ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Влияние образа жизни на способности и чувствительность

Перейти вниз 
+4
olga1223
Рианнон Эльмотвен
Faust de Muerte
Светочка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 2:32 am

Цитата :
и мат
Матами на Руси изгоняли нечистую силу, потому влиять негативно он может на культуру речи, но уж никак не в магической плоскости.
Цитата :
НЕзависимым человек считается только тогда, когда он вовсе не курит. Ему это НЕ нужно, он и НЕ убивает себя.
Человек так или иначе убивает себя, даже если не хочет этого. Надо избегать крайностей - только и всего.
Цитата :
У "слащавых мальчиков" в тридцать будет простатит или рак яичка. Вот и все. Заплатят, не беспокойтесь.
У всех ли? Я бы сказал, что верить в справедливость мира, который лишен ее априори, как-то сомнительно.
Цитата :
Я уже писала, что любой наркоман (а табак -это наркотик) считает себя здоровым человеком. Магом настоящим с зависимостями и вредными привычками нельзя бать просто по условию
Это вопрос гигиены тела и духа, но существует уйма тех, кто действительно наделен силой, при этом не раз пускался (и до сих пор пускается) во все тяжкие.
Разумеется, в идеале маг должен быть безупречен. Но поверьте - в жизни можно встретить достаточно настолько "черных" личностей... При том, если эта личность является мастером, с ней бы я даже пересекаться не пожелал бы обычному человеку. Так как кармически перекинуть свои проблемы другому проще простого.

Не надо так идеализировать мир. Личное стремление к безупречности - хорошая вещь. Но это также не повод ласкать ЧСВ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лакрой
Ищущий
Ищущий
Лакрой


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4566
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 32
Откуда : Киев

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 2:50 am

Курю\употребляю когда хочю конкретного ефекта. Часто бывает что по несколько месяцев ничего не курю, а бывает неделю без перебоев. Называть это привыканием... ну даже незнаю, это как отпуск на недельку) Правда последствия противоположны. Вот поэтому невижу смыслу пить (на вкус ужс, сок люблю и ситро binlove ), вижу смысл бухать по черному, а лудше в комплексе все и сразу\ devil
Наряду с вышеописаным я не ставлю себя с теми кто пьет и-за комплексов\жизненных проблем\плохого настроения. Эти люди слабые, ущербные и ограниченые. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:10 am

Лакрой пишет:
Курю\употребляю когда хочю конкретного ефекта. Часто бывает что по несколько месяцев ничего не курю, а бывает неделю без перебоев. Называть это привыканием... ну даже незнаю, это как отпуск на недельку) Правда последствия противоположны. Вот поэтому невижу смыслу пить (на вкус ужс, сок люблю и ситро binlove ), вижу смысл бухать по черному, а лудше в комплексе все и сразу\ devil
Наряду с вышеописаным я не ставлю себя с теми кто пьет и-за комплексов\жизненных проблем\плохого настроения. Эти люди слабые, ущербные и ограниченые. ИМХО.
Так а чем же лучше пускаться во все тяжкие??? Не вижу логики
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:15 am

Цитата :
Это вопрос гигиены тела и духа, но существует уйма тех, кто действительно наделен силой, при этом не раз пускался (и до сих пор пускается) во все тяжкие.

Так получается, если человек действительно сильно прокачен энергетически, то никогда свой дар не растеряет? Даже если на человека перестанет быть похож? 200 кг наберет лишнего, будет пить год не просыхая + тяжелые наркотики
Я вот это как раз узнать хочу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:23 am

Цитата :
Человек так или иначе убивает себя, даже если не хочет этого. Надо избегать крайностей - только и всего.
Так зачем это делать намеренно? Ускорять и без того необратимый процесс?
Ведь главное - не как долго, а насколько качественно прожить жизнь
Думаю, жизнь спившегося 70-летнего БОМЖа нельзя назвать более качественной, чем жизнь женщины, дожившей едва ли до 30, но успевшей подарить этому миру двух детей? А волею судеб она, скажем, скончалась от онкологии, хотя никогда не курила и не пила.
Я не хочу сказать, что раз ей так или иначе было отпущено так мало, могла бы и пускаться во все тяжкие (умирать здоровым жалко)! Как раз таки она себя никогда не травила и чувствовала себя замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:26 am

Всё зависит от концентрации силы. Если концентрация выше отвлекающих факторов - она перевесит.
Скажем практик с сильнейшим восприятием может чисто теоретически принять тот же героин, но не получить зависимость к наркотикам. Максимум что будет - негативные ощущения после приема. Но ломку и прочее удастся побороть. Про алкоголь молчу.
Цитата :
Так зачем это делать намеренно? Ускорять и без того необратимый процесс?
Ведь главное - не как долго, а насколько качественно прожить жизнь
Думаю, жизнь спившегося 70-летнего БОМЖа нельзя назвать более качественной, чем жизнь женщины, дожившей едва ли до 30, но успевшей подарить этому миру двух детей? А волею судеб она, скажем, скончалась от онкологии, хотя никогда не курила и не пила.
Я не хочу сказать, что раз ей так или иначе было отпущено так мало, могла бы и пускаться во все тяжкие (умирать здоровым жалко)! Как раз таки она себя никогда не травила и чувствовала себя замечательно
Вот вы сами пришли к тому, что корень не в алкоголе и курении. Человек может дожить и до 100 лет, будучи алкоголиком. Тем более курящим. Немало было тому примеров. Дело в энергетике. Задача мага научить себя избавляться, от той же онкологии. Корень бед не в том, что выкуриваешь в день пару сигарет. Он в недостаточном внимании к духовно-энергетической плоскости своей жизни.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:28 am

То есть, как говорят "Бог бережет дураков и алкоголиков"?
Им настолько все по барабану, что ничего и не берет? hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:34 am

Цитата :
Корень бед не в том, что выкуриваешь в день пару сигарет. Он в недостаточном внимании к духовно-энергетической плоскости своей жизни.

Так а что ж, разве алкоголик в возрасте с многолетним стажем проявляет больше внимания к духовоно-энергетическим плоскостям своей жизни, чем та же несчастная женщина, что ушла столь рано?
Просто я знаю несколько поистине святых женщин, которые ушли очень и очень рано, жаль, что внуков не дождались Sad Знаете, и действительно обида берет, когда человеку жить и жить, а на самом деле живут дольше всех омерзительные личности Sad
Сама много таких примеров знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5025
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:39 am

Светочка пишет:
Цитата :
Корень бед не в том, что выкуриваешь в день пару сигарет. Он в недостаточном внимании к духовно-энергетической плоскости своей жизни.

Так а что ж, разве алкоголик в возрасте с многолетним стажем проявляет больше внимания к духовоно-энергетическим плоскостям своей жизни, чем та же несчастная женщина, что ушла столь рано?
Просто я знаю несколько поистине святых женщин, которые ушли очень и очень рано, жаль, что внуков не дождались Sad Знаете, и действительно обида берет, когда человеку жить и жить, а на самом деле живут дольше всех омерзительные личности Sad
Сама много таких примеров знаю
Светочка, не каждый алкоголик омерзителен только потому что он пьет... и не каждая ушедшая женщина святая... даже если и родила детей... ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:47 am

Так я же все утрирую).
Я знаю очень многих наидобрейших алкоголиков, раньше с врачом-наркологом по вызовам часто ездила капельницы ставить Smile Им фигово, а они улыбаются или буянят. Чем-то детей напоминают Smile У сотрудницы скорой помощи спрашивала, какие вызовы больше всего делать нравится. Сказала, что любит к пьяницам ездить, говорит хорошие они Smile По мне так тоже лучше, чем к противным бабушкам Smile
А женщина, даже родившая двоих, да хоть пятерых детей может быть дьяволом во плоти Smile
Я говорю о том, что действительно хорошие люди, к которым тянутся остальные обычно рано от нас уходят. А гаденыши цветут и пахнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:52 am

оффтоп ))) Так приятно оказывается, когда по нику совместным с именем, только в уменьшительно-ласкательной форме обращаются))) Сразу как-то тепло так, приятно становится) И вправду, в слова много энергетики вкладывается, самой различной
Вернуться к началу Перейти вниз
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:55 am

Цитата :
Матами на Руси изгоняли нечистую силу, потому влиять негативно он может на культуру речи, но уж никак не в магической плоскости.
А я слышала, что мужчинам, если можно так сказать, "полезно" ругаться матом, а женщинам - наоборот. На здоровье влияет и тд.
Может просто образ хранительницы очага ну никак не вяжется с ругательствами, вот и действует негативно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5025
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 4:00 am

Светочка пишет:
Так я же все утрирую).
Я знаю очень многих наидобрейших алкоголиков, раньше с врачом-наркологом по вызовам часто ездила капельницы ставить Smile Им фигово, а они улыбаются или буянят. Чем-то детей напоминают Smile У сотрудницы скорой помощи спрашивала, какие вызовы больше всего делать нравится. Сказала, что любит к пьяницам ездить, говорит хорошие они Smile По мне так тоже лучше, чем к противным бабушкам Smile
А женщина, даже родившая двоих, да хоть пятерых детей может быть дьяволом во плоти Smile
Я говорю о том, что действительно хорошие люди, к которым тянутся остальные обычно рано от нас уходят. А гаденыши цветут и пахнут.
в таком случаи Вы отошли от темы Wink что же касается Ваших мыслей о справедливости жизни - я знала на них ответ для себя раньше... но сегодняшняя я уже не знаю... Smile

а по теме - дурные привычки есть у всех... и это не только алкоголь, курение и секс, как тут было озвучено. А кто сказал что интернет - это не наркотик? Зрение же ухудшается, облучение и т.п. ) почему бы не приравнять к курению? А дышим мы чем в мегаполисе? Да мы все наркоманы тогда ) ибо приехав в лес с чистым воздухом бежим к выхлопным трубам...

Мое мнение, что на развитие чувствительности к тонкому восприятию (магии) влияет только желание развиваться и тренировки... алкоголь и курение могут быть отвлекающими факторами лишь... и снова ИМХО Smile

Пы.Сы. плюс Вултуру! Мат помогает гнать нечисть Smile проверено на себе ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5025
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 4:03 am

Светочка пишет:
Цитата :
Матами на Руси изгоняли нечистую силу, потому влиять негативно он может на культуру речи, но уж никак не в магической плоскости.
А я слышала, что мужчинам, если можно так сказать, "полезно" ругаться матом, а женщинам - наоборот. На здоровье влияет и тд.
Может просто образ хранительницы очага ну никак не вяжется с ругательствами, вот и действует негативно?

Никогда не забуду урок истории:

На руси Б***Ю называли незамужнюю белолицую девицу
Х*Й молодой не женатый мужчина

если это были обиходные слова, почему их приравняли к мату? а может и раздули до аморальных слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 4:04 am

Цитата :
о есть, как говорят "Бог бережет дураков и алкоголиков"?
Им настолько все по барабану, что ничего и не берет?
Нет. Надо смотреть на мир более многомерно. Это лишь одна из множества граней. Сочетаясь, они и образуют эффект того же алкоголизма на судьбу человека.
Цитата :
Так а что ж, разве алкоголик в возрасте с многолетним стажем проявляет больше внимания к духовоно-энергетическим плоскостям своей жизни, чем та же несчастная женщина, что ушла столь рано?
Они оба не проявляют. Но у алкоголика может быть личная защита. А у женщины кармическая предрасположенность к раку.
Цитата :
Может просто образ хранительницы очага ну никак не вяжется с ругательствами, вот и действует негативно?
Если зациклиться, негативно может повлиять и полезное. Всё зависит от отношения человека к мату. Разные плоскости - культура и магия.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Светочка
Ищущий
Ищущий
Светочка


Женщина Сообщения : 45
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-26

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 4:08 am

Цитата :
Если зациклиться, негативно может повлиять и полезное
Это точно, как будешь относиться и думать, так оно и будет, но лично для тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние образа жизни на способности и чувствительность   Влияние образа жизни на способности и чувствительность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 12:29 am

Цитата :
Так получается, если человек действительно сильно прокачен энергетически, то никогда свой дар не растеряет?
Энергетическая форма от отсутствия тренировок пропадает также как физическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Влияние образа жизни на способности и чувствительность
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Способности
» Способности
» влияние компьютера на магические способности
» Способности.
» Способности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: