ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что то одно?

Перейти вниз 
+8
Sinoby
alex under
Рамира
Aleksei
rinis
Brengar
Дмитрий
XIBIR
Участников: 12
АвторСообщение
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 5:48 pm

Приветствую всех...хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. Постараюсь быть немногословна.
Есть ли такие люди как Я здесь..
Дело в том, что Я...не могу встать на одну сторону. Меня толкают, на сторону Бога. Что нужно ходить в церковь и прочее.
А я немогу. Для меня образно говоря Бог и Дьявол оба одинаковы.
Я не верю что Бог так уж хорош как про него говорят верующие...И не верю что Дьявол так плох. Неправда это для меня. В священные писания не верила абсолютно никогда.
И как то так получается. Что я могу думать о Боге...а через некоторое время, мне приятнее думать о различных демонах, Дьяволе.
Понимаю, может кажется что это всё бред...но я просто запуталась. no Чёрт возьми, никогда не умела толком изъяснять проблему Sad Я новенькая на этом сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 8:31 pm

И? А проблема-то в чём?
Особенно учитывая, что ни того ни другого не существует.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 9:07 pm

А не пробовали вообще об этом не думать?
А тех кто свою веру навязать пытаются сразу в пеший эротический тур шлите.
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 9:47 pm

Дмитрий пишет:
И? А проблема-то в чём?
Особенно учитывая, что ни того ни другого не существует.

Я незнаю существует или нет...но у меня такое ощущение, что голову мне конкретно за...рали..
Вернуться к началу Перейти вниз
rinis
Активный
Активный
rinis


Мужчина Сообщения : 85
Опыт : 4628
Дата регистрации : 2011-11-24

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 11:31 pm

Напишите мне в асю) 624155525
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 11:45 pm

XIBIR пишет:
Дмитрий пишет:
И? А проблема-то в чём?
Особенно учитывая, что ни того ни другого не существует.

Я незнаю существует или нет...но у меня такое ощущение, что голову мне конкретно за...рали..
Не нужно вставать на сторону, и вообще прекращайте думать о том чего нет.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 1:58 am

Дмитрий пишет:
XIBIR пишет:
Дмитрий пишет:
И? А проблема-то в чём?
Особенно учитывая, что ни того ни другого не существует.

Я незнаю существует или нет...но у меня такое ощущение, что голову мне конкретно за...рали..
Не нужно вставать на сторону, и вообще прекращайте думать о том чего нет.

Я не встречала доказательств, что одного и другого нет. Также не встречала доказательства что есть...запуталась...но неужели их и правда не существует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 4993
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 3:10 am

Каждый выбирает для себя сам. Любой имеет право верить во что угодно... Лично я не верю в религиозного бога, но верю во что-то "высшие".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 5:33 am

XIBIR пишет:

Я не встречала доказательств, что одного и другого нет. Также не встречала доказательства что есть...запуталась...
Я тогда не очень понимаю, что вы хотите услышать? Вы всерьёз думаете, что кто-то будет вам показывать фокусы с целью вас в чем-то убедить/разубедить или что-то доказать?
XIBIR пишет:

но неужели их и правда не существует?
Неа, увы. Высшие силы есть, и много, но высшие они потому, что не относятся к физическому миру, а относятся к тонкому. А бога с дьяволом - нету.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 5:38 am

И вообще вам нужно определиться, что вы хотите собственно? Если это праздный вопрос, то можете грубо говоря просто забить. Если вы собираетесь заниматься магией, то эти бого-дьявольские заморочки вам придётся забыть. Не расширяя своё восприятие и не глядя дальше общечеловеческих заморочек на религиозные темы вы далеко не уйдёте.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 1:44 pm

Дмитрий пишет:
И вообще вам нужно определиться, что вы хотите собственно? Если это праздный вопрос, то можете грубо говоря просто забить. Если вы собираетесь заниматься магией, то эти бого-дьявольские заморочки вам придётся забыть. Не расширяя своё восприятие и не глядя дальше общечеловеческих заморочек на религиозные темы вы далеко не уйдёте.

Вот этот ответ я и ждала... study
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 7:05 am

Хм, ну пожалуйста, не за что.
PS Как иногда мало надо людям для счастья.)

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9201
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВс Мар 25, 2012 4:49 pm

Цитата :
Я незнаю существует или нет
Теперь знаете. Станьте выше людских шаблонов giveflower

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4578
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВт Мар 27, 2012 7:30 pm

....стандартная проблема многих - стереотипы. когда рождаемся нам сходу говорят во что верить, принципы и тд. у каждого свой путь, но истина одна. это как ехать в город разными дорогами. бог и дьявол это Вы. все заключается только в познании себя.

.... большая пустыня, не каждый ее пройдет, но она состоит из маленьких песчинок. мы все части одной высшей сути и В каждом сила всей пустыни

главное помнить что магия это средство, а не цель
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinoby
Собеседник
Собеседник
Sinoby


Мужчина Сообщения : 363
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2012-03-23

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 7:47 pm

Цитата :
....стандартная проблема многих - стереотипы. когда рождаемся нам сходу говорят во что верить, принципы и тд. у каждого свой путь, но истина одна. это как ехать в город разными дорогами. бог и дьявол это Вы. все заключается только в познании себя.
+1.
В России Русским навязывают Православие,родись мы в Англии- с таким же успехом стали бы англиканцами,в Америке-католиками и т.д.И все на сто процентов уверены в своей правоте.На самом деле,не понимаю смысла этой дифференциации.К примеру Элах(Аллах) с древнего ханаанского языка значит просто-Бог.
Нужно освободить разум от стереотипов и программ, и то во что нужно верить-проявит себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 8:25 am

Забываете одно - то, что проявляет себя, не должно быть культом поклонения. А то, что не проявляет - тем более

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что то одно? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Sinoby
Собеседник
Собеседник
Sinoby


Мужчина Сообщения : 363
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2012-03-23

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 4:33 pm

Не поспоришь.Это нам с вами легко такое говорить, А люди которые всю жизнь фанатично верят,все приписывают своим божествам.Возможно с помошью веры,они снимают с себя ответственность(хорошее случилось-Бог помог,плохое-Бес попутал)
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 2:53 am

Вултур пишет:
Забываете одно - то, что проявляет себя, не должно быть культом поклонения. А то, что не проявляет - тем более

Спасибо за эти слова! Вот оно!
Действительно, всю жизнь толком не верила в Бога. Мне всегда почему то больше нравилась тёмная сторона. Но как таковых описывают в фильмах, книгах - смотреть и слышать противно было...Я чувствовала это совсем не то.
Не любила никогда когда навязывали.
Вот почему я наверное после долгих поисков форумов осталась здесь, здесь я нашла действительно умных людей. Спасибо! flower За этот Форум. lovehug
Простите, за много букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
YLTIMAG
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4425
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 29
Откуда : беларусь

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 3:33 pm

либо ваша душа ценая ,либо 2 варианта вам лучше незнать
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 4:39 pm

YLTIMAG пишет:
либо ваша душа ценая ,либо 2 варианта вам лучше незнать

А я хочу знать. Что это за варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Легенда
Свой
Свой
Легенда


Женщина Сообщения : 109
Опыт : 4443
Дата регистрации : 2012-06-26

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 4:55 pm

А об этом ему силами говорить не велено.)
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 3:57 am

Легенда пишет:
А об этом ему силами говорить не велено.)

)))) Мне же интересно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Что то одно? Empty
СообщениеТема: Re: Что то одно?   Что то одно? I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 2:45 pm

Опоздали мы. Он бан получил. Теперь мы не узнаем какими были эти 2 других варианта. Надеюсь парень не станет отчаиваться и регнется еще раз, дабы до нести до нас свои знания. farao
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что то одно?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Одно из двух"
» Расклад "Одно из двух"
» Став "Одно дыханье на двоих..."
» Став "Одно дыханье на двоих..."
» Магия и религия: одно и то же или разные вещи?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: