ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое карма?

Перейти вниз 
+58
Валериан
Hladen
Pushistik
Magnetika
Озай
Эцио
DDT
Lotos6
Данте
Ra_wbg
Вултур
Zerat
Марк Харпер
Наяв
HotСhocolate
Ravencrow
Arcana Lord
Aishah
Elnar
Шайгу
qwaszx
0DARK0
hhheeelllppp
Moklar
Малкавиан
.Witch.
dennissimo
Farfiria
Hunter26
vinchi
Ктя
Kitsune_san
Агния
Странная
frostmorn
Безымянный
Фрейя
Майя
Рамира
Черное Солнце
Дмитрий
Haissa
Wisdom
Bourbon
Atiks
АртурВолранг
Slaventy
Xab
Ворнат
Takeru
henonc
Irbis
aikalla
Yumi
CRON
LiNED
Darklight
Юрий13
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 4:19 pm

Цитата :
Закон кармы гласит: "Не делай вреда, и в будущем будет тебе хорошо".
Не знаю где там такой закон существует, по мне так единственный закон который реально есть - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 5:17 pm

Некоторые никому вреда не делали, но страдают. Вопрос - что за? Шизики конечно найдут ответ - в прошлой жизни был убийцей, вором, плохим человеком, но на самом то деле просто человеку не повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 5:36 pm

На счет убийц - я бы не был столь категоричен. Учитывая уровень вооруженных столкновений в прошлом.
Цитата :
Некоторые никому вреда не делали, но страдают. Вопрос - что за?
Как я понял, наш мир устроен так, что страдать можно за "просто так", и необязательно по своей вине/воле/желанию. А жаль что выбора нет, не всем же такого хочется Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6075
Дата регистрации : 2015-08-03

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 6:53 pm

Кому вообще страдать то хочется. What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 7:01 pm

Чего только в мире нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 8:25 pm

Зависимым от структур "хочется" страдать - им в восприятие вбивают, что нужно страдать. Вот и получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8443
Дата регистрации : 2013-01-23

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeВс Авг 14, 2016 1:40 am

Дейтерий пишет:
Просто не понятно - зачем семейной карме влиять на человека, у которого нет семьи?
Теоретически, по моёму личному мнению, не просто же у индивида нет Семьи? Вероятно всего тут замешана Кармическая программа. А значит индивид некую программу - отрабатывает в данном перерождении.

Это так же, деталь от автомобиля... без самого автомобиля, она ничто не значит - груда железа, пластика. Но можно с уверенностью заявить что это запчасть от авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeВс Авг 14, 2016 11:26 pm

Цитата :
Это так же, деталь от автомобиля... без самого автомобиля, она ничто не значит - груда железа, пластика. Но можно с уверенностью заявить что это запчасть от авто.
Не совсем понятна аналогия, человек то как раз значит достаточно и сам по себе без всякой семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2016 7:33 am

Дейтерий пишет:
Просто не понятно - зачем семейной карме влиять на человека, у которого нет семьи?
Ну что тут не понятного. Если по роду кто-то совершил убийство скажем, карма пойдет в минус следующим поколениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27200
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 1:49 am

Я искал логику в карме, но видимо его нет hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5827
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 2:01 am

Карма - механизм, у которого логика одна, сделал плохо-будешь расплачиватся ты и твои потомки, проблемы с развитием и в жизни, слелал хорошо - держи +1.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 2:02 pm

Наяв пишет:
Карма - механизм, у которого логика одна, сделал плохо-будешь расплачиватся ты и твои потомки, проблемы с развитием и в жизни, слелал хорошо - держи +1.

Даже такой логики нет там. Начиная с того, что понятия хорошо и плохо совершенно не человеческие, заканчивая тем, что она правке поддается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 3:08 pm

Логика у кармы одна - это механизм, и она отрабатывает программу. Так вот Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 7:45 pm

Если учесть, что карма подвержена изменению со стороны всех кому не лень (от эгрегоров, до магов), не получится найти какую-то логику при всем желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2016 11:12 pm

Как правильно, иногда, говорят, что карма - это закон. А закон, как известно, что дышло...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое карма? - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27200
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 2:47 am

Вултур пишет:
Как правильно, иногда, говорят, что карма - это закон. А закон, как известно, что дышло...
Получается, маги, которые умеют работать с кармой, этакие юристы.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 4:34 am

Цитата :
Получается, маги, которые умеют работать с кармой, этакие юристы.
Юристы должны все тонкости законов знать, а маг должен быть сильнее этих законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8783
Дата регистрации : 2018-02-23

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 1:31 am

Ребят вот пример.
1. Если человек пришел и просит чего-нить и ты отказываешься это уже + в негативную карму или просто, ты как-бы закрываешь саму линию данного направления кармы, не давая ей продолжится.Если помогаешь, то получается опять-таки положительная карма.
2. Если идет драка(Допустим).Бьют Трое одного(к примеру).Если пройти мимо и не помочь это + к негативной карме??????.
Уважаемые Мастера)И надеюсь Магистр Вултрур Хениг обратит на это внимание.Всё же ситуации интересные(хотя бывают вовсе.....)ЧТо именно в этих ситуациях происходит.Оканчиваются ли мелкие такие кармы после отказа в помощи или в действии,содружестве.
3. Забыл.Если ты отказываешься от подарка кого-нибудь.....то как тут ситуация происходит.Отказался от благой кармы(и ты как-бы прошел этот интервал пути...ох сложно сказать.Когда ты проходишь часть кармы,как называется,сорян ребят))я пока что слабо знаю терминологию да и вообще))
4. Или человек дал тебе деньги,хотя ты его не просил.Но все-таки ты отказался....(Тут думаю ситууация крайне опасна,вдруг прок в этой бумажке...всяко бывает,думаю многие могут согласиться с этим.Доверяй но проверяй).
И еще ребят Здравствуйте и да прибудет с вами СИЛА! Smile resp
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 1:54 am

Цитата :
1. Если человек пришел и просит чего-нить и ты отказываешься это уже + в негативную карму или просто, ты как-бы закрываешь саму линию данного направления кармы, не давая ей продолжится.Если помогаешь, то получается опять-таки положительная карма.
Не понимаю, почему отказ в любой помощи должен сразу давать отрицательную карму, здесь же нет никакой христианского "просящему дай".

Цитата :
2. Если идет драка(Допустим).Бьют Трое одного(к примеру).Если пройти мимо и не помочь это + к негативной карме??????.
Едва ли это будет минус, карма скорее за то, чтобы ты особо не мешал происходящему происходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8783
Дата регистрации : 2018-02-23

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 1:59 am

hhheeelllppp пишет:
Хм интересно сказал))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 6:57 pm

Цитата :
Если человек пришел и просит чего-нить и ты отказываешься это уже + в негативную карму или просто, ты как-бы закрываешь саму линию данного направления кармы, не давая ей продолжится.Если помогаешь, то получается опять-таки положительная карма.
А тут 50\50 и никто не скажет конкретно вам, как правильно. Получаешь минус, если не помог, а должен был. Либо получаешь минус, что вмешался в чужие, положенные ему страдания.
Цитата :
Бьют Трое одного(к примеру).Если пройти мимо и не помочь это + к негативной карме??????
Данный пример, как и 3\4, к карме не имеет отношения.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое карма? - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8783
Дата регистрации : 2018-02-23

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 9:03 pm

Вултур пишет:
Я вас понял Уважаемый Магистр Вултур Хениг.yes yes Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2018 8:41 pm

Arcana Lord пишет:
Если учесть, что карма подвержена изменению со стороны всех кому не лень (от эгрегоров, до магов), не получится найти какую-то логику при всем желании.


Напоминает это чем-то ситуацию в одном государстве, где законы меняются по первому желанию съехавших с катушек властей, при этом к обычным гражданам эти законы применяются со всей строгостью, а к особенным не применяются вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2018 11:29 pm

Так оно и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое карма? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое карма?   Что такое карма? - Страница 16 I_icon_minitimeВс Июл 08, 2018 10:35 pm

Главное всерьез не задумываться об этом, а то так придешь к выводу, что законы пишут не из здравого смысла и всеобщего блага, а просто чтобы с одной стороны заткнуть совсем уж неадекватов (что является главным и единственным плюсом, правда лишь теоретическим), а с другой - вдоволь отыграться на основной массе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое карма? - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Что такое карма?
Вернуться к началу 
Страница 16 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Карма
» Карма, как она есть
» КАРМА ПРЕДКОВ
» Карма и религии
» Что такое сон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: