ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Карлос Кастанеда

Перейти вниз 
+27
Ravencrow
Симбрел
Бенедикт
Aerdil
Креол
Елисей
Takeru
Elnar
Brengar
getsnew
Nemesis
Selena Hasta
Безымянный
Miledi Black
klim
Chaotic Good
АртурВолранг
GoshaAndTarakan
spiker
Валериан
hloja
Viator
Estti
Darklight
Дмитрий
Brahmin
Ravenna
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
klim
Новенький
Новенький
klim


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 3843
Дата регистрации : 2013-10-08

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 11, 2013 4:33 pm

дон Карлос реален,как и дон Хуан!
правда последнего при жизни застать не удалось!
Относительно Тансегрити, то Магические Пассы как и обучение магов линии ДХ проходит во ВТОРОМ ВНЕМАНИИ! Сталкеров и Сновидящих - готовят в состоянии измененной реальности (Второе внемание), ПАССЫ шаманы получают там же и там же (второе внимание) - накапливают и развивают ДУБЛЬ! по книге ПАССЫ выучить НЕРЕАЛЬНО, там и ДЫХАНИЕ, и ДВИЖЕНИЯ - должны быть "четкими"! если инструктор НЕ ВИДЯЩИЙ, то скорее это гимнастика буит (как ЦИГУН), ПАССЫ "корректировались" нынешними магами - видящами из Мексики и Бразилии ( в их традиции есть ПАССЫ)! При "правильном" выполнении: приостанавливаеться ВД, развиваеться тактильность (чувствование потоков энергии в приделах кокона) и ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПАССОВ - "разгон", разглаживание "залипших" частей энергии по кокону! НАЧИНАЮЩИМ могу порекомендовать начинать читать КК с 3 книги! Потом прочитав все читать ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4611
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 12, 2013 1:28 pm

Это кому как, хотя не у всех будет нормальная реакция если начнут читать с первой. Лично я начинал читать с 1 книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 12:19 am

Карлос кастанеда "Учение дон Хуана"

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин
всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует,
что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь
- это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если
сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от
страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без
колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным.
Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот
путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце?
Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.
Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет.
Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни
странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя
проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает
тебя.
Лучшего высказывания про путь не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 4:31 am

Я лично с первой начинал. Планирую перечитать так как многое забыл.
Есть много вещей, которые оттуда стоит взять. К примеру про ОВД и личную силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 5:06 am

Безымянный пишет:
Я лично с первой начинал. Планирую перечитать так как многое забыл.
Есть много вещей, которые оттуда стоит взять. К примеру про ОВД и личную силу.

Случайно купила книгу К.Кастанеда, которая называется "Дверь в иные миры", в ней содержится две первые книги: "Учение дон Хуана" (путь познания индейцев племени Яки) и "Особая реальность" (новые беседы с доном Хуаном), единственно не могу прочитать "Путешествие в Икстлан".
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena Hasta
Активный
Активный
Selena Hasta


Женщина Сообщения : 51
Опыт : 3774
Дата регистрации : 2014-01-22
Откуда : Москва

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 1:02 am

Исследователи имеют мнение об отсутствии реального Дон хуана и вообще сомневаются о путешествиях карлоса. Хотя я испытывают к его произведениям огромную симпатию
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:12 pm

Возможно что Кастанеда потрясающий художник-беллетрист,но но ..это ничуть не отменяет ценность его иниг,так как я думаю они плод его исследований как антрополога.

Даже тому же Фрейду принадлежит :Я учёный не по призванию,а по необходимости . он же тоже был какой-то профессор ,а не просто психиатр в психушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 20, 2015 2:52 am

Первые книги можно читать просто как интересную фантастику) Я с первой читала, а вот дочитать не могу никак, "Второе кольцо силы" нудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2015 12:43 am

Честно говоря, уже третий раз пытаюсь первую книгу Кастанеды дочитать: два раза бросал книгу из-за бесконечных описаний расположений стульев, внешнего вида корней, бесконечных описаний рецептов приготовления и прочего тому подобного. Засыпать от такого начинаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 12:57 am

Первую книгу в аудио варианте самое то слушать, и насколько я помню полезного в ней нет почти. И есть его книга колесо времени, вроде. Но это для ленивых.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 3:32 am

Я так и сделал, к слову Smile . Единственный вариант ознакомиться с Кастанедой для меня - это слушать аудиокнигу в электричке. В первой книге раз в полчаса-час встречаются интересные мысли, можно даже сказать изречения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 4:57 pm

Довольно позитивные отзывы слышу о Кастанеде то тут то там, сам не читал но планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 9:30 pm

Читал первую книгу, из неё узнал про ОВД. Считаю что это уже оправдало чтение книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 11:40 pm

Я не столь позитивного мнения о его работе.
Да много ценного и интересного, но и не мало того что может обеспечить сдвиг по фазе. Есть вещи к которым я до сих пор не знаю как относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 12:56 am

Елисей пишет:
Я не столь позитивного мнения о его работе.
Да много ценного и интересного, но и не мало того что может обеспечить сдвиг по фазе. Есть вещи к которым я до сих пор не знаю как относиться.
Полностью согласен! Нужно очень осторожно подходить к изучению книг КК. Некоторые моменты вызывают... Хмм.. Впрочем! Возможно я пока не на том уровне понимания Embarassed Нужно будет перечитать лет так через 5. Может пойму недопонятое? hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 1:31 am

Лучше не воспринимать всё в его книгах как данность. К примеру про Орла. Хотя может там в зашифрованном виде что-то другое преподносилось. Кастанеда вообще весьма интересная личность.
Первые 2 книги действительно немного продираешься. Хотя и мысли там есть весьма интересные. Но кто их осилит, то дальше будет поинтереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 1:34 am

Не вижу смысла в усложнении подачи информации о том что и так сложно по своей сути. Если книги КК так сложны для понимания то это либо бред, либо попытка мистификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 2:56 am

Первые книги не стоит читать людям с неокрепшей психикой Laughing  А то есть паблики любителей грибов, кактусов и Кастанеды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 2:00 am

Цитата :
Если книги КК так сложны для понимания то это либо бред, либо попытка мистификации.
По своему опыту скажу, что если читать книги подряд и внимательно, то сложностей в понимании весьма мало. Скорее сложности могут возникнуть если пытаться что-то применить на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 1:56 pm

Надо включать чувство,чувствуете что не лежит душа - бросайте,нет книг ,которые должны прочитать все
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 11:57 pm

hloja пишет:
Надо включать чувство,чувствуете что не лежит душа - бросайте,нет книг ,которые должны прочитать все
Я согласен, как в одной книжке говорилось "ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой".
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 5:27 am

Brengar пишет:
hloja пишет:
Надо включать чувство,чувствуете что не лежит душа - бросайте,нет книг ,которые должны прочитать все
Я согласен, как в одной книжке говорилось "ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой".
в книжке Кастанеды это и говорилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 3:14 pm

Ну у некоторых так и к структурам "душа лежит" и "чувствуют" они это как божественное откровение абсолюта. Чувства легко подменить с тонких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 12:29 am

Takeru пишет:
Ну у некоторых так и к структурам "душа лежит" и "чувствуют" они это как божественное откровение абсолюта.
Ну так ради бога, если нравиться человеку, то почему нет? Зато как хорошо: в структуре, как в партии, за тебя уже обо всем подумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aerdil
Новенький
Новенький
Aerdil


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 3229
Дата регистрации : 2015-06-15
Возраст : 29

Карлос Кастанеда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карлос Кастанеда   Карлос Кастанеда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 12:14 am

Takeru пишет:
Читал первую книгу, из неё узнал про ОВД. Считаю что это уже оправдало чтение книги.

Вооот, абсолютно так же получилось. Тоже узнал именно из неё про ОВД. Да и вообще много чего полезного подчерпнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карлос Кастанеда
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кастанеда и его книги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: