ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Клятва на крови

Перейти вниз 
+13
Zerat
Нори
Ravencrow
DOV
Хельсинк
GoshaAndTarakan
Viator
Darklight
eso
Krael
Рамира
menso rego
KIluA
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 5:05 pm

"Потому что это форум практиков, а не любителей фэнтези" - Вы меня оскорбляете? Или Вас (каким-то совершенно непостижимым мне образом) задело моё высказывание?
Ну так прошу! Вы говорите "форум практиков" - написали бы сразу "мы такое не практикуем и инфы у нас по этой теме нет" - так нет же, сначала мне пришлось пояснять, что есть клятва и возможные положительные стороны (хотя скорее, интересующие меня аспекты) связанные с её дачей. А потом ещё и выслушивать обвинения в пристрастии к лёгкой литературе.
Вам больше сказать что ли нечего? Конструктив закончился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 5:39 pm

Пыл свой поумерьте, в конце-концов, пока вас не забанили за неадекватное поведение

Цитата :
я вас просил высказывать ваше личное мнение относительно кровной клятвы?
Вам сказали, почему это глупость - вы-же в ответ на это начинаете ёрничать и вести себя так, как будто вас за живое задели

Учитесь критику чужую воспринимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 6:14 pm

Ravencrow пишет:
смысл кому-то зачем-то клясться, когда то, что вам нужно, скорее всего, можно добиться более адекватными методами?
Ну например для "торговой" сделки с кем кто.Не всегда можно обмениваться сиюсекундно.
Но конечно же, надо как минимум "сто" раз подумать, прежде чем клясться кровью.Ибо с легкостью можно потерять больше, чем обрести.И не факт, что обретешь что нибудь.

Цитата :
вы-же в ответ на это начинаете ёрничать и вести себя так, как будто вас за живое задели
Да просо буйный анимешник он ))
Возможно и энергетический вампир...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 6:41 pm

Зачем торговая сделка с кем-то (причём, неизвестно кем), когда то, что вы хотите, скорее всего можно добиться более вменяемыми способами?

О том, что его могут, мягко говоря, обмануть (и сделать он ничего не сможет, в принципе, против этого) и забрать себе ещё что-то дополнительно, а потом и ещё, человек, почему-то, не подумал Клятва на крови - Страница 2 Smile44
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 6:59 pm

Ravencrow пишет:
скорее всего можно добиться более вменяемыми способами
Ну незнаю, всегда ли есть другой способ hznaet
Например случай с Фенриром, по сути "мясная" сделка, чтобы поймать его.
Всякое может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 7:02 pm

Тогда сначала думать надо - стоит-ли игра свеч вообще

Зачем вам Фенрир, когда можно (и нужно) работать с рунами, для начала - от них толку больше будет (и вообще, лучше не лезть к другим представителям пантеона без развитого восприятия, энергетики и ясновидения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 8:22 pm

Ravencrow пишет:
Зачем вам Фенрир, когда можно (и нужно) работать с рунами, для начала - от них толку больше будет (и вообще, лучше не лезть к другим представителям пантеона без развитого восприятия, энергетики и ясновидения)
Я говорил совершенно о другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:30 pm

Уважаемая Ravencrow, Я не знаю почему Вы не заметили, но разговаривал Я в этой теме не только с Вами, и тот мой коммент был адресован не Вам...:
"Пыл свой поумерьте, в конце-концов, пока вас не забанили за неадекватное поведение

Цитата :
я вас просил высказывать ваше личное мнение относительно кровной клятвы?
Вам сказали, почему это глупость - вы-же в ответ на это начинаете ёрничать и вести себя так, как будто вас за живое задели

Учитесь критику чужую воспринимать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:36 pm

По поводу Ваших слов: "Вам сказали, почему это глупость" - это не совсем так.
Вы сказали что это глупость, сказали ещё раз, затем когда я попросил объяснить - Вы тяжело вздохнули и коротко отписались, что могут быть какие-то негативные последствия, какие именно - не объяснили.
Представьте, что перед Вами человек, который ничего (ну, почти) не знает, и спокойно и вдумчиво  объясните ему что к чему.
Да, Я впервые слышу, что можно, как написал Дейтерий:  "...с легкостью можно потерять больше, чем обрести.И не факт, что обретешь что нибудь." И что "О том, что его могут, мягко говоря, обмануть (и сделать он ничего не сможет, в принципе, против этого) и забрать себе ещё что-то дополнительно, а потом и ещё, человек, почему-то, не подумал " тоже правда - не подумал, попросил помощи - получил укоры.


Последний раз редактировалось: Хельсинк (Ср Мар 18, 2015 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:41 pm

Товарищу Дейтерию тоже перепадёт письмецо:
"Цитата :
вы-же в ответ на это начинаете ёрничать и вести себя так, как будто вас за живое задели
Да просо буйный анимешник он ))
Возможно и энергетический вампир...
" - Кто тут кого хочет задеть за живое? Судя по этим строкам, явно хочет.
Но, к сожалению для Вас, Дейтерий, в яблочко вы не попали, и даже в яблоню.
Интересно, есть ли тут бан за намеренную провокацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:54 pm

Цитата :
представьте, что перед вами человек, который ничего (ну, почти) не знает, и спокойно и вдумчиво объясните ему что к чему
Ну вы сами подумайте, - смысл клясться в чём-то кому-либо, когда обязательства можно выполнить без подобных условностей? (тем более, что за нарушение подобного человеку ничего не будет, что-бы там кто ни говорил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 10:02 pm

Ну, во-первых Я клянусь самому себе, наверное это сильно отличается от клятвы кому-то.
Смысл? - Ну, при обычных условиях, даже понимая, что это необходимо сделать, Я бы этого не сделал, а при клятве - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 10:03 pm

Цитата :
клянусь самому себе
Хорошо, но для чего и в чём именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 10:29 pm

Хельсинк пишет:
Да, Я впервые слышу, что можно, как написал Дейтерий
Я написал лишь о "верхушке айсберга"...

Цитата :
Я бы этого не сделал, а при клятве - вполне.
А если окажется, что, в "лучшем" случае, цель выше возможностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 11:58 pm

Письмо Ravencrow:
"Цитата :
клянусь самому себе
Хорошо, но для чего и в чём именно?"
Для чего? Для того что бы пересилить, наконец, себя, и сделать наконец то, что давно уже наметил: освоить скорочтение, АТ, выработать уверенность в себе, ну и ещё по мелочи.
Ибо сегодня Я решил, а послезавтра Я уже сдулся, поклянясь же себе кровной клятвой Я усилю силу установки в несколько десятков раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 11:59 pm

Здесь не клятва нужна, а работа над собой, и причиной того, почему вы не можете взяться за это - клятва штука бесполезная в таком деле, на себе уже проверено: не помогает в принципе
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 12:01 am

Письмо Дэйтерию:
1. "Я написал лишь о "верхушке айсберга"..." - С интересом узнаю и о подводной льдине.

2. "Цитата :
Я бы этого не сделал, а при клятве - вполне.
А если окажется, что, в "лучшем" случае, цель выше возможностей?" - Я как то не совсем понял Ваш вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 12:04 am

Письмо Ravencrow:
Подскажете тогда, куда двигаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 12:36 am

Цитата :
Я как то не совсем понял Ваш вопрос.
Приведу разные примеры:
Человек клялся, что не заснет ни в коем случае, а ведь так долго держаться не сможет.Это самый простой вариант.

Еще один пример:
Человек напился и клялся себе, что сделает 100 отжиманий прямо сейчас.Или же просто потерял голову(например гнев) и поспешно клялся.

Я привел примеры с физ. телом, а ведь во "внутреннем" мире все сложнее и неоднозначно.

А может человек клялся себе, что сделает-что то, но со временем его мировоззрение меняется и ему придется делать то, чего совершенно не хочется.Или же наоборот, из за клятвы не сможет делать то, что надо или хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 12:39 am

Хельсинк, вот юноша кстати хоть и нагловат, но без перегибов. Раз уж подходите адекватно (хоть и не без ёрничества), уточню - магия крови действительно есть. Она по-своему сильна. Есть и адекватные методики клятв (если они кому-то нужны, конечно)
Вот только именно этот метод - не из их числа.
Помимо этого, магия крови - не для новичков. А проверить новичок вы или нет, очень просто. Отношение к подобной методике...

Ravencrow, учись аргументировать - или сам предупреждение схлопочешь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Клятва на крови - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Хельсинк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 3316
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 26
Откуда : Москва

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 1:02 am

Что ж, спасибо за разъяснения, тогда , пожалуй, действительно воздержусь от подобного пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2015 3:41 am

Хельсинк, можно ведь и другими методами решить вопрос. Зачем упираться во что то одно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 20, 2017 9:36 pm

Не силён в магии крови, но сама идея клятвы, несколько реальна? Существует ли ритуал, принуждающий человека кисполнению клятвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 21, 2017 3:36 pm

Озай пишет:
Не силён в магии крови, но сама идея клятвы, несколько реальна? Существует ли ритуал, принуждающий человека кисполнению клятвы?
Вултур пишет:
уточню - магия крови действительно есть. Она по-своему сильна. Есть и адекватные методики клятв (если они кому-то нужны, конечно)
Вот только именно этот метод - не из их числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Клятва на крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клятва на крови   Клятва на крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 21, 2017 3:39 pm

Понятно, просто я невнимательно прочитал тему. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Клятва на крови
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» как делается клятва на крови\договор на крови?
» Оберег "Клятва" ©С Каменский
» Щит крови
» Ритуалы крови
» Магия крови

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: