ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сущность и Личность

Перейти вниз 
+37
LiNED
Креол
LKA
GoshaAndTarakan
getsnew
Bourbon
.Witch.
Zerat
Калипсо
dennissimo
Haissa
Andropopos
Дмитрий
415baza
ISKATEL999
vinchi
hadzukimaru
Kitsune_san
zzoi
Miledi Black
Takeru
Эгесихора
Душа59
Lotos6
Михаэлис Себастьян
Ajena
Елисей
Вултур
Azis
Adamantius
Stalker999
hhheeelllppp
hloja
Рэй
Корика
Darklight
Лиска
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 3:28 am

Лиска, а я себя тоже не считаю богом). Да и в общем то какие правила у магов(мы все эгоисты на 100%, это стоит признать. Делать из себя святого нету смысла, т.к. это никем не оценится). А если какая-то малолетняя шпана меня будет оскорблять, то ни о каком самоуважении и достоинстве не может идти и речи. Жить в социуме без этого - значит быть на низшей ступени этого самого социума. И если уж я себя защитить не смогу, то как я смогу защитить своих близких. Ко всему прочему, со мной подобная ситуация не произойдет, если я этого не захочу.
Можно смотреть глобально на вещи и с присутствием личности. Просто необходимо контролировать себя, создавать свои, а не какие-то левые и навязанные обществом иллюзии.
Суть вот в чем. Иллюзии - это не плохо, хотя тут многими это воспринимается неверно. Это абсолютно естественный и нужный элемент, благодаря которому мы и можем двигаться вперед. Без них будешь пустым сосудом, ни в чем не видя смысла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Эгесихора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4713
Дата регистрации : 2011-06-14

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 4:10 am

Маг не должен быть эгоистом - т.к. эгоизм физовое явление и любой уважающий себя маг просто не сможет работать при наличии такого фона))) Иллюзия - это, друг мой, Azis, - плохо. Если у тебя иллюзия то ты так и будешь в этой иллюзии пребывать и движение вперед для тебя закрытая дверь. Материал читайте внимательно! Личность - создается внешним влиянием - это начаждение и культивирование чужого, а сущьность она изначально и в этой жизни и в той и если не заниматься ее развитием то так и останешься в мире личности в мире иллюзий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 4:55 am

Эгесихора, хах. Вы говорите чужими словами, но своей головой не судьба подумать.
Все, что мы делаем, исходит от нашего эго. Абсолютно все. Если вы захотели сделать кому-то добро, то именно вы захотели сделать это, потому что вам захотелось. Все, что мы делаем в этом мире - все только для себя. Если что-то вкладываем в кого-то, то мы надеемся что это окупится. Бывает конечно что вот настроение хорошее и захотелось сделать доброе дело, но это однозначно не долгосрочное явление, а лишь сиюминутное. Вкладывать большие ресурсы, но при этом ничего не получать - вы хотите сказать, это про вас? И даже это сиюминутное желание также исходит от вашего эго.
Не знаю что у вас за представление о магах. Вы считаете их безвольными дурачками? Отсутствие эгоизма - значить быть рабом и пахать на других.
Уже объяснялось в теме что присутствие личности необходимо(а личность состоит из иллюзий, шаблонов, стереотипов). Как ты будешь что-то делать, если не видишь ни в чем смысла?
Если же это насаждение и культивирование чужого, то создай свое, которое тебя будет устраивать.
А на счет чтения материала. Сомневаюсь что в обучении есть строка, где четко говорится что иллюзия в любом ее проявлении - это плохо и от нее стоит избавиться. Не стоит делать себя всезнакой и выставлять себя в каком-то непонятном свете, при этом говоря глупости, хотя аргументации в противоположную точку зрения достаточно, стоит только одну страницу назад перелистнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Эгесихора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4713
Дата регистрации : 2011-06-14

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 2:20 pm

От иллюзии не избавляются ее осознают и она сама растворяется. Шаблоны, рамки и стереотипы...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 2:26 pm

Вот только каббалистическая астрология утверждает что однажды человеку включается безличностное служение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 7:02 pm

hloja,глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 8:04 pm

Эгесихора, короче, прочтите еще раз пост. Если ничего не дошло, то пусть так и будет, мне абсолютно пофиг. Свои глупые понты(кстати, вообще аргументации с вашей стороны не увидел. Только какой-то левый съезд с темы) лучше попридержите при себе, хотя бы умней выглядеть будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 8:11 pm

Народ не ругайтесь Ogm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 9:29 pm

Azis, предупреждение. Переход на личности. Своё мнение нужно высказывать спокойнее.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сущность и Личность - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 05, 2013 2:38 pm

Авалон пишет:
hloja,глупости.

Не думаю так. Я думаю безличное служение означает что однажды вы начинаете двигаться по своему пути без каких либо защит,потому что я думаю что любая защита это паразитическая структура,так как на неё идёт энергия человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 05, 2013 2:47 pm

Цитата :
безличное служение означает что...
Вы будете просто подпитывать паразитарный / иной эгрегор, наивно полагая, что это верный путь... Сущность и Личность - Страница 3 Pardon
Цитата :
любая защита это...
Защита, смотря от чего, за счёт чего, и как она поставлена
Цитата :
паразитическая структура
Вот это уже эгрегор(ы), совсем из другой темы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 05, 2013 2:57 pm

И всё-таки я считаю что защита -это...дальше по тексту...

Я даже уверена что мы - человечество имеем общий энергетический потенциал и если я ,например,начинаю использовать больше энергии,становлюсь лучше ,то кто-то должен упасть ниже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 05, 2013 2:59 pm

Каждый своим потенциалом обладает, нет общего, - выдумки это
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Лиска
Маг Ордена
Маг Ордена
Лиска


Женщина Сообщения : 485
Опыт : 6097
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 51
Откуда : Россия

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 06, 2013 6:36 pm

Каждый человек тот, каким хочет себя видеть. Каждый человек верит в то, во что хочет верить. Статья дана для понимания что такое личность, а что такое сущность. Это не разделимые вещи. Это фактически духовно-физическое существование. Ни кто не говорит, что нужно уничтожить личность, и что она не нужна. Только гармоничное принятие духовного и физического, дает целостность вашего восприятия. Когда над вами довлеют эмоции, вы становитесь уязвимыми, это не присуще магам. А как усмирить эмоции? Как им не поддаваться, как ругаться без эмоций, как говорить и вкладывать смысл в слова, чтоб они дошли до корня сути? Как сделать так, чтоб человек не только слушал вас, но и слышал? Когда-то мне очень понравилось выражение "чтоб научиться слышать других, нужно перестать слушать себя", не помню автора строк, но уверена что не всегда наш ум диктует верное понимание сути вещей...На самом деле - это долгая и кропотливая работа над собой. Изменение мировосприятия, мироощущения, осознание себя, переоценка ценностей происходит постоянно. Жизнь похожа на лесницу по которой или можно подниматься, или стоять на месте, или шаг вперед, шаг назад, или два вперед - шаг назад и этих "или" очень много...Осознавайтесь, будьте щедрыми и чистыми душой, ровными и уравновешенными и постепенно придет что-то, что навсегда укорениться в вас и принесет плоды познания)))

_________________
Сильнее всех - владеющий собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/fraumarina http://mistoboi.ru/
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 06, 2013 10:01 pm

Цитата :
Когда над вами довлеют эмоции, вы становитесь уязвимыми, это не присуще магам. А как усмирить эмоции?
Нас учат быть отстраненными наблюдателями, как при проведении сеансов Рейки так и в жизни. Глубина и полнота понимания этих слов у каждого своя в каждый момент времени. Но в целом я понимаю эти слова как эмоциональную отстраненность от событий происходящих вокруг, невовлечение своих эмоций в эти события, наблюдение за миром и за собой в этом мире как бы со стороны. Я не всегда пользуюсь или нахожусь в этом состоянии, но оно действительно помогает оставаться спокойным и уравновешенным там и тогда, где и когда другие люди начинают испытывать негативные эмоции или просто эмоциональный дискомфорт. Кроме того часто лишь достигнув состояния отстраненного наблюдения можно увидеть то, что не видно за пеленой эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 7:24 am

Проблема личности в том, что она далека от сущности. Она играет с системой в ее игры, всерьез воспринимая ложные ценности, как нечто важное.
Если говорить в стилистике именно этой статьи и теории. По сути же вопрос более глобальный, что уже говорилось.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сущность и Личность - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 5:24 pm

Я бы сказала не отстранённость важна ,а способность испытывать все эмоции и уметь переключаться с одной на другую ,а для этого их не надо оценивать а просто как бы говорить себе - сейчас во мне ненависть..а вот сейчас я иронизирую,а вот сейчас я - "кручу динамо" ,их надо не усиливать или пытаться подавить,а наблюдать пока они как облако проплывают по "небу " моего сознания...не включать мышление а ...может подойдёт слово - свидетельствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 12:55 am

"Каждая наша часть находится под разными влияниями; и если мы освобождаемся от одного, то становимся рабами другого. Например, я могу достичь свободы в сфере ума, но не в силах изменить эманаций своего тела - тело реагирует иначе. Человек, сидящий около меня, воздействует на меня своими эманациями. Я знаю. что мне следует быть с ним вежливым, но испытываю к нему антипатию. Каждый центр имеет свои собственные эманации, и временами от них нет спасения. Очень полезно сочетать упражнения в том, чтобы ставить себя на место другого, с самонаблюдением"
Г.Гурджиев
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 6:30 am

мне повезло помнить сны и мысли из раннего детства. даже когда мы совсем маленькие, мы немало ЗНАЕМ , но мы приходим в этот мир так, как новенький на новоселье... учимся у окружающих правилам этой игры. учимся у старших, соревнуемся со
сверстниками, но до поры до времени помним, что это- игра. и азартно накапливаем опыт.в какой-то момент происходит привыкание, переключение внимания на игру полностью.внимание попадает в петлю, мы перестаем помнить себя....
и игра начинает играть нас.
такой себе коллективный мега глюк.
а что до неразвитой или умершей сущности, думаю, это как раз о том существе, которое ЗНАЕТ , хоть физически вроде бы только родилось.я не сильно верю в реинкарнацию, но иногда приходится ее признать... ибо умершей или неразвитой сущности придется воплощаться снова и снова, пока способный к осознанию человек не вспомнит себя, наконец.
слегка сумбурно..но, как то так)
личность- это роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 6:41 am

сущность же- кукловод, режиссер))
имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 2:10 am

zzoi пишет:
сущность же- кукловод, режиссер))
имхо.
сущность в человеке-это его душа. к чему тут упоминание кукловода?
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 4:48 am

а к чему в кукольном театре кукловод?
наверное к тому, чтоб бездушная кукла могла отыграть роль( прожить жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 4:58 am

Странное сравнение. Кукловод и без кукол существует, тело без души, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 5:28 am

Кицунэ сан, а тело это кукла в моем сравнении)
они обе существуют,...и когда есть кто то еще, кроме кукол- случается магия... со стороны даже может показаться, "что куклы сами могут говорить") (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 5:31 am

Тело без души может жить, как ни странно это звучит, вот только что потом будет - трудно сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Сущность и Личность
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Во мне сущность
» Культура и личность
» Расклад "Личность"
» Какая ты личность
» Необычная сущность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: