ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Эмоции

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole

Мужчина Сообщения : 6047
Опыт : 7553
Дата регистрации : 2017-09-04

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 21, 2021 11:55 am

Arsaman пишет:
Чтобы подумать головой, надо иметь критическое мышление и хоть какие-то знания, вот не знал бы ты о структурне, как бы ты понял что это плохо
Критическое мышление и знания появляются из страха? Или страх убережет от структур в ситуации, когда человек не знает, что такое структуры и почему с ними не нужно связываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman

Мужчина Сообщения : 5522
Опыт : 9490
Дата регистрации : 2014-09-30

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 21, 2021 9:37 pm

Viole пишет:
Arsaman пишет:
Чтобы подумать головой, надо иметь критическое мышление и хоть какие-то знания, вот не знал бы ты о структурне, как бы ты понял что это плохо
Критическое мышление и знания появляются из страха? Или страх убережет от структур в ситуации, когда человек не знает, что такое структуры и почему с ними не нужно связываться?
Да, страх убережет. Просто не будешь делать, того чего незнаешь. Ты же не садишься за машину, если ездить на ней не умеешь.
Viole
Претендент
Претендент
Viole

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2021 5:36 pm

Чтобы бояться сесть за руль, нужно понимать, что не умея водить, можно разбиться. А вот если не знать, что со структурами также, то можно полезть и страх не спасет.
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman

Мужчина Сообщения : 5522
Опыт : 9490
Дата регистрации : 2014-09-30

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2021 5:42 pm

Viole пишет:
Чтобы бояться сесть за руль, нужно понимать, что не умея водить, можно разбиться.
А так ты этого не поймешь?)
Viole
Претендент
Претендент
Viole

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВчера в 11:21 pm

Arsaman пишет:
А так ты этого не поймешь?)
Если я не знаю, что можно разбиться, то я и не буду бояться. Ты же не боишься упасть с большой высоты, стоя в поле?
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

Мужчина Сообщения : 10685
Опыт : 13644
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСегодня в 2:15 am

Цитата :
Думаю, что нужен. А в каком виде - большой вопрос. Страх высоты, который у меня есть, отчасти нужен, но иногда из-за него же я могу делать глупости. Так что.. контроль контроль, без него никуда. А сам страх - полезен.
Опять же, рассматриваю это чувство как рамки. Что по сути, неправильно для мага.
Comet
Претендент
Претендент
Comet

Мужчина Сообщения : 2119
Опыт : 5524
Дата регистрации : 2012-10-27

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСегодня в 7:43 am

Некотоыре опасаются или бояться насекомых, пауков или змей. Это что-то сковывающее? Или просто некоторый перекос в чувстве, которое нужно?
Человек иногда сталкивается с тем, чего не понимает, но есть вложенные чувства, которые дают понять, что делать с этим. Вложенные на генетическом уровне. Где-то это может быть полезно, а где-то - наоборот.
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 13418
Опыт : 17980
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСегодня в 3:35 pm

Comet пишет:
Это что-то сковывающее? Или просто некоторый перекос в чувстве, которое нужно?
Либо личный негативный опыт в этом направлении (может быть из прошлых воплощений), либо кем-то/чем-то навязанное.
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

Мужчина Сообщения : 10685
Опыт : 13644
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСегодня в 3:37 pm

Цитата :
Некотоыре опасаются или бояться насекомых, пауков или змей. Это что-то сковывающее?
естественно. Страх возникает без угрозы опасности, вот он просто есть по факту. Для мага так это вообще незачем. Боится маг насекомых, и для примера, сущность возьмет себе визуал таракана, что скажется на КПД влияния.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitime

Эмоции
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: