ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) Empty
СообщениеТема: Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)   Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 6:57 pm

«Легион» — российская рок-группа, играющая в жанре хэви-метал.

Была основана в 1979 году, став одной из первых хард-рок-групп в СССР. Основатель группы — Олег Царёв. Группа распалась в 1990 году и была воссоздана три года спустя Алексеем Булгаковым, который является в ней основным композитором и вокалистом.

Группа принимала участие в концертах христианского рока и издавалась на соответствующих сборниках.

История

В первый состав группы входили Алексей Булгаков (вокал), Александр Цветков (гитара), Олег Царёв (бас), Сергей Комаров (барабаны). Цветкова вскоре сменил Алексей Чернышов. С 1981 года группа гастролировала по СССР, а также выпустила два магнитоальбома «Битва» и «Апокалипсис», тематикой которых были преимущественно битвы, сражения и войны. В 1990 году группа «Легион» распалась, а вскоре ушли из жизни Сергей Комаров и Олег Царёв.

В 1993 году Булгаков возобновил деятельность группы «Легион» в составе Алексей Булгаков (вокал), Юрий Крюков (гитара), Стас Козлов (бас), Константин Федотов (барабаны). В 1995 году Булгаков пробуется на место вокалиста в группе «Ария», однако менеджмент и лейбл группы возвращают на место Валерия Кипелова. Булгаков вновь собирает «Легион». Вскоре был выпущен диск (LP) «Knights of Cross», записанный на английском языке. Вскоре состав полностью поменялся: в группу вернулся Чернышов, а также пришли Вячеслав Молчанов (гитара) и Дмитрий Кривенков (барабаны). В этом составе был записан альбом «Дай мне имя» (1997).

За выходом альбома последовали новые изменения в составе. Молчанова сменил Андрей Голованов (сейчас оба этих гитариста играют в группе Кипелов). Кривенков ушел в группу Эпидемия, его сменил Сергей Еранов. После этих изменений «Легион» записал концептуальный альбом «Маятник времён», посвященный русским солдатам — от богатырей до участников войн в Афганистане и Чечне.

В 2004 году на лейбле «CD-Maximum» группа выпустила альбом «Стихия Огня». В 2005 году Булгаков принял участие в проекте «Артерия» Сергея Терентьева (экс-Ария).

В 2007 году свет увидел новый студийный альбом Легиона — «Мифы древности». Концепция альбома — переплетение реальных исторических событий с мифами и легендами разных народов, но большинство песен посвящены древней Элладе.

21 октября 2010 года под лейблом CD-Maximum был выпущен девятый номерной альбом группы Легион под названием «Невидимый воин».
Сегодняшний состав
Алексей Булгаков — вокал (с 1981 — настоящее время)
Станислав Козлов — бас (с 1993 — настоящее время)
Владимир Лицов — гитара (с 2005 — настоящее время)
Александр Орлов — клавишные (с 2004 — настоящее время)
Пётр Малиновский — ударные (с 2008 — настоящее время)

Бывшие участники
Вячеслав Молчанов — гитара (с 1997—1999)
Андрей Голованов — гитара (с 1999—2001, 2003)
Денис Катасонов — гитара (2003)
Сергей Бокарев — гитара (2004)
Алексей Чернышев — гитара (с 1981 — 1985)
Александр Цветков — гитара (с 1979 — ???)
Олег Царёв† — бас (с 1979—1990)
Сергей Еранов — ударные (с 2001—2007, 2010)
Дмитрий Кривенков — ударные (с 1999—2001)
Сергей Комаров† — ударные (с 1979—1990)
Юрий Крюков — ударные (с 1993—1999)

Слышал кто нибудь композиции данной группы?)) Если да - то я хотел бы услышать ваши отзывы)) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) Empty
СообщениеТема: Re: Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)   Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) I_icon_minitimeВт Дек 13, 2011 7:38 pm

Видать, группа никому не известная...
Ну чтож, отпишусь я хоть)))
Группа мне очень нравится!! Интересные текста, классная музыка, а главное - мощный вокал, мощного вокалиста! Алексей Булгаков стал известен мне еще до того, как я услышал группу "Легион". Впервые я услышал его в группе "Артерия". С этого альбома, я, впринципе и начал слушать русский хэви. Затем услышал перепевку им песен Арии "Кто ты?", "Потерянный рай", и мне очень сильно понравилось. Даже больше, чем с вокалом Кипелова.
После, я уже осознанно скачал "Легион".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) Empty
СообщениеТема: Re: Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)   Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) I_icon_minitimeВс Июл 29, 2012 7:10 am

Надо сказать, что смущает только приставка "христианский". Не хотелось бы пробиваться через то, чем сейчас пестрит творчество позднего Кипелова.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) Empty
СообщениеТема: Re: Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)   Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) I_icon_minitimeВс Июл 29, 2012 8:49 am

Вултур пишет:
Надо сказать, что смущает только приставка "христианский".
Меня, если честно, она тоже удивила, когда я ее на википедии нашел.
Да и песни у них я бы не сказал, что христианские. Есть парочка про колокол, про ангела. И все. Остальные про кентавров да Посейдонов
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) Empty
СообщениеТема: Re: Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)   Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал) I_icon_minitimeЧт Май 23, 2019 2:04 pm

Не слышал no
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Группа "Легион" (Хэви метал, Хард-рок, Христианский рок/метал)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Группа "Ария" (Хэви-метал)
» Группа "Rammstein"(Neue Deutsche Härte/Индастриал-метал/Альтернативный метал)
» Викинг-метал
» Эпидемия (Пауэр-метал)
» Готик-метал группы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: