ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Славянская Жива

Перейти вниз 
+43
Наяв
HotСhocolate
Elnar
LKA
Danno
Takeru
Елисей
Ravencrow
Рамира
санярик
Haissa
GoshaAndTarakan
Humel
Дмитрий
Тень кота
Талгат
Auron
АртурВолранг
Darklight
chirst
Tziro
DafAlphard
Armistatta
craft
Эрессенор
arkada
Вултур
daoswar
Мирный воин
Azis
Dragor
AlexSever
KIRA-Kun
Святомир М. Родославский
ZeusMan
Треба
Mariush
00 MA-RUJKH 00
luminux
Безымянный
NewGhost
Bot
Максим
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 8:03 pm

У меня руки поднимаются, но слабо, 1 раз правда было горизонтально поднялись, у кого не получается попробуйте найти проем поуже и давить посильнее, на максимуме возможностей, у меня еще ощущение возникает астральных ручек, как будто они в стену уходят, пока руки напряжены) Эксперементирую со временем, есть определенное время в которое нужно упираться в косяки, если меньше или больше то эффект пропадает. Считаю до 60 эффект есть, если до 100 считать то слабже. Непонятно это мышци накапливают сигналы / энергию а потом разряжаются или тут чтото другое. Я себе это представляю как будто мышцы это полая сжатая пружина в которую накачиваем воздух) А потом убераем ограничения и она под давлением разгибается.

З.Ы. Афигенная техника набора энергии!!!)))
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%8F&where=all&id=13392514-11-12
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 9:15 pm

Добрый день.
Только пробую, прочитав случайно (случайно ли?) на одном из форумов про Живу от Шишка.
Вопрос о ОВД... если смотрю на точку какое то время, то изображение вокруг точки начинает плавать и изгибаться... И точка тоже как будто пытается уплыть, даже замечаю, что глаза реагируют движением за точкой.... Вопрос в том (даже два вопроса), надо ли гонятся за точкой или глазами не надо двигать? Нормально ли, что картинка изгибается и плавает?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 10, 2013 1:08 pm

Точка это муха чтоль, черная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 6:03 pm

Приветствую всех.

Кто еще практикует подобные техники?
Советую позжимать-разжимать пальцы на руках подобным образом, мелкая моторика потом дает шикарные эффекты для крупных частей тела(руки, ноги, голова).

Для того чтобы двигались те или иные части тела, в пространстве вокруг меня создается вакуум который притягивает их(на вдохе) и "воздушные подушки" которые отталкивают их(на выдохе).
Раньше практиковал около трех недель, затем заменил эту технику другими задачами.
Сейчас вновь практикую(1,5 - 2 нед.) и результаты супер.
Все гнется куда угодно и как угодно.

Внимание, вопрос к практикам.
Как усилить скорость притяжения и отталкивания?

Очень уже хочется сплясать в этом состоянии, а двигаюсь как черепаха.

Как буд-то есть определенный максимум силы притяжения и отталкивания.
Проблема в том, что он не достаточно силен чтобы станцевать или пробежаться, не говоря уже о ударах, уворотах и мироносных активных действиях.

Кто сталкивался с подобным, как решили?

DafAlphard, когда точка уплывает у вас появляется чудесная возможность проявить свою Волю. Можно заставить волевым усилием ее двигаться, в нужное вам направление, или рисовать простые геометрические фигуры.
Я немного баловался этим, но все же решил отпустить ее и погрузится в золотой коридор, так вероятность и качество ОВД гораздо выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 6:23 pm

Спасибо. Уже сам пришел к тому, что вижу коридор. Но при этом я все равно моргаю... Но коридор при этом не пропадает.
Добился интересного эффекта, когда смотришь на точку, расслабляешься... И в какой то момент руки и ноги могут начать подергиваться. Это очень похоже, когда почти засыпаешь и вдруг просыпаешься от дерганья руки или ноги. Только тут ни какого сна, все наяву.

С руками, верхней частью тела и головой получается управлять мышечным усилием. С ногами как то не очень.

Но я все равно попробовал подвигаться под музыку без света, в темноте. Очень интересное состояние, когда руки сами по себе выписывают пасы. По началу просто стоял и руки периодически пытались уйти за меня, что не естественно. Потом понял, что надо ноги подключить и позволить им сделать что то. И получилась законченная картинка. Руки двигаются и ноги двигаются, и все это мышечными невесомыми усилиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 6:36 pm

Alphard когда движения непроизвольные - тело таким образом сбрасывает зажимы и это архиуистически полезно.
Хотя-бы ради таких моментов стоит попрактиковать.

Как я ставил ноги.
Нужно сесть куда нибудь не на стул, а на что нибудь высокое. В моем случае это был угол комода.
При должной сноровке и здоровом чувстве юмора, можно забраться на шкаф, а если у вас короткие ноги, подойдет даже подоконник.

Смотрим на свисающие ножки, входим в нужное состояние и начинаем двигать сознанием их по чуть-чуть, туда-сюда, не распрямляя полностью.

Как только почувствовали, что вы уже далеки от своего обычного состояния сознания, начинаем ворочать ступни, распрямлять-сгибать ноги сильнее.
Пальцы на ногах - это мертвая зона для меня. Пошевелить мизинчиком ноги раз в десять сложнее чем рукой, или всей ногой.

Реально ли поднять колено когда стоишь? Пойду попробую.
Чуть чуть, затем сразу теряю равновесие и падаю вбок.
Начинаю двигаться мышцами(не люблю падать), но сразу же выхожу из этого состояния транса.

Alphard у тебя вышел полноценный танец?
А то я как первый парень на эстонской дискотеке - смогу потанцевать только под зажеванные касеты. pirat
Как ты усиливаешь ощущения притяжения-отталкивания? И натыкался ли на барьер, в лице максимума притяжения-отталкивания?
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 6:54 pm

При танце я не думаю о вакууме и притяжениях. Я просто настраиваюсь, слушаю свои ощущения, куда хотят двинуться руки и стараюсь им не мешать, следом подключатся тело и ноги.
Если чувствую при движении легкость, а потом, на каком то этапе тяжесть, стараюсь расслабиться и прислушаться, куда надо двигаться и тело само подсказывает... И опять легкость в движении.
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 6:57 pm

Причем, как я понял, тут люди зажаты в стереотипе, что вот так "нормально" танцевать, а вот так это по не по нашему, по восточному, по девчонски. Я это отбросил. Просто слушал тело. И получалось и что то из ушуйских гимнастик (как показывают по телеку), и что то из русских народных движений и пр.

В эти выходные в магазине пришло чувство, что я могу быстро через толпу идти.... Попробовал и получилось, я как бы заранее знал, что этот пойдет сюда, а эта женщина туда, вот тут надо притормозить, там чуть ускориться... Классное ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 7:10 pm

Угум, я тоже не тектоник танцую.
Не могу представить древних казаков бацающих что нибудь из современных танцев. Laughing

Получается что-то похожее на пьяный стиль, или колосс(мягко говоря) на ветру, но если я теряю ощущение вакуума, это становятся просто танцы в расслабленном состоянии с использованием мышц, а не моей головы.

Вакуум дает ОВД и делает тело легким и послушным сознанию, но, у меня тогда теряется сразу же скорость.

Кстати говоря, предпочитаю брать только технику, лишенную идеологической подоплеки.
Подобные техники есть не только у славян и казаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 10:21 pm

Нашел.
Посвещается всем тем у кого, пока еще, конечности двигаются рывками или совсем медленно.

(но все таки тем, кто уже немножечко в теме - некоторые ощущения нужно прежде испытать, чтобы о них нормально разговаривать)

Вот что об идеомоторике пишет автор курса по Живе:
Цитата :
главное - научиться двигаться НЕ-МЫШЦАМИ.
При этом необходимо представить себе, что руки изнутри вместо мышц как
бы «надуты» прозрачно-золотистой и невесомой субстанцией. Затем
вообразите, что подобная
субстанция находится снаружи рук, и по направлению движения в ней
возникает некий вакуум, который «притягивает» к себе руки. Используйте
эти ощущения при
движении пальцев, головы и т. д.

Практики начинают ловить состояние и совершая движения НЕ-МЫШЦАМИ в начале делают это медленно и плавно.
Однако следующая ступенька - это полный контроль НЕ-МЫШЦАМИ, и если мы не сможем двигаться не-мышцами быстро, значит контроль плоховат.

Попытка ускорится, сопровождается ускорением дыхания и неконтролируемой\нежелательной разгонкой психики.
Либо же движения начинают совершаться негармоничными рывками, со статическими зависаниями в промежуточных этапах.
И самый плохой вариант - двигать мышцей, и говорить себе, что это не-мышцы.

Допустим, нам нужно поднять руку не мышцей над головой.
Как уже стало ясно, цикл вдох-выдох создает определенные узлы, в который притягивается вакуум, о котором писал автор курса.
В этот вакуум стремится рука.

Основной нюанс состоит в том, чтобы не передвигать очаг этого "узла" и тянуть за ним руку, а в том, чтобы сразу установить его в конечной точке движения и на вдох(либо выдох) пустить мощный импульс намерения, который создаст необходимый вакуум и выстрелит вашей рукой в нужное направление.

Еще тут набросал схемку, но только для тех кто уже может мало мальски двигаться не-мышцей.

Все. Это кайф.
Движения получаются невесомые, резкие и плавные.

Отшлифую эту технику и буду плясать, плясать, плясать, как демон.
Twisted Evil kach
О ударах и уклонах пока не думаю.

Нигде в интернете не нашел этого нюанса, который бы ускорил движение НЕ-МЫШЦАМИ. Надеюсь кому нибудь из практиков пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 2:12 am

А я ни когда подъем с дыханием не связывал, просто представлял движение и все.
И в танце с разной скоростью двигался. Но резких движений не делал, да и сам автор писал о плавных движениях с фиксацией в конце.

Цитата :
Под ритм барабанов начните танцевать при помощи мышечных ощущений.
Вначале медленно, на ритм «шестнадцать», затем ускорьтесь на ритм
«восемь», затем на «четыре».
Почувствуйте ритм боя не только слухом, а и ощущениями, движения
осуществляйте плавно, фиксируя крайние положение тела в ритме боя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 3:26 pm

Цитата :
Советую позжимать-разжимать пальцы на руках подобным образом
А можете обрисовать как, чтото с пальцами не выходит в какую сторону их нужно двигать? Ка держать кисть
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 9:43 pm

Armistatta
Конечно, мне только в радость пообщаться с практиками и единомышленниками.
DafAlphard
Я хотел решить проблему со скоростью, для того чтобы знать, что я могу двигаться не мышцами абсолютно так же, как и мышцами.
Я поддерживаю вас в том что движения должны быть плавными, но если во мне возникнет импульс я постараюсь реализовать его в чем-то быстром.

Пальцы на руках - самое трудное.
Пальцы на ногах - нереальное.

Поскольку большими частями тела двигать проще, вначале попробуйте подчинить своей воле всю ладонь, как единый массив тела, как будто у вас ласта, а не ладонь. Laughing

Я сажусь по-турецки, ложу руки на колени, ладонями вверх, и пытаюсь сжать-разжать ладонь не-мышцами. У меня на это ушло около двух часов (с перерывами, питьем чая, переключением музыки - без фанатизма, короче).
P.s. До сих пор я практикую все движения не мышцами, только с закрытыми глазами.

Затем каждый пальчик по отдельности.
На это у меня ушло несколько дней.
Зато, после пальцев, ваши руки будут казаться вам трехколесным велосипедом, после японского спортивного байка.) Просто, как апельсин.

Если чувствуете, что практика становится неинтересной, или же утомляет, бросайте ее и занимайтесь чем-либо еще.
Если самое главное на сегодня - практика, а не что-то еще, хороших результатов не получится. Однако, быть может, это только в моем случае.

Только-только пришел с работы, сейчас планирую прийти в себя и сбацать танец не-мышцами.
Пожелайте мне удачи. kach
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 11:06 pm

Опыт танца.
Протанцевал 11 минут, сам не ожидал от себя DafAlphard, действительно, это нечто похожее на восточные практики ушу.

Вначале вычислил все свои косяки - не проработана поясница и таз.

Затем, пропала зависимость от дыхания, получалось двигаться не-мышцами, не обращая внимание на ритм дыхания.

Затем накрыло ощущение того, что я гораздо больше, чем тело.
Я тот, кто создает узлы притяжения, а не тело, которое послушно притягивается в нужные места.

Затем щекой почувствовал расстояние от стены(2-3 см., практиковал с закрытыми глазами) не сдержался и потянул голову вправо и стена действительно была там.
Побежали мурашки по телу, продолжал движения.

Плавно двигал руками, научился ходить и поворачиваться(как "зомби", или старый мастер, еле переставляя ноги).
Мурашки стали частью кожи и принимались как что-то естественное, как волосы на голове, без щекотливых ощущений, просто "колючая" кожа.

Иногда добавлял резкие движения, но они были максимально плавными и гармонично вписывались во все мои действия.

Ближе к концу вспомнил о пальцах и ладонях, движения стали непередаваемо красивыми и понеслись сами собой.

Чувство щенячьего восторга не было, было тотальное чувство спокойствия.
Не знаю хорошо-ли это.

В общем, все как с первым сексом: ждал результатов, не обращая внимание на весь процесс, понял, что еще у меня не проработано, и получилось слишком короткое время исполнения.
Laughing

Планы на будующее:
1) Хорошенечко проработать поясницу, трапеции и таз.
Повороты туловищем, наклоны(вперед-назад, лево-право), присяд.
2) Не через силу, а естественно танцевать, не отвлекаясь, минут 40ок.
3) Двигаться с открытыми глазами, не теряя нужного состояния.
4) Двигаться в повседневной жизни, не теряя нужного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 1:39 am

Поздравляю. Smile

Как я понял, танец в живе, движение тела и особенно это чувствуется на руках, должно быть бесконечно, закольцовано, не идти на излом или остановку....
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 2:46 am

А вот вопрос... под чего Вы танцуете?

Пробовал под тайбо,... каких то два альбома скачал, один с флейтой и пр. Другой просто с барабанами... Не вдохновило чего то.
Танцую под Way Out West - Don't Look Now (2004) http://myzuka.ru/Album/51752/Way-Out-West-Don-T-Look-Now-2004
Слов мало, а разных звуков много....
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 4:46 am

Ошибался я. Если руки наливаются тяжестью, это значит, что включаются мышцы. А вот если двигаться не-мышцами, тогда в любом положении и по любой траектории полная гармония и восторг...

И к слову даже очень неплохая скорость. От этого еще больший восторг.

Tziro автор курса Шишок писал, что танцевать в Брани надо 20-30 минут в день...
Хотя с другой стороны в Стане, по его словам, он находится постоянно и выходит из него, когда ложиться спать....


Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 8:06 am

Цитата :
Ошибался я. Если руки наливаются тяжестью, это значит, что включаются мышцы. А вот если двигаться не-мышцами, тогда в любом положении и по любой траектории полная гармония и восторг...
Да я тоже не сразу понял, что расслабление классическое - это немного не то, что нужно для живы.
Нужен легкий тонус всех мышц.

Цитата :
А вот вопрос... под чего Вы танцуете?
Сделал большой трек, на 40к минут, из песни Peruquois - A-Shama.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 09, 2013 10:59 pm

Sandpaper Kisses - из альбома Fahrenheit OST ♬
Время танца: 15ть минут
Эффекты: Ощущения себя вне тела (без зрительных галлюцинаций, именно ощущение).

Значительно ускорил движения.
Все сильнее и сильнее начинаю двигать тело своими не-мышцами.
Потихоньку осваиваюсь в этом состоянии, где я больше чем тело.

Тело слушается все лучше и лучше, сегодня танцевал с открытыми глазами, в полумраке.
Ближе к концу, оно показалось мне тряпичной куколкой, которую я мог мотать и перекручивать в любую сторону.
Действительно- гнуться стал лучше.

Когда почувствовал что хватит, решил выйти из состояния и сразу пошел делать дела.
Однако, чувствовалась какая то незавершенность, поэтому я просто уселся в медитацию и стал себя слушать.
Кайф. Только этого мне и не хватало.)
Вы когда нибудь заворачивались в теплое, домашнее одеяло, после того как пробежались под дождем?

Думал, чего бы это такого сделать...
Взял себя за плечи не-мышцами, оттянул их назад и вниз, дал себе установку(это же все-таки транс) сохранить такое положение плечей навсегда.
Не знаю сработает-ли, маловато конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 2:58 am

А как же холодный душ? Шишок об этом в конце каждого упражнения писал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 11:07 pm

DafAlphard у этой техники есть единое зерно, которое также можно встретить в:

1)Ключ - Хасай Алиев

2)Сверхвозможности и состояние СК - Кандыба

3)Идеомоторные наведения транса - Милтон Эриксон

И многие другие, разбросанные по всему свету практики.

Это единое зерно идемоторных актов погружающих в активный транс содержится и в Живе, именно поэтому я остановился на этом форуме, на этой ветке.

Когда большое количество информации в голове становится равноценной, я начинаю уделять внимание наиболее важным вещам, повторяющимся повсеместно.
Именно поэтому я могу не принимать холодный душ.))

Продолжаю танцевать.
Очень сильно чувствуется "вязкость" реальности - в ней "плывут" кисти и руки.
Движения, почти, какие угодно, с любой скоростью.
Уже практикую с открытыми глазами и при хорошем освещении. Сегодня пытался ходить с помощью не-мышц, получается более менее.
Надеюсь в скором времени смогу оставаться в этом состоянии занимаясь своими бытовыми делами.

Как у вас успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
DafAlphard
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4049
Дата регистрации : 2013-04-03

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 1:55 pm

Приветствую!
Да успехов пока вроде нет. Были праздники,... дача. Там не позанимаешься...

Я пытаюсь выполнить упражнение №5. Но проблема, я до вчерашнего вечера не видел золотистой пустоты. Была черная пустота. Вчера вроде чего то золотистое стало проступать. Вижу темные силуэты рук, которые движутся.

На даче натаскался, мышцы уставшие, как после качалки, тяжело в танце двигать не мышцами. Тяжело легкость почувствовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 3:01 pm

Как научиться ходить в активном трансе.
Встаем, руки по швам, спинка прямая, настроение отличное. Smile

Для начала можно просто руки в стороны не-мышцами погонять, чтобы поймать нужные ощущения.
Затем голову, корпус, в общем, все что помогает вам глубже погрузиться в транс.

Теперь переходим непосредственно к освоению шага.
1. Переносим вес тела не-мышцами на правую ногу.
Я просто тяну все свое тело не-мышцами равномерно вправо)

2. Делаем легкий пинок не-мышцами левой ноги.
Для этого я беру не-мышцами за насок левой ноги и резко тяну вперед, или создаю вакуум куда стремится носок моей левой ступни.
Нога уже слегка оторвана от земли, так как весь мой вес на правой ноге.

3. Переносим вес тела не-мышцами на левую ногу.

4. Делаем легкий пинок не-мышцами правой ноги.

Стоим пинаемся, качаемся, кайфуем.
Транс - это спокойствие и кайф, это монотонные движения, которые можно повторять долгое время.

Цель упражнения научится переносить вес тела и выставлять ноги вперед.
Затем можно поставить "выпнутую" ногу на землю мышцей(я пока не-мышцей не могу), перенести вес тела вперед, и подтянуть другую.
Все, можешь смело шагать вперед и не терять транса.

Эффекты:
+Движения плавные. Сбрасываются мышечные зажимы и ограничения.
Мне говорят, что я стал ходить как рысь. Приятно слышать.)
+Энергия. Как только открываю глаза сразу бегу в магазин, глажу вещи, появляется решимость бросить курить.
+Ускорился метаболизм.
Парни худею жестко, рельеф проступает.
+Пофигизм.
Когда идешь где-то в трансе, возникает ощущение, что ты дома в кровати, сидишь завернутый в одеяло.
Чужие взгляды, мнения, вообще не трогают - тебе хорошо и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 3:14 pm

Клева, тренируюсь пока таких успехов нет, чтото мне подсказывает что такой эффект достигается совмещая расслабление и одновременное напряжение мышц рук, 2 стимула встречаются и выходит руки двигаются не от "усилия", а от состояния кайфа и расслабленности которое запускает движения. В NLP похожие техники совмещения 2х состояний в котором побеждает то что эффективнее.

Цитата :
ощущение, что ты дома в кровати, сидишь завернутый в одеяло
наверное это ключевой момент, во время практики
Вернуться к началу Перейти вниз
Tziro
Ищущий
Ищущий
Tziro


Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-05-06

Славянская Жива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская Жива   Славянская Жива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 3:25 pm

И еще.
Для того чтобы повернуть во время ходьбы, нужно потянуть себя за одно плечо и толкнуть другое не-мышцей.
Ну я думаю это и так придет ко всем - природа подскажет. Laughing
Не будете же вы биться в стенку лицом, как игровая модель с поломанным искусственным интеллектом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Славянская Жива
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Славянская Азбука
» Славянская письменность
» Какая ты славянская невеста?
» Славянская любовная магия
» всем ,кого интересует славянская обережная вышивка и каноны рпботы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: