ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Фотографии покойников

Перейти вниз 
+4
Дмитрий
Вултур
Moonless_night
Axel Stone
Участников: 8
АвторСообщение
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 5:48 pm

Извините, не знаю, куда поместить свой вопрос. Решил поместить его сюда.
Неоднократно читал, и слышал от знакомых, что ставить на рабочий стол, на экран телефона, на стену нельзя помещать фотографии ныне покойных людей. Что это опасно.
Вот сейчас на рабочем столе стоит фотография, на которой изображено человек 40, и все они мертвы. Смерть у них разная - кто был убит, уто умер своей смертию.
Что вы об этом скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 8:41 pm

Нехорошо иметь фото покойников и на него постоянно смотреть. Хотя бы по той простой причине, что видя эти фото невольно начинаешь думать о смерти, а мысли в какой-то мере материальны и таким макаром можно притянуть беду себе или близким.
Как нa это размещение фото cреагирают сами покойные - не знаю, но вполне может быть что ушедшие из жизни раньше сужденного времени будут недовольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 8:51 pm

Зависит от самого покойника. Ничего плохого в фотографиях Цоя или Егора Летова я думаю нет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Фотографии покойников S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 9:24 pm

Цитата :
Зависит от самого покойника. Ничего плохого в фотографиях Цоя или Егора Летова я думаю нет.
Это, конечно, так.
Люди известные возражать не будут.
А какой-нибудь простой господин N, случайно погибший, может и возмутиться посмертным интересом чужих людей к своей персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 10:13 pm

А они вообще следят за тем что происходит с их фотками после их смерти?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 11:04 pm

Дмитрий, думаю тут тоже все сугубо индивидуально. Думаю, что если кто-то будет кощунственно обращаться с их фотками, покойные заметят.
Покойные скорее чувствуют что-то, когда на фотки много и пристально смотрят. И еще имеет значение кто на эти фотки смотрит, с какими целями, что думает при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 11:48 pm

Вот и я о том же, мне кажется фото само по себе ничего не значит. А вот если по этим фоткам стараться настроиться на умершего - тогда уже возможны негативные последствия.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5202
Дата регистрации : 2010-12-20

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:13 am

Все зависит от отношения к человеку на фотографии. Если по пятьдесят раз на дню рассматривать, вспоминать, или того хуже любить\ненавидеть то заработать некропривязку можно запросто, и не факт, что с духом именно этого человека. На том слое реальности полно и хищников и пиявок.
Обычное же отношение - как к памятному фото не принесет вреда никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 8:56 am

Вообще, чем больше познаешь мир, тем больше понимаешь, что каждый случай индивидуален и рассматривать какие-то общие категории можно лишь до определенной точки.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Фотографии покойников S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:08 pm

На фотографии изображен Царь Николай II, и несколько ширенг солдат, а на заднем плане толпы народа. Смотрю я на нее часто, так как она стоит у меня на рабочем столе.
Спасибо за ответы. Ну чтож, лучше поменяю заставку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 7:39 pm

На Ленина))))))

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4925
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 7:57 pm

я как слышала от родных что человека который умер и лежит в гробу фотографировать нельзя ну может что то случится когда человек умирает перед зеркалом.
но лет семь назад я зашла в заброшенный дом. через год после смерти хозяев.
открыла тумбочку а там были фотографии покойного. как он лежал в гробу уже.
что вы можете сказать по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 7:58 pm

Дмитрий пишет:
На Ленина))))))
Нееее)))
P.S. Я барашков поставил))
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСб Янв 04, 2020 12:46 am

Bot пишет:
Все зависит от отношения к человеку на фотографии. Если по пятьдесят раз на дню рассматривать, вспоминать, или того хуже любить\ненавидеть то заработать некропривязку можно запросто, и не факт, что с духом именно этого человека. На том слое реальности полно и хищников и пиявок.
Обычное же отношение - как к памятному фото не принесет вреда никакого.
Интересное замечание
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6993
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Фотографии покойников Empty
СообщениеТема: Re: Фотографии покойников   Фотографии покойников I_icon_minitimeСр Авг 05, 2020 1:40 am

Цитата :
На фотографии изображен Царь Николай II, и несколько ширенг солдат, а на заднем плане толпы народа. Смотрю я на нее часто, так как она стоит у меня на рабочем столе.
Исторические фотографии вреда определено не несут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фотографии покойников
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Создание зомби из покойников. Шаманизм
» Диагностика.
» Диагностика по старой фотографии.
» Заговор на любовь по фотографии
» Сччитывание информации по фотографии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: