ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Заселение других планет

Перейти вниз 
+9
Xab
Alexander Shade
Ker Laeda
Одиночка
Чернокнижник
Вултур
Malkavian
Камила Витер
Axel Stone
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий

Возможно ли переселение человека на другие планеты?)))
Да
Заселение других планет I_vote_lcap71%Заселение других планет I_vote_rcap
 71% [ 22 ]
Нет
Заселение других планет I_vote_lcap29%Заселение других планет I_vote_rcap
 29% [ 9 ]
Всего проголосовало : 31
 

АвторСообщение
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6352
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 6:47 pm

Как вы думаете, возможно ли переселение, и проживание человека на других планетах? Какая планета привлекает лично вас, и наконец, если вы считаете, что переселение возможно, сколько времени на это потребуется?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5972
Дата регистрации : 2010-02-17

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 8:10 pm

Ну, уж точно, переселение невозможно в ближайшем будущем. Технологии не те. Еще развиваться науке до этого, как пешком до Китая.
Из планет... Если брать солнечную систему, то кроме Земли для жизни (такой как у нас сейчас с Вами) не подойдет ни одна планета. Разве что найти другую солнечную систему и планету, похожую на Землю по условиям жизни. Но что повстречают на такой планете люди – это уже другой вопрос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Malkavian
Активный
Активный
Malkavian


Мужчина Сообщения : 80
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-04-24

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 8:11 pm

Эм, ну возможно заселение Марса, т.к. планеты похожи, но всё равно не сладко там людям будет,холоднее в несколько раз... сколько займёт? Ну долго, на современных движках туда только лететь пол человеческой жизни,а заселение... создание атмосферы, биосферы... это всё наверное проблема десятилетий,если не веков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6352
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 8:13 pm

Лисичка пишет:
Технологии не те. Еще развиваться науке до этого, как пешком до Китая.
Аахахаха)))))) Мне за пару дней пешком до Китая реально дойти)))))) Я живу в 50 км от Русско-Китайской границы))))) Razz Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5972
Дата регистрации : 2010-02-17

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 9:58 pm

Brenor_Aria пишет:

Аахахаха)))))) Мне за пару дней пешком до Китая реально дойти)))))) Я живу в 50 км от Русско-Китайской границы))))) Razz Laughing

Ну знаешь ли)) От моего место проживания Китай далеко))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Май 02, 2012 4:18 am

Есть научная теория, и с ней я полностью согласен, что в нашей системе нет материалов, из которых можно сделать топливо для выхода за ее пределы. Либо как вариант - улетев отсюда, назад уже не вернуться.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Заселение других планет S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6352
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 4:44 pm

Я считаю ,что переселение на другую планету человека, и его адаптация на ней не возможно.
как поется в песне:
"на земле рожденный снова должен стать землей")))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5959
Дата регистрации : 2009-06-15

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 7:23 pm

Вултур, а как же искривление пространственно-временного континуума?
Если человечество когда-либо достигнет такого уровня знаний, что бы управлять этим, можно будет путешествовать по вселенной, не используя традиционное топливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 7:59 pm

Так людям это и позволили. Пока нефть не откачают до последней капли - об этом даже думать всерьез не станут. И это лишь один фактор. Давайте всё-таки не фантазировать о том, что "если бы да кабы"... С таким же успехом можно фантазировать на тему перехода магии в физический план. Или о том, что завтра каждый человек получит волшебную палочку и полетит учиться в Хогвартс.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Заселение других планет S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5959
Дата регистрации : 2009-06-15

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 9:19 pm

Я в смысле возможности и будущего, а о настоящем и говорить нечего - какие там планеты, если от исследования Луны отказались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 9:39 pm

Я об этом только что в ЛС говорил одному. Заселение, выход за пределы нашей системы... О той же Луне до конца ничего неизвестно, человек на Марс ногой не ступал... Так и смысл фантазировать?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Заселение других планет S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7470
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 11:12 pm

В душе все-таки хочется верить, что когда - нибудь человечество сделает рывок вперед, а не окончательно деградирует. А так- в минус переселению - политическая грызня между странами. Особено США. Много не говорят, много засекреченных документов об испытаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5374
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 12:21 am

В принципе возможно. В оочень далеком будущем, но возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 6:01 am

А какже программа Mars One? Если, конечно, это не утка, насколько помню уже где-то в 2020каком-то году планируется отправить первых колонистов на Марс(в одностороннем порядке)... уже сейчас набирают добровольцев для подготовки... по прогнозам учёных терраформирование Марса(путём воспроизведения парникового эффект) при удачном стечении обстоятельств займёт около 50-100 лет опираясь на современные технологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8456
Дата регистрации : 2013-01-23

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 10:50 am

Axel Stone пишет:
Как вы думаете, возможно ли переселение, и проживание человека на других планетах?...
Если это будет выгодно, то только добывать руду или в этом роде. Что бы *поездка* окупилась! Но не жить, так, как это принято на Земле. Откройте учебник Астрономии и Физики. Солнечная радиация окутывает всю Солнечную систему + смертоносный фон от некоторых Планет + астероиды и мусор + иные физические факторы... Так что без защиты и правил, обычному Человеку не выжить!
Axel Stone пишет:
...сколько времени на это потребуется?))))
Пример:
До Марса, с учётом сближения последнего с Землёй (который к стати наступает раз в 15-17 лет) и скорости корабля +/- 3,3 км/с (могу ошибаться) то, только что бы долететь, уйдёт +\- 7 месяцев. Про возврат *садомазохистов* уйдёт ещё больше, + запасы + психика и пр. факторы.
Так что, пока не освоим др. технологии и принципы - можно отложить эти хотелки.

А то что, там NASA *воду мутит* про полёты, так надо ещё дожить до 20го года... (много что может изменится)
Ну, если конечно это всё ускорить на студии Hollywoodа... то можно и раньше полететь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 12:12 pm

Проект вроде бы международный, поэтому, надеюсь, в Голивуде-то они чудить не станут... ну а про "дожить" согласен... но суть не в этом... а в том, что об этом уже думают, тратят деньги и т.д.... а значит в теории возможно. Сейчас для нас пользы от этого, скорее всего, никакой... Но как задел на будущее... почему бы и нет?) Речь ведь в теме не о "сесть сейчас на корабль и построить Виллу в соседней галактике"
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23102
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 1:15 pm

Цитата :
терраформирование Марса
Это займёт пару миллиардов лет, как минимум - следует убрать углекислый газ из атмосферы, разбив его на свободный кислород и углерод. Последнее нужно убрать в почву, которая состоит, в основном, из оксида железа (III), или из простой ржавчины. Девать углерод особо некуда, - ему остаётся либо валяться в огромных количествах на поверхности планеты, либо вступать в реакцию со ржавчиной. Но в результате реакции получается атомарное железо и свободный углекислый газ, который снова попадает в атмосферу...
Так что от углекислого газа на Марсе не избавиться - это уже замкнутая система, в которой в любом варианте / подходе получится наличие этого газа в атмосфере.
Далее - откуда возьмут столько азота, чтобы сделать так, чтобы 77 % объёма атмосферы было занято этим газом? Брать азот негде, тем более, из почвы его не взять, так как там большая часть породы - ржавчина...
Кислород, может и выделят, или из почвы (останется железо), или из воздуха, но в последнем варианте свободный углерод опять будет реагировать со ржавчиной и пполучится углекислый газ... замкнутый круг...
Тем более, - где учёные возьмут столько реагентов, чтобы всё вышеназванное сделать? Как это доставить? Никак - денег, ракет, да и самих реагентов не хватит...
Далее - атмосферное давление в четыре-восемь тысяч раз меньше земного, - вода закипает прямо на поверхности...
Магнитное поле слабее, чем на Земле - солнечный ветер сдувает остатки атмосферы в космос, и планета подвергается облучению со стороны Солнца...
Это не говоря о том, что на поверхности довольно холодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 1:21 pm

На торрент трекере брал видео "Терраформирование Марса" или как-то так назывался... ссылку дать не смогу, т.к. давно нет её у меня... но если Вам интересно, поищите, посмотрите... я с удовольствием выслушаю комментарии и критику... все вышеперечисленные проблемы там поднимались и объяснялось в теории их решение. Я тут исключительно как наблюдатель, утверждать ничего не стану... взгляды не мои... единственная проблема, решения которой так и не предположили - солнечная радиация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23102
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 1:27 pm

Цитата :
солнечная радиация
Только, если свинцовые экраны / стены из бетона, толщиной в несколько метров, - других вариантов нет no
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 1:30 pm

Для поселенцев примерно это делать и собираются... нашли какие-то там впадины, где влияние радиации значительно ниже, проектируют специальные комплексы и т.д... а само терраформирование направлено на создание живой планеты с водой, растениями, атмосферой и т.д... ну и покачто с радиацией)) А там уж куда наука повернёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8456
Дата регистрации : 2013-01-23

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 1:58 pm

Ravencrow, Alexander Shade Да Вы самородки для Космонавтики и Астрофизики! Very Happy Что Вы тут делаете на сайте???
Ravencrow пишет:
Только, если свинцовые экраны / стены из бетона, толщиной в несколько метров, - других вариантов нет no
Как нет? А МКС как существует??? А костюм Астронавта?... ну, на худой конец - оптика и пр. оборудование...
Давно уже существуют др. технологии и материалы.
Alexander Shade пишет:
"Терраформирование Марса"...все вышеперечисленные проблемы там поднимались и объяснялось в теории их решение.
Дык, то что там *крутится и пережевывается* это - теория! И с практикой она ни каким образом не граничит!

А у меня вопрос, а зачем вообще куда то лететь?
А то получается, мы в своём то *Доме* прибраться и в согласии жить не можем... а уже, *на соседей засматриваемся*...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 2:04 pm

Практика будет, когда до неё очередь дойдёт, а пока кроме теории нам и обсуждать нечего)

Цитата :
Дык, то что там *крутится и пережевывается* это - теория! И с практикой она ни каким образом не граничит!

Я и говорю, что покачто незачем... но опятьже... оттягивать до "когда припечёт" тоже не дело...

Цитата :
А у меня вопрос, а зачем вообще куда то лететь?

В перспективе причин может быть много: угроза Земле, перенаселение, недостаток ресурсов... или банально ради исследования и освоения... тут речь не об необходимости, а о возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8456
Дата регистрации : 2013-01-23

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 2:24 pm

Alexander Shade пишет:
Я и говорю, что покачто незачем... но опятьже... оттягивать до "когда припечёт" тоже не дело...
Хм... Вы о др. Планетах и возможностях жаждите открытий и свершений. А то что Земля исследована не на все 100%. Что многие участки и местности - не обитаемы. Про Моря и Океаны, вообще умолчу. В общем, вся эта сфера важности напоминает мне пословицу; "А соседские яблоки - вкуснее!"
Alexander Shade пишет:
В перспективе причин может быть много: угроза Земле, перенаселение, недостаток ресурсов... или банально ради исследования и освоения... тут речь не об необходимости, а о возможности...
Перенаселение - не будит. Мировые войны и смертельные эпидемии - "Творят чудеса!" Да и к тому же, в автомобильных катастрофах... погибают больше людей, чем в тех же военных действиях. А сюда ещё прибавьте - опыты государства и структур.
Ресурсов... ну, с этим я соглашусь. Но опять же, учёные "засунули руку" в нанотехнологии, атомные процессы и пр. Так что, в скором времени можно будет засовывать ядерный реактор в MP3 плеер. Smile
Последнее реальнее... но, только ни как не на колонизацию.(не выгодно)
Последнее возможно, если только направится в один конец на уже пригодную планету для естественного существования. Но опять же стоит вопрос - А там, будут ли нам рады? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Shade
Ищущий
Ищущий
Alexander Shade


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-04-19

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 2:29 pm

Вы меня не верно поняли... я не жажду) И мне Земля безусловно интересна... в данном вопросе я выступаю в роли наблюдателя) Моя позиция: "Если люди занимаются, почемубы не поинтересоваться их успехами..." Smile

Всё остальное... я просто предложил примеры, которые "могут быть, а могут и не быть"... всего не предусмотришь... тут, как я уже сказал, вопрос в возможностях... можно расценивать как резерв. Я вот будущего не знаю... а представьте, если припечёт, ну вот просто не предполагали мы что что-то да произойдёт и создаст необходимость... в последний момент эксперименты ставить будет поздно... а так, изучат и отложат "до востребования"
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8456
Дата регистрации : 2013-01-23

Заселение других планет Empty
СообщениеТема: Re: Заселение других планет   Заселение других планет I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 2:44 pm

Alexander Shade пишет:
..а представьте, если припечёт, ну вот просто не предполагали мы что что-то да произойдёт и создаст необходимость... в последний момент эксперименты ставить будет поздно...
Эгрегоры впадут в депрессию! *Съедет крыша* от бюрократической проволочки в масштабном перенаселении "несчастных овечек" и "рабов" в своих просторах! Сопьются от проблемы - где бы найти "одется и покушать!" Crying or Very sad
А так, что бы поднять настроение...
Заселение других планет HG0jwexcAJ8
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заселение других планет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как жить, не оглядываясь на других
» Упражнение "ДВИЖЕНИЕ ПЛАНЕТ"
» Энергии планет в ведической традиции
» Дни, часы и особая сила влияния планет
» О медитации и других вещах и о боге.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: