ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Серые маги - кто они?

Перейти вниз 
+65
Озай
Viole
Takeru
Elnar
Бенедикт
Plutus
Марк Харпер
Наяв
Arcana Lord
qwaszx
0DARK0
Moklar
Eghose
Линар
LKA
Ravencrow
Мурзилка
415baza
Nemesis
Brengar
sabls
hhheeelllppp
dennissimo
Pravednik2012
Illuviar
Groza
Энлиль энд Энки))))
Зинедах
Абарбаал
аум
Дмитрий
GoshaAndTarakan
NamoR
Аннель
Катарина
Елисей
Lilianna
Баюн
Малкавиан
aikalla
Unainita
снеженька
Рада
LiNED
Странная
magrus
Валериан
Magissa
Vaselisa
Vladzislav
.Witch.
Асаи
eso
Azis
gen-x31228
Эрессенор
Darklight
Феникс
winterwolf
Вултур
Безымянный
эвеллин
Hebet
Ариадна
Ravenna
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 3919
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:49 am

как хотите так и считайте.
я просто ответила на вопрос. не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3838
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:51 am

Кто сканирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 9:00 am

Не забываем, что форум это не чат...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3838
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 4:20 pm

Вултур пишет:
Не забываем, что форум это не чат...
Пардон, удаляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 8:27 pm

вы были знали Цену,которую приходиться платить за т.н. "серость".. у кого-то есть покровители,Кураторы и Координаторы... их направляют,учат,оберегают (не просто так,конечно же,но..))).. а тут всё познаётся через собственную задницу... да,Власть неописуемая -- шутка ли,возможность Судьбу людям переписывать,но.. но "многие знания,это и многие беды"....
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 8:32 pm

И почем же нынче серость?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 9:01 pm

встаёт в одиночество и непонимание.. самое наверное основное...))).. с виду да,фигня какая,но когда все процессы намного глубже и осознаются до самых последних фибр,иногда становится тяжко.. за всё ж приходится платить..))..
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 9:12 pm

Тю, если одиночество и безысходность - это основное, то оно ничего не стоит. Этим страдает куча людей, причем далеких от магии. И ничего, не вымерли еще. А контрится это банальным нахождением товарища по интересам или просто интересного занятия.
Знание и контроль процессов - это требование не только к серым, он должен у каждого мага присутствовать. И вообще это естественное и обязательное требование для человека любой профессии, связанной с реализацией и сопровождением каких-нибудь процессов, не обязательно магических. Ибо какой он нафиг специалист, если по специальности нифига не смыслит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 9:30 pm

..)).. в чём то правда есть,но... у людей этот процесс протекает неосознанно -- что то давит,и всё,а что именно,они не знают.. тут раскладывается всё на составные части -- где,откуда,почему,зачем,и какой из этого следует вывод.. то есть "проблема" встаёт во всей красе,только решить её звиняйте -- не получится.. слишком много условий существования..)).. да,можно сколотить группу единомышленников,но это уже будет секта,зачем оно надо?? одно дело жить в стае обособленно,и другое -- существовать ВНЕ её...

знание и контроль процессов у мага?? хм... маги работают на ОЩУЩЕНИЯХ,чуйке,а не на Разуме,как таковом.. иначе они б давно уже поняли всю структуру "отношений" в данной области...))).. процесс контроля тоже идёт строго по заданным параметрам -- шаг вправо,влево,считается изменой.. со всеми вытекающими..)))..

Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 9:51 pm

NamoR пишет:
..)).. в чём то правда есть,но... у людей этот процесс протекает неосознанно -- что то давит,и всё,а что именно,они не знают..
да прям. Сколько себя помню - всегда знал отчего и почему у меня депрессия. Я что, серый маг с рождения получается?
Цитата :
тут раскладывается всё на составные части -- где,откуда,почему,зачем,и какой из этого следует вывод.. то есть "проблема" встаёт во всей красе,только решить её звиняйте -- не получится.. слишком много условий существования..))..
Например? Хочешь сказать, серые маги настолько глупы и беспомощны, что с элементарной депрессией справиться не могут?
Цитата :
да,можно сколотить группу единомышленников,но это уже будет секта,зачем оно надо??
Это будет кружок по интересам. А такие кружки по интересам как раз и нужны особо одиноким чтобы обмениваться опытом и общаться. Если серому магу это не нужно, то вышеописанной проблемы "одиночества" и "непонимания" не существует.
Секта - это религиозное образование, к магии имеющее довольно посредственное отношение.
Цитата :
одно дело жить в стае обособленно,и другое -- существовать ВНЕ её...
Ну разные дела. И что?
Цитата :
знание и контроль процессов у мага?? хм... маги работают на ОЩУЩЕНИЯХ,чуйке,а не на Разуме,как таковом.. иначе они б давно уже поняли всю структуру "отношений" в данной области...)))..
То есть по-твоему маги как тупые и слепые котята: делают что-то, а что - не понимают и не осознают? Или по-твоему они все так поголовно глупы, что даже не пытались исследовать законы и принципы, с которыми работают?
Цитата :
процесс контроля тоже идёт строго по заданным параметрам -- шаг вправо,влево,считается изменой.. со всеми вытекающими..)))..
Изменой кому? Процессу? Мирозданию? Жене? Любимой игрушке?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 10:20 pm

то есть,было знание,отчего это пришло в данный временной отрезок?? а не вчера или завтра?? как оно связано с другими мыслями,поступками?? расположением планет в конце концов (ну,утрированно так если..)))??

написано ж было -- условия существования.. например,если возникнет ситуация,то под танки могут быть брошены родственники,собственные дети..

у Христа тоже были единомышленники,или он таки сколотил своего рода секту?? тут просто нужно понимание того,что "серые" выбирают СВОЙ путь.. и идут по нему,понимая,что у каждого должен быть СВОЙ взгляд на мир.. а единомышление наступит тогда,когда все пройдут этот Путь и выведут общность..

а то,что таких отщепенцев стая не любит...)))..

в каком-то роде да.. слепые и глухие.. но не тупые.. просто не хотящие думать и делать выводы..)).. когда работаешь с магами,что с теми,что с другими,прекрасно это видишь..)).. вот например живой пример -- Закон,что без одного не будет существовать другого.. и всё равно белые грызутся с чёрными,пытаясь "победить".. как это рассматривать??

эгрегору,ёхти ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 10:35 pm

Цитата :
встаёт в одиночество и непонимание.. самое наверное основное...))).. с виду да,фигня какая,но когда все процессы намного глубже и осознаются до самых последних фибр,иногда становится тяжко.. за всё ж приходится платить.
Вы описываете навязанное извне. Сама по себе работа с Тьмой и Светом не дает такого глубокого понимания. Тем более, близкого к ЧСВ и глюкам.
Цитата :
маги работают на ОЩУЩЕНИЯХ,чуйке,а не на Разуме,как таковом
Расстрою, на ощущениях без подключения ума работают только структурные марионетки.
Цитата :
шаг вправо,влево,считается изменой.. со всеми вытекающими
Первые сообщения на форуме - а я уже могу диагностировать вам зависимость от паразитарных эгрегоров.
Цитата :
вот например живой пример -- Закон,что без одного не будет существовать другого.. и всё равно белые грызутся с чёрными,пытаясь "победить".. как это рассматривать??
Могут, потому как Тьма и Свет - далеко не единственные силы мироздания. Помимо серых. И ряда других.
Но вот про эгрегоры верно сказано. Но это всё идет от непонимания как раз. И отсутствия базовых знаний. Шаблон на шаблоне.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 10:53 pm

NamoR пишет:
то есть,было знание,отчего это пришло в данный временной отрезок?? а не вчера или завтра?? как оно связано с другими мыслями,поступками?? расположением планет в конце концов (ну,утрированно так если..)))??
Это идиотизм - пытаться искать оправдание собственноручно созданным проблемам в чем попало. Причины происходящего с душой всегда очевидны, если не пытаться их отвергать. Причинно-следственные связи до месячной давности строил когда-то, но быстро забил на это дело, ибо перебирание прошлого с целью поиска виноватых только усугубляет состояние. Это занятие для депрессивных эмо, но никак не для магов.
К слову, настоящий маг контролирует свои эмоции, и не позволяет эмоциям контролировать его состояние. Это база.

Цитата :
написано ж было -- условия существования.. например,если возникнет ситуация,то под танки могут быть брошены родственники,собственные дети..
У мага в первую очередь не должно "возникать ситуаций". Появление таковых говорит о недостаточном контроле над ситуацией.

Цитата :
у Христа тоже были единомышленники,или он таки сколотил своего рода секту??
Христианскую "секту" основали люди, изображавшие последователей единомышленников Христа. Не говоря уже о том, что они всю жизнь себя белыми называют, и то не магами.
Цитата :
а то,что таких отщепенцев стая не любит...)))..
Есть такое слово - сталкинг.
Цитата :
в каком-то роде да.. слепые и глухие.. но не тупые.. просто не хотящие думать и делать выводы..)).. когда работаешь с магами,что с теми,что с другими,прекрасно это видишь..)).. вот например живой пример -- Закон,что без одного не будет существовать другого.. и всё равно белые грызутся с чёрными,пытаясь "победить".. как это рассматривать??
И кто ты после того, как всех магов пихаешь под систему одной дуальности?
Белые с черными срутся по чисто идеологическим соображениям, имеют право. Каждый развлекается как хочет.
Цитата :
эгрегору
а если не привязываться к эгрегору?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 12:41 am

Вултур,а оно навязывается потихоньку.. например у меня нет различий к людям.. для меня собственный ребёнок такой же,как и все остальные.. говоришь это людям,у них мысль -- это нереально,у родителя,дескать,ДОЛЖНЫ быть родительские чувства.. в их глазах я больной на голову,хотя аргумент -- а как же все люди братья,сёстры и что все есть равны,они не чувствуют.. банальное шаблонное мышление..))).. не,можно конечно подстраиваться,улыбаться,врать и тд,но не хочется... надоело..))).. кто здесь что навязывает??

согласен... взглянем на правительство -- и мозги ж есть,раз люди,но всё равно мир куда катится?? ум у магов есть,но он работает опять же строго в пределах рамок.. и любой,кто имеет отношение к той или иной стороне уже является марионеткой.. дело только в Иерархии Системы..))).. я ж тоже марионетка.. только с другим статусом.. и возможностями...)))

хех.. если б у меня была зависимость,то меня бы не блокировали в своё время..)).. а заблокировали жёстко -- с самых верхов озаботились..)))...

данные силы в пример были приведены,для пущего понимания момента..)).. так то да,энергопотоков не счесть... только мало кто осознаёт,что влазить тудой с чувством "это несправедливо!!" зачастую фатально..)))..

LiNED,а с чего вы взяли,что вся Вселенная крутится вокруг одного человечества???))) в ситуациях не только один единственный индивид учавствует,но и другие личности.... а порой и сущности.... а тем вообще плевать на требования людей..))))))...контролирует эмоции?? а любить или разлюблять по желанию?? или безучастно наблюдать,как кто-то умирает??

контроль всего и вся?? всё взаимосвязанно.. это Закон.. единичная ситуация является только
таковой в человеческом разумении.. соответственно контролировать ВСЁ человек попросту не в состоянии даже физически.. контролировать можно только ЧАСТЬ процесса,а кто знает,как выглядит процесс целиком?? живых примеров достаточно,когда человечество изобретает нечто полезное,но потом сводящее его в могилу...

да просто умные люди начали юзать учение под себя.. а другие,не имея мозгов,в надежде,что попадут в рай,уверовали... идеи то не так уж и плохие были ,надо отметить..)).. суть же в том,что он был Учителем,он вёл,равного себе он то не нашёл...)))..

сталкинг в данном случае под какой интерпритацией?? человечество так себя построило,что вынуждает жить всех и вся в одной каше.. жить по одним идеалам... это есть верно???

вооооот.. идеологическим соображениям... чужим,навязанным извне,которые люди с радостью приняли.. а всё из-за чего?? из-за того,чтоб выпятиться,дескать я супер-пупер Белый/Чёрный,я обладаю,ко мне даже анхел/бес снисходил.. тьфу.. вот так и юзают магов.. чтоб что-то сделать,надо запрос отправить,получить подтверждение на деятельность... это про тех,кто действительно обладает,у кого проводка свыше имеется,кого подкармливают и взращивают,раскрывая человеческий потенциал... ослушался -- на тебе в лоб,сделал дело -- по головке погладили... в данном случае человек напоминает ездовую собаку -- тянет лямку и радуется.. а со стороны -- ну дура дурой ж...

попытаться можно,но сложно.. это пойдёт отрубание связующих каналов,что не очень хорошо скажется на психике в первую очередь..)))).. как,например,ребёнка отнять у матери -- шок будет у дитяти?? будет.. а тут придёться часть себя отрезать в буквальном смысле... развлекуха та ещё..)))..

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 12:50 am

Цитата :
Вултур,а оно навязывается потихоньку.. например у меня нет различий к людям.. для меня собственный ребёнок такой же,как и все остальные.. говоришь это людям,у них мысль -- это нереально,у родителя,дескать,ДОЛЖНЫ быть родительские чувства.. в их глазах я больной на голову,хотя аргумент -- а как же все люди братья,сёстры и что все есть равны,они не чувствуют.. банальное шаблонное мышление..))).. не,можно конечно подстраиваться,улыбаться,врать и тд,но не хочется... надоело..))).. кто здесь что навязывает??
Я ответил на ваши цитаты. Вы - ушли от разговора.
Цитата :
согласен... взглянем на правительство -- и мозги ж есть,раз люди,но всё равно мир куда катится?? ум у магов есть,но он работает опять же строго в пределах рамок.. и любой,кто имеет отношение к той или иной стороне уже является марионеткой.. дело только в Иерархии Системы..))).. я ж тоже марионетка.. только с другим статусом.. и возможностями...)))
Как одно доказывает другое? Мандарин висит на дереве. Упираясь в рамки майонеза. Я марионетка, как и вы - вот так это звучит.
Цитата :
хех.. если б у меня была зависимость,то меня бы не блокировали в своё время..)).. а заблокировали жёстко -- с самых верхов озаботились..)))...
Одно другому не мешает. Блокировали одни. Управляют другие. А и то, и другое запланировали третьи. Вот что бывает, если думать не своей головой, а попасть на чью-то удочку.
Цитата :
только мало кто осознаёт,что влазить тудой с чувством "это несправедливо!!" зачастую фатально..)))..
Куда, например?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 1:11 am

Вултур,ни разу.. просто показал,что следуя своим путём,человек становится "другим" не по внешним причинам,а по сугубо внутренним.. вместо того,чтобы понять,люди думают так,как им привычно... и легче соответственно..)))..

доказывает то,что все находящиеся в Системе автоматом,волей-неволей становятся её участниками.. и только от самих шестерней зависит,какое положение в этой Иерархии они будут занимать.. только вот Система сама по себе не образуется.. САМО никогда ничего не происходит.. Закон...

пытались словить после блокировки -- склонить к Светлым.. по началу повёлся,потом начал думать.. вот и додумался.. в итоге консультирую и тех и других,параллельно подрабатывая Ангелом-Хранителем (по церковной терминологии конечно же...))),родовым,чуток экзорцистом,малёхо людям в судьбе помогаю....))).. просто кому нужна самостоятельная фигура на игровой доске?? вот и блочнули,когда в теме ни ухом ни рылом был даже..)))..

в мироздание..)).. например по своей прихоти вырубить леса... грубо конеш,но неохота про "трансёрфинг реальности" расписывать..)))..
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 1:28 am

Цитата :
LiNED,а с чего вы взяли,что вся Вселенная крутится вокруг одного человечества???))) в ситуациях не только один единственный индивид учавствует,но и другие личности.... а порой и сущности.... а тем вообще плевать на требования людей..))))))
И что, маг по-твоему - это тот, кто сложил лапки и покорно ждет когда предвиденный им печальный результат его же и настигнет?
Цитата :
...контролирует эмоции?? а любить или разлюблять по желанию?? или безучастно наблюдать,как кто-то умирает??
Ну а почему нет например? Это для тебя так "аморально" или что?
Цитата :
контроль всего и вся?? всё взаимосвязанно.. это Закон.. единичная ситуация является только
таковой в человеческом разумении.. соответственно контролировать ВСЁ человек попросту не в состоянии даже физически.. контролировать можно только ЧАСТЬ процесса,а кто знает,как выглядит процесс целиком?? живых примеров достаточно,когда человечество изобретает нечто полезное,но потом сводящее его в могилу...
Сводит в могилу не изобретение, а его использование. Даже типичный человек в состоянии более-менее контролировать свою жизнь так, чтобы избегать каких-то фатальных ситуаций. Типичный маг способен на куда большее.
Цитата :
суть же в том,что он был Учителем,он вёл,равного себе он то не нашёл...)))..
Это он сам тебе так сказал?
Цитата :
сталкинг в данном случае под какой интерпритацией?? человечество так себя построило,что вынуждает жить всех и вся в одной каше.. жить по одним идеалам... это есть верно???
Тот самый сталкинг, который используют ХС и который пошел от Кастанеды.
Цитата :
вооооот.. идеологическим соображениям... чужим,навязанным извне,которые люди с радостью приняли.. а всё из-за чего?? из-за того,чтоб выпятиться,дескать я супер-пупер Белый/Чёрный,я обладаю,ко мне даже анхел/бес снисходил.. тьфу..
Ты сам-то подумай, какие они после этого маги, если они вместо саморазвития охотятся за званками от эгрегоров?
Цитата :
попытаться можно,но сложно.. это пойдёт отрубание связующих каналов,что не очень хорошо скажется на психике в первую очередь..)))).. как,например,ребёнка отнять у матери -- шок будет у дитяти?? будет.. а тут придёться часть себя отрезать в буквальном смысле... развлекуха та ещё..)))..
Типичная отмазка. "Все очень сложно, поэтому такого не бывает и вообще...". Тем не менее, на пути становления мага независимость от этих эгрегоров и структур играет немаловажную роль.

ЗЫ: ты хотя бы цитаты приводи сообщений, на которые отвечаешь, а то догадывайся сиди по контексту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 1:48 am

Хорошо. Не хотите говорить - как хотите.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:28 am

LiNED..)).. маг предвидет ситуацию в силу своего опыта.. всего предвидеть ж невозможно..))).. просто маг работает в частности там,где надо охватывать по возможности всё целое.. и от опыта много чего зависит -- чем он больше,тем больше маг видит вероятностное развитие событий и по возможности учитывает как можно больше факторов.. аналогия -- медицина.. можно просто вырезать опухоль и успокоится,но если по уму,то смотрят,откуда она взялась,что поспособствовало,где слабое звено,как повляла болячка и так далее и тому подобное... редко кто из магов так поступает,в основном уже кто заматерел в деле,кому задницу не раз подпаливало от свершённых ими же деяний -- про откат тоже много чего можно порассказывать...)))..

ага.. контролировать.. что-то мир,как наглядное пособие ума-разума человеческого,цветёт и пахнет... маг да,способен на больше.. я разве это отрицаю??)))

ага.. является кажную ночь.. трещим о том,о сём..))).. просто в истории есть много людей,которые по факту были униками,которые двигали мир вперёд в той или иной области,и равных им не было и нет.. художники,учёные,поэты и чёрти кто ещё.. они просто шли так,как считали нужным.. я их прекрасно понимаю,и осознаю причины,коими они руководствовались..))

Кастанеду не читали-с.. вообще ничего не читали такого,эдакого... зачем?? чтоб чужое мировоззрение влияло на своё собственное?? каждый видит мир по своему,и надо искать ответы самому,а не тупо брать чужой опыт,не зная,из-за чего появилось объяснение того или иного момента... создав что либо самостоятельно,человек постигает нааамного больше,нежели будет штудировать тоже самое,но не своё..)))..

так эгрегор то и подкидывает плюшки -- помогает саморазвиваться.. только в нужную ему степь ебстественно..))).. Белый маг ходит под эгрегором Света,действуя по его указке,развиваясь так,как ему покладено свыше.. нет разве??

оно вообще играет первую скрипку.. главное вовремя очухаться и соскочить с крючка.. вот это сложно.. это нужно мировоззрение поменять.. сразу.. махом.. как например глубоковерующему САМОСТОЯТЕЛЬНО понять,что Церковь есть туфта и лажа,на самом деле.. легко такой шаг сделать??

P.S. к сожалению у меня на тупость исполнения сразу реакция -- ну его глубоко и далеко этот бред.. можно ж сделать так,чтоб выдедяя текст,сразу повилось,что с ним можно сделать -- цитировать,копировать,переносить,сносить и тд и тп?? можно.. а так нужно лезть куда то,там разбираться с "куотами",что стирать,что оставлять хз.. так что просто не парю се мозг ненужной инфой..)).. отвечаю всегда так,чтоб собеседник сразу понял,о чём базар -- вписываю ключевые слова.. да и отвечаю по порядку.. так что понимаю и извиняюсь за такие ответы..)))..
Вернуться к началу Перейти вниз
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:30 am

Вултур,говорить о чём?? не,серьёзно?? на все вопросы ответил ж... что-то упустил?? где???
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 5:11 am

И все таки NamoR у вас диагноз.
Цитата :
аналогия -- медицина.. можно просто вырезать опухоль и успокоится,но если по уму,то смотрят,откуда она взялась,что поспособствовало,где слабое звено,как повляла болячка и так далее и тому подобное... редко кто из магов так поступает
Сравнили жопу (медицина) с нано технологиями будущего (магия)
Медицина собственно даже не имеет шансов найти причину. Маги же как раз работают с причиной и последующей цепочкой. Но судя по всему вы говорите, о том о чем представления не имеете в принципе. Точнее имеете - которое на фантазировали ковыряя пальцем в носу. Ведь искать информацию и отделять зерна от плевел - это интеллектуальный труд, а собственно зачем себя утруждать, а принимать мнение автора не ваш путь и тут правильно. Но это не значит что собственный мысленный онанизм приведет вас к истине, приведет к зависимости от структур... или уже привело.

Далее вы видимо показываете уровень своих знаний относительно магии, по которому не может не возникнуть вопросов. (хотя читая ваш пост на каждую строчку возникает вопрос)
Цитата :
так эгрегор то и подкидывает плюшки -- помогает саморазвиваться.. только в нужную ему степь ебстественно..))).. Белый маг ходит под эгрегором Света,действуя по его указке,развиваясь так,как ему покладено свыше.. нет разве??
нет.
Понимаете если маг не имеет собственной личной силы и выполняет указы структуры, то магом такого человека сложно то и назвать. "Я могу построить бентли, но только когда папа даст мне на него денег"
Не смотрите на многоугольник в плоскости.
Очень много слов ни о чем, читать сложно вы как будто в истерике пишите..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:43 pm

Елисей,если б медицина не знала причин,то не лечила б... логично?? не,согласен конечно,что базируясь строго на физике,она ущемляет свои возможности,как нежели она работала б в совокупности с магией.. но всё же утверждать,что медицина ни бельмеса как то не корректно по отношению к настоящим врачам... а вот вам вопрос,по теме умственного онанизма -- как проверить,что думки есть верные??? сможете ответить???))))

так а зачем эгрегору тот,кто не имеет Силы??)))))) или имеется в виду,что маг это именно тот,кто избавлен от влияния эгрегора??

если писать кратко,то скорее всего слова поймутся не так,как нужно.. потому и расписывается всё подробно...
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 4:53 pm

Медицина умеет лечить? Товарищ, видимо вы никогда не сталкивались с бОльшим чем простуда. Нда, тот же рак не лечится ей полностью, просто тело латается и то какими способами...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 5:05 pm

NamoR пишет:
... редко кто из магов так поступает
Снова твое "это сложно потому невозможно". Скольких магов ты вообще знал в своей жизни? Маг, который не видит ситуации, причин и последствий своих действий - не маг, а пародия. Также как врач, который просто режет опухоли, не разбираясь откуда они - не врач, а мясник.

Цитата :
ага.. контролировать.. что-то мир,как наглядное пособие ума-разума человеческого,цветёт и пахнет... маг да,способен на больше.. я разве это отрицаю??)))
Мне привести твои высказывания, из которых следует, что маг тупее дитя малого, или сам найдешь?

Цитата :
ага.. является кажную ночь.. трещим о том,о сём..))).. просто в истории есть много людей,которые по факту были униками,которые двигали мир вперёд в той или иной области,и равных им не было и нет.. художники,учёные,поэты и чёрти кто ещё.. они просто шли так,как считали нужным.. я их прекрасно понимаю,и осознаю причины,коими они руководствовались..))
С чего ты взял что понимаешь? Считаешь себя равным им? Или это из разряда литературного анализа? Прям анекдот, если бы Пушкин знал что он по версии литературоведов имел ввиду, сочиняя свои стихотворения - он бы застрелился сам еще раньше.

Цитата :
Кастанеду не читали-с.. вообще ничего не читали такого,эдакого... зачем?? чтоб чужое мировоззрение влияло на своё собственное??
Именно. Чтобы ты мог противопоставить свои взгляды чужим и искать изъяны и там, и там.
Зачем ты вообще тогда ведешь эти разговоры, если так боишься влияния на свое мировоззрение?
Цитата :
каждый видит мир по своему,и надо искать ответы самому,а не тупо брать чужой опыт,не зная,из-за чего появилось объяснение того или иного момента...
Тямы проанализировать и проверить нехватает?

Цитата :
создав что либо самостоятельно,человек постигает нааамного больше,нежели будет штудировать тоже самое,но не своё..)))..
Создавая что-либо, ты в любом случае будешь оценивать это по имеющейся шкале ценностей, которая уже не твоя. А создать новую ты не в состоянии, потому что боишься чужих мировоззрений и чужих оценок соответственно.

Цитата :
так эгрегор то и подкидывает плюшки -- помогает саморазвиваться.. только в нужную ему степь ебстественно..))).. Белый маг ходит под эгрегором Света,действуя по его указке,развиваясь так,как ему покладено свыше.. нет разве??
Нет, не так. Эгрегор не развивает мага, он выращивает себе слугу. Фактически он запирает мага в ящик типичных для этого эгрегора убеждений, и маг дальше этого ящика не разовьется.

Цитата :
оно вообще играет первую скрипку.. главное вовремя очухаться и соскочить с крючка.. вот это сложно.. это нужно мировоззрение поменять.. сразу.. махом.. как например глубоковерующему САМОСТОЯТЕЛЬНО понять,что Церковь есть туфта и лажа,на самом деле.. легко такой шаг сделать??
А кто говорит что это прям так просто? Другое дело, что с твоим нежеланием "чтобы чужое мировоззрение влияло на своё" ты один раз придумаешь себе ровно такую же религию и не будешь иметь шансов с неё соскочить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
NamoR
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 3777
Дата регистрации : 2013-12-18

Серые маги - кто они? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 5:39 pm

GoshaAndTarakan,так и магией рак не вылечить.. только "заморозить" можно... не,можно ещё и перекинуть на кого нибудь,но это не лечение.. а медицина как раз лечит.. если вовремя спохватится конеш...))).. или вы предлагаете ПОЛНОСТЬЮ её убрать?? развести холеру,дизентерию,тиф.... чуму,в конце концов?? вот тогда заживём,да??

LiNED,хотите сказать,что маг с начала пути сразу такой умный и видит всё и вся?? сразу разбирается в человеческой психике и мотивов того или иного поступка?? или таки всё прирастает с опытом??

ещё раз -- маг НАРАБАТЫВАЕТ опыт,мозги.. СРАЗУ ему ничего не даётся... а считать себя умнее кого то другого это да,позиция ребёнка.. много надо ума,чтобы понять,что каждый знает в своей области больше,чем другие???

..)).. а что,кто-то запрещал понимать??))) всё очень просто -- имеются высказывания,если ты в ходе существования пришёл к таким же выводам,то что это означает??

есть поговорка -- если собрать мудрецов в одной комнате,то они придут к соглашению,если собрать их учеников,то это будет постоянный спор.. ещё одна поговорка -- тот,кто следует по стопам Будды совершает глупость из глупостей.. понять,как всё и вся устроено надо только самому,чужое мировоззрение,это всё равно чужое,напялив его на себя,человек ни к чему не придёт....

....)))))))... а у вас,смотрю,тямы хватает,чтоб обсуждать то,про что нет представления..))).. кстати одна из основных ошибок людей -- рассуждать о том,о чём совершенно не знают..)))..

эээ?? зачем мне чужое мнение?? выкиньте эту дурь из головы,что должна быть оценка окружающих... это основной нонешний стереотип жизни... вон я сделал одну вещь,мне абсолютно глубоко и далеко,как её оценять,мне главное,что она работает,и что ею пользуются на ура...

да ну?? есть шашки,где все фигуры одинаковы,и есть шахматы,где каждая фигура имеет свою ценность,свои задачи и цели... умеете играть в них?? где больше интереса -- в шашках или шахматах??? написано ж было,что РАЗВИВАЕТ В НУЖНУЮ ЕМУ СТЕПЬ... читайте вынимательней,стыкйте одно с другим,понятно ж описываю процессы протекающие...

чтобы соскочить,нужно думать,и стоит единожды такое проделать,и в следующий раз сразу будут мысли -- а не попадаю ли я опять в ту же самую кашу?? опыт-с....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Серые маги - кто они?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Серые
» Инициация в маги.
» Почему "маги"?
» Маги-теоретики и практики
» Маги Крови: не вымышленные вампиры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: