ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Рабство в современном мире

Перейти вниз 
+21
Майя
Farfiria
Креол
Kitsune_san
mrc2004
Alex1129
InnaGhost
zzoi
Всеслав
valeriya
esistenza
Rihar
Kragor
.Witch.
Аннель
Вултур
Странная
LiNED
Рэй
hloja
Darklight
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2014-01-05

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 12:45 am

Darklight пишет:
Который mrc2004
с ним согласна, но тема до конца не раскрыта.
я отвечала больше hloja. нкоторые ее высказывания весьма сомненны
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 12:55 am

Darklight пишет:
Парень то прав про "ниточки" на самом деле... вот только не за пределами земли всё творится, а в тонких планах
Так это ниточки Laughing  А я все думал , что за ничтоки)
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 3:58 pm

Эти ниточки мы создаём сами с рождения чтобы выжить ,и может вы правильно назвали это ниточками ,по ним можно придти к началу наших комплексов которые и создают эту несвободу ,мало кто верит что сам может разобраться в себе без помощи других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 5:06 pm

Вот здесь вы не правы - от "ниточек" как раз нужно избавляться, а приведут они только к смерти, притом не только на физ. плане, но и в тонких
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 5:20 pm

так я и имела ввиду тоже избавление .
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 6:00 pm

Ну, значит я вас неправильно понял
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 5:12 am

hloja пишет:
Креол пишет:
Рабство - это плохо... Детский сад, школа , институт , работа , пенсия , могила. Неважно в какой форме проявлено - в любом случае человек теряет часть своей сущности.

Институт ,говоришь? А ты давай сам расти свинью,вырасти и испеки хлеб,произведи одежду...давай ..и в институт сам попадёшь.

Короче,не парь себе мозги ,какая свобода если в конце ты всё равно понимаешь что тебя ....довели ...понимаешь ? Не довели в смысле с ума свели ,а в самом буквальном .....
я так понимаю, Вы о рабстве жителей цивилизованного общества?
люблю дикарем отдыхать... пошла дров насобирала, наколола, воды натаскала( вот огорода там нет)), магаз 4 км.) на костерке еды наготовила) электричества то тоже нет...
а в городе- ляпота)) вода в кране, лифт в подъезде, метро недалеко, магаз под домом.
и за все это великолепие я плачу свободой, да) это я понимаю.
отдыхать от такой жизни и езжу дикарем потому. даже с грудными детками.
отдыхать- дикарем, жить- заложником системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 5:54 pm

А главное то тут унитаз...нет ..не так -УНИТАЗ! Во где главный Бог современного человека,какая свобода ..везде рабство ,раб ты цивилизации с её комфортом или на природе со своими потребностями ...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 5:56 pm

ещё забыла....в городе кроме комфорта есть одно большое неудобство,какое вы думаете ? А ребёнка вы не можете одного выпустить на улицу..во...какая безопасность? Это всё иллюзия...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 6:00 pm

А с самолётом в море?Да на остановке автобусной стоите ,а вас ровняет с асфальтом обкуренный нарик ... . А да...ещё вспомнила ..у нас в Риге в супермаркет пошли люди и 54 остались под обвалившейся крышей...во жесть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2014-01-05

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 6:23 pm

А что вы предлагаете? Давайте откажемся от цивилизации и вернемся в леса жить.
А вы можете первой отказаться от цивилизации,и подать другим пример, для начала откажитесь от унитаза
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 6:59 pm

радикально...
зачем же так?
можно начать с перерезания витой пары кабельного и инета))
форматирования винта.... да хоть мобильник вырубить- и то не каждый согласится)
я где-то уже писала о подмене ценностей и иллюзии свободы...


зы. банальный строгий пост, не говоря уж об полностью осознанном подходе к питанию- важный, имхо, шаг)) к свободе


Последний раз редактировалось: zzoi (Чт Янв 30, 2014 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:04 pm

Во-во...всё подмена ценностей и иллюзия свободы.

Может вернёмся к определению свободы ,а это звучит так :свобода - это осознанная необходимость зависеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:11 pm

да. думаю, причиной разногласий очень часто оказывается именно то, что разные люди одному и тому же термину дают разную смысловую нагрузку.
освободи сейчас человечество от рабства(от такой ненавистной системы)- философствовать будет некогда.особенно когда минус 23 колбасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2014-01-05

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 5:44 am

Эх, не о том они думают. Даже живя в пещере, не имея мобильных, унитазов и кухонных комбаинов, человек уже имел достаточно привязок. Поэтому ушедши в лес, мы одни привязки заменим другими. Поэтому не место жительства менять надо, а содержание своей черепной коробки. Все рабство у нас в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 6:56 am

свобода-состояние ума(с)
а привязки в пещере чисто физиологические.были.
а теперь можно выбрать-свободно топать арбайтен, или валяться в потолок плевать.
свободно делать новорожденному добровольно- принудительные прививки, или на свой страх и риск идти вразрез с системой))
пожизненно платить квартплату- хоть за метры давно уплачено- или влазить в долг. или жить в лесу)) там платить не надо, но холодно и могут репортеры замучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13499
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 2:03 pm

Kitsune_san пишет:
Эх, не о том они думают. Даже живя в пещере, не имея мобильных, унитазов и кухонных комбаинов, человек уже имел достаточно привязок. Поэтому ушедши в лес, мы одни привязки заменим другими. Поэтому не место жительства менять надо, а содержание своей черепной коробки. Все рабство у нас в голове

Совершенно согласна с вами. Понимаю что вы хотите сказать, или думаю что понимаю.
СМИ нас заставляют думать что нам НУЖНО Иметь все новинки какие только появляются. Человек по своей природе хотит иметь красивые и новые вещи. И люди хотят их иметь, просто потому что хотят их иметь. Имея новые и красивые вещи, люди чувствуют что они одинаковые или лутше других людей, которые их не имеют.
Тут и должен начинаться пересмотр или изменение менталитета. Нужно подумать, всё то что хочу иметь, делают из меня счастливого, или лутшего человека? Должны подумать, в действительности ли мы нуждаемся во всех тех вещах что нам навязывают иметь. И потом тоже, когда мы наконец -то приобретаем что хотели, в скором времени , для нас оно теряет свою важность. Раньше люди приобретали  что либо, и хранили его. Сейчас, общество нас заставляет приобретать всё самое новое которое только что вышло, быть первым или одним из первых который его приобретёт. Естественно, мы живём в обществе, в цивилизованном мире, и не думаю что многие захотели бы поменять свой стиль жизни, отказаться от всего того что нам даёт цивилизация. Но менталитет поменять можно, и таким образом , не совсем конечно, но хотя бы в какой-то степени выйти из под этого рабства.   Это моё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 2:37 pm

Мы хитим то,что нам позволено хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 5:18 pm

насколько я могу судить по окружающим, часто современный человек не осознает и близко глубину и основательность своих зависимостей.
человек же, лишившийся вдруг хотя бы частично соцустановок , моментально "палится" толпой как что то непонятное, ненормальное, а то и опасное.
не самый приятный, но первый в голову пришедший пример- бродяги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5124
Дата регистрации : 2012-12-11

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 04, 2014 2:40 am

Рабство-прежде всего в сознании людей. Точнее в их бессознательности...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 04, 2014 7:52 pm

Хм,бродяги...да вам и мне не пофигу что он не работает,кто ж мне на пенсию мне будет зарабатывать ?Я ж сейчас работаю и от меня отсчитывают на пенсию кому-то. Мы все в нужде ,мы все связаны,пусть я об этом никогда не думаю,но если сесть и поразмышлять,да мысли в цепочку связать ...можно же найти корни моих эмоций ?
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 4:05 am

омг...
я даже не хочу вникать в тонкости социальных взаимных привязок.
не пришлось, знаете, впитать это с молоком матери. годков в двадцать начала обзаводиться стандартными соц.заморочками... чтоб из толпы не выделяться слишком.пока не преуспела, увы.
имхо, соц сеть - самая тупая и самая могущественная.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 6:09 pm

Многие заморочки идут автоматом из нашего рептильного мозга,есть такой у нас в комплекте ,точно не помню где он располагается,давно читала,а там наши территориальные, видовые жёсткие программы подсознания ,да и наш геном ещё тот кукловод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магмель
Новенький
Новенький
Магмель


Женщина Сообщения : 15
Опыт : 3575
Дата регистрации : 2014-07-06
Возраст : 27

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:39 am

Кто-то же стоит за всей этой системой.
Кому-то идут в карман деньги, заработанные непосильным трудом подчиненных.
Рабы так и останутся рабами, если не научатся мыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/the_death_of_pop_musik
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рабство в современном мире - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабство в современном мире   Рабство в современном мире - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 24, 2014 5:19 pm

Те, кто "стоят" за этой системой, по сути сами её рабы, притом полноценные
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рабство в современном мире
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Оккультизм в современном мире
» Немного размышлений о современном ( и не только) мире в худоственой форме
» 8 вуалей и рабство
» Магия Лжи и духовное рабство
» Магия Лжи и духовное рабство: Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: