ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Свойства цветов

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Про100-Tiger
Активный
Активный
Про100-Tiger


Мужчина Сообщения : 79
Опыт : 4604
Дата регистрации : 2011-12-13
Возраст : 25
Откуда : п.г.т.Новоорловск

Свойства цветов Empty
СообщениеТема: Свойства цветов   Свойства цветов I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 10:06 pm

У вас возникает чувство, что вам нужно получить энергию желтого цвета. Представьте желтый луч, который изливается на вас из белого шара. Почувствуйте, как луч проникает через ваши уши, заполняет сначала голову, а потом все тело. Вы ощущаете, как наполняетесь жизнью, свободой, ваши мысли становятся ясными.

Вы уверены в себе и радостны. Вы становитесь более расслабленным, смелым, у вас возникает желание общаться с другими людьми.

Задержитесь на какое-то время в состоянии медитации и позвольте желтому лучу наполнить вас как можно большим количеством энергии.

Зеленый цвет (медитация «Целительный источник умиротворения и гармонии»)

Зеленый цвет - это цвет жизни, пробуждающейся энергии, рождения. Он способствует укреплению нервной системы, достижению гармонии, расслаблению.

Зеленый цвет оказывает благотворное влияние на сердце.

Терапия зеленым цветом необходима людям, которые постоянно находятся в апатичном состоянии.

Зеленый цвет поможет разбудить чувства и вернет волю к жизни. Вы научитесь достигать гармонию в своих мыслях и действиях, станете более уверены и открыты в отношениях с другими людьми.

Для начала подготовьтесь к медитации. Затем закройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что вы идете по летнему лесу. Вокруг вас растут деревья, их листва яркая и сочная. Зеленая трава мягка, по ней приятно идти, она касается ног. Вы чувствуете спокойствие и умиротворение. Вы выходите к поляне, которая наполнена солнцем. Вы ложитесь в высокую мягкую траву, она покрывает ваше тело. Вы глубоко и ровно дышите. Зеленый цвет вместе с воздухом проникает в ваши легкие, наполняет вас зелеными волнами. Вы полностью заполнены зеленым цветом, он вытесняет из вас все болезни, заботы и тревоги, оставляя вместо них радость и спокойствие.

Позвольте зеленому цвету нейтрализовать все ваши отрицательные эмоции и пробудить эмоции положительные.

Вы ощущаете расслабленность и уверенность, вы открыты для нового, вы желаете делать людям добро.

Останьтесь на какое-то время в волнах зеленого цвета, насладитесь светлой радостью и связью со всем живым. Затем поблагодарите источник, подаривший вам эти ощущения.

Вернитесь в обычное состояние. Теперь вы чувствуете, что вас переполняет энергия зеленого цвета, вас окружает гармония.

Голубой цвет (медитация «Гармония чистого неба»)

Голубой цвет - это в первую очередь цвет спокойствия. Он оказывает положительное воздействие на нервную систему, спасает от стрессов и беспокойства.

Темно-голубой цвет усиливает желание познавать новое, увеличивает тягу к знанию.

Голубой цвет дарует внутреннее спокойствие и необходим для неуравновешенных людей.

Впрочем, нельзя чрезмерно увлекаться голубым цветом, так как он может вызвать депрессию и подавленное состояние.

Если вы излишне вспыльчивы и раздражительны, чересчур импульсивны и резки в своих поступках, то вам показана терапия голубым цветом. Вы обретете спокойствие и уравновешенность, научитесь трезво смотреть на вещи, сможете лучше выполнять свои обязанности.

Подготовьтесь к медитации. Закройте глаза и расслабьтесь. Вообразите, что вы лежите на лугу и смотрите в небо. Постарайтесь полностью погрузиться в созерцание его цвета - глубокого голубого. В вас проникает небесная синева, вы растворяетесь в ней.

Сделайте глубокий вдох и ощутите, как вместе с воздухом в ваши легкие проникает очищающая небесная синева. Она разливается по всему вашему телу, наполняя каждую клеточку, каждую частичку организма. Вы чувствуете, что становитесь спокойнее и мудрее. Небесная синева очищает вас и ваши мысли.

Теперь ваши поступки всегда будут обдуманными и правильными, вы не сделаете многих ошибок.

Голубой цвет наполнил полностью ваше тело. Зафиксируйте это состояние, почувствуйте внутреннюю гармонию. Поблагодарите источник, который подарил вам эти ощущения, а затем вернитесь к своему обычному состоянию. Теперь вы чувствуете энергию голубого цвета, вас переполняют гармония и покой.

Синий цвет (медитация «Погружение в ночное небо»)

Синий обладает теми же свойствами, что и голубой, но оказывает более сильное воздействие. Поэтому применять цветотерапию с синим цветом следует лишь тем людям, кто страдает сильной эмоциональной неуравновешенностью и возбудимостью. Если вы не в состоянии контролировать свое поведение, если вы склонны совершать необдуманные и резкие поступки, вам следует провести эту терапию.

Благодаря медитации вы научитесь контролировать свои эмоции, быть более искренним, а также сможете доверять собственной интуиции.

После проведения необходимой подготовки можете начать медитацию. Представьте, что вы стоите на открытом пространстве. Стоит ночь, луны не видно, только звезды.

Вы ощущаете тягу к ночному небу. Вы чувствуете, что земля больше не лежит под ногами. Вы поднимаетесь к звездам. Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как вас наполняет благотворная энергия, под влиянием которой спадает напряжение, исчезают страхи, приходит осознание истины.

Теперь вы чувствуете, что с вами присутствует целительная энергия ночного неба. Вас окутывает гармония.

Теперь вы ощущаете в себе желание изменить собственную жизнь, начать все с белого листа. Вы хотите приблизиться к истине, познанию, справедливости. Вы чувствуете, как изменяется ваше сознание по мере того, как волны синего цвета наполняют вас. Задержитесь в этом состоянии на несколько минут. Затем поблагодарите источник, благодаря которому вы испытали эти ощущения, и возвращайтесь в свое обычное состояние.

Фиолетовый цвет (медитация «Мудрость фиолетового луча»)

Фиолетовый цвет - наиболее таинственный, загадочный и противоречивый из всех перечисленных. Это цвет мечты, фантазии, воображения. Этот цвет следует использовать тогда, когда вы чувствуете, что слишком часто стали испытывать ревность, стали эгоистичны, не способны объективно оценить собственные поступки. Если вы страдаете депрессией, ни в чем не уверены и чувствуете непонятную тревогу, недоверие к окружающим, значит, необходимо провести медитацию с фиолетовым цветом.

Благодаря терапии фиолетовым цветом вы научитесь терпению и сможете понять смысл истинной, бескорыстной любви.

Проведите необходимую подготовку и перейдите к медитации. Закройте глаза и представьте, что вы неожиданно для себя увидели фиолетовый луч. Вы желаете найти источник, из которого тот исходит, и следуете за лучом. Вы входите в пещеру, откуда исходит фиолетовое сияние. Ее стены выложены аметистами, и их фиолетовое свечение очищает вас. Напряжение спадает, вы ощущаете освобождение. Проблемы оставляют вас, вы чувствуете, как наполняетесь силой, теперь вы способны трезво осознавать происходящее.

Вы вдыхаете, и фиолетовый цвет заполняет вас полностью, даруя мудрость и любовь. Фиолетовое сияние проникает в ваше сознание, в ваши

мысли. Вы чувствуете, как внутри возникает сила высшего провидения.

Ощутив это, возвращайтесь к своему обычному состоянию. Теперь вы чувствуете, что пребываете в гармонии с жизнью.

Выбирайте те медитативные методики, которые больше всего вам подходят. Пробуйте разные техники и подбирайте то, что наиболее эффективно действует именно на вас. Помните, что медитация - это такой же медицинский метод, как и аутогенная тренировка, не следует думать, что ею могут заниматься только буддийские монахи. Правильное использование медитативных техник поможет вам достичь гармонии с собой и миром
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Свойства цветов Empty
СообщениеТема: Re: Свойства цветов   Свойства цветов I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 4:06 pm

Мне кажется, что не обязательно соотносить цвета и эмоции человека, - не принципиально это, да и зачем... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Про100-Tiger
Активный
Активный
Про100-Tiger


Мужчина Сообщения : 79
Опыт : 4604
Дата регистрации : 2011-12-13
Возраст : 25
Откуда : п.г.т.Новоорловск

Свойства цветов Empty
СообщениеТема: Re: Свойства цветов   Свойства цветов I_icon_minitimeВс Мар 17, 2013 10:33 am

Ну может для кого нибудь это полезная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Свойства цветов Empty
СообщениеТема: Re: Свойства цветов   Свойства цветов I_icon_minitimeПт Июн 28, 2013 2:22 pm

У каждого цветка и его цвета есть своё значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Подари один, три или пять, только не два или четыре. Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательным…
1 цветок — Ты все, что у меня есть!
3 цветка — Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков — Я тебя люблю!
7 цветков — традиционно дарят в день обручения.
9 цветков — Я тебя уважаю как друга.
10 цветков — Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков — Ты мой друг.
12 цветков — Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков — Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков — Ты все, что у меня есть!
15 цветков — Ты заслужил мою благодарность и уважение.

Цвет + цветок = ???
Разные цветы определенного цвета — желтого, синего, розового — имеют свои значения. И букет желтых тюльпанов может быть гораздо красноречивее Вас.
Общий цвет всего букета
Белый цветок означает невинность,
жёлтый — даёт побеги к любви,
розовый — означает любовь,
ярко-красный — страстную любовь,
синий — преданность,
лиловый или фиолетовый — мир и доверие,
чёрный цвет — желание смерти.

Скажи мне все, букет!
А вообще, любое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу «истинного значения» цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между строк, в смысле — между цветами.

Азалия - заботься о себе для меня, сдержанность, короткая страсть, китайский символ женственности.
Акация - тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
Альпийская роза - Будь внимателен!
Амазонская лилия - Любовь опасна!
Амариллис - гордость, пасторальная поэзия.
Амброзия - Ваша любовь взаимна.
Ананас - Ты совершенный!
Анемон - Я покидаю тебя!
Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.
Арбитус (земляничное дерево) — Люблю только тебя!
Астра - символ любви, изысканности.
Бегония - Берегись любви!
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Берёзка — Мои чувства также нежны.
Вереск (белый) — защита, желания сбудутся.
Вереск (лаванда) — восхищение, одиночество.
Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Гардения - Ты прекрасна, тайная любовь! или — Я счастливец!
Гвоздика (вообще) — очарование, женская любовь.
Гвоздика (белая) — милая и прекрасная, невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гвоздика (желтая) — отказ или Вы разочаровали меня.
Гвоздика (красная) — восхищение или Мое сердце больно тобою!
Гвоздика (пурпурная) — непостоянство, капризность.
Гвоздика (розовая) — никогда тебя не забуду.
Гвоздика (сплошной цвет) — да!
Гвоздика (полосатая) — нет, отказ или — К сожалению, не могу быть с тобой, хотя, и хочу этого.
Гвоздика садовая — женская любовь.
Герань - глупость, тупость.
Гиацинт (вообще) — стремительность, цветок, посвященный Аполлону.
Гиацинт (белый) — Прелесть, я буду за тебя молиться.
Гиацинт (желтый) — ревность.
Гиацинт (красный или розовый) — Ты играешь со мной!
Гиацинт (пурпурный) — я сожалею, прости меня.
Гиацинт (синий) — постоянство.
Гладиолус — Дай мне возможность, я искренен.
Глоксинья — любовь с первого взгляда.
Гортензия - Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свойства цветов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Зелья" из цветов
» Таро цветов
» Язык цветов
» Значение цветов ауры
» Камни и минералы, свойства

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: