ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мысли в слух, или же Поиск себя!

Перейти вниз 
+15
undina274
Эрессенор
Ирина17
LiNED
hhheeelllppp
Firani
A'hat
XIBIR
Евгения11
Одиночка
alex under
Вултур
Axel Stone
elhunt
x4eloveck
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
x4eloveck
Активный
Активный
x4eloveck


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4565
Дата регистрации : 2012-02-06

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 14 Фев 2012 - 22:51

Здравствуйте!

Сижу я вот сейчас и думы думаю, и никак не могу прийти к мнению что правильно, а что не правильно.

Живёт человек, молодой парень, работает. Родители, дом, работа всё есть. Возвращается как-то этот парень с работы домой, пропускает, а точней опаздывает на свой автобус. Решает идти домой пешком, дом находится на окрайне небольшого города. Итог : до дома не доходит, а находят этого парня избитого, раздетого, мёртвого в степи, в той самой степи которая ведёт к дому его.

История не выдуманная, с реальной жизни. Убийцы не найдены.

А я вот сижу и задаю себе вопросы, на которые немогу найти внутри себя ответы.

1. Убили парня зверский ? Зверский!
2. Заслуживают ли эти "Люди" смерти ?

С одной стороны я не знаю этого парня, которого убили. Просто есть общие знакомые. С другой стороны и без наказанно этих нелюдей считаю оставлять нельзя.

Вот и хотел бы выслушать вашу точку зрения, как вы поступаете в подобных ситуациях ? Да и вообще что вы об этом думаете ?

Думаю что каждый человек сталкивается в жизни с подобной ситуацией, в независимости занмается он саморазвитием или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
elhunt
Новенький
Новенький
elhunt


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4484
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 37
Откуда : Ярославль

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeЧт 16 Фев 2012 - 17:50

не суди, да не судим будешь Smile насчет истории, не известно какие прошлые жизни у парня, может за прошлое, а может и нет. можно тока гадать, какие цели ставили свыше.
есть закон причины-следствия, вот убили парня эти "люди" в этой жизни, но не известно в каком положение они будут перед ним в следующей, или может этот парень сам их в прошлой убил.
имхо. все просто так не случается. всегда есть причина!
Вернуться к началу Перейти вниз
x4eloveck
Активный
Активный
x4eloveck


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4565
Дата регистрации : 2012-02-06

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012 - 2:17

elhunt пишет:
не суди, да не судим будешь Smile

Согласен, хотя с этой ситуацией я уже разобрался и понял что к чему. Таро+ смутное Экстрасенсорное зрение= Яснасть ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6357
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 6:51

x4eloveck пишет:
Согласен, хотя с этой ситуацией я уже разобрался и понял что к чему. Таро+ смутное Экстрасенсорное зрение= Яснасть ситуации.
И что с ним случилось? Расскажите, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeПн 27 Фев 2012 - 22:55

Если мыслить глобально, бесполезно мстить. Каждый день многие не доходят домой, и смерть их ожидает куда более неприятная. Такой мир. Можно менять его, хотя бы вокруг себя. Но бесполезно распылять силы, если не знаешь человека.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мысли в слух, или же Поиск себя!   S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4598
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 16:58

согласен с Магистром. месть - распыление сил.

она редко меняет то что произошло.

...она может повлиять на всю оставшеюся жизнь и совершать ее нужно только при 100 % уверенности в ее нужности. когда пофигу на прошлые жизни и причины. ты сам причина и следствие и готов, может быть, погубить себя ради другого. в большинстве в этом нету смысла
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7475
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 10:49

А если это не посторонний человек? Допустим, на месте этого парня оказался бы близкий/родной человек. Я не думаю, что родные так просто это все оставили. если не могут найти специальные органы, то начинается самосуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4487
Дата регистрации : 2012-03-27

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeПн 2 Апр 2012 - 15:59

Эта ситуация лишь демонстрация закона причины-следствия, кармы.

Все получают то что они заслужили. При этом ограничиваться рамками одной жизни не следует. Кармические реакции приходят из прошлых жизней.
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4568
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeПт 25 Май 2012 - 18:20

Парня жалко конечно..но наверное так надо было..Вот так вот иногда читаешь историю, размышляешь и приходят мысли что, пострадавший наверняка пока шёл домой о чём то думал, что то прикидывал, может собирался что то сделать, строил планы...а его раз, и всё..(грубовато сказано)...не хочется в такую ситуацию, страшно даже подумать..оооо..всё понесло размышлять..депрессовать... всё равно жаль его. Но кто знает, что это было, отработка и ещё что..Если там что то решают свыше...наверное тоже не просто так методом тыка попадают в отдельного человека..
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4590
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 14:14

Вултур пишет:
Если мыслить глобально, бесполезно мстить. Каждый день многие не доходят домой, и смерть их ожидает куда более неприятная. Такой мир. Можно менять его, хотя бы вокруг себя. Но бесполезно распылять силы, если не знаешь человека.
Надо делать,как мне кажется, не только(да и не столько) исходя из целесообразности,сколько из личных мотивов.А далее можно прочитать вашу приписку к сообщениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 9:57

Адекватный человек ставит себе адекватные цели

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мысли в слух, или же Поиск себя!   S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Firani
Ищущий
Ищущий
Firani


Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4414
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Екатеринбург

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 18:07

С моей точки зрения все гораздо проще. Насчет убийства человека - еще у Толкиена отлично все сказано. Упреждая вопросы - если бы дело касалось близкого мне человека - в момент гнева разорвал бы на куски голыми руками. Но если бы поймали, не я, в суде - я уже не смог бы желать ему смерти. В плане самообороны - если я уверен, что это человек сейчас меня убьет или покалечит - не знаю, зависит от ситуации. Во всех других случаях - всегда можно найти выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12315
Дата регистрации : 2012-05-22

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 21:31

Евгения11 пишет:
Эта ситуация лишь демонстрация закона причины-следствия, кармы.

Все получают то что они заслужили. При этом ограничиваться рамками одной жизни не следует. Кармические реакции приходят из прошлых жизней.

Не считаю карму каким-то идеальным судьей, хотя бы потому, что её можно изменять.
По теме, думаю, если ты здесь и сейчас реально можешь сделать мир лучше, то не стоит упускать эту возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 15:56

Если подобное попробует случиться перед моими глазами - буду рвать и метать. Если нет - не знаю что будет... но ребятам, которые сделают подобное, ничего хорошего от меня ждать точно не придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ирина17
Свой
Свой
Ирина17


Женщина Сообщения : 101
Опыт : 4244
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 56
Откуда : г.Воронеж

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 22 Янв 2013 - 4:54

hhheeelllppp пишет:
Евгения11 пишет:
Эта ситуация лишь демонстрация закона причины-следствия, кармы.

Все получают то что они заслужили. При этом ограничиваться рамками одной жизни не следует. Кармические реакции приходят из прошлых жизней.

Не считаю карму каким-то идеальным судьей, хотя бы потому, что её можно изменять.
По теме, думаю, если ты здесь и сейчас реально можешь сделать мир лучше, то не стоит упускать эту возможность.


Карму сколько не меняи,она все равно возвращается на место.Единственное что мы можем делать,это удалить ее и привязки на время.Возникает вопрос времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5293
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 22 Янв 2013 - 6:33

Ирина17, ну зачем же вы так категорично. Смотря кто делает, и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeВт 22 Янв 2013 - 15:57

Карму можно изменить. Даже обычные люди в состоянии это сделать, через мантры.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мысли в слух, или же Поиск себя!   S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
undina274
Свой
Свой
undina274


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4362
Дата регистрации : 2012-11-26

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСр 23 Янв 2013 - 16:10

Убил он себя сам,понятно что близким это не надо говорить.
Сколько пыталась анализировать судбы людей столкнувшихся с насилием,поняла сколько злобы и ненависти они носили в себе и есть среди них такие с высочайшем уровнем контроля что даже и не догадаться сразу,насколько человек жесток,но не сознаёт это.
Вернуться к началу Перейти вниз
undina274
Свой
Свой
undina274


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4362
Дата регистрации : 2012-11-26

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСр 23 Янв 2013 - 16:11

....да и тут ещё стоит добавить то что люди заблуждаются о том,что считать жестокостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2012-08-10

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 21:56

Убитый парень оказался нереальным засранцем, а убийцы выступили в роли кармических палачей. Слава богу что существуют такие чудесные силы! Справедливость восстановлена, можно спать спокойно. Smile (сарказм)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 22:33

Lotos6,вы меня жутко раздражаете и злите.Ваши сообщения жутко глупы наполнены лишь идиотизмом и бессмысленностью.Да,еще раз увижу,что вы оскорбляете мертвых....!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23107
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 22:34

Только не понравится такой сарказм родственникам погибшего... Rolling Eyes
Coldun, давайте личные неприязни вы перенесёте в личные сообщения и там их будете мусолить, хорошо Question
Вы, честно говоря, - тоже не белый и пушистый, так-что не зарекайтесь Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 22:38

Как мало люди знают об иронии и сарказме всё-таки. Мой плюс Lotos6

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мысли в слух, или же Поиск себя!   S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 22:41

Не согласен Вултур.Lotos6,я еще не разу не испытывал такой "истерики"!Вы меня как шамана очень обидели своим сообщением!Такой отвратной энергетики я еще не видал!Дух парнишки даст вам о себе знать,а я вас Накажу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23107
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мысли в слух, или же Поиск себя!   Empty
СообщениеТема: Re: Мысли в слух, или же Поиск себя!    Мысли в слух, или же Поиск себя!   I_icon_minitimeСб 23 Мар 2013 - 22:45

Может в личке будете ругаться, а не прямо на форуме Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Мысли в слух, или же Поиск себя!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Мысли
» Таро ПОИСК
» Как я читал мысли
» Агресивнные мысли
» Поиск авторов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: