ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Выспаться за 3 часа

Перейти вниз 
+32
Brengar
Ra_wbg
Ravencrow
Viole
Arsaman
HotСhocolate
zzoi
Kitsune_san
Ariadna009
Axel Stone
hhheeelllppp
Аннель
415baza
millifolium
Svetlaya Serafima
Bombar
Дмитрий
GoshaAndTarakan
angeluk88
rusalka-mot
AdrenalineDark
A'hat
Dragor
Камила Витер
Фиалка аня
Armistatta
TheKnight
ЕрВиктор
Михаэлис Себастьян
Vedma Svetlena
Antaris
leren
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 6:34 am

Выспаться за три часа))

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 1:55 pm

Ну так сразу не у всякого получается, надо тренироваться) Но когда получится, будете довольны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 3:43 am

Это наверное,тем у кого много работы пригодится.Если есть свободное время-почему бы не поспать еще часик-другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:45 am

Мне чтобы выспаться за четыре ,три,два,часа,всего лишь нужно дать себе установку. Что,через определенное время мне нужно встать и быть бодрой. И никогда не было проблем,я встаю совершенно выспавшейся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
millifolium
Ищущий
Ищущий
millifolium


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 3897
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 41
Откуда : Казань

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 6:15 pm

Мне очень понравилась эта таблица Выспаться за 3 часа - Страница 2 D1026949d244
но ложиться так рано у меня, ну никак не получается. А супруг спокойно на себе испытывает иногдаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 8:46 pm

Где то слышал или в книге какой читал, про дядьку, он говорил что самое полезное время сна с 21 до 00\01 т.к. реабилитация организма после тяжелого дня в это время проходит лучше всего. Так вот, он был уже пенсионер и соответственно спал с 21 до 01, а остальную часть времени занимался собой и просто дела делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 9:04 pm

Я просто не смогу лечь спать в 21.00. У меня в это время пик активности.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 9:11 pm

Так это у многих такое. Просто человек себя переучил раньше ложиться. Такое конечно не очень подходит под нашу повседневную жизнь, но иногда, когда пару дней не высыпаешься, в 20.00 - 21.00 уже по полной отрубает.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 10:10 pm

Аннель пишет:
Я просто не смогу лечь спать в 21.00. У меня в это время пик активности.
Да и зачем? По мне так лучше поступать так, как тебе удобно, а таблица приведенная действительности не отражает и близко.

Меня удивляет уверенность, что надо ложиться непременно в 21:00, спать 8 часов и все в этом духе.

http://habrahabr.ru/post/138935/ - вот пример, как некоторые шаблоны и во сне людей не отпускают Smile 


Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 10:27 pm

Куда ни глянь везде мифы, стереотипы, шаблоны... Какой ужасный мир!
А статья интересная, стоит почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 10:30 pm

Получается во сколько ложиться, это дело каждого, главное высыпаться при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:20 pm

По-моему эта таблица - ерунда полнейшая. Время сна не должно влиять на его качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
millifolium
Ищущий
Ищущий
millifolium


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 3897
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 41
Откуда : Казань

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 8:08 pm

Мне как то казалось, что всегда так было, чем раньше ляжешь, тем легче рано встать.
Время суток, день или ночь, уж точно влияет на качество сна.

В подробностях не помню, но это проходила в медицинском, 13 лет назад.

В темноте засыпая, в кровь выделяется "гормон сна"(вроде бы мелатонин). Выделяется постепенно в течении 2х часов. И чем больше его в крови, тем больше тело расслабляется и отдыхает. (с возрастом вырабатывается меньше, почему народ и страдает. Или например, светит фонарь в окно, он выделяется медленнее.)
Но стоит проникнуть небольшому свету, он быстро растворяется.  Тем более если ночью встать и подойти к холодильнику или пойти в туалет, включив свет, он полностью пропадает. А за оставшееся время темных суток не успевает набраться в нужном количестве.
Самое темное время суток примерно с 11-ти до 1-2х К этому времени гормон в крови должен быть в нужном количестве.
Почему лучше в спальне вешать шторы плотные.
Конечно зависит еще и от времени года.
Испокон веку люди ложились с заходом солнца и вставали с восходом. И на окнах стояли ставни.
И теперь к таблице. За указанные первые час-два, выделяется гормон в нужном количестве, а уставшее тело является катализатором выработки гормона. За следующие же, самые темные часы суток примерно!, он полностью отдыхает и восстанавливается. И думаю как раз за 3-4 часа можно выспаться хорошо и отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
millifolium
Ищущий
Ищущий
millifolium


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 3897
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 41
Откуда : Казань

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 8:16 pm

Условно можно гормон обозначить как эти самые "часы сна".
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 8:41 pm



millifolium пишет:

Испокон веку люди ложились с заходом солнца и вставали с восходом.
Это не так, да и не хочется вступать в такой спор.

millifolium пишет:
И думаю как раз за 3-4 часа можно выспаться хорошо и отдохнуть.
Просто попробуйте действовать исходя из таблицы. Ложитесь в 19, а просыпайтесь в 22, ну пусть в 23, вы бросите эту затею на первом же дне, даже намерение и плацебо здесь ничего не сделают, что должно совершенно вас в таблице разуверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
millifolium
Ищущий
Ищущий
millifolium


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 3897
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 41
Откуда : Казань

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 9:15 pm

Ну ладно, "испокон веку" может и переборщила) Я и не собиралась спорить.
Зависит еще и от самого человека. Как писала выше, я не могу так рано ложиться, а муж мой спокойно засыпает.
Тут ведь ТЕМА о том как выспаться за 3 часа! Думаю, я описала подробно что к чему и как это лучше сделать, с точки зрения физиологии. Я ведь не имела в виду, что это нужно делать каждый день! Иногда бывает, что нет времени на сон. Или же кому то нужно очень рано встать или делать какую то работу ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 3:57 am

Сделала упражнения, ждем результатовcheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 13, 2013 7:32 pm

Не получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 3:33 am

мне для того,что бы выспаться, хватает 6-7 часов, если в выходной посплю больше, голова "чумная".
думаю что на высыпание влияет качество сна,а не его продолжительность, поэтому не всем эти упражнения помогают. даже сделав все упражнения, но не отпустив страха и проблемы,которые мучали тебя весь день,сложно погрузится в фазу глубокого сна
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 4:24 am

Проверил - не работает. Не выспался нисколько)) Еще и дома днем вырубился случайно
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 6:11 am

Ага, совсем не помогает, тоже как-то пробовала, но эффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 8:31 pm

У Торсунова есть всему обьяснение:-D современный коментатор индуистских Вед.
Как по мне- спать 4 часа это норма... вставать однозначно лучше за пару минут до солнышка))
Но так лень....осовелым созданиям трудно что то доказать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:53 am

Если ложиться спать в отличном настроении ,быстрее ожидая завтрашний день, потому что завтра будет что-то хорошее. Встреча со старым другом или новое платье в котором хочется показаться на работе. То тут и за 3 часа выспишься и за 1,5..) Но самое главное утром настроение отличное, голова не болит и ощущения что спал не меньше 11 часов) Чудеса самонастроя Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6400
Опыт : 9475
Дата регистрации : 2016-03-06

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2019 8:58 pm

leren пишет:
«Диапазон состояний организма человека от глубокого сна до максимального бодрствования регулируется антагонизмом двух отделов вегетативной нервной системы - симпатики и парасимпатики.
Лень возникает вследствие малой амплитуды колебаний «вегетативного маятника» между симпатическим и парасимпатическим тонусом. Одна из целей правильной йогической практики «раскачать» вегетативную (автономную) нервную систему так, чтобы хорошо работать и, соответственно, хорошо отдыхать - то есть иметь и хороший тонус симпатики, и обеспечить последующее мощное включение парасимпатики».
Будто потребность в отдыхе зависит только от нервной системы.
Разок так себя обдурить может у кого то и выйдет, но каждый день точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Выспаться за 3 часа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выспаться за 3 часа   Выспаться за 3 часа - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2019 9:16 pm

Для такого программы есть слип тайм например, грубо говоря сон делится по циклам, один цикл примерно 1час 40. Пользуюсь уже давно много раз выручала
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выспаться за 3 часа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Как спать 2 часа и высыпаться

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: