ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Еще немного правды: Обсуждение

Перейти вниз 
+11
Миранда
Chaotic Good
Al_e_s
henonc
Валериан
Рада
Slaventy
Vedma Svetlena
Sinoby
Корика
Вултур
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:40 am

Здесь обсуждаем статью https://www.angraal.com/t4019-topic

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Еще немного правды: Обсуждение S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 4985
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 6:38 pm

Отличная статья! Правда прочти я ее без понимания - не задумалась бы. Только пройдя через трудности и препятствия продвигаешься к успеху. И каждый должен сам дойти до этого понимания. Я бы сказала - это очередная ступень в познании Wink не отъемленная часть становления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinoby
Собеседник
Собеседник
Sinoby


Мужчина Сообщения : 363
Опыт : 4790
Дата регистрации : 2012-03-23

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 7:22 pm

Статья великолепная.Ясно,доступно и с примерами.Вообще нравится стиль Вултура: категоричный,аналитический и немного иронии) mag
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 9:50 pm

Ну вообще автор статьи не я, а Дмитрий. Немного под моей редакцией конечно, но в целом так и было

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Еще немного правды: Обсуждение S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5755
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 3:10 pm

Спасибо за информацию!

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Slaventy
Активный
Активный
Slaventy


Мужчина Сообщения : 70
Опыт : 4193
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Украина

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВс Июл 21, 2013 2:56 pm

Статья жизненно важная. Описание технологий структур - бесценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4074
Дата регистрации : 2013-07-29

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 1:48 am

Хорошая статья.
Хлопок получается лишь в случае противостояния рук))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6389
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Авг 26, 2013 12:48 pm

Хорошая статья для всех кто стоит на перекрестке или подходит к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5047
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСр Авг 28, 2013 12:19 am

Простая дружеская компания мне как то ближе scratch 
Вернуться к началу Перейти вниз
Al_e_s
Новенький
Новенький
Al_e_s


Женщина Сообщения : 4
Опыт : 3841
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 34
Откуда : ДВ

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 7:15 pm

Статья замечательная!
Моё мнение таково: в мире две противоборствующие "Структуры" или Системы, одна Обыденная, вторая Запредельная. Обыденную систему нам прививают с рождения, ибо, так удобней, так проще воздействовать на личность, даже если от личности что-то осталось, так люди превращаются в искателей псевдо-счастья и псевдо-свободы. Запредельная система нам была дана изначально, до рождения, это истинная и свободная система, но не всем дано её постичь. Как только человек переходит (случайно, целенаправленно или же его толкают) из Обыденной системы в Запредельную, первая начинает корежиться и всячески мешать преобразованию личности и, в конце концов, если человек сильный волей, она просто выплёвывает его. Вот тогда и начинается веселье, описанное в пункте третьем статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaotic Good
Активный
Активный
Chaotic Good


Мужчина Сообщения : 92
Опыт : 4005
Дата регистрации : 2013-08-06

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 3:13 am

Да, знание - это и есть коробка Пандоры. Смел открыть - изволь откушать до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3783
Дата регистрации : 2013-12-20

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСр Дек 25, 2013 4:27 am

Al_e_s пишет:
...в мире две противоборствующие "Структуры" или Системы, одна Обыденная, вторая Запредельная... Запредельная система нам была дана изначально, до рождения...

Видимо, не такая уж и Запредельная, если с рождения дана.
Отношение к магии у народа сформировано: наивысшая магия - это экстрасенсы из телевизора. Поэтом не с каждым можно говорить о магии всерьез - засмеют...
Кто ищет, тот найдет. Считаю правильным, что высшую магию не выставляют напоказ и в свободную продажу. У нас даже с помощью деревенской магии люди могут столько бед натворить себе и людям... Должен быть отбор достойных доверия.
Al_e_s пишет:
...но не всем дано её постичь.
Одного желания мало. Долгий путь.
А насчет "Запредельной" подсказка дана в самой Библии "Человек создан по образу и подобию Божьему". А что может Бог?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСб Дек 09, 2023 11:19 pm

Корика пишет:
Отличная статья! Правда прочти я ее без понимания - не задумалась бы. Только пройдя через трудности и препятствия продвигаешься к успеху. И каждый должен сам дойти до этого понимания. Я бы сказала - это очередная ступень в познании Wink не отъемленная часть становления.
Угу, тернист и долог путь к свободе
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Янв 22, 2024 7:10 pm

Цитата :
А насчет "Запредельной" подсказка дана в самой Библии "Человек создан по образу и подобию Божьему". А что может Бог?
Можно посмотреть на массу, и понять))
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Янв 22, 2024 9:23 pm

Но лучше не понимать, чтобы как Егор Летов, например, остаток жизни не страдать депрессивными состояниями со всеми вытекающими

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Янв 22, 2024 9:55 pm

Тут если ты уже понял, что это не отпустит никогда

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9926
Опыт : 12636
Дата регистрации : 2017-07-29

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Янв 23, 2024 7:33 am

Кстати да, факт в том что с приходом понимание нет никакого "вылечить депрессию". Можно, скажем, подлеччить биохимию мозга, только понимание никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Янв 23, 2024 9:25 pm

Ну и зачем говорить очевидные вещи, мальчики? Лучше бы всем орденом занялись разработкой методов "глушения депресняка". Нытье в телеге никому не поможет. Один метод эффективен примерно пол года, максимум год( лично проверяла). Потом нужен уже новый, чтобы не утянуло обратно в болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Янв 23, 2024 10:59 pm

Метод один: правильно цель поставить. Делая затравку для моей статьи, цель может включать в себя любое многообразие разного. Банальный пример, включить сюда свою работу, как часть поддержания себя на плаву физически (деньги на жизнь, какая-никакая возможность копить на помощь платную) И становится уже не так тошно, потому что мозгу понятно, нафига оно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Янв 23, 2024 11:21 pm

Хз, у меня депрессии и нет особо. Скорее злоба на то, что вокруг творится дерьмо, на которое я не в силах повлиять
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСб Янв 27, 2024 12:06 am

Moklar пишет:
Банальный пример, включить сюда свою работу, как часть поддержания себя на плаву физически (деньги на жизнь, какая-никакая возможность копить на помощь платную) И становится уже не так тошно, потому что мозгу понятно, нафига оно надо.
Не знаю. Мне не понятно, зачем нужна платная помощь, если ты ученик ордена, а значит, тебе все основные инструменты даны для самопомощи. А для "поддержания себя на плаву" нужна идея еще и в настоящем, а не только в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСб Янв 27, 2024 9:54 pm

Цитата :
Не знаю. Мне не понятно, зачем нужна платная помощь, если ты ученик ордена, а значит, тебе все основные инструменты даны для самопомощи.
Для выживания, а хочется жить.
Цитата :
А для "поддержания себя на плаву" нужна идея еще и в настоящем, а не только в будущем
Сама идея начинается от "здесь и сейчас", и до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeПн Янв 29, 2024 10:08 pm

Moklar пишет:
Для выживания, а хочется жить.
И зачем тебе жить на физе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeВт Янв 30, 2024 9:41 pm

Цитата :
И зачем тебе жить на физе?
Могу аналогичный вопрос задать
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5792
Опыт : 6635
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Еще немного правды: Обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного правды: Обсуждение   Еще немного правды: Обсуждение I_icon_minitimeСр Янв 31, 2024 9:09 pm

Есть необходимость подготовки к переходу в тонкие. Без этой необходимости - незачем. Хотения здесь жить, как у тебя, у меня нет, но пока вынуждена
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще немного правды: Обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Еще немного правды
» Став "Ничего, кроме правды" , автор Naja
» Обсуждение
» Обсуждение
» Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: