ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

  Став на сдачу экзаменов

Перейти вниз 
+14
LKA
sabls
Brengar
Одиночка
Эцио
Eugenia╬
415baza
Volan
Дмитрий
Haissa
ShoORF
Пряничный Человечек
henonc
Darklight
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 11:39 pm

Вязи трудно сделать так, чтобы не было там ненужных второплановых кусков Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 8:26 pm

Ravencrow пишет:
Вязи трудно сделать так, чтобы не было там ненужных второплановых кусков Rolling Eyes
Но можно их минимизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 8:28 pm

То есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 11:12 pm

Ravencrow пишет:
То есть?
Т.е если постараться, можно связать руны с минимальным появлением спонтанных рун. И по возможности постараться что бы не всплывали руны обратные нашей задаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 12:39 am

Цитата :
Т.е если постараться, можно связать руны с минимальным появлением спонтанных рун. И по возможности постараться что бы не всплывали руны обратные нашей задаче.
По идее главное, как раз, чтобы рун обратных задаче не было, а просто второплановые руны, не мешающие основной задаче это уже не такая большая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 1:28 am

Так можно же комбинировать вязь и обычную запись в ряд - часть рун, которая сочетается без появления чего-либо вредного, можно связать

Другие руны записать рядом, если нет возможности их также связать (их можно отдельно, рядом, связать в ещё одну вязь)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 10:11 pm

Цитата :
Так можно же комбинировать вязь и обычную запись в ряд - часть рун, которая сочетается без появления чего-либо вредного, можно связать

Можно просто сделать запись в рун в ряд. Тоже вполне действенно. Если конечно рун не более трех)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 11:57 pm

Кстати, удача в экзаменах это слишком обширно. Думаю стоит сделать отдельно став на стимуляцию мыслительного процесса, убедительную речь (если устный экзамен) и на то, чтобы препод был лояльнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:13 am

Цитата :
Кстати, удача в экзаменах это слишком обширно.
Но сработать может, что-нибудь вроде: препод заболел, вместо него принимает добрый практикант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:54 am

Безымянный пишет:
Кстати, удача в экзаменах это слишком обширно. Думаю стоит сделать отдельно став на стимуляцию мыслительного процесса, убедительную речь (если устный экзамен) и на то, чтобы препод был лояльнее.
А мне кажется обширная удача эффективнее будет, т.к может быть несколько путей достижения цели, и стимуляция может оказаться неэффективной в череде неприятных истечений обстоятельств. В тоже время череда благоприятных обстоятельств может изменить даже худшую ситуацию в твою пользу, я не однократно (правда без рун) на этом вытягивал с нуля до хорошо-отлично, раз выпал сложный билет, но преподаватель разрешила воспользоваться на 5 минут конспектом, порадоксально но из всех лекций у меня записано было 5 вопросов (не готовился вобщеWink )в билете было 3 и все три были в конспекте. Здал на 5, препод попросила конспект, офигела и поставила 4, со словами "сегодня удача на твоей стороне, можешь считать что счастливчик". Я 5 раз вытягивал один единственный билет который знал, было много разных ситуаций, где по теории вероятности я завалиться должен был минимум в 80 % случаев, но ситуации складывались порой неожиданным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 7:13 pm

За обширную удачу придётся пива вылить больше, чем за что-то более простое
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 8:42 pm

Цитата :
За обширную удачу придётся пива вылить больше

Как ты определяешь это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 9:10 pm

Ravencrow пишет:
За обширную удачу придётся пива вылить больше, чем за что-то более простое
Не думаю что больше, ты же не пожизненную удачу просишь, а конкретно в определенный короткий период или день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 11:21 pm

Цитата :
как ты определяешь это?
Так это плата за то, что руны вам помогают - чем больший результат вам нужен, тем больше пива надо вылить (либо более дорогое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 12:22 am

Цитата :
Так это плата за то, что руны вам помогают - чем больший результат вам нужен, тем больше пива надо вылить (либо более дорогое)
Так результат-то одинаковый, просто в случае с общей удачей мы оставляем больше возможностей для реализации нашего намерения. Да и меня честно говоря коробит от такого подхода, мол нужен лучше результат- лей больше/дороже пива. Мне кажется, что такой подход- как на рынке, не очень уместен, и подношение это не плата, а скорее выражение благодарности за помощь. А то потом дойдет до того, что "я же мелочь совсем попросил, пожалуй и балтики девятки хватит".
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 8:07 pm

Я тоже думаю, что это достаточно странно. Если ты делаешь какой то крутой ритуал, есть другие методы поднесения даров и они заключаются не в том, что бы затопить пивом лес) Начиная от выпечки и поделок руками, заканчиваю вещью, которая реально дорога тебе. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:54 am

Цитата :
так результат-то одинаковый
Не одинаковый - чем больше сил вы вложите, тем больше будет отдача потом

Я не к тому, что нужно лес заливать ящиками пива, а к тому, что за помощь платить нужно, даже за небольшое что-то стоит хотя-бы одну бутылку вылить, пива за 200 рублей, хотя-бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:01 am

Цитата :
Не одинаковый
Так мы-же говорили про удачу в сдаче экзамена и разница была только в том насколько мы конкретизируем то, как она должна проявиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:12 am

Цитата :
Так результат-то одинаковый, просто в случае с общей удачей мы оставляем больше возможностей для реализации нашего намерения
Возможно по затратности так будет даже легче выполнить. Когда тебя не ставят в рамки четких условий, нужен только результат и ты можешь выбрать оптимальный вариант. К примеру вытащить нужный билет, как по мне это проще, чем заставить глупую голову неожиданно хорошо думать, где могут быть действительно ограничения и самого человека.
Конечно если у человека и так 7 пядей во лбу и нужно просто по случайности не затупить, то это плевая задача. Но если в голове твоей сквозняк или каша, то задача уже не такая простая, как вам кажется. Хотя и в первом варианте общая удача может быть по эффектнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 2:57 am

Цитата :
Я не к тому, что нужно лес заливать ящиками пива, а к тому, что за помощь платить нужно, даже за небольшое что-то стоит хотя-бы одну бутылку вылить, пива за 200 рублей, хотя-бы

Так это и так понятно. Адекватно одарить того, кто тебе помог - нужно. Но в некоторых случаях, пива будет мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 6:06 am

Вообще я считаю, что просить руны наделить удачей в экзамена это не очень хорошая постановка задачи. Надо попросить помочь в достижении цели (в данном случае 5 за экзамен Cool ). А могут ли руны видя, что студент вообще нифига не шарит в предмете и вообще ленивый до чертиков, просто отказать в помощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 3:09 pm

Цитата :
могут ли руны видя, что студент вообще нифига не шарит в предмете и вообще ленивый до чертиков, просто отказать в помощи?
Это от отклика зависит уже, и от отношения человека к рунам - если он к ним относится как к пустому месту (я образно говорю - имеется в виду неуважение к традиции и прочее), то и эффекта не будет от них
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 6:43 pm

Цитата :
А могут ли руны видя, что студент вообще нифига не шарит в предмете и вообще ленивый до чертиков, просто отказать в помощи?

Нет, с чего бы им отказывать? А вот нахаляву получить зачетик или какой нибудь альтернативный вариант сдачи вполне может быть сделан Smile Я сдавал один раз предмет который ни знал ни на йоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 8:52 pm

415baza пишет:
Цитата :
А могут ли руны видя, что студент вообще нифига не шарит в предмете и вообще ленивый до чертиков, просто отказать в помощи?

Нет, с чего бы им отказывать? А вот нахаляву получить зачетик или какой нибудь альтернативный вариант сдачи вполне может быть сделан Smile  Я сдавал один раз предмет который ни знал ни на йоту.

А я считаю что могут отказать, когда ты даже шпоргалок не можегь заготовить или хотя бы прочитать 1 билет, помочь тебе намного сложнее, а в некоторых случаях это может быть единственный шанс, особенно если есть осложняющие обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

 Став на сдачу экзаменов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став на сдачу экзаменов    Став на сдачу экзаменов - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 9:19 am

Цитата :
А я считаю что могут отказать, когда ты даже шпоргалок не можегь заготовить или хотя бы прочитать 1 билет, помочь тебе намного сложнее, а в некоторых случаях это может быть единственный шанс, особенно если есть осложняющие обстоятельства.

Конечно, все зависит от ситуации, не спорю. Просто говорю, основываясь на свой практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Став на сдачу экзаменов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Став "Мышка" от T-Montana (или "став счастья")
» Ищу став
» СТАВ "HUD"(МАГИЯ)
» Став "Воронка"
» Став Астральный свет (Став для работы с астральным телом)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: