ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Работа с памятью

Перейти вниз 
Участников: 3

Вы пробовали запоминать сны систематически?
да
Работа с памятью I_vote_lcap50%Работа с памятью I_vote_rcap
 50% [ 4 ]
нет
Работа с памятью I_vote_lcap50%Работа с памятью I_vote_rcap
 50% [ 4 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Работа с памятью Empty
СообщениеТема: Работа с памятью   Работа с памятью I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 3:12 am

Иду по улице, думаю себе, что то подумал очень интересное, какая то важная цепочка мыслей, думаю записать надо когда приду домой. Потом бах - мысль другая приходит и чем больше тужишься - тем сложнее вспомнить. Если отпускаешь себя, не напрягаешься - то вспоминается. И так всегда, проверял много раз. Как это обьяснить? у меня конечно есть свое понимание - но мне интеремсно услышать чужое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с памятью Empty
СообщениеТема: Re: Работа с памятью   Работа с памятью I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:50 am

Сны даже не пытаюсь запоминать, - как-то сами в памяти сохраняются (правда, не всегда), особенно в последнее время... Ну а просто для развития памяти, запоминания образов и прочего полезного, есть разные методы. Начиная от простых, таких как запоминание фигур на одном листе, с последующим их воспроизведением на другом (не подглядывая). Заканчивая концентрацией на своих же воспоминаниях с попытками вспомнить те моменты, которые по каким-то причинам из памяти вылетели...
Практик я никудышный, - лучше ждите тех, кто в этом деле разбирается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Работа с памятью Empty
СообщениеТема: Re: Работа с памятью   Работа с памятью I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 5:08 pm

Вот сегодня опять был момент:
Работаем и разговариваем с коллегой на работе. Он мне говорит про военное командование в беларуси, мне вспоминается какая то история связанная с этим, но я дослушиваю его до конца, естественно прибывают еще мысли и я вот я уже хочу сказать кое что еще. Но тут появляется воспоминание о чем то интересном, что я хотел рассказать, но точно что это я уже вспомнить не могу, помню только что история о ком - то. hznaet
Может это происходит у людей чаще, чем кажется, просто я за собой слежу и за своими мыслями?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6072
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Работа с памятью Empty
СообщениеТема: Re: Работа с памятью   Работа с памятью I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:34 pm

Да, такое бывало и у меня. Если вы заранее уже знаете что перебьют другие мысли,то можно с чем-то ассоциировать эту мысль, а потом если не удастся вспомнить о чем думали, вспоминаете ассоциацию и после неё уже ту забытую мысль. Мне такое пару раз помогало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Работа с памятью Empty
СообщениеТема: Re: Работа с памятью   Работа с памятью I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 11:38 pm

Кстати вот что заметил - когда боишься забыть какую то мысль - скорее всего так и случится, а если не боишься(не предаешь важности этой мысли) то она и не забывается. А если и забываешь то она не важная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа с памятью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Работа с зеркалами
» Работа со льдом
» Работа с джинами
» Работа с камнями
» работа со стихиями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: