ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Продолжительность жизни

Перейти вниз 
+38
Brengar
Moklar
Рамира
Danno
Arcana Lord
LKA
Lotos6
Ra_wbg
Озай
Данте
Ravencrow
Abesand
Haissa
Ктя
Andropopos
Farfiria
Nemesis
Leyla
Воздух
dennissimo
Мирада
Bless
GoshaAndTarakan
hhheeelllppp
averon
eso
Дмитрий
Аннель
Талгат
Klipsa
Рада
Вултур
LiNED
Душа59
Yumi
Валериан
Darklight
Armistatta
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Klipsa
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Klipsa


Женщина Сообщения : 184
Опыт : 4122
Дата регистрации : 2013-07-05
Возраст : 42

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 21, 2013 12:38 am

Armistatta пишет:
Да бывает иногда вместо завтрака прану покушаю) Голод это не убивает зато самочувствие лучше.
Всегда думала, что праническое питание - это насыщение организма жизненной энергией без еды, при котором не должно ощущаться чувство голода.hznaet 
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 21, 2013 1:01 am

Если практиковать подобное долгое время, то чувство голода уйдет и не будет приходить пока не поешь чего-нибудь серьезного. Если практиковать слишком фанатично и яростно, то можно вдобавок получить слабость, рассеянность, сонливость, раздражительность и неприятные проблемы с пищеварительной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 21, 2013 10:54 pm

Цитата :
и неприятные проблемы с пищеварительной системой.
это врядли, можно только если после голодовки сьесть жаренную котлету или соленых помидоров, можно и кони двинуть (раельные случаи смерти людей из моей жизни), в общем вредную пищу. А если нормально выходить то будет только польза. Когда голодаешь организм очищается, если в него кинуть какуюнибудь гадость просто здоровая микрофлора кишечника не сможет переварить гниющуу пищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 2:27 pm

Цитата :
А если нормально выходить то будет только польза.
Ни коим образом. Любая крайность идет организму во вред.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Продолжительность жизни - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 2:39 pm

Магистр, может мой вопрос неуместным покажется, или уже задавался ранее, и я его пропустил... Как Вы относитесь к алкоголю, сыроедению?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 4:39 pm

Armistatta пишет:
Цитата :
и неприятные проблемы с пищеварительной системой.
это врядли, можно только если после голодовки сьесть жаренную котлету или соленых помидоров, можно и кони двинуть (раельные случаи смерти людей из моей жизни), в общем вредную пищу. А если нормально выходить то будет только польза. Когда голодаешь организм очищается, если в него кинуть какуюнибудь гадость просто здоровая микрофлора кишечника не сможет переварить гниющуу пищу
Есть такое выражение "желудок переваривает сам себя". Если изначально есть определенные проблемы с желудком и кишечником, в частности с кислотностью, то эта фраза может принять самый что ни на есть прямой смысл. Если махнуть на это рукой, то разовьется гастрит. Может конечно это меньшее зло по сравнению с тем от чего планируется избавиться этой голодовкой, но от этого он не становится приятней.
Выходить из голодовки, равно как и возобновлять питание после интенсивного промывания кишечника, надо с сильно разваренных каш и свежих соков, это понятно и естественно, с чем-то другим микрофлора кишечника не справится по причине практически полного собственного отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 7:42 am

Цитата :
Как Вы относитесь к алкоголю, сыроедению?
Никак. Не употребляю сам. Не советую другим мучать себя.
Сыроедение панацеей от всех болезней не считаю. Наоборот, и оно, и праноедение, и радикальное вегетарианство рождает порой такие перегибы, что лучше бы вовсе этих теорий не было.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Продолжительность жизни - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 12:18 pm

Благодарю за ответ Магистр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2013 7:19 am

Что касается продолжительности жизни - желающим советую копать глубже. Помню уже говорилось, что некоторые курят, пьют и употребляют всё, что можно и нельзя, а живут до 100 лет. Иным же достаточно год пропить, чтобы в 19 отказала печень или сердце.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Продолжительность жизни - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 28, 2013 12:31 pm

Йоги считают, подвижность позвоночника напрямую влияет на продолжительность жизни, если позвоночник твердеет то организм долго не протянет. За осанкой тоже нужно следить, многие болезни в пожилом возрасте изза кривой осанки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талгат
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2013-12-07

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:02 am

Я думаю, что, если человек захочет жить долго, то он безо всяких диет сможет это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 3:46 am

КАК? Силой мысли? Можно поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 6:05 am

Забыли указать ещё кучу параметров.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 12:18 pm

Вот что мне интересно: а из чего в таком случае тело будет эти самые мышцы строить (если у вас нет поблизости конВертера энергии в материю). Организм просто разрушиться
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 1:46 pm

Человек сам но себе и есть конвертер энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
averon
Новенький
Новенький
averon


Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 3760
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 36
Откуда : kamichlov

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 9:33 pm

Armistatta пишет:
Можно обсудить аспекты влияющие на продолжительность жизни человека.

1) У меня сложилось мнение, что осознание своего тела это одно из важнейших моментов в этом вопросе, нигде об этом не пишется, собственно я уверен что это и есть так, только я пока не могу это доказать.
2) питание - в идеале питаться только свежей растительной пищей??
необходимо понять однозначно, что алкоголь вреден?, многие спорят ссылаясь на профессоров кислых щей и 50 грамм в день)
3) воздух - качество воздуха:
 а) ионизация,
 б) загрязненность - дым (сигарет например или химзавода),
 в) влажность -важно ИМХО, купите увлажнитель сами заметите улучшение здоровья.
4) нагрузка на мышцы, что тренировать лучше:
 а) длительность (выносливость)
 б) мощность (сила)
5) вес тела
(для начала необходимо описать список болезней при повышенном весе, чтобы понять что это важно)
Важно:
Питание и физ нагрузки должны быть чтобы вес был наименьшим. Причем нагрузки постоянно должны расти а количество еды падать
- один из принципов долгожития не принятый обществом. В идеале питаться только водой и по 2 часа в день мощно нагружать мышцы. Говорят это секретная информация)

Я выделил основные пункты, можно еще их развернуть
Кто думает еще что влияет на продолжительность, очень приятно будет услышать мнение всех)
Вернуться к началу Перейти вниз
averon
Новенький
Новенький
averon


Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 3760
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 36
Откуда : kamichlov

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 9:38 pm

я слышал что маги могут продлевать свою жизнь хотел бы узнать метод
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 10:12 pm

Я слышал про метод вкуса мира что ли, только не помню как он точно называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Талгат
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2013-12-07

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 12:45 am

Аннель пишет:
КАК? Силой мысли? Можно поподробнее?
Ну я читал, что в клетках человека есть гены, отвечающие за бессмертие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 1:21 am

Отнюдь. Смерть естественный процесс, который по множеству теорий (как современных ученых, так и древних философов), заложен самой природой, а бессмертие - исключение, патология, ошибка. И лично я не хотела бы жить вечно. "Вечная жизнь" - звучит конечно красиво, однако, только подумайте: Если вы один бессмертный, то будете наблюдать, как умираю ваши близкие, притом жить тоже где-то надо, значит придется работать, вечно (Бррр). А если все станут бессмертными... Хм, я даже представить себе это не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 2:18 am

Аннель пишет:
Если вы один бессмертный, то будете наблюдать, как умираю аши близкие

А так вам не придется наблюдать, как умирают ваши близкие?

Аннель пишет:
притом жить тоже где-то надо, значит придется работать, вечно (Бррр).

Ну работа может и удовольствие приносить... Да и в общем неужели вы ждете смерть, как избавление от необходимости работать?

Аннель пишет:
А если все станут бессмертными... Хм, я даже представить себе это не могу...

голод, войны, инфекции... Ну такого точно не случиться. Хотя бы потому что физическое бессмертие вряд ли возможно.


К тому же разговор получается неглубокий, потому что физическая смерть - не конец, и почему вы думаете, что после смерти будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 4:06 am

а я не прочь жить вечно=)) Не вижу в этом никаких минусов=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bless
Новенький
Новенький
Bless


Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 3778
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 33
Откуда : Екатеринбург

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 4:17 am

GoshaAndTarakan пишет:
а я не прочь жить вечно=)) Не вижу в этом никаких минусов=)
Не надоест ли ?) После 200х лет скучновато станет, классно бы быть бессмертным, но с возможность в любой момент развоплотиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 7:07 am

hhheeelllppp пишет:

А так вам не придется наблюдать, как умирают ваши близкие?

Одно дело видеть как умирают НЕКОТОРЫЕ БЛИЗКИЕ, совсем другое когда ВСЕ. Причем с кем бы и когда не познакомился, к кому бы не привязался - все, все умрут, а ты останешься и будешь дальше жить. Как по мне - это ужасно.
Цитата :

Ну работа может и удовольствие приносить... Да и в общем неужели вы ждете смерть, как избавление от необходимости работать?

Нет конечно! Но ведь тем не менее, я что-то сомневаюсь что после смерти придется вставать в 7 утра и идти на роботу.  Laughing 
Цитата :

почему вы думаете, что после смерти будет лучше?
Потому что я надеюсь на лучшее.))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Продолжительность жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Продолжительность жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 1:46 pm

Аннель пишет:
Нет конечно! Но ведь тем не менее, я что-то сомневаюсь что после смерти придется вставать в 7 утра и идти на роботу.  Laughing 
Ессно не надо будет. Душе сон не нужен, отдых не нужен, так что никаких постелек, только работа, только хардкор!Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Продолжительность жизни
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто ты в жизни?
» Год из жизни...
» Год из жизни
» Год из жизни...
» Законы жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: