ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга

Перейти вниз 
+2
kain
ИоN
Участников: 6
АвторСообщение
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 4:11 am

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Moravia_big

Предсмертное произведение автора. Кое-где наводит на мысли и вполне таки пронизанно поэтичностью. Но кому-то действительно может показаться аморальным..
Вернуться к началу Перейти вниз
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
kain


Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 4516
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 36
Откуда : Brunnen G

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeВс Июн 10, 2012 11:33 pm

а ссылку можно или самим искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www. Скоро будет
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПн Июн 11, 2012 12:09 am

Я книжку в магазине покупал, не знаю есть ли в интернетеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
kain


Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 4516
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 36
Откуда : Brunnen G

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПн Июн 11, 2012 12:37 am

искал в google. На сегодняшний день книгу скачать нельзя! можно только купить в твердом переплете по почте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www. Скоро будет
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПн Июн 11, 2012 12:41 am

Вот негодяи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeВт Июн 12, 2012 6:51 am

По моему плохо искали,все можно найти в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeСр Июн 13, 2012 6:21 pm

Хотелось бы увидеть описание книги. По обложке и названию судить не хочется, но.... лично я к рассказам печальных шлюх и другой псевдо культуре имею лишь негативное мнение Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeСр Июн 13, 2012 6:58 pm

Описание весьма аморально на мой взгляд чтобы о нем писать тут... Различные рассказы. Про шлюх не помню, но на сколько помню был рассказ про то, как медсестра занималась с пациентами сексом ради их исцеления... Хотя на эту тему есть еще одно хорошее Интальянское черно-белое кино. название не помню. Там была святая католичка, которая лечила через секс.
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 7:37 pm

Как я и думал. И это нынче культура. лучше перечитать Достоевского
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 7:54 pm

А смысл одно и тоже по многу раз перечитывать?)
Достоевский, кстати, тоже писал аморальные для своего времени книги. Через 100 лет кто-нибудь скажет, ну и культура...лучше б Моравию почитали Laughing .

А так конечно у каждого право на свое мнение. Для меня культура - это то, что рождает новые образы, а не то что пересказывает уже известные, и материал я привел соотвующий на мой взгляд. Достоевского знает каждый, бессмысленно писать о нем статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 2:47 pm

Цитата :
лучше б Моравию почитали
Чем лучше? лучше почитайте маркиза де Сада или Захер-Мазоха Twisted Evil Классики аморальности. а моравия сотоварищи лишь пошляк, облекший свои фантазии в художественно-литературную форму
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 4:33 pm

"Творчество и влияние на мировую литературу

Критическая оценка произведений Альберто Моравиа превратила его в одного из наиболее значимых представителей неореализма XX века.

Для всей итальянской литературы 60-х годов он стал своеобразным символом, точкой отсчета в рассмотрении тех или иных вопросов. В какой-то мере именно своей «устойчивостью» он и получил признание во всех литературных (и не только) кругах.

Но заслуга Моравиа не только в его общественных действиях, но и в мастерстве письма. Его первый роман «Равнодушные» по праву считается одним из самых ярких произведений XX века. "

Вам наверное виднее, но профессиональная литературная критика думает иначе. Хотя ценность восприятия любого произведения естественно в субьективном восприятии читающих.

Де Садо можно не читать, а лучше просто посмотреть Жустину. В слоге у него я не вижу красоты. Смысл произведений усматривается в его собственной искаженности восприятий "чем больше добра мы творим, тем хуже будет наша жизнь". У него одна эта идея на обе книги, написанная еще в названии. Собственно подобное восприятие и помогло ему просидеть почти всю жизнь в тюрьме. Как бы виккане в этом смысле правее на мой взгляд, в теории прямой отдачи кармы . Smile "трави бобров - вернется трижды".
Вернуться к началу Перейти вниз
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
kain


Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 4516
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 36
Откуда : Brunnen G

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 10:13 pm

Рамира пишет:
По моему плохо искали,все можно найти в интернете
выложите тогда ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www. Скоро будет
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeСб Июн 23, 2012 8:30 pm

Надо сказать, что я книгу не нашел в открытом доступе. Читать конечно нет ни малейшего желания, не мой это жанр. Но похоже здесь копирайтеры хорошо постарались.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга Empty
СообщениеТема: Re: "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга   "Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга I_icon_minitimeВт Май 22, 2018 12:22 pm

Не читал, да и не хочется
Цитата :
Описание весьма аморально на мой взгляд чтобы о нем писать тут...
Аморальнее названия книги и обложки? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
"Аморальные Рассказы", Альберто Моравия, книга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рассказы, проза участников форума
» Моя книга.
» Книга Урантии
» Загадочная книга
» Освещенная книга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: