ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие навыка визуализации

Перейти вниз 
+42
Озай
Ravencrow
Ra_wbg
LKA
qwaszx
Elnar
Bourbon
Brengar
ДаниилAinsOlGon
Ратибор
GoshaAndTarakan
Валериан
Takeru
Инельга
Vladimir270379
Haissa
Nemesis
TNT. Припадок–_^
Воздух
Helgi
Lilim
Kitsune_san
415baza
vinchi
Hunter26
klaymor
darada
Irbis
Dart1996
Estti
Axellen
славентий
kot-110
Душа59
Мила Незванная
Вултур
LiNED
MrCavalli
Декстер
Vic1975
aditia
Ravenna
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
klaymor
Ищущий
Ищущий
klaymor


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 3767
Дата регистрации : 2014-01-21

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 4:54 am

доброго.при визуализации столкнулся с некоторой проблемой.источники света оставляют световые пятна на глазах.и довольно трудно с образами людей.может есть еще практики?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://klaymor.spaces.ru
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5785
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 10:57 pm

при визуализации предметов:стул,затем кресло, картинка в тёмно-серых тонах,не очень чётко,но вполне различима...
потом вдруг щелчок и на чёрном фоне,чётко,очень яркие краски, перстень ...камень зелёного цвета в золотой оправе...
примерно,как реклама по ТВ,...
к чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 11:24 pm

Замечал что при состоянии близкому ко сну реально начинаешь ''видеть'' представляемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 2:07 am

Главное что бы из куч мыслей, нужные были, а не просто каша в голове как это обычно бывает в таком состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 3:03 am

Hunter26 пишет:
при визуализации предметов:стул,затем кресло, картинка в тёмно-серых  тонах,не очень чётко,но вполне различима...
потом вдруг щелчок и на чёрном фоне,чётко,очень яркие краски, перстень ...камень зелёного цвета в золотой оправе...
примерно,как реклама по ТВ,...
к чему бы это?
ослабевает сознательность и хоровод безцельных мыслей, и начинает вылазить бессознательное
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 3:19 am

Kitsune_san пишет:
[ и начинает вылазить бессознательное
Я частенько разговариваю с кем то в таком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 3:24 am

415baza пишет:
Kitsune_san пишет:
[ и начинает вылазить бессознательное
Я частенько разговариваю с кем то в таком состоянии.
С собой? в таком состоянии поговорить с собой, единственный вариант, а то повседневные хлопоты уносят все внимание с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 3:42 am

Не, не с собой. С кем то. Я не осознанно это делаю, поэтому хз с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 3:47 am

415baza пишет:
Не, не с собой. С кем то. Я не осознанно это делаю, поэтому хз с кем.
А не пытались привнести немного осознанности? глядишь и толку было бы побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 4:50 am

Пытался. Я просто просыпаюсь и все. Это как в полусне. Только чуточку сознания и я просыпаюсь. Думаю, нужно просто развивать концентрацию. Может с кем познакомлюсь  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 4:53 am

Концентрация в любом случае не помешает. Пробуйте задать перед сном условия действий,чтоб быть не только в роли смотрителя, но и участника
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5785
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 3:59 am

vinchi пишет:
Замечал что при состоянии близкому ко сну реально начинаешь ''видеть'' представляемое.

да вроде бы выспался.11 утра,сидя за рулём(ждал товарища).
Знал,что есть минут 40...
ну и дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilim
Свой
Свой
Lilim


Женщина Сообщения : 132
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 34
Откуда : Россия

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 9:11 am

Очень хорошо делать перед сном, когда уже находишься на границе между явью и миром Морфея. Получается очень ярко и отчетливо. Цвета насыщенные и ясные. Предметы видно, как наяву. Получалось даже комнату рассмотреть. Но длится не особо долго, как только увидела, через несколько секунд возвращаюсь из этого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/Baalat
Helgi
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 10
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-09

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 2:39 am

Доброго времени суток. Часто бывает так: читаю что-либо или  рассказывают мне о чем-то -в голове сразу воссоздается картинка цветная и подвижная, если  картинка с использованием насилия - аж дрожь по телу. Подскажите что это : визуализация или больное воображение?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 5:13 am

Доброго. Если вдумываться в прочитанный текст, то картинка, это продолжение процесса обработки информации вашим мозгом. Если я говорю, стол - то у вас невольно возникает образ стола в голове. Это нормальное явление мозга. Но, визуализация в принципе на этом и основана. Рекомендую прочитать заглавный пост в этой статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helgi
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 10
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-09

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 2:30 pm

Я читала заглавный пост, и как Вы написали о нормальном явлении мозга - в  голове у меня возникали все предметы и явления четко. Но если это только одна из функций мозга(представление чего-либо), то что же тогда истинная визуализация, или я просто туплю.  И еще, может подскажите: некоторое время(2-3 месяца) неважно чем я занимаюсь в тот момент, в голове возникает такая картина- по моим глазам горизонтально проводят чем-то острым(будто хотят перерезать пополам), меня в этот момент передергивает и на этом все исчезает. Что это может быть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 7:18 pm

Helgi пишет:
Я читала заглавный пост, и как Вы написали о нормальном явлении мозга - в  голове у меня возникали все предметы и явления четко. Но если это только одна из функций мозга(представление чего-либо), то что же тогда истинная визуализация, или я просто туплю.  И еще, может подскажите: некоторое время(2-3 месяца) неважно чем я занимаюсь в тот момент, в голове возникает такая картина- по моим глазам горизонтально проводят чем-то острым(будто хотят перерезать пополам), меня в этот момент передергивает и на этом все исчезает. Что это может быть такое?
Это может быть что угодно, от проявляющих себя блоков до реакции на какие либо атаки из вне.
Мозг при прочтении действительно оперирует картинками, но эти картинки очень быстро меняют одна другую, особо ни на чем не зацикливаясь. Визуализация же - это процесс создания целенаправленной картины с более точными подробностями и долговременным ее удержанием, картины не просто хаотично проплывает перед глазами, а вы сливаетесь с нужным вам изображением, растворяетесь в нем.В округ ничего другого нет, только ваша визуализация.Плюс визуализация подкрепляется четко направляемым намерением
Вернуться к началу Перейти вниз
Helgi
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 10
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-09

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 11:06 pm

Kitsune_san пишет:

Это может быть что угодно, от проявляющих себя блоков до реакции на какие либо атаки из вне.
Мозг при прочтении действительно оперирует картинками, но эти картинки очень быстро меняют одна другую, особо ни на чем не зацикливаясь. Визуализация же - это процесс создания целенаправленной картины с более точными подробностями и долговременным ее удержанием, картины не просто хаотично проплывает перед глазами, а вы сливаетесь с нужным вам изображением, растворяетесь в нем.В округ ничего другого нет, только ваша визуализация.Плюс визуализация подкрепляется четко направляемым намерением
Благодарю за ответ. С визуализацией вроде как понятно. А вот с блоками надо будет разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 12:16 am

В принципе, вы можете обратиться к мастерам за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4432
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 9:00 pm

У меня хорошо получается визуализировать перед сном, не знаю почему но мозг тогда выбрасывает четкие картинки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
TNT. Припадок–_^
Собеседник
Собеседник
TNT. Припадок–_^


Мужчина Сообщения : 282
Опыт : 3961
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 24
Откуда : Новочебоксарск

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 11, 2014 1:22 am

визуализация у меня храмает...спасибо за статью
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 11, 2014 2:06 am

У меня тоже хромает, но заметны сдвиги в лучшую сторону)
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 12, 2014 8:48 pm

В ходе практик, во избежании глюков, возник ряд вопросов:

1.Визуализировать нужно на уровне мысли и это никак не связано со зрением?

2.Если визуализировать с открытыми глазами, то представляемое не будет ''видно'', а будет идти разделение?

3.Когда получается хорошо визуализировать, то как бы незаметно переключаюсь на другое зрение  - видно больше сам объект.Так и должно быть при должной концентрации на объекте?

4.Сейчас визуализировать получается не насыщено и недолго начинаю думать совсем о другом .Это как я понял уже вопрос практики ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 13, 2014 5:03 pm

vinchi

1) Сначала да. Начинается с мысли, которую ты потом "прорисовываешь".
2) Отчасти. Ты все равно видишь комнату, в которой сидишь, все, что в ней происходит. Просто переключаешься на то, что ты "видишь в мыслях", а не на прыгающую по дивану кошку смотришь. Ты можешь понимать, что она есть, но внимание переключено полностью на те образы, которые ты "рисуешь".
3) Если несколько объектов можешь удержать, это хорошо. И да, ты можешь их приближать, да, это концентрация.
4) Не только.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Развитие навыка визуализации - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Развитие навыка визуализации - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Развитие навыка визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыка визуализации   Развитие навыка визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 13, 2014 6:05 pm

Таргет
Спасибо огромное.Это многое проясняет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие навыка визуализации
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Развитие навыка визуализации
» Развитие навыков визуализации
» Формирование и отработка навыка видения Ауры
» Формирование и отработка навыка видения Ауры
» Улучшение визуализации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: