ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Парадокс православной церкви

Перейти вниз 
+82
Takeru
Безымянный
sennv
DOV
Arcana Lord
Danno
Наяв
sabls
HotСhocolate
Brengar
Bourbon
Darkness
Шайгу
Elnar
LKA
Бенедикт
Ravencrow
Nemesis
415baza
gen-x31228
Ghost84
Малкавиан
Kitsune_san
InnaGhost
Laike...
Affliction
esistenza
Svetlaya Serafima
Rihar
Magnetika
Рамира
Unainita
GoshaAndTarakan
aikalla
angeluk88
spiker
Stalker999
Майя
.Witch.
Insider
hhheeelllppp
Дэвин
sergo416
Ирина17
Ева_Беатрисса
Nora1996
Солнце
Irbis
LiNED
Veritas
Ajena
Душа59
V D
Xab
Евгения 11994
Маркиза
Эрессенор
Estti
Darklight
Песчаный
Viator
eso
ZLATO 013
Comediant
Silver_cat
Nomad
SAD88
Димитрий
Fagot
ROCKY88
Елисей
Аэлохим
Bot
Luka
Strager
Дмитрий
Seraphim
Mepris
Axel Stone
Вултур
СОЛДАТ ДЖЕЙН
BlackBlade
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Strager
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Strager


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 30
Откуда : Московская обл.

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 11:18 pm

Luka, ностальгия замучала)
Цитата :
Нужно смотреть - во всех храмах человек чувствует себя плохо или в конкретных.
В конкретных. По себе сужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 11:19 pm

Тем более, единственное, что можно попытаться понять на этом форуме, так это личные причины скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strager
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Strager


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 30
Откуда : Московская обл.

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:17 am

Личные причины при массовости явления? Не соглашусь. Тут уж скорее надо конкретно в каждой церквушке "копаться", в ее темном (или не очень) прошлом и настоящем.
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:20 am

Да какая это массовость? Массовость, это когда в полном храме поголовный обморок. а так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Strager
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Strager


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 30
Откуда : Московская обл.

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:32 am

Цитата :
По статистике поисковых запросов в яндексе ежемесячно более 500 человек ищут ответ на вопрос "почему мне в церкви становится плохо"
Как мне кажется, такое колличество народа, даже учитывая население нашей страны - уже достаточная "масса". ИМХО, как говорится (хоть и не люблю это словечко).
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:38 am

Strager, это все-таки не массовость, а, скажем так, часто наблюдаемое явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strager
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Strager


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 30
Откуда : Московская обл.

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:43 am

"Хоть горшком назови, главное в печку не ставь"
Вернемся к обсуждению самой РПЦ?
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:50 am

Наверное не в этой теме. А в принципе ЦРП и христианство (я их разделяю) благодатная тема для тренировки в риторике, можно говорить все что угодно и в каком угодно контексте. Сама не один год этим бесполезным делом занимаюсь. episkop
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5209
Дата регистрации : 2010-12-20

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 4:29 am

СОЛДАТ ДЖЕЙН пишет:
Strager, это все-таки не массовость, а, скажем так, часто наблюдаемое явление.
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.
Я сам бываю свободно в любой церкви ХЭ меня просто не видит в упор. Поэтому мне совершенно все равно ... но две тысячи лет пропаганды сделали свое дело - скажи бог и 9 из 10 - а, Иисус! В церквях плохо становится тем, кто имеет внутренний разлад по поводу несовпадения каких-то личностных качеств и впитанных догм. И, главное, переживающих по этому поводу. Таковых процентов 90. Остальные 10 делятся примерно пополам между истеричными личностями и страдающими различными фобиями. Это конечно только очень грубая прикидка, не больше.

По поводу того, что чувствует умеющий человек на полях сражений. Земля обладает памятью и одномоментная гибель нескольких сотен, а то и тысяч людей может считываться довольно долго. Сам я несколько раз сопровождал "черных искателей" на Смоленщине и в Белоруссии, но неупокоенный дух встретился только однажды. Во всех остальных случаях это была именно память Земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 9:20 pm

там погибло 400 тысяч
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 10:08 pm

На самом деле о массовости тут говорить не стоит, так как даже у тех, кому становится плохо в церкви - разная реакция на различные храмы и конфессии.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Парадокс православной церкви - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Аэлохим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Аэлохим


Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 4660
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 30

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 3:10 pm

Smile для меня (хрестьянская православная=) энергия как светлый шар =)))) но при том что он светлый, но липкий и зачастую внутри там такое плохое как грязь =( и я считаю что даже те у кого за светлой оболочкой хорошие намерения то они все равно поступают плохо так как создают положительный имидж ПЦ =)))

З.Ы. у свидетелей иеговы энергия желтая снаружи а внутри... липкая и гадкая. При чем у всех кого я встречал
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 4:58 pm

сколько тысяч погибло в данном случае не важно, память земли настолько велика на сколько мы представить не можем. и мощ энергетики у нее бешеная потому наши предки в нее так верили. на местах силы иногда не вооруженным глазом видны сражения, кровь крики но духов там нет. естественно человек может впасть в ступор или в панику, но там бешеные выбросы энергии а не духи шалят=)
а по храмах, мне никогда в них плохо не бывает, но всегда ощущение что львиную долю энергии у меня просто забрали, сам по себе храм давит на человека. и только в одной церквушке я чувствовал прилив. там мало людей, хорошее расположение и поп там хороший, там не брали денег за крещение и т.д приходил в церковь просто поболтать с ним обо всем и не о чем=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
ROCKY88
Свой
Свой
ROCKY88


Мужчина Сообщения : 105
Опыт : 4662
Дата регистрации : 2011-11-25
Возраст : 33
Откуда : Москва, обл

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 7:01 pm

Я не признаю авторитет ни одной из религий. Каждый человек сам себе Бог и каждый представляет своего Бога по своему. Глупо следовать чужому внутреннему миру. Если посудить, то каждый человек может выдвинуть свою собственную религию, основанную на личных идеалах.
В церкви мне как-то...никак. Не чувствую себя там плохо, но и не чувствую себя там "Дома" У меня бабушка раньше часто ходила на различные службы и брала нас с братом с собой. У меня очень быстро уставали ноги. Мне куда приятней побыть у могилки сестрички...Там мне действительно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4728
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 3:22 am

Плохо становится в церкви.В Православных храмах все службы проходят стоя.Много прихожан преклонного возраста.А отстоять службу на ногах для них тяжеловато.Потом Строят сейчас не на местах Силы.Или благоприятных местах.У нас такой Храм отстроили где на болоте.И чего патриарх приехал осветил,и чего это место где раньше была постоянная грязь в прямом смысле слова, и ларек там стоял Теремок.Где бухали куму не лень.Теперь Храм стоит.Вообще Православие единственное наверно Христианское направление где может помолится и бомж и алигарх вход открыт.А вот Свидетели,Бабтисты,и тут куча христианских сект,вообще конченные уроды.Чистейшая разводилово на Бабки вообще не о какой Духовности нет и речи.Люцик нервно курит в сторонке.Я уважаю чувства всех религий и концессий,это право каждого,но терпеть не могу когда веру навязывают,и мозг сносят.А в Храм хожу не часто, но плохо не когда не было.В Храм хожу не потому ,что я верующий,это своего рода практика,заходишь в Храм и делаешь все даже лучше чем верующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 6:11 am

Кстати ранее храмы строили на местах силы и в основания храмов ложили какую либо чать останков "святых". такое можно заметить в храмах 9-10 веков н.э фагот подметил хорошо=) так же у нас тоже молебня стоит на месте где 35 лет бухарня стояла=)
святой источник который пропогондируют содержит нереальный передоз тяжелых металов и прочей байды (пить вредно, в большик количествах опасно) но люди очень верят святости этой воды. вобщем суть в том что внимательно изучайте то что вам на уши вешают, а вешают на уши постоянно=) лично я исповедую отсутствие рилигий ибо религия в первую очередь политика, но есть настоящее слово вера которое никак не зависит от религий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Димитрий
Активный
Активный
Димитрий


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2011-09-15

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:56 pm

да что говорить) если вон в Москве недавно что бы увидеть и попросить чтото, на Пояс Богородицы пришли сотни тысяч людей, а церковнослужители сделали ВИПы и продавали для богатых) Нормально! о_О
Вернуться к началу Перейти вниз
SAD88
Активный
Активный
SAD88


Женщина Сообщения : 90
Опыт : 4631
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:03 am

У меня лично просто отвращение к церкви, противно ее желание править и влиять...и постоянно вытягивать из народа деньги...заходишь-подаешь (деньги), свечка (деньги),молитва(деньги),в некоторых еще и за воду деньги берут...а еще бывает заходишь и на тебя с порога так зло и колко смотрят бабульки завсегдатые... Сама посещаю редко...воспринимаю просто как определенному виду искусства...интересно иногда взглянуть на лики,правда в основном в тех местах, где они изображены на стенах. Бывает такое что проходя мимо какой либо часовни становится не по себе...а в детстве заходя на массовые богослужения постоянное ощущение паники были... .
...возможно для кого то это действительно именно его вера и его стихия....но уж слишком она продажная....за общение с Богом необходимо платить. Причем определенную сумму... Недавно прочла на сайте нашей епархии ,что то вроде: вы можете сделать нам добровольное пожертвование в виде иконостаса и церковь простит Вам все Ваши грехи. Ниже каталог этих самых иконостасов с ценами, причем минимальная стоимость самого скромного около 30 тысяч.... с ума сойти....
Да,возможно я во многом не права. прошу прощения.Я просто высказала свои мысли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 8:13 pm

Мне кажется, некоторым становится плохо в церкви просто потому что в сам ХЭ вложена борьба с колдовством и соответственно с его носителями. И в зависимости от отношения к магии священников в каждом конкретном храме происходит подстройка энергетики и настройка ее на отторжение магов или их игнорирование, поэтому в каких-то храмах мы чувствуем себя нормально, а в каких-то - не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 8:26 pm

По поводу мертвых. Когда человек умирает, его астральное тело (не душа!) остается на земле. Астральное тело - это эмоции человека, и в зависимости от того как умирал человек, будет разлагаться и оно. Если умер естественно, астральное тело разлагается за несколько дней, а если насильственно да если еще и с пытками - может оставаться даже на несколько столетий
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:23 pm

Таким же, но намного более сильным эффектом (по крайней мере, на меня) обладает трава полыни. Крайне неприятная травка :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 23, 2012 2:41 am

Все так долго и ного рассуждали об энергетике, что пропустили одну простую вещь. В храмах часто становится плохо обычным людям, которые энергетику почти не чувствуют) и самое простое объяснение - запах ладана и прочей дряни, которой окуривают православные храмы. Меня и нескольких моих знакомых выворачивает просто от воспоминания об этом запахе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-05-21

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 23, 2012 3:02 am

Цитата :
объяснение - запах ладана и прочей дряни, которой окуривают православные храмы
Плюс три сотни бубликов в корзину почёта.
Амбре на фоне плохой вентиляции (в результате банальнейшего отсутствия последней) даёт просто потрясающую почву для взращивания разного рода прелестнейшей чуши, по типу той пасты, которой нас угостил автор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZLATO 013
Свой
Свой
ZLATO 013


Женщина Сообщения : 106
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2012-04-09
Откуда : Москва

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 23, 2012 5:49 am

А я обожаю запах ладана и как в церкви пахнет.Редко в храмах бываю , но ни разу мне плохо не было, наоборот прилив сил. И ладаном постоянно квартиру окуриваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4577
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Парадокс православной церкви - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 6:33 am

Мне зачастую в православной церкви становится неприятно. А вот сколько католических ни посещал - всё нормально. Причём с самого детства такая фиговина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парадокс православной церкви
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» парадокс
» Белый приворот в церкви
» Соборный приворот во время венчания в церкви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: