ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Очень малый "Походный ритуал"

Перейти вниз 
+2
Darklight
Veritas
Участников: 6
АвторСообщение
Veritas
Новенький
Новенький
Veritas


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 4045
Дата регистрации : 2013-04-17
Возраст : 32

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeСб Апр 20, 2013 9:01 pm

Если вдруг вам понадобится срочно произвести некое действие с помощью магии рун, то можно воспользоваться этим ритуалом. Название "походный" говорит о том, что для этого ритуала не надо бежать домой или в то место, где вы обычно занимаетесь ритуальной магией, и разворачивать массированное действие. Этот ритуал предназначен для быстрого решения возникающих проблем в полевых условиях.

Для ритуала вам понадобится:
- Лист бумаги
- Ручка, карандаш или ещё что-нибудь пишущее
- Спички или зажигалка
- Сигарета
- Пыль под ногами

Вы на листе бумаги пишете рунную формулу в виде рунескрипта или агисхьяльма. Можно начертать несколько формул, отражающих ваше отношение к случаю, и предполагаемый вами выход из экстренной ситуации. В этом случае в центре листка вы пишете главную руническую формулу, а вокруг располагаете второстепенные формулы или просто усиливающие руны. В таких случаях рекомендуется в качестве результирующего действия отчеркнуть лист сверху и снизу двумя параллельными линиями. При прочерчивании верхней линии надо говорить: "Именем Одина!", а при прочерчивании нижней линии: "Да будет так!". Эти слова можно произносить и "про себя", но лучше хотя бы шёпотом. Для добычи огня можно использовать спичку или зажигалку. В виде благовония хорошо работает обычная сигарета, так как табак это тоже растение и магически весьма мощное. Вместо воды можно использовать собственную слюну. Просто надо намочить ею палец и три раза провести по рунескрипту. В виде земли пойдёт хоть пыль с пола. В ней достаточно земли и песка.

Ритуал
На бумагу пишущей принадлежностью вы наносите руническую формулу. Затем отчёркиваете её линиями снизу и сверху, и на обратной стороне пишете имя. Либо своё, либо ключевого человека в сложившейся ситуации. Затем три раза проводя листок над горящей спичкой или зажигалкой, вы произносите: "Я освящаю тебя силой огня!". Потом окуриваете листок с формулой дымом непосредственно сигареты, три раза проводя листок над нею, если не курите, или просто дымом изо рта. Если вы не курите, то вдыхать дым, как это делают курильщики совсем не обязательно, а если курите, то вдыхать дым, как при курении, не рекомендуется. В последнем случае вы дополнительно заряжаете амулет своей личной силой, проговаривая слова освящения силой воздуха ("Я освящаю тебя силой воздуха!"). Затем вы три раза берёте немного слюны изо рта и трижды проводите пальцем, смоченным слюной, по лицевой стороне листка, проговаривая слова освящения водой ("Я освящаю тебя силой воды!"). Потом трижды проводите пальцем по полу и проводите по будущему амулету три раза. Проговариваете заклинание освящения землёй ("Я освящаю тебя силой земли!"). После этого надо выдохнуть, используя технику дыхания животом, как можно дольше на амулет, заряжая его силой своего духа. После всего этого сверните листок таким образом, чтобы имя на его обратной стороне и верх рунескрипта совпали в положении верх-верх и низ-низ. Положите амулет в карман со словами: "Да будет так! Именем великого Одина!". Вместо имени Одина можно произносить имена богов и богинь, регулирующих те процессы, которые согласуются с вашими целями и задачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 1:07 am

Вообще то одной ручки и бумаги хватает, чтобы составить рунную вязь. Главное цепочку последовательности действий составить, - какая руна что должна делать, почему и зачем. Далее просто связываю руны (на энергетическом плане), плюс делаю дополнительные привязки, так же, оговорив: что, зачем и почему и, в принципе, готово. Прекрасно работает и без освящения, если честно... hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость




Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 1:29 am

Согласен,к чему усложнять?Если мне нужно что-то -черкану формулу на листке и возьму с собой)Да и еще если уж совсем срочность можно руны просто визуализировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veritas
Новенький
Новенький
Veritas


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 4045
Дата регистрации : 2013-04-17
Возраст : 32

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 1:59 am

Ну, как я понимаю, освящение рунескрипта усиливает его действие (поправьте, если не прав), а следовательно, подобная "обработка" вязи мне кажется весьма полезной. Во всяком случае мне, как начинающему в искусстве Гальдора, так действовать проще. Немного накладно, не спорю, но зато всегда знаю, что рунескрипт точно будет работать.
Посему и решил поделиться материалом, авось кому тоже полезно будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 2:03 am

Освящение,подношение-безусловно усиливают действие талисмана(рунического)Но это если делаете постоянный талисман,а не как описано в статье "на скорую руку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Veritas
Новенький
Новенький
Veritas


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 4045
Дата регистрации : 2013-04-17
Возраст : 32

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 2:31 am

Ravencrow пишет:
плюс делаю дополнительные привязки, так же, оговорив: что, зачем и почему и, в принципе, готово.

Можно пару слов про дополнительные привязки? Что это такое и для чего используется?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 2:35 am

Руны Гебо и / или Вуньо, - первая выступает, как символ дара энергии / помощи от пантеона, другая символизирует удачу в работе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Veritas
Новенький
Новенький
Veritas


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 4045
Дата регистрации : 2013-04-17
Возраст : 32

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 2:44 am

Ravencrow, благодарю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 2:48 am

Не забывайте о возникновении спонтанных рун внутри вязи, - им тоже придётся дать назначение, иначе потом они будут сильно мешать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5037
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 1:56 pm

Развелось опытнейших рунологов. Без полноценного ритуала, с призывом стихий, с освящением места, с висой и воззванием к Богам, с подношением, ваше "прекрасно работает" превращается в детские игрушечки.

Да и в тех же лекциях написано, что ритуал делает утяжеление и усиление влияния на частоты, приближенные к физу, что означает собственно наиболее быстрое и сильное исполнение желаемого, чем действие через игрушечки с сигаретами и пылью под ногами. Уж всё же можно купить аромапалочку, свечку, соль и ёмкость с водой. Не так уж и дорого, а воздействие улучшится. Уважительное отношение к традиции никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Veritas
Новенький
Новенький
Veritas


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 4045
Дата регистрации : 2013-04-17
Возраст : 32

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 8:00 pm

Ворнат пишет:
Уважительное отношение к традиции никто не отменял.
Где же тут неуважение-то? Ритуал на то и "походный", что используется для решения спонтанно возникшей ситуации, когда нет времени на "купить аромапалочку, свечку, соль и ёмкость с водой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 8:02 pm

Цитата :
Развелось опытнейших рунологов
Не буду обижаться на справедливую критику Smile
Цитата :
утяжеление и усиление влияния на частоты, приближенные к физу
Это делаю, оговаривая цели рун, причины, привязки и прочее, - чем больше, тем лучше эффект Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4792
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeВс Апр 21, 2013 9:42 pm

Veritas, что хочу сказать по поводу всего. Данный метод - я сформулирую как "допустимый". Но увы, желательно бы хотя бы землю поискать, водопроводная вода или на крайний случай - из водоема, сигарета вполне пойдет за воздух, зажигалка за огонь. Скажем так это для новичков, у которых нет времени. Лично я в "полевых условиях" - когда чувствую необходимость атаки или защиты попросту визуализирую. Эффективность не такая высокая, как от ритуала, но при моем отклике и некоторых других факторах скажем так "хватает".

Заключение - лично мое - более-менее опытные практики будут работать визуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeПн Апр 22, 2013 4:09 pm

Проблема же не в том, чтобы пафосно использовать только то, чего требует традиция.
1) Эгрегор. Как он воспримет подмену традиционного тем, что есть под рукой.
2) Уважение. Это правильно заметили.
3) Намерение. Сможете ли запустить его? Не полезут ли мысли и сомнения формата "вон люди курят каждый день - это ритуал огня и воздуха что ли?"

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Очень малый "Походный ритуал" S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Очень малый "Походный ритуал" Empty
СообщениеТема: Re: Очень малый "Походный ритуал"   Очень малый "Походный ритуал" I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 12:50 am

Ворнат пишет:
Да и в тех же лекциях написано, что ритуал делает утяжеление и усиление влияния на частоты, приближенные к физу, что означает собственно наиболее быстрое и сильное исполнение желаемого
Оппа, будем знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень малый "Походный ритуал"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Походный ритуал активации
» Малый ритуал
» Малый рунический ритуал
» Малый требник
» Помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: