ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Природа страха

Перейти вниз 
+6
Aleksei
alex under
menso rego
Вултур
Дмитрий
Precious
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4571
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:06 pm

Ваши слова,Евгения, мудры и природа страха описана как по мне верно но...
...давайте забъем на все и уйдем в горы....)
материальный мир есть, есть девушка, работа есть и все остальное. по настоящему развит тот кто нашел золотую середину (среднюю линию) между материальным и духовным и развивается как полноценный человек. только так! вариант что это все матрица не катит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 08, 2012 1:45 am

2 alex under

Давайте не придумывать чего я не писала) (так любим мы додумывать)))

1. Где я писала о том что я предлагаю отказаться от всего и вести образ горного жителя?)))

2. Я не утверждала что это все матрица)


___

Нужно просто понимать от чего и почему возникает страх, что бы формировать правильное отношение к вещам/ситуациям и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4571
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 10, 2012 12:41 am

---"Страх есть показатель что существо себя олицетворяет с материей. Свое благополучие и развитие мерит материальными показателями - быть здоровым, хорошо зарабатывать, что бы о тебе хорошо думали и любили."---


получается что бы не боятся, нужно измерять все более духовно. не зарабатываешь - фигня, больной тоже ерунда) понятно что ничто не вечно и начало всего в тонких планах. но когда реально припекает то понимаешь что без материального тоже никак. оно не менее важно чем духовное развитие. и страх того что не получиться например дать все необходимое своему будущему ребенку никуда не денется если ты на грани увольнения.
наверное я еще не дорос до какого то уровня, а может просто Вам не приходилось сталкиваться с трудностями, с которыми сталкивался я.

я не конфликтую или что то типа того, я хочу что бы Вы больше раскрыли свое виденье того как побороть страх. ведь многие могут кидаться книжными фразами, но теория без практики ничто. форумы ж для того что бы опытом делиться.как вот например Алексей расписал,ясно все и понятно. очень бы хотелось взять что то и от Вас

.....если кто захочет написать что тема "Природа страха" а не как с ним бороться, покурите,потом напишете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 10, 2012 6:48 am

2 alex under

Я сталкиваюсь с такими же трудностями как и все. Просто отношения к ним у меня бесстрашное)

Когда нет заработка я не думаю, что это фигня - зарабатывать надо, что бы содержать свое тело, т.к. это замечательный интсрумент для самоосознаия. Но восприятие у меня к происходящему спокойное (это не значит пофигистическое, т.к. я понимаю что работать, быть более менее здоровым - необходимо что бы продолжать "идти"), т.е. я переживаю данные моменты без стостояния страха.

Повторюсь - главное сформировать правильое отношение к происходящему.

Кому как больше нравится? в так называемы кризисные моменты проходить их спокойно или бояться бояться бояться) ? Я выбираю 1 вариант.

Все выше описанное - мой опыт и я рукводсвуюсь данным пониманием каждый день.


---------------

Как побороть страх (мой опыт)

Вы скажете что это просто красивая фраза) или вечные вопросы на которые люди никогда не дадут точно ответа, но поверьте я ответ нашла.

Итак я преуспела в борьбе со своим страхом (любым ) ответив на простые вопросы - кто я? и зачем я пришел в этот мир?

Вопросы простые, но ответы на них и понимание этих ответов могут найтись не сразу - потому что это работа работа работа (как и та обычная работа по 8-12 часов в день).

В итоге - я не боюсь смерти, темноты и стрекоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 11, 2012 3:29 pm

я вижу это иначе, у нас сейчас любят брать кучу явлений и обзывать это одном словом, в итоге слово теряет свой изначальный смысл. предлогаю немного распределить обилие этой информации. фобия это не страх, это диагноз. страх действовать -это не страх это нерешительность. изначально страх это инстинкт само сохранения и это не враг это непобедимый союзник, которым нужно уметь пользоваться. мой страх неоднократно сохранил мое здоровье и даже жизнь. что бы глубже его понять нужно обратиться к такому понятию как представление, воображение. и так человек не боится самой смерти он боится представления о ней, боится высоты не потому что высоко, а потому что чувствует угрозу своей жизни. есть ряд факторов страха (таких как высота) которые легко побороть (если быть точнее притупить), есть такие с которыми бороться сложно. те с которыми механически не справиться ( нахождение на высоте, работа на ней и т.д) например страх непонятного неопознанного или будущего, напрямую завязан с вооброжением и бороться с ним можно как успешно быстро так и проигрывать ему всю жизнь. теперь вернемся к фобии что происходит в темноте? страх в данном моменте не более чем воображение. ты можешь победить страх темноты, но не победить вооброжение (будут появляться какие либо другие страхи от этих корней потому что вы мнительны) его нельзя победить его нужно подчинить и использовать. тогда ваш так называемый враг станет вашим союзником, разве маг не использует силу вооброжения? разве адреналин выбрасывающийся в кровь при страхе не дает возможность убежать от стаи собак или перепрыгнуть через 2 метровый забор? страх в той же драке можно использовать и тогда ты уже дерешься не один=) адреналин делает свое дело увеличивая реакцию, силу адара, интуицию. вобщем эффективность драки используя страх эффективен на 100% в такой ситуации и происходят избиение одним человеком нескольких, но увы страх не делает вас одномоментно непобедимым супер героем. и это надо знать.
теперь вернемся к мнительности "Мнительность - видение опасности там, где ее нет. Мнительность - это дезинформация Чем меньше мы знаем, тем больше мы подозреваем. Г. Шоу. Мнительность - далека от Разума." мнительность возбуждает вооброжение, теперь немножко все встает на свои места.
вывод:
бороться со страхом это борьба со своими инстинктами самосохранения, лекарства нет ибо это противоречит законам природы, ну только если вы не самоубийца.
борьба с воображением бессмыленна - его нужно подчинить
мнительность вот ваш враг - это корень проблемы, теперь мы знаем этого падлица в лицо=)
конечно эту тему можно развернуть до нереальных размеров и докторской, но оставим так как есть и я надеюсь что кому то это поможет, хотя бы чем то, в том числе Вам.
лично обо мне, я боюсь высоты(не панически) и не собираюсь с этим ничего делать, "нафига козе баян"=) но я не боюсь что меня бросит жена, потому что я выкладываюсь на 100% и стараюсь быть для нее авторитетом. я не боюсь плохо воспитать детей я разобьюсь в щепки что бы быть для них героем как в детстве так и в дальнейшей жизни. я не боюсь будущего потому что, что-бы не случилось я не опущю руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 5:58 am

Вот я с Евгенией 11 согласен насчёт страха. То есть страх это Эго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:03 am

И ешё могу сказать что страх и различный негатив проникает в наше существо так же из внешнего пространства. Сейчас внешнее пространство грязненькое. И дальше это может так же и на органах оседать а в психике в виде эмоций выражаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:05 am

Так же куча программ не нужных от близких и не очень людей может перескакивать поскольку мы с ними связаны через бессознательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:08 am

С Елисеем я тоже согласен. Страх возникает там где нет достаточно информации об окружающем или ситуации, то есть это на уровне инстинкта материи проявляется так сказать. Поэтому надо учится тонкому и гибкому збору информации и направлению ситуаций в нужную сторону. Достигается это развитием неординарных способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:14 am

Кроме того надо учится телесность свою слушать так же как и интуицию и в какойто степени учится телом управлять. Например выбросом секреций различных. В этом могут помочь различные Йоги, Боевое искуство, Цигун, Психотренинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4571
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 1:36 am

да, дело говорите. дело не в страхе а в отношении к ситуации. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 7:48 pm

Alex2Z, всё бы хорошо, но давайте без мультипостинга. Предупреждение

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Природа страха - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 4986
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Природа страха - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Природа страха   Природа страха - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 10:17 pm

Без страха не было-бы адреналина. Исходя из этого могу сказать что все в этом мире взаимосвязано. Вы можите переработать своя страх в чистый адреналин))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
 
Природа страха
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Природа души.
» Ваш психологический образ и природа энергетики
» Природа твоего внутреннего мира
» Как избавится от страха
» Против страха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: