ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Наши страхи

Перейти вниз 
+20
Дмитрий
Nemesis
Воздух
415baza
Ктя
Aliona
Ева_Беатрисса
hloja
magrus
LiNED
Armistatta
Корика
КатеринаКатерина
Darklight
Вултур
Lilianna
Песчаный
Треба
Viator
Евгения 11994
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
КатеринаКатерина
Новенький
Новенький
КатеринаКатерина


Женщина Сообщения : 15
Опыт : 4009
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 34
Откуда : КРАСНОДАР

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 30, 2013 2:12 am

Ну прочитала я с самого начала,что я могу вам ответить LINED,я еще ни разу в своей жизни не потдерживала ложного мировозрения или истины,я горжусь.что за годы своей жизни я могу помоч людям без ложных уговоров.И мне вобщем не надо чему-то учиться,или что-то познавать,кроме русского языка!!!Мне хватает самокритики,чтоб принять свои ошибки,вот.что именно нельзя делоть-лешать жизни людей,запутывать их рассудок,влюблять против их воли,и т.д,я думаю все знают что это делоть нельзя.Истина у всех разная.....
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 30, 2013 3:59 am

Цитата :
я еще ни разу в своей жизни не потдерживала ложного мировозрения или истины

Цитата :
И мне вобщем не надо чему-то учиться
Цитата :
Мне хватает самокритики,чтоб принять свои ошибки
Мне надо расписывать почему эти фразы противоречат друг другу или вы сами догадаетесь Прошу ответить на этот вопрос.
И еще, уже в третий раз повторю(если считать с Ravencrow то четвертый). Катерина, вы сказали следующее:
КатеринаКатерина пишет:
много вещей которых лучше незнать
Я прошу вас, назовите хоть одну вещь, которую лучше не знать. Хоть одну. И попытайтесь объяснить чем это знание может навредить адекватному человеку.

Заметьте, про то, что"лучше не делать" я даже не спрашиваю. Потому что сам этот вопрос уже не втиснется в ваше мировоззрение. Вопрос только про "лучше не знать".

Не сочтите за оскорбление или попытку обидеть. Я хочу отметить простую вещь. Я не отвечаю на написанное между строк. Да, я знаю что вы хотели сказать в предыдущих постах, но я отвечаю на то, что вы сказали, а не то, что хотели сказать. Я читаю буквально то, что написано. Я спрашиваю прямо по тому, что вы написали и прошу прямых ответов. Это не дает запутаться ни в вопросах, ни в ответах. Я думаю, другие форумчане со мной солидарны в этом вопросе.
Если вам, как вы сказали, хватает самокритики, то в ваших силах посмотреть на написанное вами же чистым взглядом и проверить насколько четко оно соответствует тому, что вы хотели сказать. Не торопитесь, тут никто не подгоняет. Лучше пусть ответ будет через время, но четким и понятным, чем сразу же, но сумбурным и не пойми о чем.

Еще раз напомню, вопросы написаны в начале поста, выделены жирным шрифтом, и они ожидают ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 30, 2013 11:49 am

Цитата :
Мне надо расписывать почему
Цитата :
уже в третий раз повторю
Цитата :
это знание может навредить адекватному человеку
Цитата :
"лучше не делать"
Цитата :
простую вещь
Цитата :
Не торопитесь
Цитата :
не пойми о чем

О чем вы говорите не понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 30, 2013 3:17 pm

Я думаю что "лучше не знать "она имела ввиду Что перед тем как помогать человеку надо самому мысленно очиститься (и перед и после ) Когда в вашей голове крутятся всякие "знания" про запас то происходит следующее - это знание как бы превращается в твёрдую частицу с массой ,а наше сознание ,т.е. энергия следует за вниманием,а настоящее -это проход ,насколько я умею удерживать себя в настоящем - в этом проходе,настолько я восприимчива к новому в своём сознании ,а "знания" -они твёрдые частицы не дают ничему зайти и выйти.Вот говорят тогда что человека крепит от знаний.

Вот когда вы маги себе говорите :я маг такой-то и такой-то ....всё в этот момент вы готовы на ....а думаю вы меня поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 30, 2013 3:31 pm

Я понимаю что вы хотите сказать, но я не думаю, что Катерина имела ввиду то же самое. Я ведь уже сказал, что читаю прямо то что написано, а написано там, мягко говоря, что-то другое. Додумывать то все мы горазды, но каждый делает это по-своему. Никто достоверно не объяснит что же она на самом деле имела ввиду кроме её самой. Так что я все же жду прямых ответов именно от Катерины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 02, 2013 6:22 pm

Врятли она сможет что-то объяснить. Тем более, учитывая наличие активной структурной зависимости, которая ей диктует условия - что можно делать, а что нет. Либо это пережитки религиозных шаблонов (что тоже не дает мыслить свободно)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Наши страхи - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 02, 2013 8:53 pm

Я знаю, уже не первый раз сталкиваюсь, и даже не второй и не третий. Но не теряю надежды, а вдруг внезапно человек найдет в себе силы не только прочесть, но и поразмышлять над ответом, а может быть даже(о чудо!) и ответить внятно.
Хотя вот так вот представить себя на её месте с её стереотипами и мышлением... я бы тоже не отвечал. Задумываться еще над чем-то, тю... "Верить в то, что я что-то знаю, но другие слишком глупы/неразвиты/непонимающи, гораздо легче и спокойней, чем преодолеть страх разочарования и все таки серьезно задуматься над своими знаниями, действительно узнать что-то новое", как-то так... И такая же фигня даже с теми вопросами, над которыми задумываться особо не надо. Ответить только "да" или "нет", но чем короче предполагаемый ответ - тем длиннее замещающий его текст...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 03, 2013 2:49 pm

Линед,вы даже не представляете как вы сейчас сами себя характеризуете,вы проецируете ,попробуйте это всё примерить на себя.

Хотя не будете вы этого делать......
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 03, 2013 4:05 pm

И как же я сам себя по-вашему характеризую? Как провокатор? Оскорбитель? Тролль?
Как по-вашему я должен формулировать вопросы, чтобы над ними задумался и прямо ответил на них даже тот, кто подобные вопросы не читает в силу своего мировоззрения?
Не беспокойтесь, я успел побывать истово верующим, я прекрасно понимаю насколько мои вопросы тяжелы, но это не повод их не задавать. Тем более когда собеседник сам же их и поднимает.
Цитата :
попробуйте это всё примерить на себя

Хотя не будете вы этого делать......
С таким пафосом говорите подобные вещи, неужели вы считаете что в состоянии примерить МОЮ точку зрения на себя? Вы ведь даже мои сообщения целиком не читаете, многое пропускаете мимо и игнорируете, почему вы после этого думаете, что знаете мою точку зрения?
Я надеюсь, что я узнаю ответы на эти два вопроса. И не статистические типа "я много видела таких..." и т.д.. Примерьте мою точку зрения и выдайте ответ, который будет для меня наиболее обоснован(!). А я посмотрю как у вас это получится.

ЗЫ: уже не первый раз вас о таком прошу между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ева_Беатрисса
Новенький
Новенький
Ева_Беатрисса


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4110
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 28

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 4:15 am

Доброго времени суток! Прошу вас, подскажите, как избавиться от страха смерти? Уже не один раз мне снятся кошмары, в которых погибали близкие мне люди, да и иногда я ловлю себя на мысли, что в минуты переживания думаю о самом худшем, что могло случиться.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 4:41 am

Как сказал бы мой знакомый - только контролируя свою жизнь, можно не бояться потерять близких людей. Либо не иметь близких людей. Третьего не дано.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Наши страхи - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ева_Беатрисса
Новенький
Новенький
Ева_Беатрисса


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4110
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 28

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 3:08 pm

Объясните пожалуйста, что Вы имеете в виду, говоря "контролировать свою жизнь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 10:33 pm

Обучаться магии, развивать себя. Со временем контроль придет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Наши страхи - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 3:08 pm

Цитата:
Я прошу вас, назовите хоть одну вещь, которую лучше не знать.


«Дао дэ цзин»
Когда появляются знание и мудрствование,
возникает великая ложь.
Оставьте мудрствование и отриньте знание —
и народ будет счастливее во сто крат.
Знать незнание — это высочайшее.
Не знать незнание — это недостаток.

Посмотрев современный детектив, иной человек получает нешуточное нервное расстройство. Зачем ему нужно было знание об убийствах и пытках в воровском мире? Кроме всего прочего, знание — это энергии. Когда мы едим, мы выбираем, какие именно энергии потреблять, и не будем есть навоз, хотя тот очень энергетичен. Так и в знаниях надо выработать в себе правило: избегать тех знаний, которые ведут ко злу.

Накопипастил в инете)

Лет 10 назад задался вопросом в чем смысл жизни, решил для себя, что в знании. Ктото может по другому ответить, но этот ответ меня устроил) Только вот знания бывают разные, очень много ложных, прикрытых туманом чудес. Показывают фокус и говорят это вот так получилось, а на самом деле все совсем по другому обстоит. Стоит комуто поверить и тебя обманут) Потратишь полжизни на копании в заблуждениях которые совершенно не нужны... некоторые становятся неадекватными... На комп, на жесткий диск можно записать игрушки, а можно вирусы, от вирусов можно избавиться. Вирусы пишут для выгоды. Так же и с некоторыми знаниями. Я прошу прощения что вмешался в спор, самому интересно что за вешь которую лучше не знать, но по сути каждый человек может ответить на этот вопрос, это банальный вопрос, вопрос который не заслуживает внимания ИМХО. Думаю что это ложь в определенном контексте, от которой мне будет нанесен вред или неправильное понимание правды.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 5:31 pm

Цитата :
Оставьте мудрствование и отриньте знание — и народ будет счастливее во сто крат.
Безусловно, меньше знаешь - крепче спишь. Но будет ли так лучше - тот еще вопрос. Народу будет спокойней не знать, что он живет на вулкане, но что будет когда произойдет его извержение?
Цитата :
Посмотрев современный детектив, иной
человек получает нешуточное нервное
расстройство. Зачем ему нужно было знание
об убийствах и пытках в воровском мире?
С тем же успехом он может получить и удовольствие от просмотра. Зачем ему так сильно расстраиваться?
Так что это уже вопрос отношения к знаниям, но не вопрос знаний как таковых. Сами знания - это сила, безликая и ни к чему не привязанная, а принесет эта сила вред или пользу - зависит от того, кто её получил. Даже знание о том, как изготовить сильнейший яд, можно использовать для изготовления яда, а можно - для противоядия.

Относительно ложных и неполных знаний это верно подмечено. Но убедиться в истинности или ложности тех или иных знаний, не получая новых, будет, мягко говоря, тяжеловато)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 5:54 pm

Цитата :
С тем же успехом он может получить и удовольствие от просмотра.
Я знаю человека который получил инсульт на нервной почве после просмотра боевика.
Я лично не могу смотреть некоторые фильмы, например Российские сериалы про ментов и т.д., это меня эта тупость бесит просто...

Все относительно, я вот например хочу знать что сомной произойдет после приема сильных наркотиков. Раз вы говорите что знание это сила, нет ничего приятнее самому это испытать, чем слушать рассказы и принимать на веру глюки людей) Не правда ли.

Не понимаю что вы так жостко налетели на Катерину) Людям не нравится в людях то что им не нравится в себе. Если чтото не нравится следует искать ответы у себя)



Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 7:03 pm

Цитата :
Не правда ли.
Неправда. Чтобы понять, что огонь горячий, не обязательно совать в него руку или еще какие части тела, здравый смысл-то никто не отменялSmile тем более тело тоже может ошибаться, в том числе(но совсем не ограничиваясь) и под действием наркотиков, или даже банальных привычек. Действительно, способ получения знаний имеет свое значение и может дать ряд эффектов, как положительных, так и отрицательных. Но это все же способ получения знаний, но не сами знания Smile
Я имею ввиду, вряд ли твой знакомый получил бы инсульт от пересказа фильма например, особенно если бы он(пересказ) не был особо красочным, хотя информация все таки была бы получена.

На Катерину я не то чтобы набросился, просто ну Очень захотелось узнать о чем же она говорит Smile все же я считаю, что эта тема не так проста, как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Aliona
Новенький
Новенький
Aliona


Женщина Сообщения : 23
Опыт : 4020
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 43
Откуда : SUA

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 8:41 am

Cтрах это воображаемый ужас картина што может произойти .Я только пройдя через анологические ситуации и боротся во время етого.Бога всех богов Вселенной тоже никто не отменял. Это типа верить в Одина когда руны нужны или когда у вас нужда то зовите Бога ..интересно все в вселеленной есть а вот Бог не умещаетса с Эго. как так а у менея есть твари помошники все получается .Я бог .. мы все земные боги . Кто может ответить есть ли у вас Бог ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 12:27 pm

Цитата :
Чтобы понять, что огонь горячий, не обязательно совать в него руку или еще какие части тела
Ну так почитайте автобиографию какогонить человека и все какой смысл дальше жить, куча опыта и знаний)))) Что нет? Вы же сами отказываетесь от знаний которые можно пощупать и пытаетесь верить в сказки котрые вам рассказывают судя по вашим словам) ВСЕ дети обжигались и все дети сували пальцы в розетку, вы сами себе противоречите))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3855
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 10, 2014 1:24 pm

Я в детстве никак не могла научиться плавать, потому что у меня был сильный страх того, что я могу утонуть. Когда все мои одноклассники уже без проблем плавали в бассейне, я стояла у бортика, боясь от него отцепиться. Мне понадобилось три года, чтобы перебороть себя.
Сейчас, когда испытываю страхи, стараюсь включать логику и разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 11, 2014 11:56 am

Со стороны кстати человек который пугается чегото обычного, кажется смешным и глупым. Вообще человек который испугался чегото не опасного, смешон со стороны. Повод бороться со своими страхами)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10671
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 22, 2014 6:44 am

Armistatta пишет:
Вообще человек который испугался чегото не опасного, смешон со стороны.
Возможно для вас это не опасно, а для этого человека наоборот. На почве страха он что нибудь и натворить может)
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 2:50 pm

Цитата :
Цитата :
Доброго времени суток! Прошу вас, подскажите, как избавиться от страха смерти? Уже не один раз мне снятся кошмары...

Я читал у КК по моему, что когда человека пугают, это неорганики приходят покушать) Они питаются вашим страхом и находят каждый раз ваши новые слабости. Это хороший толчек к развитию осознанности или самоконтроля. Кажлдый раз когда я пугаюсь, я проверяю, ни сплю ли я, я смотрю во круг, запоминаю картинки или текст гденибудь рядом (на стене например) отворачиваюсь и смотрю снова, если картинка изменилась, значит я сплю))) Мммм это такой сладкий момент, осознав что я сплю и меня пытаются использовать я всегда наказываю того кто пугает) Вариантов много, я становлюсь магом и у меня работают практически все заклинания, от моего крика все разбегаются, если показываю пальцем в когото то тот убегает обычно, могу высосать рукой всю энергию из ужасного существа. Все родственники во сне это замаскированные неорганики (КК) они маскируются под родственников, чтоб напугать, задеть за чувства. Еще можно отправить существо в свет, можно полюбить и нежно но крепко обнять чудовище и не отпускать пока оно не отдатс чуток энергии и проснуться с приливом сил) Это ж сон и я это знаю)))
Я читал, что во сне есть спрайты, это порождения моего сознания, а иногда залетают в голову чужие, неорганические существа, их цель всегда одна покушать попугав чуток)


Можно мои слова обьяснить околонаучно даже, в нащем тели по моему миллионы грибков
http://probudilis.ru/st/gribi.php
Прочитав эту статью можно понять что они могут манипулировать сознанием, в результате наших страхов наверняка вырабатывается какойто жизненно необходимый фермент, чтобы выжить, и наверняка он очень вкусный для грибков))
Ну как вариант, вроде логично))

Цитата :
Оказалось, что мельчайшим летающим в воздухе спорам гриба הטומנטלה‎ иногда удаётся попасть во рты муравьёв, после чего события начинают разворачиваться как в фильме ужасов. Находясь в голове муравья, спора посылает в его крошечный мозг химические вещества. Почти сразу после этого муравей начинает карабкаться на ближайшее к нему дерево и вонзает свои челюсти в его кору. Только после этого, словно очнувшись от кошмара, муравей начинает пытаться освободиться и ,в конце концов обессиленный, умирает. Примерно через две недели из его головы прорастают грибы הטומנטלה‎.

Вот муравьи даже пугаются, жалко что они не могут понять что с ними происходит, но вы же мудрее?)

Грибки любят кислую среду, если мучают кошмары возможно надо восстановить кислотность организма, самое простое это начать кушать правильно.
http://www.probudilis.ru/st/esh_medlenno.php

Вообще тема страхов очень интересная, даже книжки про него пишут, надо будет, чтонибудь почитать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4433
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:31 pm

Часто страх остается у человека пожизненно, у меня знакомый панически боится воды из за того что в детстве чуть не утонул и теперь не может пойти на речку... Я малым тоже боялся глубины но почему то лет в 11 за неделю научился прекрасно плавать и могу спокойно плавать на любой глубине))) Помню когда боялся летающих мышей и что бы не попасться им на глаза научился слышать тот инфразвук что они пускают и теперь знаю где они... Все это веду к ому что страхи хоть и бывают пожизненны они часто пропадают неожиданно или просто человек находит выход как его побороть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Наши страхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наши страхи   Наши страхи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 11:08 pm

Страх можно перебороть, но страхи связанные со смертью сложнее убрать чем просто боязнь паука например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши страхи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Страхи"
» Расклад "Страхи и реальность"
» Самые распространенные страхи перед астральными выходами
» Расклад "Ваши внутренние страхи и опасения"
» Наши ЛЮБИМЦЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: