ в общем тело)
Цитата :

Все Мироздание в целом.
Никакой персонификации, только объективная реальность.



Цитата :

А это уже намекает нам, что потенциал каждого и является силой, которую несведущие называют "божественной". Не понимая этого, можно хоть пойти и в великого бога Вевезьота поверить - толку будет столько же.
Так это идеально вписывается в мои слова. Где именно я выразился не так?

ps: насмешило название Вевезьота. Если такого не существует, будьте уверены скоро и ему буд поклоняться.


Цитата :
А это каким боком? И что ты вообще в данном случае под окружением имел ввиду?
А ты?
Я наверное не правильно понял. Исправь меня если речь была не про Мироздание(окружение). Именно так я и подумал. Потому так и сказал , понимая под этим, что Тонкий Мир и Физический - едины, и одно не может существовать без другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:34 am

В таком случаи надо учиться четко выражать свои мысли и не путаться в них. Так как некоторые вещи противоречат в твоих постах сами себе. И если не ты в них запутаешься, то остальные точно.

P.S. А про Вевезьота было на форуме Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:51 am

Ну насчет того, что под окружением ты имел ввиду мироздание в целом - понятно, разобрались с этим.
Цитата :
Потому так и сказал , понимая под этим, что Тонкий Мир и Физический - едины, и одно не может существовать без другого.
Разумеется едины, но это уже совсем другая тема.
Я другого понять не могу, Бог тут причём? То что нас окружает - и есть то, что нас окружает. Хоть на физе, хоть на тонких, хоть одновременно. Это и есть механизмы мироздания, энергии и физ. и тонкоплановые, стихии, эгрегоры и пр и пр. Не говоря уже о том, что нас окружают не только истинные и гармоничные силы. Как ты всё это с Богом увязываешь?
Или ты имеешь ввиду, что истинные механизмы мироздания = Бог?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 5:42 am

Я говорю, что ВСЁ это и есть то, что понимается под словом БОГ. Наивысшее существо со всеми механизмами внутри себя. Метафорически, весь системный блок - это так называемый компьютер, Бог. Все механизмы внутри - часть Бога, запчасти. Мы часть бога.

Что тут не ясного?
Это субъективное восприятие мира как бога, и всё.

Возможно непонимание приходит из той мысли, что бог существует отдельно, ЗА гранью нашего мира Что он создал отдельно от себя, наше окружение. В таком случае я тут не виноват. Всё недопонимание выходит из этой идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 6:11 am

Тридцать раз вокруг ноги, через шею сапоги... Это про тебя.
Не мог сразу так написать в одно предложение, надо было повыпендриваться?))
Цитата :
Это субъективное восприятие мира как бога, и всё.
Это уже да, субъективная штука. Но я хотя бы понял о чем ты.
Хотя лично для меня Мироздание и есть Мироздание.) Термин Бог к нему не привязываю, да и вообще не люблю.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 6:28 am

Цитата :
Тридцать раз вокруг ноги, через шею сапоги... Это про тебя.
Не мог сразу так написать в одно предложение, надо было повыпендриваться?))
Помоему сейчас это делаешь ты. Я такой фразы не знаю ))) И да, я дал полный ответ ещё в начале беседы. Даж покороче ответил))

Цитата :
Но я хотя бы понял о чем ты
Слава БОГУ!

Цитата :
Термин Бог к нему не привязываю, да и вообще не люблю.
Слава Мирозданию, я тож не люблю! Сразу путаница начинается с религией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Темный радарь
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4643
Дата регистрации : 2011-08-02

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2011 9:49 am

akubens пишет:
Вы знаете, если честно я устал, вам доказывать существования Бога. Вы очень потерянные люди, напрочь сбившиеся с пути. И лукавый вас настолько запутал ложными убежденями, так сильно, что ни малейшего просвета я не уидел. Я не сильно-то и расстроюсь, если закроете вы этот форум или нет, забаните меня. Мне все равно. вы говорите, что я хотел сагетировать вас... нет, просто хотел сделать доброе дело. Повернуть к Богу, ведь он Отец любящий нас и прощающий все. В мире существуют много чудес, доказывающее что бог есть. Я не помню какой-то это праздник, но в определнный день в священном храме, наполненном донельзя народом, держащие негорящие свечи, вдруг из неоткуда зажигаются все свечи. и это пламя не обжигает человека. Как посмотрите на то, что люди поднимающиеся на священную гору заливаются слезами, не хотя этого, из-за того, что имеют много грехов. Секта говорите. Да думайте, что хотите.верьте в свои силы, картинки или во что там энергию... не знаю. главное, что верю в Бога Я! И ты, Вултур, говорил, что подпитываешбся иногда в церкви. Чем ты подпитываешься? Разве это не доказывает тебе того, что Бог есть?! Ты получаешь энергию Бога!!! И ты, Темный Ангел, да это ты одел свои очки. Кто тебе сказал, что во что ты веришь есть? Вултур или лисичка? Или какой-то мужик написавший книгу и разбогатевший на вас ДУРАКАХ! Это не сравнится с тем, что есть у нас. Веками, веками передавались священные писания. Да переписывались. Да! Но смысл один - Бог есть. Если бы эта была секта. Разве она могла бы просуществовать так долго? Столько веков? нет... Многие знахари вымаливают жизни людей, когда они находятсяпри смерти. Все почему7 Потому что молитва обращенная к Богу от самого сердца всегда будет услышана. И любящий Отче Наш даст то, чего ты хочешь. не зря написано: "Просите и воздатся вам". Почему многим войнам, читавшие живую помощь, возращались живыми домой. Случайность? нет! Бог был, Бог есть и Бог будет всегда! Слышите всегда!!!
Мы еще с вами уидимся на Страшном Суде и тогда молитесь и просите прощения у Христа...
И прошу я Господа пусть прольет он на вас всех свет своей благодати и простит вам все!!!
Прощайте! Можете говорить обо мне все что хотите и о Боге тоже. Это ваше право, ваша жизнь. Так что делайте с ней все что хотите.

ВЕРЕД!!!! БАНЬТЕ МЕНЯ 777 777 777 777

Твоя первая ошибка веры в том,что ты хочешь доказать существование обьекта веры,причем приводя за доказательство законы,описания,мнения людей.Понимаешь?Всего лишь людей,таких как ты,мнение которых имеет одинаковое основание для существования,как и любое другое.Смысл веры в том,что она не нуждается в доказательстве,ну не надо это ей,а попытка-уже недоверие,поиск основания для нее.Получается,ты пропогандируешь всего лишь предположение.Глупо.Докажи мне научно существование Рая и что есть Страшный суд.Можешь?А так рьяно приводимые тобой законы физики,как контроль Бога над мирозданием,чтож,любой мало мальски способный маг может показать тебе их,так сказать,непостоянство,а попросту нарушить.Так что,я этим воле бога противоречу,да еще без особых на то усилий,лишь опираясь за знания?

А как и где подпитатся...учи основы,поймешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Немезида
Младший Адепт
Младший Адепт
Немезида


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5490
Дата регистрации : 2009-05-26
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 11:08 pm

Никогда не верила в существование Бога. Если наш мир и был создан искусственно, то из какого-то безумного эксперимента.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/nemeziad
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7874
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 11:22 pm

Кстати я тоже часто думаю что мы часть какого-то эксперимента и вся вселенная лишь результат удавшегося опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9168
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 4:23 am

интересная тема=) устал читать=) в свое время много искал информации по этому поводу.
как бы точно вспомнить один физик охарактеризавал какую то частицу так " есть во всем проходит через все она и есть все"где то так=) в ходе своих поисков так оно и подтверждалось.
никаких данных о положительном заряде данной субстанции, скорее всего это сознание вмещающее в себя "миллиарды" сознаний. ведущий замкнутую систему расширения, где добро и зло есть субьективность. ад и рай в христианском понимании противоречат любым законам. ночь меняет день а день ночь. весна меняется летом, лето осенью, а осень зимой и т.д взрываясь планета образуют новые. жизни исчезают и появляются... да и нет смысла в вечной душе если прожил сто лет а далее толи там толи тут. но раньше грехи прошали за деньги страх потерять богатство и благополучие пугало власть имуших, которые нехотели развиваться в труде, а вот обешание быть паинькой для крестьянина и платные услуги для богача очень матерая мысль для создания "новой настоящей"религии. ад в роли кнута. христианство самая кровавая религия из всех мне известных. служители церкви имели вес, и были зажиточным классом. это фактически была 2 власть. порой короли боялись пойти поперек церкви. речь идет не конкретно о православии а в целом. если проследить все выгоды полученные церковью то сложно отвязаться от мысли что это просто гениально спродюссированный проект.
учитывая такие веши как апокрифы(запрещенные для чтения) наполонившую библиатеку ватикана, говоряшую правду, но запрещенную. корме того у меня есть достаточно старый вариант библии лет так 200 книге может больше, и о чудо она не библия=) библия- это новое собрание сочинений. ни одного факта сушествования Иисуса нет, есть один аргумент но по нему все носители получившие знания от иисуса были смазаны и наказаны=) вобщем прележным христианином я не стал, раба потеряли...


вобщем я верю в бога создающего, которому нужено и созидание и хаос.
если ближе к земле то срубишь дерево построишь дом, если только рубить то "только бабушкам хорошо будет, потому что есть где присесь" нужно и сеять.
порой нужно потерять здоровье что бы оценить его важность, и ослепнуть что бы прозреть...
прошу извенить если задел чьюто религиозную точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5765
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:00 pm

shizik
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 1:27 pm

Н. Степанова. интересные книги.. они не не для всех открыты... человеку без веры, без необходимой надобности, без энергии мага... заклинания, обряды, магические ритуалы и т.д. не помогут... это касается не только книг Н. Степановой... так же и другой магической литературы.. подобных книг как известно сейчас много.. кто на чем видит наживу на том и зарабатывает... лучше уж магические сборники собирать и опубликовывать чем не приведи Господь 10 заповедей Божьих нарушить.. без грешных на сегодняшний день нет.. все хотят хорошо жить, так что писать книжки с магическими заклинаниями это не самое страшное что может произойти.. главное самим не читать и не увлекаться тем что для кого то является символом веры.. и тем более не "смеяться" над теми кто купит твои книги... bom
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 1:32 pm

PS// очень интересная тема... дело даже не в Степановой..... resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4512
Дата регистрации : 2012-01-08

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:36 am

не религиозна ни в коем.
Бог для меня - это всё.
Единение всех миров, планов...всего живого, нашей вселенной.
Слово БОГ я не люблю, потому, что оно потеряло свой смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 8:05 pm

Было бы оно конструктивным это единение. А то поневоле другим словом хочется мир назвать, а не Богом. Уж извините за такие суждения, не конкретно в ваш адрес Айлин

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4512
Дата регистрации : 2012-01-08

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2012 1:19 am

ИМХО, Единение мира не потеряло существования. Это его основа и пока она не разрушена, то жизнь ещё будет продолжаться. Проблема лишь в том, что почти никто не знает и не помнит об этом. Поэтому, создается иллюзия, что ... это всё другое слово. affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5117
Дата регистрации : 2011-07-03

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 4:28 am

На первой странице почти явный стеб с человека который верит в Бога.
Вера должна свободно выбираться, не убеждай другого что он не прав.(В плане веры или религии.) Это как католики и православные, отличие в сущем пустяке, а сволочи глотки грызут. Или как верующий и атеист и даже если они практики и духовно развитые люди, он стоят по разные стороны.

А есть ли Бог?...Этот вопрос задавали до вас, при вас и после вас будут задавать, но - есть один похожий пункт - это то, что одни говорят о том что нету, другие яро доказывают обратное. И кто прав? Все очень туманно, представления о Боге строятся на личном опыте и не факт то он верный. Даже "структуры" о которых Вултур говорит в начальном курсе могли повлиять на представление о боге.
Даже от бибили можно довольно много информации вынести, если взять все писания учеников Иисуса и апокрифы, но и те могли подменить.

Если даже логически глянуть, наша вселенная была создана из-за взрыва.(так говорит официальная наука.) Но чтобы газ рванул, нужно пламя. Многие ученые говорят все произошло случайно(А случайность - неосознанная закономерность.)... А вот может торнадо зашедшее на свалку собрать случайно наш Русский МИГ? Ну вот, так как столь простой и в тоже время сложный мир, сумел появиться случайно, кто поднес эту спичку? Тоже интересный вопрос. Даже самые заядлые атеисты признают, что что-то все таки есть.

Далее, есть довольно много теорий, что наши предке были занесены сюда из других планет, а у них свой бог(и) был(и), и всегда был какой-то самый главный если судить по многобожию. Так что, если исходить из этого, мы подобие их веры или не подобие а реальная их вера.
Возможно и то, что предки поклонялись более продвинутым гуманоидам, а те поклонялись своим, а так ещё дочерта рас.(Космическая теория.) А ведь центр то - есть у всего...

Так что - оставьте неизвестность, это интригует, но не наматывайте на себя.
На крайняк - все религии говорят о воссоединении с абсолютом, просвещении и о духовном развитии - вот этим и займитесь. С Богом, если он есть, потом повидаетесь.

Верить или Ведать в его существование? Какую религию выбрать? - это выбор каждого, простая свобода выбора.(Почти свобода.) А то кто её пытается лишить либо идет а Х, либо сам её лишиться. Что посеешь, то пожнешь. =)

А что реально есть Бог - подсказка лежит в звуковой нагрузке слова. Есть такая наука, которая эти самые звуки и изучает подтверждая идею нашей с вами древнеславянкой Азбуки. Но это тоже теория, хоть и звучит она довольно убедительно.
Да и все считают, раз Бог есть, он должен всем помогать. Вопрос. А с какого хена он Должен тебе, мне, ему помогать? Если глянуть на все теории, если бы не он и нас не было, так что ещё стоит глянуть кто кому больше должен. Very Happy А он не пог, вот человек и утратил веру. Проверка на верность блин.

Ну и вообще... Как помрем - увидим и узнаем есть ли он и как там. santa

P.S.
Тема - фигня. Она была создана чтобы постебаться с тех кто верит или от "нефик делать"? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5117
Дата регистрации : 2011-07-03

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 4:50 am

Цитата :
лучше уж магические сборники собирать и опубликовывать чем не приведи Господь 10 заповедей Божьих нарушить..

Заповеди, сборка настанов как желательно жить, чтобы все хорошо было. Похожее есть во многих религиях.
Да и возможно что эти же заповеди обрезаны. Вот к примеру заповедь дополненная и вполне верно.(Задорнов.)
"Ударили по правой щеке - подставь левую.". Ну да, и будут лупить до кончины, а ты смеренной ничерта не делай ибо накажут. А теперь рассмотрим дополненный вариант: "Ударили по правой щеке - подставь леву, да не дай ударить." И у нас складывается полноценная картинка. И сколько заповедей было обрезано? Ранее, библия была только на латыни, простой люд не мог её читать, а если и мог, то ему ласково предоставляли вот такие настановы чтобы он был покорным. Политика церкви...

И Бог и Господь - разные понятия. Это не одна и та же вещь, личность, сущность...Точно обозначения до сих пор нету. Вспомним, что у германских народов и славянских, богов господинами не называли. Сами себя неосознанно лишаете воли.
Кто раб и овца из стада - тому господин. Кто свободный творец - тому бог. =)

И есть Бог или нет. Эгрегор это или нет... Что бы полноценно судить, желательно побывать во всех верхушках мировых религий, поведать их тайны и свободно проводить сравнения имея всю информацию. У нас таких нету и информация базируется не на том уровне.

И простой пример о индийских Ведах. Когда индус построил летательный аппарат и пролетал на город и селом. Задокументированный факт. К нему пришли Анг. военный и спросили - "Как?", на что он дал им веды и сказал - "Читайте, там все есть."(Что дальше было с тем индусом - не знаю.)
Да и в саму верхушку индийской иерархии не запускали просто так. Они, точно сказать не могу, не могли читать из вед текста по какой-то причине, именно на прямую как из библии, для этого был придуман специальный танец, чтобы донести информацию до народа. И вот теперь думайте, что и как и с кем когда.

Вот если бы тема называлась, есть ли создатель или мировой архитектор, вот было бы интересней.

Вултур, у вас большая практика. Возможно вам сущности или кто-то иной нашептали что или кто есть мировым архитектором, если да, то что именно нашептали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4794
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 5:25 pm

Излюбленная тема почти на всех форумах)))
Теория эгрегоров мне не близка...в Бога,как эгрегор(это же касается и Сатаны) не особо верится...то,что христианство и имеющиеся в нем бредни делают людей слепыми-с этим соглашусь.Но ...при этом укажу,что в любой религии есть такого рода косяки.Именно из-за нашей человеческой природы.
Во что верю я...коротко можно описать так...богов(высших) много,они не такие как мы их себе представляем,с ними можно устанавливать связь и эта связь дает возможность прорыва к иным горизонтам (личностная трансформа).Более того, они(высшие) намного сильнее нас и если они нам и "помогают",то их цели при этом сильно отличаются от наших.
Как то вот так не особо впечатляюще это все выглядит...но во всяком случае это мой Путь...и он один из множества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 6:49 pm

Цитата :
вера должна свободно выбираться, не убеждай другого что он не прав
Ну я достаточно четко обосновал, для кого велся этот спор.
Что касается "свободно выбираться" - часто ли в наше время ее свободно выбирают? Ребенок, которого крестят чуть ли не после родов - свободно это выбрал? Или может у мусульманских детей есть хотя бы иллюзия выбора?
Когда человеку промывают мозги с детства, ни о какой свободе речи быть не может. И я не вижу смысла в данной ситуации толерантно потуплять взор - не тот случай.
Цитата :
Даже самые заядлые атеисты признают, что что-то все таки есть.
Так что "что-то есть" это понятно. Но вот гармоничное ли это что-то, еще большой вопрос.
То есть Бог и все происходящее верующими подается, как нечто изначально справедливое, что общий замысел просто не виден человеку. Я же могу сказать, что принимать суждения на веру - это чувство собственной ущербности, не более.
Цитата :
все религии говорят о воссоединении с абсолютом, просвещении и о духовном развитии - вот этим и займитесь
Воссоединение с "абсолютом", чтобы стать частью его биомассы? Спасибо, обойдемся. Не путай поиски просветления (о чем говорил Будда) с "просветлением" до полной потери личности.
Цитата :
Если глянуть на все теории, если бы не он и нас не было, так что ещё стоит глянуть кто кому больше должен. А он не пог, вот человек и утратил веру. Проверка на верность блин
Еще смешнее. Может еще напишешь, что стоит преданно служить Богу - и воздастся?
Цитата :
Возможно вам сущности или кто-то иной нашептали что или кто есть мировым архитектором, если да, то что именно нашептали?
Обучайся - узнаешь. Одно могу сказать "нашептали" не какие-то сущности, а личный опыт и адекватное (рациональное) мышление.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5117
Дата регистрации : 2011-07-03

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 9:14 pm

Цитата :
Что касается "свободно выбираться" - часто ли в наше время ее свободно выбирают? Ребенок, которого крестят чуть ли не после родов - свободно это выбрал? Или может у мусульманских детей есть хотя бы иллюзия выбора?

Да, в наше время мнимая свобода выбора. Это видно, что мы выбираем из того, что нам дали. Это своего рода относительный замкнутый круг...
Вот соглашусь, не верно крестить сразу после родов, человек сам должен выбрать во что верить. У меня так было, мне не навязывали религию, как и всем кто в роду по материной линии.
Религию её не должны навязывать, её нужно свободно выбирать, о чем сейчас забывают...
Цитата :

Еще смешнее. Может еще напишешь, что стоит преданно служить Богу - и воздастся?
Да нет конечно. Зачем служить? Нас ник-то не заставляет служить, кроме религий. (Рабов учат покорности, свободных - покорять.) =) А тот текст был написан тем, кто считает, то им бог должен. Вот я и спросил, а фигу он должен то? Это как в Америке. В 21, дуешь в свободное плаванье и родители ничего тебе не должны. =)
Хотя хорошая служба всегда вознаграждается, но это не мотивация служить всем и вся, тем самым загоняя себя.
Цитата :

Я же могу сказать, что принимать суждения на веру - это чувство собственной ущербности, не более.
Да, в этом то и вся проблема. Многие воспринимают на веру, а она не требует доказательств и людям так проще жить. Людям - Другое дело ведать, что расширяет кругозор. Во втором варианте, мы знаем что к чему и как все происходит, это дает возможность не только понять механику мира, но и влиять на неё. Вот этим практик и отличается от простого обывателя, он лезит в глубь ища саму суть.
Да и суждении на веру, очень полезна будет фраза: "Доверяй но проверяй."

Цитата :
Не путай поиски просветления (о чем говорил Будда) с "просветлением" до полной потери личности.
Будда - просветленный, тот кто познал суть бытия(тхарму.). =) Таких множество.Но с Буддой все время ассоциируется одна и та же личность, что есть ошибочно.
Будда проповедовал освобождение, путь к блаженству и осознание тхармы, что приводит нас в место, что на подобии рая в христианской философии. Но да, о слиянии с абсолютом Будда ничего упоминал. но говорил что понять суть бога - дело бессмысленное.
Да и буддисты считают, что природа бога есть в каждом из наст, как один из апостолов говорил, что Иисус есть в каждом из нас. Вокруг буддизма много слухов, да и он сам разделился на 3 течения, но каждый из них говорит об освобождении.
Я не знаю зачем я написал о буддизме, но пальцы сами набрали текст. Пускай так и остается.

Соглашусь, полное слияние все же не приятно и бессмысленно, но пускай хоть какой-то стимул людям будет, это тот стимул и входит духовное просветление. Это все же лучше, чем повторят ошибки и набирать карму в геометрической прогрессии. Из двух зол выбирают меньшее. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4794
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 1:06 am

Слияние...ну да...может кому -то так спокойнее.Но на мой взгляд гораздо лучше самомому достигать уровень тех,кого человнчество на протяжении всего своего существавания называет богами(по мере возможности,конечно...но шанс есть-достичь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пылающий
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Пылающий


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 4520
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 8:31 pm

Вултур пишет:
Если Бог действительно когда-то был
БЫЛ???................вспомились строки Ницше -
[Так говорил однажды мне дьявол: "Даже у Бога есть свой ад
-- это любовь его к людям".
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: "Бог
мертв; из-за сострадания своего к людям умер Бог]
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4806
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 40

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:46 pm

По мне так, эти несколько сот лет христианского ига спрятали/уничтожили/подменили очень много интересных знаний и сведений. А тема крещения новорожденных... Кстати, если я ничего не путаю, по христианским традициям дети до 7ми лет безгрешны, можно ли всерьёз рассматривать крещение детей до 7ми летнего возраста, и если нет, то зачем тогда их крестить. Знаю, что многие люди крестятся во-второй раз уже в зрелом возрасте осознанно. В общем очень много тут противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5117
Дата регистрации : 2011-07-03

Существование Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:30 pm

Цитата :
По мне так, эти несколько сот лет христианского ига спрятали/уничтожили/подменили очень много интересных знаний и сведений.

Важные знания - прячут и создают всякие истории, что их уничтожили. Вот мол их нету - не ищите.
Очень важные знания не прячут, в этом случаи даже не допускают мысль о их существовании. =)

Цитата :
Кстати, если я ничего не путаю, по христианским традициям дети до 7ми лет безгрешны
Это связано с тем, что они считают детскую душу чистой, по этому она не может быть грешной... Теория.
Но если с логикой, то - грабь, убивай до 7и лет и не будет греха. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: