ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сальвия

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:12 pm

Вчера с другом общался, он рассказывал как курил Сальвию, шалфей, 10х концентрированный. Описывал свои страхи на ночь глядя) Говорит ее курят шаманы чтобы пообщаться с духами. После курения тело начинает постепенно погружаться в какуюто инородную среду типа жидкость, время замедляется, звуки растягиваются, 1 слово может звучать в голове минуту по меркам восприятия времени курящего, он начинает видеть другую локацию у себя в комнате, типа деревня какаято и оттуда его видят и начинают звать, "иди сюда типа, заходи") Все на столько реально. Друг от страха офигевает и возвращается обратно. По рассказам знакомых по реальным часам все может проходить за пару минут, а там в другом мире он оказывается на полчаса, успевает увидеть кучу картинок, задать кучу вопросов и получить ответы, которые естественно потом забывает. Некоторые жили там в других мирах с год а по земным часам прошло времени около часа) Как такое может быть? Интересно с точки зрения восприятия времени. Ктонибудь сталкивался с таким моментом?) А еще как запомнить видения?, записывать наверное надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:35 pm

ключевой вопрос - как не потерять здоровье.
Это реально опасный препарат, хотя и натуральный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:47 pm

Ну вообще заманчивая идея, тут час прожить или там год) А что может со здоровьем случиться, ну если только с психикой, так нужно миры правильные выбирать и сруливать уметь, а то читал про шаманов книжку, как они шаманами становятся, так они дня 3 там куролесят по мирам мотаются, сначала в аду горят, там их убивают, потом они воскресают и попадают на высшие планы там перерождаются и набираются опыта врачевания и других древних методов, проходят годы их мытаний, а в реале дня 3 лихорадит, нужно за ними ухаживать правильно ток, как пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:48 pm

Да, по сути вопроса.
Дело тут не в сальвиа дивинорум, а в изменении состояния сознания.
Тот же эффект часто возникает при глубоких практиках погружения/концентрации.
Что бы запоминать видения нужно то же, что и для запоминания снов - полнота осознания. То есть практика, практика и практика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:53 pm

У меня чтото не получалось в другие миры попадать в практиках созерцания, ток в нашем мире шатался, летал. Читал, что нужен проводник, чтоб ему на хвост сесть, но эт както рисковано ИМХО, можно далеко залететь) А этот препарат вродь как сам проводник, выкурил и вот он другой мир без напрягов. Только страшно очень) Тебя там видят и все хотят пообщаться, необычно както быть в центре внимания, бесплатный сыр ИМХО в мышеловке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:58 pm

Ага, идея заманчива. А цель? Зачем?
Многие тут жить толком не умеют-то.
А "залететь" можно не столько далеко, сколько надолго. На смертельно долго. Именно поэтому были помощники шамана всегда. Они контролировали происходящее и могли вытащить, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 7:03 pm

Ну представь тебе 60 лет, осталось жить по статистике года 2, как тебе идея прожить еще 1 жизнь в другом мире, узнать чтото новое, вдруг нас послали на землю в качестве наказания из какогото другого мира где живут тысячелетиями, наказали короткой жизнью в 60 лет... а сами живут тысячи лет, накапливают знания силу, постоянно осознают, а ты тут через 60 лет закончишь существование и растворишься в Абсолюте)) Я бы сгонял разузнал) Вот только это может оказаться величайшей иллюзией, не стоит обольщаться) Так что лучше знать уже сейчас, что да как, но прожить реальной полноценной жизнью подольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 7:42 pm

Если не видится иных способов, кроме как через наркотик - дело хозяйское... Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 8:15 pm

Ну узнаешь ты что да, там гдето есть эльфы которые по 100500 лет живут, а тут по 60 и то не все, а смысл? Позавидовать разве что)
Под конец жизни да, может быть и стоит такое сделать. Но я бы предпочел начать развиваться как можно раньше(чем собственно и занимаюсь), и если уж не перейти в те другие миры самостоятельно, то уж участи слиться с кем-то там избежать наверняка, и потери памяти при реинкарнации тоже.
И вообще не доверяю я тому что приписывают наркотикам, ну вот не верю что неподготовленный человек даже без задания направления может просто выкурив трубочку попасть в другой мир. Просто потому что у меня самого например есть мир снов и мир фантазий, это два разных мира, по сути гигантские мыслеформы. Сформировались они практически сами(мир снов - из снов, мир фантазий - из прочтенных книг/просмотренных фильмов и т.д.), но свое особое влияние как источник этих миров я там имею. В определенном состоянии я могу попасть как в один мир, так и в другой. Но это не какие-то другие миры, они существуют только для меня, и ни для кого больше.
Также и наркотики - вгоняют вас в мир, возможно созданный даже кем-то другим, не вами. А может и не в гоняют, может вы просто вылезаете из тела, но не умеючи передвигаться уноситесь по течению, и там уже к какому берегу прибьет.

А про похожий эффект с годами, упакованными в минуты реальной жизни, я слышал другой способ, тоже вполне себе безбашенный. Сразу скажу, что сам я его специально не проверял, но когда-то в детстве баловался с друзьями этим, и обещанных эффектов не было(по крайней мере не помню).
Технику лучше выполнять с ассистентом. Ложитесь на кровать, делаете 3-4 быстрых глубоких вдоха после чего ассистент пережимает вам сонную артерию(можно придушить полотенцем), пока не отрубитесь, потом ессно он вас отпускает чтобы не задушить насмерть. После этого по телу могут быть конвульсии, но ничего страшного больше я не наблюдал, очухиваются от такого обычно через считанные минуты, после прихода в сознание идут иголки, как будто отлежал сразу все тело.
Там, где я этот метод вычитал, предлагали метод как эффективный для выхода в астрал (типа чтобы не париться с подготовками и расслаблениями), кто-то рассказывал что прожил пару часов толи дней в другом мире вообще, потом когда очухался - долго соображал где он и что с ним. Но это, повторюсь, только слова, взятые с других форумов. Мой личный опыт подобных эффектов не выявил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 8:17 pm

А я не говорил, что собираюсь его курить, хотя ты бы тоже попробовал если б тебе дали. Сам я покупать не планирую, просто интересен сам эффект воспиятия времени, его навряд ли можно повторить другими способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 8:26 pm

Мой друг вообще не знает про астрал и ОС, он пережил свой опыт раза 3 и всегда одинаково - погружение и процесс переноса в другой мир, другой мир затягивает, голоса говорят что нужнро делать, чтобы туда попасть побыстрее, но стоит пожелать "нет не хочу" и все сразу улетучивается. Человек очухивается. У всех одинаковые ощущения погружения. Только чел в реале становится неадекватным во время процесса, надо за ним следить, чтоб не натворил делов)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 8:42 pm

Цитата :
хотя ты бы тоже попробовал если б тебе дали
Я бы не пробовал. Возможно оно и даст бурю новых впечатлений, но использование препаратов, напрямую воздействующих на мозг и мышление... все равно что построить лодку на горе и катить её до воды кубарем. Да, быстрее, но от лодки то что останется? Laughing
Цитата :
Мой друг вообще не знает про астрал и ОС, он пережил свой опыт раза 3 и всегда одинаково
Неизменность или изменчивость мира, в который он попадает, ни о чем не говорит, равно как и процесс переноса. Ты же когда засыпаешь или просыпаешься, переживаешь это в принципе одинаково. Да, могут быть различия, но они будут вызваны внешними факторами. Если ты испугаешься во сне - проснешься в холодном поту. Если твоего друга пнуть или потрясти, когда он будет уходить в транс, то с ним тоже что-то случится.

Эффект с замедлением времени у меня проявлялся иногда на грани засыпания. Т.е. тот самый момент, когда еще не сплю, но уже и не бодрствую, начинают идти в голову странные вещи, образы, причем в тот момент они кажутся вполне осознанными, реальными и понятными. Сложность в том чтобы поймать эту грань и на ней удержаться, и потом еще вынырнуть, т.к. если заснешь то потеряешь все это из памяти вместе с самим сном. Для этого не нужны наркотики, нужно понимание, воля и тренировка. Потом возможно сможешь уловить нужное ощущение и использовать его в жизни.

Хорошо помогает переход на образное мышление, отказ от внутреннего диалога. Тут ты просто будешь быстрее мыслить и воспринимать. Тоже ессно нужна тренировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 10:32 pm

Ежедневная тренировка по 2 часа в день нужна, а не понимание тогда) Я уже писал про момент засыпание, то же самое. Но. То что ты ощущаешь в момент засыпания через полчаса отключки можно ощутить за пару минут стоя с открытыми глазами, потренировавшись с неделю с трансовыми состояниями... и без травы. Трава нужна, чтобы понять куда поехала фаза мозга, чтобы потом повторить ее движение. Тело запоминает. Нужно только подсказать ему что от него нужно. После травы человека можно пинать ногами, ему будет пофиг, он уже на границе миров и он может ходить по комнате, а 1 пинок будет восприниматься минут 10, да ему будет конешно не комфортно, но ему ты не помешаешь, если ток в ведро с водой засунешь оклимается)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 11:12 pm

Ну тут уже все от силы пинка зависит Laughing
Трава нужна не чтобы понять куда поехала фаза мозга, а чтобы эта фаза таки поехала Smile А для понимания надо хотя бы осознавать что она таки поехала, и запоминать как, куда, и каким образом. А то может жеж это не фаза мозга поехала, а просто крышу сносит Very Happy
А осознаваться в таком состоянии может быть сложно, и вспомнить что-либо после этого - тоже. Такие дела. Получается что все таки упирается в практику. А траву - фтопку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 11:20 pm

Тут вопрос был к тем кто ее пробовал, свои домыслы прошу оставить при себе) Люди рассказывают, что осознаваемость после покурки ярче чем в реале, а если не попробовать то мы так и будем до скончания века обсуждать куда же поехала крыша) А крыша то поехала туда где время бежит быстрее и подругому ты никогда не поймешь как этого добиться другими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:08 am

Метод может лежать перед глазами, а мы его не видим, потому что смотрим на трааавку Smile
Ладненько, спорить больше не буду, чтобы не ударяться снова в оффтопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:15 am

Ну что Вы, право, уперлись в это время? Да, бывает такой эффект. Но не у всех, однако. Наркотик накладывает определенный коэффициент усиления на ряд органов чувств и их способность объективного (не всегда) восприятия.
Но гарантировать то, куда именно унесет Вашу крышу порывом наркотика, может только опытный в подобных вещах практик еще и с Вами (читать - с конкретно Вашими завихрениями психики) нормально знакомый. Это к вопросу "к тем, кто ее пробовал". Да, сальвия бывает разной и не только по сортам. И мозги, на которые она давит, тоже бывают разные. Вот Вам минимальные условия для различных же эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:20 am

Добавлю еще лишь слова одного старого алтайского шамана. Тоже интересовало как у них с травой и прочим дела обстоят...

В траву и грибы человека вводит только обучающий его шаман. Это бывает 1-2 раза за всё время. Что бы помочь, показать и пройти что-то вместе. И этого достаточно, что бы больше не обращаться к искусственным способам попадать в миры духов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:28 am

Ну я про это и говорю, что 1 раз понять что задействуется, а потом можно и без травы.
Этож как ребенку плавать учиться и на велосипеде ездить, без папы ничего не выйдет)

Цитата :
Ну что Вы, право, уперлись в это время?

"Совершенно необходимо знать, что такое время – единственная стихия, которой трудно, почти невозможно противостоять!"

Специально в подпись вставил, время - то чему никто не уделяет внимание НИКТО!!!!
Вы даже не пытаетесь понять что это. Ткните пальцем человека который разобрался в этом вопросе. Вы что реально не понимаете, что время это все что у нас есть. Ну да начинайте пинать меня сапогами))) Иш какой выискался бессмертия захотелось)) Ну да, есть маненько. А еще скажите что после смерти жизнь есть, наивный))) Ухх тапок в меня полетел, прошу только не надо меня убеждать в этом бреде
, что есть жизнь после смерти, НЕТУУУУУУ!!! Читайте тему о смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4827
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:43 am

Сальвию не пробывал, но пробывал другие препараты растительного происхождения, в т.ч. грибы. Описывать эффекты не намерен, так как не место этому здесь. Скажу лишь, что уже несколько лет не употребляю ничего и не хочу. Всех эффектов можно добиться самостоятельно. Очень важной деталью является то, что с допингом тебя просто несёт и нет никакого контроля. Без допинга же есть полная осознанность происходящего и контроль, что на мой взгляд является важнейшим критерием в развитии.
Учтите ещё один момент - зависимость. И я говорю именно о психологической зависимости. Как у друга автора развивается.А также, не маловажный эфект - отходос. Это когда розовый мир в мгновение растворяется, и на тебя резко наваливается реальность. Точнее весь негатив, который только может быть, который ещё в сотн раз усиливается контрастом с розовым миром, который только что лопнул. И вот тогда хочется реально выть. Потому что это реально страшно (в такой момент, лучше сняться пивком и лечь спать, а проснувшись увлечь себя любыми делами) - и именно этот отходос, контраст между мирами вызывает психологическую зависимость. У каждого своя голова на плечах, но лично я больше пробывать ничего не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:47 am

Я ни в коем случае не пропагандирую наркоту!!!! Чисто научный подход. ПРидется другие форумы шерстить, что найду интересного, расскажу)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4827
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:49 am

Мне так кажется, что уж лучше кто заинтересуется, тот пусть сам поищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 12:57 am

Ну да кто заинтересуется как прожить еще лет 100 пускай сам поищет и сам подумает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4470
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 5:07 am

Мой упрек касательно времени касался именно экспериментов в эту сторону "под чем-то". Только, милостивый сударь, не Вы один озабочены таким важным вопросом... Отвечу так: не всё, что можно показать, поддается описанию. В том числе и Время, многомерный конструкт ряда миров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Сальвия Empty
СообщениеТема: Re: Сальвия   Сальвия I_icon_minitimeВт Сен 11, 2012 11:39 am

Я думаю упрек похож на совет человека который ни разу не ездил на машине - не заправлять машину бензином или газом, потому что он ядовит и взрывоопасен. Лучше пройтись пешком от Москвы до Владивостока и сердце потренируется и здоровье на свежем воздухе поправится) Только этот человек никак не хочет учитывать, что по пути его с вероятностью 80% порежут бандюганы иле сьедят волки) Вами движет страх, страх мешает развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сальвия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: