ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Энергия углов наших

Перейти вниз 
+3
Бенедикт
Elnar
henonc
Участников: 7
АвторСообщение
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5078
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeПт Июн 28, 2013 2:42 am

С углами домов, квартир, столов и прочими углами с древних времен связано множество разных примет. Наказывая нашалившего ребенка, мы ставим его в угол. Кто на угол сядет, семь лет замуж не выйдет. И так далее…


Чем же так не угодил людям угол?


Угол — фигура мистическая, как шар, крест, пирамида. Вспомните-ка, когда вас ставили в угол, вы, только что хулиганившие и кричавшие во все горло, почему-то быстро успокаивались и утихомиривались. И не только вы, а абсолютно все люди. Дело в том, что угол отсасывает у человека избыточную энергию и выводит ее, как некий энергопровод, наружу дома. Вот почему ребенок, переполненный энергией через край, полный неуемной инициативы, быстро затихает, стоя в углу. К такому выводу после длительных исследований пришли парапсихологи.

Как раз именно по этой причине, из-за «откачивающих» свойств угла, ребенка нельзя оставлять там надолго. Малыш может потерять много энергии, на него навалится усталость, и он начнет капризничать.

В силу подобных свойств углов, парапсихологи не советуют устраивать в углах ни рабочее место (например, ставить письменный стол), ни место продолжительного отдыха (ставить диван или кровать). Пока вы будете спать или просто «валяться» с книжкой в руках, глядя в телевизор, угол или углы станут откачивать у вас потихоньку энергию. А у взрослого человека набор ее проходит со значительно большим трудом, чем у ребенка. Если вы постоянно ощущаете упадок сил, усталость, головную боль, отсутствие творческой энергии, взгляните на свой дом новыми глазами: не загнали ли вы в угол свой стол или ночное ложе? Главная причина плохого самочувствия может оказаться и другой, до которой вы не сразу докопаетесь. Но лучше исключить постепенно все вредоносные факторы из своей жизни и, прежде всего, те, о которых вы уже осведомлены.

Имейте в виду, чем меньше ваша комната, в которой вы работаете или спите, тем быстрее идет утечка вашей энергии через ее углы, и не только быстрее, но и сильнее — вы теряете ее больше в маленькой комнате, чем в большой. Вспомните устройство королевских или барских спален: огромное ложе стоит посреди обширного зала. Оно может быть придвинуто к стене изголовьем, но никогда не будет поставлено в угол. Не стану утверждать, что дворяне хорошо разбирались в биоэнергетике, но тот, кто ввел традиции замкового и дворцового дизайна, их определенно знал.

А в наше время, из-за малых объемов квартир, мебель чаще всего оказывается именно в углу. Поэтому для спальни следует выбирать самую большую комнату. И никогда не выбирать комнату, в которой есть острые углы (не все квартиры состоят из помещений с прямыми углами) — чем острее угол, тем сильнее он действует.

* * *

Ну а что у нас происходит с девушками, которые, согласно поговорке, если сядут на угол стола, то 7 лет замуж не выйдут? Тут иная хитрость, заключается она в том, что с наружной стороны угла идет обратный процесс — оттуда в прямом смысле дует биоэнергетический ветер. Из-за него и появилась пословица. Человек, сидящий на углу, попадает под невидимый ветер, который обрушивается на его биополе, буквально сдувает с него его энергию, что влечет за собой, казалось бы, беспричинную усталость, истерию и даже ослабление иммунитета. Проверьте сами: прислонитесь к углу, и вскоре вы все это ощутите. «Пылесос» работает: встал в угол — высасывает энергию, прислонился к углу — сдувает частицы вашей ауры.

А вот в квартирах, где углы плавно закругляются, создается очень уютная атмосфера. Не потому ли людям так нравятся комнаты-эркеры, где эти углы сглажены? Но что делать тому абсолютному большинству, которое живет в прямоугольных комнатах? Выход из ситуации подсказывает фэн-шуй: достаточно заставить углы треугольными полками, обычными этажерками и иной мебелью, которая будет превращать эти чертовы углы в многогранники изогнутые поверхности (сегодня можно заказать такую мебель, которая лишит вашу комнату всех углов).

Попробуйте сличить воздействие на вас того и другого типа угла, простояв сначала 5—15 минут в остром или прямом углу, а потом столько же — в тупом или закругленном, и тогда сами убедитесь во всем.

* * *

Что же нам делать с этими углами, которых в каждой квартире десятки? Срочно проводить перепланировку? Менять мебель? Выставлять диван в центр или спать на обеденном столе, который уже стоит в этом центре?.. Не торопитесь действовать: углы тоже нужны. Если вы очень устали на работе или получили мощный заряд негативных эмоций, то и другое можно легко снять, используя скрытые свойства углов. Станьте в угол на несколько минут, лицом или спиной — неважно, и он «всосет» из вас весь накопленный негатив.

Только не злоупотребляйте этим приемом. Будете все время становиться в один и тот же угол и делать это часто, перенасытите его отрицательной энергией. Негатив, как вид энергии, по мнению экстрасенсов, — тяжел и вязок, он как бы прилипает к предметам и живым существам. И тогда угол становится источником отрицательной энергетики в вашей квартире. Но это не трагедия. Такого результата можно легко избежать: нужно, прежде чем становиться в угол, зажечь и поставить в нем на пол свечу. Она сожжет всю скопившуюся в углу негативную энергетику.

Надо никогда не забывать, что отсасывающим свойством обладает только внутренний угол (где сходятся стены квартиры или дома). А внешний угол (например, угол стола, ребристые выступы строительных конструкций) наделен противоположным свойством: он разрушает и нашу ауру, и наше здоровье. Как говорится, из песни слов не выкинешь, точно так же не выдернешь железобетонную балку из потока, не уберешь выступы и короба с выступами, в которые заключены мусоропроводы, трубы и т. п. Фэн-шуй даст вам много советов, как быть с этой досадной неприятностью. Самый простой выход — такой угол надо задрапировать, поставив перед ним преграду, будь то штора или высокое растение (например, вьющееся). Так из врагов вы превратите все углы в своих союзников. Что нам вредило, то нам и поможет.



Михаил Самохвалов, парапсихолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2015 8:32 am

Углы по всюду, спасения нет! ... Ну, а если серьезно, то написанное про то что острые углы уничтожают ауру - бред. Есть что-то в углах такое, но не думаю что они чего-то там с энергией делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2015 12:14 pm

Судя по статье, нужно строить круглые дома, спать на круглых кроватей, сидеть на круглых стульях... Странно, как еще вообще живем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5078
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2015 2:00 pm

hznaet ладна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2015 10:14 pm

Как то слишком уж... сумбурно - больше на суеверия похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2015 11:48 pm

Бредятина какая то. Мне в детстве пресловутый угол не помогал успокоится, только через время, но так любой человек бы угомонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 1:19 am

В углах негатив скапливается в первую очередь. И углы может и не разрушают ничего, но предметы со скруглёнными углами однозначно более приятны как на вид, так и по ощущениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 10:33 pm

Цитата :
В углах негатив скапливается в первую очередь.

Мне тоже бабуля говорила такое. Но я не понимаю, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Энергия углов наших Empty
СообщениеТема: Re: Энергия углов наших   Энергия углов наших I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 11:14 pm

Видимо углы такую дурную славу обрели после того, как об них бочину отбила добрая куча народу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергия углов наших
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергия Бесконечности.
» Энергия...
» Сканирование - продолжаем познавать!
» Расклад "Энергия"
» "Энергия от людей"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: