ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Созерцание

Перейти вниз 
+17
Bourbon
Вайлес
LKA
Moklar
Dodlin
Arcana Lord
Ravencrow
Brengar
Laike...
Nemesis
GoshaAndTarakan
Zлыdеnь
Sebrius
Nomad
Allby
Kadavercian
Fate
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2845
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 22, 2017 2:13 pm

Brengar пишет:

Например моя идея о том, что человек не заснет обычным сном при нормальной концентрации поддерживается приличной частью техник для достижения ОСов, в которых основная задача- удержание концентрации, что-бы тело уснуло, а сознание нет.

вторая основная задача это расслабится, по личному опыту скажу что без должного расслабление ты будешь по 2 - 3 часа лежать с закрытыми глазами так ничего и не достигнув...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 23, 2017 5:46 pm

Цитата :
вторая основная задача это расслабится, по личному опыту скажу что без должного расслабление ты будешь по 2 - 3 часа лежать с закрытыми глазами так ничего и не достигнув..
Согласен, я один раз до утра так лежал, непередаваемое веселье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 8:44 am

Так а зачем лежал то, если не шло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2014-01-12
Откуда : Белгород

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 11:59 am

Bourbon, с надеждой уснуть видимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2845
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 2:36 pm

А тут есть одна маленькая заковыка. Ты вот лежишь и вот уже расслабился и вроде камнастпоился на нужную волну. А оно не поёт и все. Ты уже буквально растекаешься по кровати а все равно ничего. И пока ты это делаешь время незаметно начинает пробегать. И ты не замечаешь как прошло несколько часов. Да может в какой то момент ты и словил нужное состояние но каких-то признаков перехода в него не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 5:56 pm

Вайлес, да да, именно так. Не сказать правда, что совсем незаметно время идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2845
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 6:37 pm

У кого как. Я думал что пролежал где то пол часа а на деле прошло два с половиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 27, 2017 4:57 pm

Цитата :
У кого как. Я думал что пролежал где то пол часа а на деле прошло два с половиной...
У меня кстати, где-то такое-же отношение вышло, по ощущениям я пролежал пару часов, а в реальности всю ночь, но это была не самая увлекательная пара часов жизни.
Цитата :
Так а зачем лежал то, если не шло?
В моем понимании не идет = плохо пытаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 28, 2017 5:40 am

Ну в магии это работает
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 28, 2017 6:25 am

Brengar пишет:

У меня кстати, где-то такое-же отношение вышло, по ощущениям я пролежал пару часов, а в реальности всю ночь
Обычно при входе в ИСС восприятие времени изменяется, у меня в медитациях всегда так, заходишь на 20 мин, а выпадаешь на час)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лян
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 2448
Дата регистрации : 2017-09-02

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 02, 2017 6:02 pm

На 2 странице уважаемый Laike... писал про вводное упражнение, взятое из практикума Равенны. И немного он его напутал. Парни идут в центральную дверь. Дамы могут выбирать в правую или в левую дверь идти . Это связанно с полярностью инь и ян
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 02, 2017 6:04 pm

Laike... - девушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лян
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 2448
Дата регистрации : 2017-09-02

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 02, 2017 6:05 pm

Ок буду знать. Прошу прощения и уважаемой Laike...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2014-01-12
Откуда : Белгород

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 03, 2017 9:50 pm

Лян, Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 04, 2017 6:21 am

Лян пишет:
Парни идут в центральную дверь. Дамы могут выбирать в правую или в  левую дверь идти . Это связанно с полярностью инь и ян
Это попытка привязаться к каналам Ида, Пингала и Сушумна? если так, то дамам в лунный канал, а парням в солнечный) или в зависимости от того, кто с какой энергией работает по большей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 04, 2017 6:50 am

В лунный сахар тогда уж Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2014-01-12
Откуда : Белгород

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 04, 2017 7:17 am

Цитата :
Это попытка привязаться к каналам Ида, Пингала и Сушумна? если так, то дамам в лунный канал, а парням в солнечный) или в зависимости от того, кто с какой энергией работает по большей части
Не знаю, с чем это связано (никогда не интересовалась), но там всё же принципиально, кому в какую дверь идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 07, 2017 3:43 am

Laike... пишет:
Главное в этом деле, не уснуть с открытыми глазами. Бывает.
Думаю возможно добиться эффекта полного игнорирования окружающего пространства с фокусировкой на внутреннем. Но сном это не назовешь, я помню у меня школе бывали состояния когда я мог на автомате писать лекцию, а сам витать где-то в облаках, причем когда я обращал внимание на тетрадку там была какая-то писанана, хоть и не особо качественная.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 08, 2017 4:36 am

Laike... пишет:

Не знаю, с чем это связано (никогда не интересовалась), но там всё же принципиально, кому в какую дверь идти.
Здесь есть аналогия с поднятием кундалини у тех, кто работает с тьмой (Ж начало) и светом (М начало), она поднимается по-разным каналам левому и правому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Druid
Шут форума
Шут форума
Druid


Мужчина Сообщения : 412
Опыт : 2809
Дата регистрации : 2017-09-04

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 08, 2017 4:54 am

LKA пишет:
Laike... пишет:

Не знаю, с чем это связано (никогда не интересовалась), но там всё же принципиально, кому в какую дверь идти.
Здесь есть аналогия с поднятием кундалини у тех, кто работает с тьмой (Ж начало) и светом (М начало), она поднимается по-разным каналам левому и правому.
Янь и инь полюса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 08, 2017 8:19 am

LKA пишет:

Здесь есть аналогия с поднятием кундалини у тех, кто работает с тьмой (Ж начало) и светом (М начало), она поднимается по-разным каналам левому и правому.
Не согласен. Допустим, в йоге действительно различаются подходы при очистке лунного и солнечного канала, но разница для мужчин и женщин в том, с какого канала начинать. Реальная разница скорее в том, что несет в себе та или другая энергия, какой эффект дает при работе, он разнИца. И конечно нужно понимать, что связь с  Тьмой или Светом здесь, скажем так, прикладная, не фундаментальная, все равно что на вкус воспринимать чистый красный перец или добавить его в какое-то блюдо
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 08, 2017 4:16 pm

Bourbon, на форуме есть отдельная тема о кундалини ТЫЦ, некоторые вещи там описываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Созерцание  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 09, 2017 11:13 am

Возможно, но там речь идёт, я так понимаю, о тех кто плотно сидит на Тьме или Свете, т.е. стихийных маги, в иных вариантах мб по другому
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Созерцание
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» ЦЕНА МОЛЧАНИЯ: КОЛДОВСТВО ЛЮБИТ ТИШИНУ И СОЗЕРЦАНИЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: