ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Техника "Маленький гном"

Перейти вниз 
+3
LiNED
Hide
Darklight
Участников: 7
АвторСообщение
?????
Гость




Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 4:19 pm

Технику я разработал,на основе своих личных практиках и заметок.
________________________________________________________
Во многих(да практически во всех) методах,ритуалах и техниках важна визуализация и отсутствие вд (внутренний диалог).Но на сколько я знаю у многих начинающих и не только магов есть с этим проблемы,особенно визуализации мешает все тот же вд-разговоры с самим собой,воспоминания и просто какие-то картинки,которые очень мешают.Для себя я нашем метод,который не заставляет сидеть в медитациях или петь мантры чтобы отключить вд,метод.который позволяет это просто обойти  и проигнорировать.Нужно запомнить,что наше сознание не является бочкой,в которой мелькают образы и хранятся воспоминания,а огромный механизм.Собственно техника:
 Все,что нужно усвоить-"вд в голове,я же мыслю вне головы"то есть нужно как бы отделить образ от самого сознания,сделать его самостоятельным,пусть образ сам о себе думает-не вы!Собственно техника:
  "Представьте,что в вашей комнате сидит гном(под "гномом" я подразумеваю образ-попугай,собачка,табуретка-любой комфортный вам объект),вдруг гном начинает танцевать,вы не должны заставлять его выполнять движения своим сознанием,а просто смотреть как он это делает сам.Вы можете заниматься своими делами,смотреть телевизор все что угодно,не зависимо,что творится в вашей голове(хоть 10 внутренних диалогов)ведь гном находится не в вашей голове,даже не в вашем сознании,он отделился от него.Не нужно о нем думать-пусть он сам о себе думает.Вы начинаете думать "вне головы"!Если гном надоел-махните рукой и он растворится.В последствии можете устроить хоть цирк в своей комнате"
Теперь о том где полезна эта техника.Иногда нужно держать в голове много образов,но постепенно они начинают сливаться,перевешиваться,исчезать.Но разделив сознания на части вы можете отделить образы,и больше не поддерживать их,ведь они стали самостоятельными.Мне такое пришло в голову при выполнении РСС(Ритуал Серединного Столпа)-ежедневная каббалистическая практика,если почитать описание,то все сводится к тому,что нужно представить в себе 5 сфер,причем последовательно и чтобы при каждой попытке сформировать новую,нужно не забывать об остальных и.т.д.Замечания выслушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 4:34 pm

Буду в очередной раз первопроходцем в ваших темах Smile
Цитата :
разделив сознание на части
Подозрение у меня, что это чревато последствиями. Предлагаю искусственно разделять образы и потоки энергии, чтобы не было раздвоения личности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость




Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 4:43 pm

Рад видеть))Разделить сознание я имел ввиду,разделить его не на составляющие а как бы поставить блок между вд и образом,так вд не придется вырубать,а оно просто будет в другой части сознания.Типо не скидывать все образы в одну бочку-все перемешается и будет бред,а рассортировать по ведеркам,чтобы постоянно не разделять их(образы)."Не бежать толпой по одной тропе,а найти всем свою тропу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Hide
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Hide


Мужчина Сообщения : 125
Опыт : 4371
Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда : Москва

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 4:45 pm

Техника рабочая, проверял на себе ее аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 5:35 pm

Создание самостоятельной мыслеформы... А если махнешь рукой - а гном не исчезнет? Мельтешить же будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
?????
Гость




Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:00 pm

Если не исчезнет,то вы создали не образ а сущность или элементаль)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:19 pm

Не просто создать долгоживущую сущность
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:59 pm

Авалон пишет:
Если не исчезнет,то вы создали не образ а сущность или элементаль)
Угу, или красивую лярву)
Технику одобрямс, штука полезная, хотя она более полезна там, где нужна длительная поддержка процесса, чем там, где нужна на нем концентрация.
Иными словами, если вы создали поток энергии и вам надо чтобы он какое-то время работал, пока вы заняты посторонним делом, то да, эта техника - как раз то что надо. А вот если вы исполняете ритуал, приворот какой-нибудь, в котором нужно зачитывать текст+визуализировать желаемый эффект, да еще и когда сила напрямую зависит от яркости и точности образа, то тут уже без отключения ВД не обойдешься, как ни крути.
В целом ничего особо нового. Азы сущностной магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 8:23 pm

Намерение прекрасно работает без мыслей, к слову говоря
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4678
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 8:46 pm

Я попробовал данный метод, вд вырубает, но как-то не так. Все равно такое ощущение что не до конца, для ритуалов не хватит мне кажется. На счет азов сущностной магии могу согласиться.

Пять сфер интересная тренировка для визуализацииCool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8873
Дата регистрации : 2018-02-23

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeПт Мар 27, 2020 5:26 pm

Кажись была Похожая техника к Фиери
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9598
Дата регистрации : 2017-09-04

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeСб Мар 28, 2020 1:07 pm

"Технику я разработал,на основе своих личных практиках и заметок." Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49612
Опыт : 57478
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника "Маленький гном" Empty
СообщениеТема: Re: Техника "Маленький гном"   Техника "Маленький гном" I_icon_minitimeСб Мар 28, 2020 6:15 pm

Так автор темы клоун какой-то был: то-ли школьник, то-ли студент. Так что всерьёз воспринимать его писанину не надо. Я отлично помню его манеру и стиль общения, как и тот треш, что он писал. Даже спустя почти семь лет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техника "Маленький гном"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Техника "Пранаяма"
» Заблокированные чакры
» Техника программирования сновидений.
» Техника выхода
» Техника "Визуализация рук"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: