ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь

Перейти вниз 
+10
Корика
Nex
АЯ1
Darklight
Вултур
Эрессенор
Jessi0033
LiNED
hhheeelllppp
Comet
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 6:25 pm

Ravencrow пишет:
Почитайте "Жизнь после жизни", - один из трудов Рэймонда Моуди, посвящённый теме смерти, и того, что следует после неё... Очень интересная книга, рекомендую вам её прочитать... yes

Или "Письма живого усопшего" Эльзы Баркер. А также интересный подход к этому вопросу описан в книге Вита Ценева "Протоколы колдуна Стоменова".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 6:26 pm

deadman's gamble, согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 17, 2013 12:17 am

Тогда предлагаю попытаться понять корни страха смерти, и самых опаных страхов.
Например: кто может сказать что он абсолютно не боится высоты или т.п.? я про то, что я хочу узнать, если у человека не было в детстве и в процессе жизни вообще никаких случаев, которые могли послужить развитием того или иного страха, то - есть ли у этого человека на данный момент страх связанный с этим.
К примеру некоторые боятся кетчупа, их оч мало, но они есть. Но у меня не было никаких случаев, которые заставили бы меня бояться кетчупа. Но я боюсь высоты. Степень такая - высота 3 этажа в открытом виде - страшно. Закрытый - 8-9 этаж стах уже чувствуется хороше. Значит у меня были случаи, которые заставили меня бояться высоты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5372
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 17, 2013 6:48 am

Спасибо Ravencrow и Viator за рекомендацию. Обязательно прочту.
Но чтобы они не писали, все равно умирать не хочется. Здесь на земле рай. Еще никто
не вернулся с того света, чтоб утверждать, что там лучше чем здесь. Видела я во снах
загробный мир, здесь лучше, чем там! no
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 7:23 pm

deadman's gamble, есть такой психолог Вадим Шлахтер. Так вот он на одном из своих семинаров рассказывал интересный вариант подхода к природе страха смерти. Вернее, он помогал побороть этот страх. Итак:

"Если на вас направили пистолет - есть два варианта: нажмут на курок или не нажмут на курок. Если на курок не нажмут - значит все отлично. Если на курок нажмут - есть два варианта: пистолет выстрелит или пистолет не выстрелит. Если пистолет не выстрелит - значит все отлично. Если пистолет выстрелит - есть два варианта: пуля попадет в вас или пуля не попадет в вас. Если пуля не попадет в вас - значит все отлично. Если пуля попадет в вас - есть два варианта: вы умрете или вы не умрете. Если вы умрете - значит все отлично и вам уже не будет о чем беспокоится (еще вариант - все отлично, вы на небесах в окружении сорока юных девственниц или что-то в этом роде). Если вы не умрете сразу - есть два варианта: вы умрете в больнице или вы выживете. Если вы умрете в больнице - значит все отлично и вам уже не будет о чем беспокоится. Если вы выживете - значит все отлично и т.д."

Данный метод можно применить к любой форме страха в любой ситуации и, разложив его (страх) на составные части, понять, что бояться - бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 7:27 pm

Также самопрограммирование с помощью тех же банальных четок - "я готов умереть", "здравствуй смерть" (проговаривать одновременно с перебиранием четок). Весьма действенный метод. Также применим и к другим формам страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 11:00 pm

Viator, лучше причину страха искать, - это качественный и более надёжный вариант, чем самопрограммирование...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:03 am

Ravencrow, и что вы будете делать с этой причиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:33 am

Исходя из неё решать проблему, - зная причину, легче работать со следствием... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:38 am

Ravencrow, то есть, по сути, вы тоже согласны с тем, что работать надо со следствием (страхом), а не с причиной этого страха. Так зачем же тогда искать эту причину, если можно изначально воздействовать на следствие (сам страх)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:42 am

Знание причины ничего не даст, ИМХО. Допустим, человек боится высоты, потому что в детстве он чуть было не упал с крыши многоэтажки. Как вы будете воздействовать на страх высоты, зная откуда он взялся? Мне кажется, это никак не поможет. Поэтому, единственный выход из этой ситуации, который я вижу - самокодирование. Но это лично мое видение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:48 am

К примеру, - стоит перед вами кирпичная стена (образ проблемы). У вас в руках два предмета - кирка и динамит. Так же есть два способа её преодолеть - долбить стену киркой (прямое воздействие на следствие), или подложить динамит под фундамент и взорвать стену (поиск причины и воздействие на причину)... Сами понимаете, что киркой вы будете бить по кирпичам месяцы, а динамит, если не подорвёт стену, но серьёзно её повредит... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:54 am

Ravencrow, ну вы же сами понимаете, что это абстрактное моделирование ситуации. В реальной же все намного сложнее.

Допустим, человек боится высоты, потому что в детстве чуть было не упал...(как я писал ранее) и т.д.
Тут проще будет стенку продолбить, чем динамит взрывать, так как динамит так глубоко не залезет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:56 am

К тому же, чтобы динамит подложить, нужно еще и землю копнуть, а лопата то не всегда под рукой Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:57 am

Или спросить себя: "Стоит ли бояться этого? Может не всё так страшно, как кажется?". Похоже на самокодирование, но, если углубиться в следствие и покопаться в памяти, то можно прийти к очень даже интересным выводам... Страх - как большой пузырь, выглядит большим и опасным, но пустой внутри. Или как 3D-картинка страшного чудища - иллюзия обьёма, которая, несмотря на жуткий вид, остаётся картинкой, что бы о ней не думали...
Киркой сделать подкоп и подложить динамит (вариант двойного воздействия, когда ищешь причину и параллельно воздействуешь на следствие) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 12:59 am

Тем более - не упал ведь, и остался жив... Если бояться того, что человек чуть не упал - нервы себе же портить... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 1:01 am

Ravencrow, если на то пошло, стену можно обойти или перепрыгнуть. Cool

В общем, страх - пустая трата времени. На том и порешим)))
Думаю, вы со мной согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 1:09 am

У страха глаза велики (с)
Пусть будет по вашему... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 1:15 am

Ну вот и отлично. А то, если честно, мы эту тему уже немного зафлудили. Пора прекращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 1:18 am

Ну, дискуссия - это ещё не флуд, тем более она была вполне даже по теме. Сойдёмся на следующем, - у каждого из нас своё мнение, и мы оба имеем право считать его правильным (хоть я и не предлагаю "труЪ-способ", который "всегда помогает"). Будем работать каждый своими методами... Удачи drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 1:20 am

drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 06, 2023 8:22 pm

Comet пишет:
Попрошу пописать методы которые помогут ЛИЧНО МНЕ избавиться от страха смерти
Включи Егорку Летова «Нечего терять»
Comet пишет:
мой страх высоты связан со страхом смерти. Как мне от него избавиться я пока не знаю, не получается взять его под контроль, никакие уловки даже самые грязные не работают.
Прыгни с парашютом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Расклад "С высоты птичьего полёта"
» Интересные сны
» Стереограмма. Или интересные упражнения для глаз.
» Интересные факты о гипнозе
» интересные мысли в книге.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: