ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Таро клуб

Перейти вниз 
+32
Hladen
Arcana Lord
Xab
Марк Харпер
Вултур
Карла
Azar
Andropopos
Ravencrow
Haissa
Nemesis
JolKinG
Darklight
415baza
Yan4ik
VERA
Yumi
Эния
Аннель
Rihar
T_E
Ковальный
Allby
Svetlaya Serafima
Безымянный
Маркиза
Алекс Армантский
Ikar
Ariadna009
Stalker999
Михаэлис Себастьян
Ognennaja
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7256
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:12 pm

Гебо, судя по руне там пара. Карта Суд, это живое, может там два человека?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:22 pm

Ок))
Ответ
Таро клуб - Страница 11 0_ae315_f980dc48_orig


Последний раз редактировалось: Ognennaja (Ср Дек 04, 2013 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4093
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:37 pm

Заранее прошу прощения, что вот так вот врываюсь в вашу беседу.
Нооо.. Имею наглость попросить кого-нибудь из Вас вытащить мне карту или сколько потребуется ( я же ничегошеньки в этом не понимаю Т_Т ) на послезавтра Embarassed 
Просто послезавтра экзамен, я не знаю хватит ли у меня времени и сил к нему подготовиться, потому интересно, что скажут карты на этот счёт.
А я попробую дать что-нибудь в замен, если понадобится, а то даже как-то стыдно Т_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:43 pm

Сдашь)
Иерофант, 8жезлов, Жрица
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4093
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:44 pm

Ognennaja пишет:
Сдашь)
Иерофант, 8жезлов, Жрица
Фух, спасибо большое) cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7256
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:52 pm

Ognennaja пишет:
Ок))
Ответ
Таро клуб - Страница 11 0_ae315_f980dc48_orig
хотя бы что живое определил, руны совсем трактовать неумеюLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:53 pm

Ага руны))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7256
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 9:56 pm

спасибо за задание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeСр Дек 04, 2013 3:23 am

Хотелось бы поделиться с вам инфопмацией о настройке на человека при гадании или ясновидении.
Статья:
Самой распространенной ошибкой наших ясновидцев, я считаю искусственно
созданные рамки. Что, дескать, для настройки нужно то и то, а по-другому, ну никак. Кому-то
в обязательном порядке требуется вещь, человека, на которого надо настроиться, кому-то
только фото, да чтоб глаза видны были. Всё это ненужные установки, которые начинают ра-
ботать и не дают возможности развиваться. Помню, как в начале 90-х годов, наша группа яс-
новидящих не имела даже своего помещения, а у меня на руках был очень маленький ребе-
нок, ну все и приходили работать ко мне в дом. В момент работы, полуторагодовалый ребе-
нок мог закричать, или просто взобраться на руки к любому члену группы, в таких условиях
и поговорить спокойно бывает трудно. И ничего, все работали. Потом, нам иностранные кол-
леги говорили, что для работы им нужна отдельная комната каждому и полная тишина, а
иначе в инфополе не выйдешь. На самом деле, для настройки нужна какая-то отличительная
черта человека, ну чем он отличается от других. Это может быть имя, фамилия и дата рожде-
ния, тут главное, что бы двух одинаковых не оказалось. Можно работать по голосу, по соз-
данному аватару в Интернете. Человек вложил в свой аватар мысль, он его назвал, придумал
имя и этого будет достаточно, только надо постараться, и настроиться. Да, да, человек дума-
ет, когда что-то делает и мысль, она материальна, и она остается и ее можно ухватить и доб-
раться до нужной ячейки в инфополе. Правда, по фотографии человека работать легче, на-
строиться проще.

Марина Сугробова
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeСр Дек 04, 2013 6:13 pm

О том почему важно знать Каббалу тарологу
И Кроули, и Уэйт создавали свои колоды, основываясь на материалах Золотой Зари. И Кроули, и Уэйт описывают в Старших Арканах процесс Делания. У Кроули это процесс создания Вселенной, у Уэйта — Путь Шута. Оба соотносили свои колоды с каббалистическим Древом Жизни.Кроули — открыто, прямым текстом. Уэйт, соблюдая клятву о неразглашении, завуалированно, если так можно выразиться. Не расставив в арканах их астрологические соответствия, он внёс их в сам рисунок. В Жрице — Луну, в Императрице — Венеру на щите, в Императоре — Овна в виде бараньих голов.Читать изображения только по символам намного облегчает понимание арканов. Но, иногда, может привести к полному искажению смысла аркана. Мне нравилась книга Герда Циглера о Таро Тота. До тех пор, пока я не дошла до Принцессы Чаш. Если описывать изображение — ни одного промаха.Она чувственна, открыта (раковина в руках), верная, преданная (лебедь), оторвана от всего земного (купается в чувствах-Воде)… Именно этот момент и дал мне понять, что Герд Циглер, говоря о Таро Тота, опирался только на изображения, не связывал колоду с Древом Жизни. Все Принцессы находятся в Мальхут=Земля. Все Принцессы жуткие материалистки. А уж в Принцессе чаш это проявляется самым уродливым способом.Патологическая ревность, всё, что она одарила своими чувствами — её собственность. Считая себя (не без основания) совершенством — не видит в себе недостатков, склонна к мистицизму и, если её бросил Вася, не станет над собою работать, ведь она совершенство. Она сделает приворот, порчу.Напоследок скажу о тех, кто знает значение наиболее распространённых символах в теории, но совершенно не применяет эти знания на практике, руководствуясь общепринятыми интерпретациями. 

Лизи Блэк
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeСр Дек 04, 2013 6:16 pm

Символика карт очень важна
Пример чтения карты
6 Мечей.

Ну конечно же, все знакомы с этой понятной картой. В интерпретациях не возникает затруднений. Мы видим две согбенные фигуры, которые со своим скарбом (Мечами) убегают по воде в неизвестность. Так и интерпретируют эту бытовую сцену — бегство в неизвестном направлении, путешествие по воде и т.д. в том же духе.А теперь попробуем прочесть изображение, основываясь на символизме. Меч = символ стихии Воздух, а Воздух = разум, интеллект, информация. Мечи не в рабочем состоянии, просто их перевозят в лодке в неизвестном направлении (согбенные фигуры явно бегут в неизвестность). А кто перевозит Мечи, лодочник? Не совсем. Если бы это было так, у него были бы вёсла. А у лодочника в руке шест, он им только подправляет движение лодки. Лодку несёт вперёд река, мы видим рябь-волны на её поверхности.Река = Вода = эмоции. Делаем вывод/интерпретацию из увиденной, казалось бы очень бытовой, сцены: Полёт Разума (Воздух) на волне Эмоций (Вода) в неведомые дали (согбенные фигуры). Вот мы и получили объяснение названия этой карты «Знание», согласно материалам Золотой Зари.Дело в том, что это единственная карта в масти Мечей, где нет не только конфликта между Разумом и Эмоциями, а, наоборот, они действуют в унисон. В таком состоянии человек совершает открытие, а Эмоции ему не мешают своими этическими нормами. Допустим, учёный на пороге открытия лекарства от спида, а эмоции его тольк подгоняют, «давай, родненьки, думай! Ты сможешь спасти человечество».Как видите, хорошо известная всем карта открылась совершенно неожиданной для большинства стороной. Мы, всего-навсего, прочли картинку, учитывая знание символов.
Таро клуб - Страница 11 41-Minor-Swords-06

Лиззи Блэк
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeСр Дек 04, 2013 6:17 pm

Пример чтения карты
7 Мечей.

Как и 6 Мечей, эту карту нетрудно интерпретировать. Вполне понятная сцена — вдали палаточный лагерь, человек крадучись покидает его, прихватив с собою чужое имущество — Мечи. от и трактует народ — воровство, кражи и т.д. в том же духе.Ну, а теперь начинаем разбираться в символике, которую внёс в неё Уэйт. Фон карты — желтый, согласно материалам Золотой зари соответствует стихии Воздух = разум, интеллект, информация. Воришка украл не чайник у соседа, а Мечи = Воздух = разум, интеллект, информация. Карта явно насыщена информацией. Так что украл вор? Информацию! Это очень важно.Это может быть плагиат, промышленный и иного рода шпионаж. Карта можетт говорить и о краже материальных ценностей, допустим — ограбление банка или богатого человека. Но этому ограблению предшествовала кража информации. Может быть шантаж украденной информацией и т.д.Рекомендую рассмотреть свою любимую колоду под таким углом и вы сделаете для себя море открытий.
Таро клуб - Страница 11 42-Minor-Swords-07

Лизи Блэк
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4093
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 2:39 am

Ognennaja пишет:
Сдашь)
Иерофант, 8жезлов, Жрица
И правда! Сдал!
Причём на отлично!
Спасибо большое, я даже не сомневался в том, что скажут карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 1:52 am

Серафима)) вижу ты тут
Как успехи в таро?
Раскладики делала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 2:22 am

Здравствуйте, я наверно не в тему спрашиваю, но можно ли гадать на себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 2:27 am

Аннель, можно) а чего же нельзя?))
Я лично вообще во всё это не верю, типа гадать нельзя на себя, а некоторые пишут вообще гадать нельзя..опасная штука.. так пусть спрячутся под кровать и сидят тамSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 2:41 am

Да я тоже раньше не верила, но потом по телику увидела (ох уж этот Рен ТВ), потом на каком-то сайте вычитала и знакомый сказанул, типа себе проблем наделаешь. Вот я и подумала, может реально нельзя? Ну раз можно, теперь не буду волноваться)) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 5:01 am

Если за таро взялась, присоединяйся к нам в тароклуб и практикиWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 5:35 am

Ок! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5470
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 10:42 pm

Огонёк,в последнее время мой интернет меня подводит,захожу по часу на форум...а зайду не могу ничего делать,грузится как мёртвая черепаха...вообще ужас какой-то. Вот сейчас видишь удалось ответить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5470
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 10:46 pm

Огонёк,а что на фотке то было? я все прозевала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeПн Дек 09, 2013 12:32 am

Была мордашка котёнка)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeПн Дек 09, 2013 12:58 am

Я не понимаю, на что опираться при работе с Таро - на собственные ассоциации или на общепринятые значения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7049
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeПн Дек 09, 2013 2:30 am

Для начала вам нужно составить список собственных ассоциаций к каждой карте. Начинайте со Старших арканов. Проработав их можно продолжать с младшими.
Походите с каждой картой денёк рассматривайте ее, можно конечно почитать о самом аркане, ту литературу которая идёт именно к вашей колоде.
Поняв смысл карты пишите ключевые слова в тетрадку таро.
У нас у всех такие тетрадки))
Потом попробуйте из них вытаскивать карту дня, у нас тема есть.
Просто вытянула, записала на форуме тут что выпало, в конце дня отписываешь что такого произошло по этой карте.
Далее через месяцок можно пробовать раскладики на три карты.
И изучать младшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Таро клуб - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 11 I_icon_minitimeПн Дек 09, 2013 3:01 am

В том то и проблема, что начала с ассоциаций, но они не совсем попадают под описание в книжечке, что давалась вместе с картами. Например, та же Луна, для меня - это чьи-то тайны, что -то скрытое, но в то же время это мудрость спокойствие и сила; время когда нужно откинуть страхи и сомнения и двигаться вперед. Для меня эта карта скорее позитивная, нежели негативная. Но! В книжке сказано, что это: обман, мрак, опасность, ужас, враги и ошибки. Здесь, на сайте дано еще одно описание Луны. И как разобраться, что она на самом деле представляет из себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро клуб
Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой мир ТАРО
» Энергетика и Таро
» История таро
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: