ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что вы думаете о целях. Цель в жизни

Перейти вниз 
+21
Kitsune_san
Farfiria
InnaGhost
Креол
Bourbon
Rihar
снеженька
Валериан
hloja
Лихарь
Рада
Рэй
Klipsa
ЯВсе
Баба Яга
CRON
Ksantos
.Witch.
LiNED
Darklight
Illlariya
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 6:24 pm

Я прочитала некоторые книги в которых говорилось о целях в жизни. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса.
-Если двигаться не в том направлении судьба толкает на путь к изначальной цели.
-Как найти.
Я нашла 3 выхода из этой ситуации:
1. Засесть в глубокую медитацию и найти эту цель.
2. Взять цель, которая тебе кажется наиболее подходящей и стремиться к ней.
3. Не смотря ни на что, ставить те цели которые ты хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 6:26 pm

Мне интересно, на что вы пойдете ради достижения своей цели. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 6:27 pm

Мое мнение: Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдать недостойные средства ее достижения
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 6:30 pm

Не ищи смысл в жизни, а наполни её смыслом (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 7:13 pm

Darklight, все верно говорите. А что скажите по этому поводу. Если наполнишь ее миыслом - повезло, а не наполнишь что тогдаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 7:16 pm

Нужно постараться Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 7:21 pm

Darklight, есть старание и небезразличиеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 7:35 pm

Не существует "той" или "не той" цели. Есть цели, которые вы перед собой ставите, и которые не ставите.
Не существует "правильных" или "неправильных" средств достижения цели. Есть средства, которые вы можете себе позволить, и которые не можете.
Судьбы не существует, существуют препятствия и толчки в сторону. На пути достижения любой цели будут и те, и другие. Если вы пытаетесь идти вперед, обтекая препятствия и поддаваясь толчкам в сторону, то вы не идете к какой-либо цели в принципе - вы плывете по течению. Судьба - это то, что уже свершилось, а не то, что свершится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2013-04-03

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Июн 30, 2013 10:40 pm

А в чем цель цели плодить бессмысленные темы со скоростью кролика Рождера?)
При этом еще заводить другие профили
Этакая мелкая пакость за обиду или просто делать нечего

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4719
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПт Июл 05, 2013 6:15 pm

Ну вот лучше бы спросили или это я заводила другие профили. Отвечаю Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2013-04-03

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПт Июл 05, 2013 8:21 pm

Вопрос был риторический
Я и так знаю, что вы ответите)

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3988
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeСб Июл 06, 2013 6:17 am

Illlariya пишет:
Мое мнение: Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдать недостойные средства ее достижения
Цель жизни вполне заслуживает любые средства. Всё остальное относительно и не столь важно. Главное не разачароваться, при её достижении.
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4465
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 11:05 pm

Формируешь цель, любые желания четко и конкретно...потом выпускаешь запрос во вселенную и забываешь о нем, отпускаешь ситуацию, и все ок) ждите ответа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 40
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-07-30

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 7:25 pm

Хаотичность,и спонтанность Божественности.Никакой цели у неё нет.Это подобно тому как движутся молекулы в капле воды,в физике такую хаотичность называют броуновским движением.Так же и в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯВсе
Активный
Активный
ЯВсе


Женщина Сообщения : 54
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2013-08-08

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Авг 11, 2013 12:08 am

Я что-то разочаровалась в постановках целей

Но и жить по-простому, чтобы просто жить и получать удовольствие от мелочей жизни, т е не гореть, не мечтать, тоже ничего хорошего

У меня такое чувство, что для меня главное - это действие, любое, самое бесцельное. Остановка, бездействие - это просто ужас. Ужас - это думание, логика, копание в себе, анализирование. То ли дело, бежишь, бежишь, сломя голову, все равно куда, только бы что-то делать

Говорю о том, что пока бездумно бежала, была счастлива.
Как только остановилась, задумалась, сразу стала несчастной

Слышала, что любая остановка - это начало падения

Что-то не получилось с целями не в жизни, не в ответе. Потом вернусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Klipsa
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Klipsa


Женщина Сообщения : 184
Опыт : 4144
Дата регистрации : 2013-07-05
Возраст : 42

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Авг 11, 2013 1:37 am

ЯВсе, У Вас одновременно очень много мыслей и вопросов в голове – это мешает Вам сосредоточиться. Не спешите охватить все и сразу.
Вы уже остановились и задумались, не спешите делать выводы. Может сейчас такой этап, на котором нужно переосмыслить взгляды на жизнь и пересмотреть ценности, а когда Вы отдышитесь - после безумной гонки, сможете увидеть новые цели.

Возможно, эта остановка будет не началом падения, а началом для Вашего взлета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯВсе
Активный
Активный
ЯВсе


Женщина Сообщения : 54
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2013-08-08

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeВс Авг 11, 2013 2:19 am

Klipsa пишет:
ЯВсе, У Вас  одновременно очень много мыслей и вопросов в голове  – это  мешает Вам сосредоточиться.  Не спешите охватить все и сразу.
Вы уже остановились и задумались, не спешите делать выводы. Может сейчас такой этап, на котором нужно переосмыслить взгляды на жизнь и пересмотреть ценности, а когда Вы отдышитесь -  после безумной гонки, сможете увидеть новые цели.

Возможно, эта остановка будет не началом падения, а началом для Вашего взлета.
Klipsa, за поддержку, спасибо
В том, что все будет хорошо, я маниакально уверена, это-то и пугает.
Я уверена, а все все хуже и хуже

Действительно, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ...
Наверное это от слова (корня) середина
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4104
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 5:39 am

ЯВсе пишет:
Klipsa, за поддержку, спасибо
В том, что все будет хорошо, я маниакально уверена, это-то и пугает...
Не ждите что всё будет хорошо. Жизнь будет такой, какой Вы её сами слепите. Не нужно пустых надежд, за ними приходит разочарование. Просто действуйте, не думайте о том что будет. Получайте удовольствие от процесса. Ведь всем известно что достигнутая цель не так радует как путь к  ней.
Быть уверенным в чём-то (значит искать виноватых) не самый лучший выход. Берите ответственность на себя, тем более за свою жизнь. Всё что с Вами произойдёт будет зависеть только от вас.
ЯВсе пишет:
... Действительно, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ...
Наверное это от слова (корня) середина
Да, наверно, от слова "середина". Но действовать находясь в "середине" невозможно, должно быть движение -  вверх или вниз, в глубь или на поверхность. В "середине" можно сделать передышку, подумать а затем продолжить Путь
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4104
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 5:46 am

ЯВсе пишет:
Я что-то разочаровалась в постановках целей

Но и жить по-простому, чтобы просто жить и получать удовольствие от мелочей жизни, т е не гореть, не мечтать, тоже ничего хорошего

У меня такое чувство, что для меня главное - это действие, любое, самое бесцельное. Остановка,  бездействие - это просто ужас. Ужас - это думание, логика, копание в себе, анализирование. То ли дело, бежишь, бежишь, сломя голову, все равно куда, только бы что-то делать
Предлагаю попробовать, вместо постановки цели выбрать направление куда двигаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4105
Дата регистрации : 2013-07-29

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 6:30 am

Цитата :
Что вы думаете о целях. Цель в жизни
Понравился этот вопрос.
Вы когда-то наблюдали рассвет? Когда видны солнечные лучи у линии горизонта и с каждым мигом, солнечный свет становится всё ярче, и уже теплый покров окутывает  всё вокруг…
…линию горизонта чаще всего наблюдаешь в самом начале, потом, - забываешь вглядываться в даль, - потому что есть более яркое зрелище…вот так-же и цели,- на горизонте - неизведанные, тайные, интригуют, завораживают, но в пути чаще всего перестают беспокоить всецело.
Думаю, не стоит привязываться к жизненным грандиозным целям. Каждый этап жизни по-своему прекрасен, и перекрёсток как у ЯВсе, и перевал, - как у меня))… Разочарование  в поставленных целях, есть - не верно выставленная планка той самой цели. Поставь планку ниже, и процент удовлетворения станет выше.  А вот цели в пути…-  «после рассвета» стоит достигать  с удовольствием - ибо они осуществятся обязательно, ведь  когда солнце высоко,  - взору виднее.
Говорят, есть один способ исполнения желаний, -гляну есть-ли такая тема…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4700
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 12:48 pm

Illlariya пишет:

-Если двигаться не в том направлении судьба толкает на путь к изначальной цели.
В подавляющем большинстве случаев толкнуть человека можно только туда, куда он сам (осознавая того или нет) хочет и готов пойти. Остальное, как верно было сказано, просто проверки в виде препятствий и проблем, своеобразный барьер, уравновешивающий Ваши желания.

Illlariya пишет:
-Как найти.
Если Вы говорите о целях в общем, то вопрос не имеет смысла. Вы хотите спать, есть, гулять - у Вас есть цель и средства для её реализации. Вы хотите полететь на Луну - у Вас есть цель, но нет средств её достижения. Пока. Что тут искать, не совсем понятно.
Если иметь в виду цель всей жизни, то тут вопрос в большей мере наполнен смыслом. Но в любом случае - если Вы ставите себе цель всей жизни, то как минимум Вы должны очень сильно хотеть её достичь - следовательно, такого вопроса возникать не должно в принципе. Вы хотите этого больше всего, но не знаете, чего?
Самый частый вопрос касательно поиска этой цели: "А если меня ни к чему так сильно не тянет\я ничего так сильно не хочу?" Тут совет только один - ищите то, что будет сильнее всего задевать струны Вашей души и вдохновлять на те действия, которые Вы раньше совершать боялись или не решались, но считали нужными. Побольше вопросов "Зачем?","Почему?" и "Как?": почему я родился здесь, почему в этой семье, как я могу это использовать и прочее. Только не ищите в этом какого-то особенного или высшего смысла - Вы его найдете, и ни к чему хорошему это гарантированно не приведет.
Многим кажется истиной заветное - найди свою цель в жизни и жизнь обретет смысл и краски. Со своего опыта и общения со многими людьми могу сказать - нифига подобного. Есть уникумы, которым это удается сразу - их единицы. Остальным приходится пару лет копаться в GTD Аллена и книгах Глеба Архангельского, штудировать книги по самодисциплине и прочее. Иначе достижение цели может превратиться в ад.
Не раз слышал - ну, значит, цель не та. Да только беда в том, что в этом случае "ту самую", заветную цель находят единицы. Имхо, просто эти единицы видят дорогу к цели, а не саму цель, и хотят идти, а не дойти. Бесконечно много споров на тему того, стоит ли ставить своей главной целью достижимую цель, или же нет. "Совершенство – не цель, а направление движения." (с) Пожалуй, это наиболее близкая мне мысль. По-меньшей мере это то, к чему на данный момент пришел я.

CRON пишет:
Формируешь цель, любые желания четко и конкретно...потом выпускаешь запрос во вселенную и забываешь о нем, отпускаешь ситуацию, и все ок) ждите ответа)
А потом падаешь на диван и ждешь ответа. Я бы поостерегся на Вашем месте писать подобные советы, уважаемый. Многие могут воспринять их буквально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 4:14 pm

Интересно,а почему говорят что :держись по жизни с теми кто ищет смысл в жизни и избегай тех,кто её нашёл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 4:22 pm

hloja пишет:
Интересно,а почему говорят что :держись по жизни с теми кто ищет смысл в жизни и избегай тех,кто её нашёл?
думаю жизнь это постоянная дорога, путь, ведущий нас к разным целям. У каждого свой путь, иногда можно идти рядом с кем- то... Но стоит опасаться тех кто говорит ''я прошел до конца''.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4700
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:56 pm

Если судить их собственного опыта, то подавляющее большинство "нашедших смысл жизни" либо слепые фанатики, либо люди, "уставшие" от жизни и нашедшие себе какую-либо отдушину. И то, и другое почти всегда ведет к "избавлению" от размышлений. Периодически встречаются люди, которые в принципе не углублялись в "философию и поиски и смысла", и просто выбрали себе смысл жизни. Что-то вроде "наслаждаться жизнью, посвятить себя тому-то и тем-то (чаще всего "чтобы мои близкие были счастливы", "я живу ради своего любимого человека" и прочее), заниматься любимым делом".
Показать такому человеку что-то, выходящее за рамки его мировоззрения, бывает крайне трудно. В случае привязки к подобному "смыслу жизни" и после его утраты (интереса ли, возможности ли) человеку чаще всего кажется, что смысл жизни потерян. Тут каждый выбирается по-своему - кто-то просто цепляется за новую идею, кто-то действительно начинает искать что-то настоящее, а кто-то впадает в затяжную депрессию с печальным финалом.
Встречал и других людей, для которых обретенный смысл жизни становился почвой для становления и роста.
Говорят много чего, и чем правдоподобней и красивей фраза, тем легче в неё поверить. С моего опыта это выглядит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что вы думаете о целях. Цель в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 8:05 pm

Есть одна цель в жизни - избавиться от пут кармы и влияний деструктивных сущностей, и развить в себе сильную энергетику и умение думать, остальное не суть важно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Что вы думаете о целях. Цель в жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» В споре рождается истина"- что вы думаете по поводу этого?
» Цель
» Расклад "Цель"
» Расклад "Цель"
» Как думаете есть ли у этой девушки способности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: