ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Протоколы колдуна Стоменова

Перейти вниз 
+4
magrus
LiNED
Xab
LKA
Участников: 8
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 1:32 am

Прочел недавно данный опус, вот кстати ссылка http://www.sunbr.eu/media/Zenev.pdf Книга не содержит практического материала, но как художественная (хотя автор и преподносит ее как документальную) на тематику магии мне показалась вполне интересна, возможно и вас заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:00 am

Как это не содержит практического материала? А Ольга?... как описывается в книги факт о том как Она изживает неугодных соперниц. Или же об опыте в учении - открытие дара мысли, зрения. О воде - какую принести для испития.
Много информации выставлено... да - не полная, да не точная. Но она есть. Кто знает - поймет, сравнит. Кто в первый раз - начнёт копать недостающие знания.

По теме. В повести содержится тот факт, что Старик рассказывает о состоянии - невидимости. Т.е. Живёт Он в обществе. А соседи о Нем не знают, не видят. Окружающие - ничего толком сказать про Него не в состоянии.
И в романе, Астрал (Афанасьева), герой использует подобное действие - прохожие, милиция, вражеские не обученные Магии патрули не в состоянии заинтересоваться данным субъектом.
Есть ли такое действие в реальности? Поделитесь пожалуйста? Smile

P.S. Протоколы Стамёнова лучше вкушать через аудро книгу. Озвучка профессиональная!
Плюс - ощущение иное, как после текстового содержания.
Хотя...на вкус п цвет, как говорится - фламастеры разные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:15 am

Xab, и не только в Астрале (Афанасьева), встречал не раз упоминания об этом явлении, даже на этом форуме где-то кажется видел подобную тему.
На счет практики в этой книге - описанные вещи думаю многим тут известны более детально, а там лишь вскользь упомянуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 9:55 am

LKA пишет:
даже на этом форуме где-то кажется видел подобную тему.
Вот как?... Надо будет покапаться в бездне сего сайта.
LKA пишет:
На счет практики в этой книге - описанные вещи думаю многим тут известны более детально, а там лишь вскользь упомянуты.

"Случайности - не случайны!"(с)
Многим - не многим, но они всё же имеют место быть. Для кого то это - "фундамент". Для др. - закрепление знаний. Ну а для 3х, очередное "звено" в поисках цели. Smile
Тем более, если писатели, авторы в своих тво Question рениях упоминают об этих опытах, выкинем мысль что некоторые, просто повторяются для предания новизны и лоска в атмосфере сюжета, значит и в реальности подобные методы существуют. Или же по любому сработает закон писателей-фантастов - надумали некую фишку в теме - в своё время, ученые воплотили это в реальности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:25 pm

Цитата :
Старик рассказывает о состоянии - невидимости. Т.е. Живёт Он в обществе. А соседи о Нем не знают, не видят. Окружающие - ничего толком сказать про Него не в состоянии.
Вот он, вот он сталкер моей мечты! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4802
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 1:20 pm

С таким практическим материалом лучше сразу в простыню завернутся facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 7:40 am

Всё так плохо там? Нет времени пока ознакомиться с подобным.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Протоколы колдуна Стоменова S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 11:23 pm

Вултур, для раздела Разговоры обо всем- Культура нормально все там)) В двух словах: ведется следственный допрос некромага, обвинение: убийство девочки. Автор преподносит книгу как документальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 1:25 pm

Ясно Rolling Eyes
Цитата :
Автор преподносит книгу как документальную.
Я не сомневался.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Протоколы колдуна Стоменова S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeЧт Июл 06, 2017 1:38 pm

Как художественное произведение действительно неплохо. Триллер с мистикой, и примесью ужасов.
А о "практической" части, как по мне, упоминать стыдно. Самая здравая "практическая" идея что там была - закапывайте трупы (за собой, или после себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeСр Авг 09, 2017 12:40 am

Методики сплошная чернуха. И сама история Стоменова чистой воды фантастика. Как триллер может зайти, но принимать что-то за чистую монету не стоит. Здесь даже не художественная обработка магии, в духе Кастанеды, а чистый вымысел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВс Фев 04, 2018 2:59 am

У книги оказывается ещё продолжение есть. Нашёл интервью автора о нем... какая это жесть.
Цитата :
Прежде всего, я должен сказать одну важную вещь: не столько я написал эту книгу, сколько книга написала мной. Да, да, именно так. Книга писала мной . Словно я — ручка или
карандаш, которую взяла в руки некая Сила. Смертная сила. Когда я написал первую часть книги, то еще хорохорился: дескать, это все я
написал, посмотрите, какой я умный. Но во второй части мне стало ясно, что написал это не совсем я. Или совсем не я. Я — лишь проводник в этот мир, в мир Магии Смертной Силы. Но я не его автор, я не его создатель. Этот мир существует независимо от меня. Я могу к нему прикоснуться, и только.
Цитата :
Вот там такие ужасы, что сознание померкло. Я едва выкарабкался. Это галлюцинации, кошмары во сне, голоса, навязчивые картины, и кровь, кровь, кровь… Три
недели я писал вторую часть. Пока писал, ещё ничего. Но на последней точке меня «накрыло», и еще три недели я отчаянно боролся с безумием. В
какой-то момент я понял, что не справлюсь, что мне надо или начинать что-то пить, или ложиться в больницу. Но постепенно отошло, стихло, оставило меня.
Хочется надеяться, что эти слова просто рекламный ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeВт Окт 09, 2018 5:18 pm

Озай пишет:
У книги оказывается ещё продолжение есть. Нашёл интервью автора о нем...
День добрый Вам)
А дайте, пожалуйста, ссылку на продолжение. Давно как-то читала, но ни про интервью автора, ни про продолжение упоминаний не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Протоколы колдуна Стоменова Empty
СообщениеТема: Re: Протоколы колдуна Стоменова   Протоколы колдуна Стоменова I_icon_minitimeЧт Мар 21, 2019 12:59 am

Цитата :
Хочется надеяться, что эти слова просто рекламный ход.
Больше напоминает тяжелые формы структурной зависимости, когда глюки уже кажутся почти физическими.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Протоколы колдуна Стоменова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предсказание от колдуна
» Услуги колдуна
» Памятка Колдуна
» требуется помощь колдуна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: