ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия теней

Перейти вниз 
+31
Эцио
LKA
Озай
Arcana Lord
Zeek125
getsnew
Карла
Brengar
0DARK0
Бенедикт
De`monica Gibson
Moklar
Ravencrow
415baza
Hunter26
Bourbon
Dzmitry
Nemesis
Ктя
.Witch.
Kitsune_san
Haissa
eso
Kinaakerlan
Zлыdеnь
Irbis
Странная
Involt
GoshaAndTarakan
Михаэлис Себастьян
Darklight
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Считаете ли вы эту информацию полезной?
Да, это важно знать
Магия теней - Страница 2 I_vote_lcap56%Магия теней - Страница 2 I_vote_rcap
 56% [ 31 ]
Не помешает хотя-бы прочитать
Магия теней - Страница 2 I_vote_lcap33%Магия теней - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 18 ]
Не знаю, пока что не определился с ответом
Магия теней - Страница 2 I_vote_lcap5%Магия теней - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 3 ]
Не думаю, что это мне когда-либо пригодится
Магия теней - Страница 2 I_vote_lcap4%Магия теней - Страница 2 I_vote_rcap
 4% [ 2 ]
Нет, пользы от этого нет
Магия теней - Страница 2 I_vote_lcap2%Магия теней - Страница 2 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 55
 

АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 3:25 pm

Для начала удостовериться нужно, что это именно тень Exclamation 

Цитата :
дальше что с ней делать?
Нарабатывать навык, чтобы познакомиться ближе, далее поставьте сущности нужную вам задачу

Цитата :
нужную вам задачу
Но не факт, кстати, что она станет делать то, что вам нужно Магия теней - Страница 2 Smile44
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4557
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 4:45 pm

Цитата :
Зачем призывать, если достаточно настроиться на тень человека через его-же фотографию?
Цитата :
Можно, но нужна настройка именно на тень этого человека, с дальнейшей проработкой;
Такие вещи и проработка с чужой тенью я понимаю это присущи работе мастера теней? Новичкам это же может навредить очень сильно, вплоть если и дальше будут лезть.

ПропагандаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 4:56 pm

Не сказал-бы, что мастера - со второй ступени (которые так-же сами по себе условность) в иерархии, в подобных действиях нет ничего особенного или необычного

Но действительно, не нужно лезть на рожон, или пробиваться, если не пускают, или если не хотят тени с вами работать, - значит, что пока-что не время, или нужно пробовать в другой раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:04 pm

После медитации на тень получил очень схожие ощущения :

Странная пишет:
Из опыта. Тень легко идет на контакт, открывается,прям-таки обнимает радостно, наполняет покоем и пустотой.  Возникает, правда, неприятное ощущение взгляда на самого себя из-за угла, да и чувство вселенской пустоты не добавляет уверенности - приходится удерживать себя, чтобы не провалиться и сохранить некий статус независимости.
Только вот никаких негативных ощущений не получил, просто стал больше заострять нимание на тень и появилось статичное ощещение, что рядом есть что то родное и дружелюбное.
Как сообственно определить, что это тень, а не какая то структура?

Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:04 pm

GoshaAndTarakan пишет:
После медитации на тень получил очень схожие ощущения :

Странная пишет:
Из опыта. Тень легко идет на контакт, открывается,прям-таки обнимает радостно, наполняет покоем и пустотой.  Возникает, правда, неприятное ощущение взгляда на самого себя из-за угла, да и чувство вселенской пустоты не добавляет уверенности - приходится удерживать себя, чтобы не провалиться и сохранить некий статус независимости.
Только вот никаких негативных ощущений не получил, просто стал больше заострять нимание на тень и появилось статичное ощущение, что рядом есть что то родное и дружелюбное.
Как сообственно определить, что это тень, а не какая то структура?

Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:17 pm

Отличить тень от структуры, в принципе, можно по влиянию и по свойствам:

1) Настоящая тень никогда не будет сама идти на контакт, тем более причинять глюки, наподобие "вот она я, тень, пришла тебе помогать, будем дружить"
2) Тени никогда на влияют против воли человека, но и не позволят человеку ими управлять или давить на них
3) На тень, собственно, можно выйти только через её физическую проекцию
4) Никогда не будут прикидываться источником энергии, как это делают структуры

5) И, самое главное - нельзя полагаться на ощущения или на ясновидение, особенно на таких стадиях, когда человек воспринимает тонкий план только в виде глюков, так что нужно включать логику и работаем головой 

Грубо говоря, структуры делают так, чтобы человек лез к ним "с распростёртыми объятиями", теням-же это попросту не нужно, им, грубо говоря, до лампочки, кто там и что человеку нужно, так как они полностью автономны, что уже писал где-то выше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2013-07-17

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:50 pm

Не негативное, а неприятное ощущение, прошу заметить. Соглашусь с GoshaAndTarakan, есть ощущение чьего-то присутствия, вполне автономного и самостоятельного.
Darklight, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 09, 2013 12:10 am

Будьте осторожны, это самое главное Exclamation 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 12, 2013 3:02 am

Здрасте )))А все же, что значит медитировать на Тень? Я вот лично все таки застрял на этом моменте. То есть например можно просто смотреть на свою тень пытаясь унять внутренний диалог, а можно пытаться резонировать свое дыхание с ее дыханием. Проблема даже в самом взгляде - то ли смотреть прямо на нее, удерживая осознание на ней (как если бы ты смотрел на человека, с которым разговариваешь), то ли смотреть вглубь нее (или сквозь нее).

А еще вопрос - так ли принципиально с каким светом ты создаешь тень для медитации? Просто вроде надо со свечами, но их особо на долго не хватает.

Я пытаюсь медитировать уже около полутора месяцев. Кладу сзади себя фонарик, сажусь к нему спиной поближе к стене, что бы тень моя была не слишком большая и глядя на нее пытаюсь остановить ВД. Что бы приблизительно контролировать время, завожу таймер (хотя изредка не выдерживаю и все же поглядываю на время на телефоне) Сначала с трудом выдерживал полчаса, сейчас вроде удалось довести медитацию до часа. В течение этого времени кроме секундных глюков ничего особого не происходило. А пару дней назад вроде случилось что то своеобразное... Я смотрел на тень своей головы и в какой то момент осознал что она пошевелила нижней челюстью , как бы поводила из стороны в сторону, хотя сам я при этом был неподвижен. У меня аж волосы на затылке зашевелились  Laughing , правда чувство страха тут же ушло из меня. Через несколько секунд после этого начались глюки со взглядом Фокус взгляда на тени начал "прыгать" - она то словно усиливала объем, то ослабляла. Длилось это секунд шесть. Попутно я как то особо сильно ощутил что это не просто тень, а как бы личность, то есть ощущал присутствие кого то. Потом этот глюк сошел на нет, но где то еще через минут пять шесть я почувствовал как на плече пошевелилась футболка, как если бы кто то слегка и вскользь провел по плечу пальцами.

Последние пару дней тень вроде не хулиганит - не шевелится. Только иногда прыгает фокус взгляда, и время от времени удается почувствовать присутствие ее как личности.

Теперь вот гадаю был это просто глюк или же можно считать первым знакомством с Тенью? Вообще является ли медитация на тень призывом своего союзника? А еще может ли Тень обучать того с кем она сошлась, то есть, помогая своему избраннику освоиться в теневом мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 12, 2013 6:36 pm

Цитата :
пошевелила нижней челюстью
Скорее всего это были глюки, потому что сущности теней лежат несколько глубже обычного восприятия
Цитата :
может ли тень обучать
Нет, всё придётся изучать самому
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 12:54 am

Я где то встречал утверждение, что  тень это такая же стихия, как например огонь или вода. То есть методы работы с ней, по крайне мере на начальном уровне, по сути свое идентичны. Так же встречал утверждение, что то что ты способен управлять огнем (например зажигать или гасить силой своего желания) еще не означает, что ты подчинил себе сущностей огня. Тогда получается, что некие признаки взаимодействия с тенью должны появиться еще до того как ты станешь кем то.... влиятельным? )))  Это не утверждение. Это вопрос. Я спрашиваю, так как инфы по теням в инете днем с огнем не сыщешь, в отличие от тех же стихий огня. Это настолько закрытая и секретная информация? =) Почему?

Darklight еще такой вопрос к тебе - получается, что на нормальном человеческом восприятие тень не может двигаться отдельно от хозяина? То есть, например, если бы рядом со мной стоял другой человек, не практикующий ничего сверхъестественного, то нет никаких шансов, что он увидит как моя тень двигается в то время когда  я неподвижен?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:02 am

Цитата :
Я где то встречал утверждение, что  тень это такая же стихия, как например огонь или вода. То есть методы работы с ней, по крайне мере на начальном уровне, по сути свое идентичны. Так же встречал утверждение, что то что ты способен управлять огнем (например зажигать или гасить силой своего желания) еще не означает, что ты подчинил себе сущностей огня

Да, это стихия. Но то что ты описал это похоже на магию физа. Со стихиями она либо проявляется когда ты в совершенстве владеешь стихией, либо это уже телекинез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinaakerlan
Новенький
Новенький
Kinaakerlan


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 3775
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 27

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тени...   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:14 am

Я - новичок, и ничего про тени не знаю, но прочитав эту тему очень сильно заинтересовался, подскажите хороший способ познакомиься, сблизиться с ней... Так же очень интересует астрал...
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:20 am

Цитата :
Я - новичок, и ничего про тени не знаю, но прочитав эту тему очень сильно заинтересовался, подскажите хороший способ познакомиься, сблизиться с ней... Так же очень интересует астрал...



про тени тут максимум что можно пока узнать.


Полезные статьи для начала: https://www.angraal.com/t1304-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:34 am

Kinaakerlan почитай здесь http://grail.chudoforum.ru/t1642-topic

Там пониже спустишся и найдешь, что Dagor пишет про знакомство и сближение с Тенью. Правда потом вопросов у тебя появится еще больше чем сейчас  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinaakerlan
Новенький
Новенький
Kinaakerlan


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 3775
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 27

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 11:02 am

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 12:16 pm

А ты у тени и узнай. Всё таки каким то подобием псевдоразума они обладают
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 6:07 pm

eso это вы кому сказали? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 7:32 pm

Тень физически не может двигаться отдельно от хозяина
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 10:11 pm

Злыдень, а там где то выше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 10:26 pm

eso приколист  Very Happy Ну понятно, что выше ) Я спрашивал кому )) Если мне то, уж без сомнений я у них буду спрашивать, больше похоже не у кого, но мне еще надо выйти на контакт с ними. Уже полтора месяца бьюсь над этим - то ли я бестолочь, то ли эта стихия не шибко рада мне. Мне раньше казалось, что тень наоборот имеет ко мне некоторый интерес, а теперь даже не знаю что думать. Но буду продолжать.

Кстати почему ты пишешь, что тень имеет подобие псевдоразума? То есть она не разумна? Вообще про что ты? Про саму тень как явление или про сущностей? Я короче вообще запутался  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 10:28 pm

Кстати, народ, смотрите какой рассказик любопытный по теме нашел http://osoznanie.org/471-sozercatel-teni-v-pelevin.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 11:09 pm

Тень такое-же разумное существо, как и человек, только частоты другие, восприятие и особенности энергетики
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Kinaakerlan
Новенький
Новенький
Kinaakerlan


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 3775
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 27

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 1:25 am

Знакомился с тенью и попросил ее прийти ко мне во сне... Вот что я увидел в нем: Я был в ванне, точнее мыл ее с помощью душа, вдруг я начал что говорить тени и полил ее водой. На то место куда падала вода на тени я чувствовал как ога капает по мне, но самой воды не было.
Обьясните пожалуйста что это значит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 10:39 pm

Кто знает, что это могло быть - всякое может присниться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Магия теней
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия теней
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» В театре теней..
» Театр теней
» Таро теней (колода)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: