ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Четки

Перейти вниз 
+39
Arcana Lord
Данте
Arsaman
HotСhocolate
Takeru
Eghose
Xab
Назарей Павел
Nemesis
getsnew
Карла
Brengar
Безымянный
sabls
Бенедикт
415baza
Moklar
Bourbon
Ravencrow
darlikvidator
Dolphin
Azis
Amon Bro
LiNED
hhheeelllppp
Fotomodel
Thunderwolf
Vlood
ilnur
Leon1495
WSC
Antaris
Вултур
ShoORF
Sinoby
TiFi
Анастасия1983
Пылающий
Fate
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2015 12:21 pm

Цитата :

Если нет времени читать мантры дома, можно попробовать заполнить ими свободное время в транспорте, например.
В транспорте можно полноценно сосредоточиться на ней.
Цитата :
Иногда лучше хотя бы такой вариант, чем вообще никакой.
Чисто себя утешать, что вот мол я мантры читаю? Так то это не для галочки делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2015 3:56 pm

Цитата :
Я кстати вот к четками привязался,везде с собой таскаю их) Может ли на них всякая гадость прилипать?

Нет. Мне, например, кажется иногда, если четки не снимать с руки после прочтения мантр, что мантры продолжают как-то еще работать. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2015 4:07 pm

Цитата :
Мне, например, кажется иногда, если четки не снимать с руки после прочтения мантр, что мантры продолжают как-то еще работать.
Я их на себе ношу,при необходимости пользуюсь. Ну и иногда просто хочется помотать их,успокаивает как то) И вообще,как то заметно,что они помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 2:18 am

Цитата :
Чисто себя утешать, что вот мол я мантры читаю? Так то это не для галочки делается...
При чем тут для галочки? Если можно хорошо сосредоточиться в транспорте, то почему бы и там не читать? Да и обстоятельства разные бывают. Может не удастся человеку больше нигде мантры за день прочитать? Дома лучше, но вообще не читать - совсем не годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16549
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 3:15 am

Цитата :
Мне, например, кажется иногда, если четки не снимать с руки после прочтения мантр, что мантры продолжают как-то еще работать
мне тоже кажется, что если читать мантры используя чётки на протяжение длительного периода (например, год), то энергетика самого предмета меняется соответствующе
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 5:08 am

Цитата :
Цитата :
Иногда лучше хотя бы такой вариант, чем вообще никакой.
Чисто себя утешать, что вот мол я мантры читаю? Так то это не для галочки делается...

Мантры же дают эффект в любом случае? Лучше хоть какой то эффект, чем никакого. Понятное дело, что это делается не для галочки, в идеале нужно уделять время каждой мантре в тишине и спокойствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 1:20 am

Цитата :
в идеале нужно уделять время каждой мантре в тишине и спокойствии.
А так еще и параллельное развитие концентрации идет, и при хорошем навыке где угодно можно добиться тишины и спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 3:16 am

Особенно хорошо читать мантры на остановку ВД в общественных местах. Помогает забить на окружающих агрессоров и спокойно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 6:24 am

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
Я кстати вот к четками привязался,везде с собой таскаю их) Может ли на них всякая гадость прилипать?

Нет. Мне, например, кажется иногда, если четки не снимать с руки после прочтения мантр, что мантры продолжают как-то еще работать. Smile

есть такое. как намоленные после долгого использования получаются.
кстати,интересно,как их на руку девать,видимо,немного другого размера, у меня больше похожи на бусыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 3:29 pm

Цитата :
после долгого использования получаются.

Я это именно сразу после единоразового ощущаю, на следующий день меньше уже.

Цитата :
интересно,как их на руку девать

Складывать во много раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 14, 2016 12:46 am

sabls пишет:
интересно,как их на руку девать,видимо,немного другого размера, у меня больше похожи на бусыSmile
Я наматывала постепенно)) правда сегодня они как то порваться умудрились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Назарей Павел
Активный
Активный
Назарей Павел


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 3059
Дата регистрации : 2016-02-16
Возраст : 56
Откуда : Г.Омск

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Милые мои дети . Простите за такое обращение : это буддийская хринотень только отвлекает . Они там ахраме своем рождаются с ними ,спят с ними , и даже в туалете . Они только отвликают и не дают сосредоточится .    Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2016 1:07 am

Fate пишет:
Анастасия, можете сделать четки из чароита, если он вам так нравится. Самое главное что б вам было комфортно с ними работать. Единственное что необходимо помнить, что для каждой медитации или мантры должны быть отдельные четки, чтоб они не накапливали на себе всю подряд информацию (во время практик), потому что со временем это приведет к тому что вы не сможете нормально сконцентрироваться ни на одной практике, из-за того что будет сбивать накопленная информация.
На счет того если четки будут делать на заказ, то можете, не разбирая, оговорить каждую бусину, это не принципиально. Просто для лучшего эффекта поносите их в качестве браслета или ожерелья (только так что б другим в глаза не бросалось, например под рукавом или воротом рубашки) несколько недель, тогда будет очень легко с ними работать в дальнейшем.
И последний ваш вопрос. Можно использовать четки и перед медитацией, и во время, и после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Назарей Павел
Активный
Активный
Назарей Павел


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 3059
Дата регистрации : 2016-02-16
Возраст : 56
Откуда : Г.Омск

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Вы че я сам их делал . Четки из хлеба в изоляторе . Сколько месяцев столько и шаров . Когда их перебираешь отвлекаешься и срок быстрей . Шутка !   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2016 1:18 am

Назарей Павел пишет:
Fate пишет:
Анастасия, можете сделать четки из чароита, если он вам так нравится. Самое главное что б вам было комфортно с ними работать. Единственное что необходимо помнить, что для каждой медитации или мантры должны быть отдельные четки, чтоб они не накапливали на себе всю подряд информацию (во время практик), потому что со временем это приведет к тому что вы не сможете нормально сконцентрироваться ни на одной практике, из-за того что будет сбивать накопленная информация.
На счет того если четки будут делать на заказ, то можете, не разбирая, оговорить каждую бусину, это не принципиально. Просто для лучшего эффекта поносите их в качестве браслета или ожерелья (только так что б другим в глаза не бросалось, например под рукавом или воротом рубашки) несколько недель, тогда будет очень легко с ними работать в дальнейшем.
И последний ваш вопрос. Можно использовать четки и перед медитацией, и во время, и после.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2016 1:31 am

Зачем вы так делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2016 12:21 pm

Цитата :
не дают сосредоточится

Сосредотачиваться надо уметь в ситуациях куда более трудных для сосредоточения, чем перебор четок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2016 1:04 pm

Мне например легче сосредоточится при переборе четок, чем просто вдуплять в точку какую-то. И как мне кажется, что работа (перебор) должна быть автономна, чтоб от основной работы не отвлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 20, 2016 2:00 am

Moklar пишет:
Мне например легче сосредоточится при переборе четок, чем просто вдуплять в точку какую-то. И как мне кажется, что работа (перебор) должна быть автономна, чтоб от основной работы не отвлекать.
Тут уже кому как удобнее. Я раньше с чётками не могла мантры читать, а сейчас приучилась и на руке ношу их.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 20, 2016 4:17 am

Я, кстати, иногда умудряюсь сбиться даже с четками, потому как естественным образом я отсчитываю примерно перед последним слогом, а если слог очень долго тянуть, то бывает после уже забываешь, посчитал его или нет.

Comet поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 2:12 am

hhheeelllppp пишет:
Я, кстати, иногда умудряюсь сбиться даже с четками, потому как  естественным образом я отсчитываю примерно перед последним слогом, а если слог очень долго тянуть, то бывает после уже забываешь, посчитал его или нет.
Тоже было такое, но постепенно как то ушло и сейчас с этим проблем нет. Но надо же не считать, просто после произношения переносишь палец на другую бусину, а сосредоточение на мантре.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 9:45 am

Цитата :
Но надо же не считать, просто после произношения переносишь палец на другую бусину

Да я это и имел в виду под словом "считать". Лучше вообще не задумываться об отсчете, тогда естественным образом все считается верно, но вот если отвлекаешься, иногда не по собственной воле, то начинаются проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 12:25 pm

hhheeelllppp пишет:
Лучше вообще не задумываться об отсчете...
А смысл? Ведь у четок основная функция для счета прочитанных молитв, концентрации внимания. После определенного числового количества - нащупывается "ключь" (замок или привеска). Все... действие закончено.
Не надо отвлекаться на численность счета и само действие.Четки - Страница 6 Smile388
Главная задача - само действие (Мантра, молитва, амида, веление и под.). Концентрация на действие.
А четка просигнализирует о правильном выполнение действия.Четки - Страница 6 Smile68
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 3:00 pm

Цитата :
Не надо отвлекаться на численность счета и само действие
Разве осознанность выше не будет от этого? Ну и качество выполнение из этого прицепом Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 4:13 pm

Цитата :
четка просигнализирует о правильном выполнение действия
Нет

Цитата :
после определенного числового количества - нащупывается "ключь"
Тоже нет

Цитата :
осознанность выше не будет
Здесь не в осознанности дело - фишка чёток в том, что здесь идёт связь с традицией, и соответствие ей, и некоторым её правилам, что эффект от мантр усиливает

Ну и отвлекаться нельзя vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 10:02 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
четка просигнализирует о правильном выполнение действия
Нет
Цитата :
после определенного числового количества - нащупывается "ключь"
Тоже нет
Цитата :
осознанность выше не будет
Здесь не в осознанности дело - фишка чёток в том, что здесь идёт связь с традицией, и соответствие ей, и некоторым её правилам, что эффект от мантр усиливает
Ну и отвлекаться нельзя vidyashiy
facepalm
Вы хоть раз... с четками практиковали?
Интересно, как Вы мантры практикуете... по 108 раз к примеру. Ровно 108 - не больше и не меньше.ehtyshalun
Это был некий "шах"!
Ну и - "Мат":
Вултур пишет:
...Но по сути это лишь инструмент, чтобы не сбиться со счета
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 22, 2016 1:13 am

Концентрация должна быть на мантре, на её звучании, чётки помогают не отвлекаться на счёт, что бы не нарушать концентрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Четки
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Четки
» Молитвенные четки Норн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: