ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Остановка Внутреннего Диалога

Перейти вниз 
+50
Лунар
Пират
Марк Харпер
Niqle
Arcana Lord
структурщик0
Yudge
0DARK0
Чарующий
sabls
Takeru
Eghose
Haissa
Moklar
Aerdil
Ravencrow
Andropopos
getsnew
Воздух
Елисей
Elnar
Nemesis
Безымянный
De`monica Gibson
Brengar
Zerat
JolKinG
Ктя
415baza
gen-x31228
hadzukimaru
mrc2004
Лиска
Аннель
klim
Дмитрий
hloja
АртурВолранг
LiNED
Armistatta
GoshaAndTarakan
aikalla
Ikar
ЯВсе
Вултур
fijrb9
Душа59
Klipsa
Aleksandrzi111
spiker
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПн Ноя 09, 2015 6:29 am

Музыка вариант ещё когда вокруг очень много отвлекающих шумов. Так что не всегда отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПн Ноя 09, 2015 8:09 am

У меня при чтении мантр особых глюков не возникает, а вот ВД останавливать в процессе не трудно, даже легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 12, 2015 6:38 am

Кстати, для овд можно визуализировать озеро, а мысли - это волны на поверхности. И чтобы погасить вд нужно сделать озеро как зеркало спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeСр Ноя 18, 2015 8:11 pm

Прочитал тут,что ВД пытается "завлечь",чтобы я обратил внимание.У меня это обычно бывает так,либо он несет откровенный бред абсолютно обо всем и я думаю:"что я блин вообще думаю?Мысли не о чем".Или он скажет что-либо противоречащее абсолютно моему мнению и у меня выходит что-то вроде:"Да как ты посмел?"Тут же прочитал,что нужно игнорировать,буду пытаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2015 1:26 am

Цитата :
Прочитал тут,что ВД пытается "завлечь",чтобы я обратил внимание.У меня это обычно бывает так,либо он несет откровенный бред абсолютно обо всем и я думаю:"что я блин вообще думаю?Мысли не о чем".Или он скажет что-либо противоречащее абсолютно моему мнению и у меня выходит что-то вроде:"Да как ты посмел?"Тут же прочитал,что нужно игнорировать,буду пытаться
Надо просто перестать ощущать это как нечто странное, точнее не акцентировать внимание на том, что это не должно быть, расслабиться. Понимать, что весь этот шум в голове генерируешь сам. По крайней мере мне такое помогало, когда разум начинал нести околесицу. А вот если пытаешься задавить, то этого становится больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2015 3:52 am

У всех свои методы, главное же результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2015 4:59 am

Безымянный пишет:
Кстати, для овд можно визуализировать озеро, а мысли - это волны на поверхности. И чтобы погасить вд нужно сделать озеро как зеркало спокойным.
в таких визуализациях забавно наблюдать, как при попытках утихомирить озеро это озеро аыплескивается вокруг в виде цунами)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 2:30 am

Еще в книги Ошо находила, что можно представлять как выкидываешь эти мысли за штору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 1:05 pm

Техника остановки Внутреннего диалога (далее ВД) необходима для практики каждого мага для его самосовершенствования, чтобы отделить себя, как человеческую личность от своего более высшего и сильного Я.

Всю свою сознательную жизнь, все время бодрствования, мы находимся в постоянном диалоге с самим собой. Мы себя спрашиваем о чем-то, пытаемся найти ответы на какие то вопросы, решить проблемы и постоянно даем оценку окружающим событиям, людям, предметам и т.д.
Важно научиться выключать данный внутренний диалог так как он мешает Магу или человеку, который стремиться развить свои способности выйти за грани своей повседневной реальности. Почему это важно?

Простой пример: Представьте, что Вы сидите в кафе. Вы сможете общаться с двумя или тремя разными людьми одновременно и еще слышать разговор за соседним столиком? То же самое происходит, когда мы находимся в режиме "диалога" с самим собой: мы думаем о работе, параллельно мы вспоминаем о том, что надо доделать курсовую и переживаем по поводу разговора с партнером и его плохого настроения и еще думаем о том, как бы не забыть позвонить другу и спросить о чем-то. Как в такой ситуации можно услышать и почувствовать ту информацию, которая постоянно циркулирует вокруг нас и все, что от нас требуется это очистить свой разум и просто ее услышать?

Другая ситуация: у вас когда нибудь было такое, что Вы реально ни о чем не думаете? Как это сейчас говорят "зависаете". Это, как правило, случается, когда выполняешь какое-то монотонное действие, не требующее мыслительной работы и просто сосредотачиваешься на процессе и диалог с собой реально выключается. Это осознаешь только тогда, когда внезапно в голову приходит мысль, которой меньше всего ожидал: вспомнился человек, которого сто лет не видел, возникло внезапное желание что-то сделать , появилось решение проблемы, которая мучила уже давно и т.д. Я думаю, у многих были такие состояния. И что самое интересное - все мысли, которые приходят в этом состоянии - это РЕАЛЬНАЯ информация, которая или уже произошла где-то, но вы пока о ней не знали или еще произойдет в ближайшем будущем. Вам потом кто-то об этом рассказывает и Вы думаете – "Точно, я как раз об этом только вчера думал". Вы как раз таки не думали в этот момент, Вы перестали думать, Вы поймали момент внутренней тишины, когда собственные заботы и мысли о них оставили Вас в покое и Вы очистили свой разум и смогли услышать информацию, которая что называется «витает в воздухе», смогли подключиться к «Высшему разуму» и Вы приняли ее в виде внезапной мысли, которая возникла из «неоткуда». То, что уже произошло или скоро произойдет легче всего увидеть или прочувствовать. Многие люди переживали моменты того, что предчувствовали что-то хорошее или плохое и это потом сбывалось. Только многие люди не придают этому большого внимания и игнорируют данные предчувствия, не говоря уже о том, чтобы их развивать. Те, кто практикует магические техники часто входят в состояния внутренней тишины чтобы получить информацию или просто чтобы отдохнуть. Да, именно отдохнуть и зарядиться энергией так как наша «внутренняя болтовня» отнимает много духовных и физических сил поэтому для отдыха требуется не только на диване полежать, но и отключить свой постоянно работающий внутренний диалог. Кстати, это как раз таки объясняет факт того, почему многие люди любят смотреть по вечерам жутко тупые сериалы или передачи или играют в компьютерные игры – в такие моменты мозг отключается, человек просто созерцает картинку или тупо производит одно и то же действие (в случае и играми). Конечно, мозг не отключается полностью, это условно мы так говорим, некоторое зоны его продолжают работать, но работают они на другой частоте, почти так, как во время сна, а мы добиваемся как раз этого эффекта.

Кстати, во время сна внутренний диалог тоже прекращаются и поэтому то многим людям сняться «вещие сны» - мозг, освобожденный от забот и проблем человека начинает ловить и преобразовывать иного рода информацию, которую и передает во снах.

Есть много техник остановки внутреннего диалога. Один из самых базовых это состояние пассивного наблюдателя.

Поначалу лучше пассивно понаблюдать за своими мыслями. Желательно сесть в позу удобную, но не слишком, чтобы не заснуть, закрыть глаза и прислушаться к себе и ко всему вокруг. Вы заметите, что на Вас сразу обрушиться поток всяких мыслей: "А что собственно думать, а как не думать, а как я отключу этот диалог?» Потом Вы немного успокоитесь, вроде бы даже «зависнете» на долю секунды и потом опять атака: «А я вот уже ни о чем и не думаю, у меня получилось, мыслей нет» Но потом Вы понимаете, что это все мысли. Потом опять очередной поток мыслей. Потом воспоминание о времени и своих заботах и делах и т.д.

Все дело в наших стереотипах, нам с детства внушали, что человек, который ни о чем не думает -глупый и с ним не о чем разговаривать. Понятно, что постоянно в состоянии внутренней тишины находится невозможно. Но периодически в него входить надо, это прежде всего нужно для душевного равновесия.

Когда у Вас будет получаться не производить самому поток мыслей, а хотя бы просто наблюдать за ним: мысль появилась и вы ее отпустили, опять появилась, Вы ее не думаете, а тут же отпускаете, Вы начнете понимать всю иллюзорность этого мира, раздутость многих проблем, которые Вас беспокоят, Вы сможете намного проще относится ко всему и не терять свое внутреннее спокойствие даже когда все вокруг будут истерить.

Автор: Неизвестен
Источник: Terra Occulta
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:21 am

Я не очень вчитывался, похоже что там слишком много лирики чтобы читать это. Но бросилась в глаза вот эта фраза:
Цитата :
Кстати, во время сна внутренний диалог тоже прекращаются и поэтому то многим людям сняться «вещие сны» - мозг, освобожденный от забот и проблем человека начинает ловить и преобразовывать иного рода информацию, которую и передает во снах.
Это бред от начала и до конца. Потому что само сновидение и является своеобразным проявлением внутреннего диалога человека. "Чистые" вещие сны - это очень редкое явление, чаще любая информация извне завалена ужасающими объемами мусора. Вещие сны снятся не потому что человек во сне "остановил ВД", а потому что во сне он более восприимчив и внушаем в принципе, его не отвлекает реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 3:46 am

Цитата :
в таких визуализациях забавно наблюдать, как при попытках утихомирить озеро это озеро аыплескивается вокруг в виде цунами)
Между прочим иногда так у меня и происходит.)
Цитата :
само сновидение и является своеобразным проявлением внутреннего диалога человека.
А разве не можно во сне настроиться на тонкие планы? Тогда это уже будет не совсем порождение разума человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 3:11 pm

Цитата :
А разве не можно во сне настроиться на тонкие планы?
Тогда это уже будет попытка проекции в тонкие
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 10:10 pm

Цитата :
А разве не можно во сне настроиться на тонкие планы? Тогда это уже будет не совсем порождение разума человека.
Это будет переход тонкой грани сна, с вылазкой в тонкие планы.
А само сновидение - это переработка информации собранной за день, как то так вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 2:50 am

Безымянный пишет:
Цитата :
само сновидение и является своеобразным проявлением внутреннего диалога человека.
А разве не можно во сне настроиться на тонкие планы? Тогда это уже будет не совсем порождение разума человека.
Настроиться - можно. Это крайне редко случается случайно и без постороннего вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Yudge
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 13
Опыт : 2983
Дата регистрации : 2016-02-10
Откуда : Новосибирск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 9:54 pm

У меня получается ОВД, когда я представляю два ж.д. тоннеля с путями, я нахожусь в стороне и как бы вишу. А по ж.д. путям протекают мои мысли, я их прям вижу! А в голове в этот момент пустота. Ещё неплохой способ: Один "Я" (физический) лежу на диване, второй "Я" в этот момент ходит по квартире, осматривает всё. Получается - мысли как-бы у того, фантомного "Я", у физического - пустота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 10:00 pm

А не является ли любая визуализация ВД?Т.е. это уже не ОВД, а превращение одного типа ВД, в другой тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 11:36 pm

Мне тоже кажется,если не дать так сказать "точку отправки" мыслей вызуализация не возникнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 1:20 am

Цитата :
Один "Я" (физический) лежу на диване, второй "Я" в этот момент ходит по квартире, осматривает всё. Получается - мысли как-бы у того, фантомного "Я", у физического - пустота!
Это метальные путешествия уже, те на визуализации.
Цитата :
А не является ли любая визуализация ВД?Т.е. это уже не ОВД, а превращение одного типа ВД, в другой тип.
ВД - бесконтрольный поток мыслей, который не поддается объяснению ( сами беспорядочные мысли ). Визуализация при ОВД - это уже направленный контроль мысли, то есть созданный вами, с какой то целью.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 1:43 am

То есть,когда человек целенаправленно  мыслит,это не является проявлением  ВД?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 8:38 pm

Yudge пишет:
У меня получается ОВД, когда я представляю два ж.д. тоннеля с путями, я нахожусь в стороне и как бы вишу. А по ж.д. путям протекают мои мысли, я их прям вижу! А в голове в этот момент пустота. Ещё неплохой способ: Один "Я" (физический) лежу на диване, второй "Я" в этот момент ходит по квартире, осматривает всё. Получается - мысли как-бы у того, фантомного "Я", у физического - пустота!
Ну а сознание твоё в это время где находится и что делает?
Ты такими триксами не избавляется от мыслей, а просто меняешь восприятие их. Это шажок к ОВД, но до полного ОВД ещё шагать и шагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 8:39 pm

Снова задену эту тему.) Остановка Внутреннего Диалога - что за диалог такой? Диалог самим с собой очевидно, внутри своей головы, когда ты мысленно размышляешь о чем-то, обсуждаешь (в прямом смысле) проговаривая слова. Очень легко проверить что же такое ВД: когда ты читаешь или пишешь, он у тебя автоматически включиться что бы ассистировать этой задачи (это стандартный механизм), попробуйте прочитать предложение и заметите как мысленно проговорили каждое слово про себя. Теперь мы знаем что такое ВД, нам нужно научится его отключать Smile. Техник можно найти достаточно (советую почитать "Fiery: Первые шаги" там неплохие упражнения для этого). Основная задача сводится к умению держать внутреннее безмолвие (точнее безслОвие), при этом способность к мышлению, сопереживанию, эмоциям, сменам СС сохраняется! Вы начинаете работать с чистыми мыслями, без перевода их в иную форму (у вас так же могут появится образы, заменяющие слова, что вообщем-то хорошо). Советую устроить себе день ОВД, и целый день тупо пытаться останавливать диалог, не смотря на провалы. Диалог включился? - выключаем его и продолжаем удерживать, вскоре вы поймете о чем я говорю. Практиковать ОВД нужно постоянно в принципе, уже спустя определенное время когда вы будете более или менее всегда находится в нем, появится способность к лучшему контролю за мыслями и эмоциями. Часто когда говорят про ОВД советуют отключить "все мысли" или же "ненужные" мысли, все это я называю контролем СС (состояния сознания) или просто контролем мыслей, а еще умением концентрироваться, это тоже практика, но немного иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 8:57 pm

Значит мышление при ОВД идет образами и ощущениями,так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 9:09 pm

Образы это скорее побочный эффект, мыслить можно не полагаясь на них. Ощущения - это вообще из другой оперы. Трудно объяснить, я примерно могу осознать каждую мысль в ее изначальной форме, когда войду в ИСС хорошее, но в начале (проработки навыка ОВД) такого (умения) конечно же не было.

По началу (то-есть когда я начинал практиковать), казалось будто знания о тех или иных решениях приходят тебе "сразу", ты не задумываешься, а действуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2016 10:01 pm

Довольно информативно,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yudge
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 13
Опыт : 2983
Дата регистрации : 2016-02-10
Откуда : Новосибирск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 9 I_icon_minitimeСб Фев 13, 2016 12:44 am

LiNED пишет:
Yudge пишет:
У меня получается ОВД, когда я представляю два ж.д. тоннеля с путями, я нахожусь в стороне и как бы вишу. А по ж.д. путям протекают мои мысли, я их прям вижу! А в голове в этот момент пустота. Ещё неплохой способ: Один "Я" (физический) лежу на диване, второй "Я" в этот момент ходит по квартире, осматривает всё. Получается - мысли как-бы у того, фантомного "Я", у физического - пустота!
Ну а сознание твоё в это время где находится и что делает?
Ты такими триксами не избавляется от мыслей, а просто меняешь восприятие их. Это шажок к ОВД, но до полного ОВД ещё шагать и шагать.
Сознанием ощущаю себя одновременно, как бы, в двух местах. Спасибо за ответ, значит буду больше работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остановка Внутреннего Диалога
Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Остановка Внутреннего диалога. Что это, зачем и почему нужно?
» Методики отключения внутреннего диалога
» Остановка ВД, комплекс
» Выпусти внутреннего зверя
» Природа твоего внутреннего мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: