ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Власть магам

Перейти вниз 
+35
Moklar
Ravencrow
Arcana Lord
Озай
Данте
_aPoLoN_
Bourbon
Визитор
Lahshram
Креол
Kitsune_san
zzoi
ISKATEL999
Катарина
.Witch.
Эрессенор
MrZ
Елисей
hhheeelllppp
Вултур
ХОХОТ ШАМАНА
Рада
415baza
Axel Stone
GoshaAndTarakan
Bombar
Xab
LKA
Ойген
Ker Laeda
T_E
Аннель
Darklight
LiNED
Pravednik2012
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 17, 2013 4:23 pm

Вернее говоря, эта "элита" существует у людей в голове, не более
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 1:39 am

Не согласен, элита есть. Но не такая великая и ужасная. Что бы понять что она есть можно зайти в любую школу, институт, рабочий цех, это инстинктивно, есть доминантные "самцы и самки" вокруг которых вьются. А если у таких людей бешеные деньги и рычаги управления экономикой.
Эта элита может убить экономику страны например, лидера страны не желающего делиться нефтью, газом, эта же элита ведет мир к глобализации, что бы ни одна страна не могла себя обеспечить самостоятельно. Но помыслы этой элиты совершенно не те, о которых пестрят в передачках, газетках и т.д Согласитесь глупо такой элите заботиться о том какие мысли посещают "серую массу", сколько этой массы, что делает эта масса, у них все лучшее, а чем давиться будут люди им без разницы, лишь бы на этом была прибыль и зависимость этих масс. Им в принципе плевать на все кроме расширения своей финансовой мощи и власти. Соответственно работают они с лидерами и представителями стран, которым всегда так необходимы "инвестиции"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 5:49 am

То есть с Россией?
Да это понятно что у них все лучшее. Какие мысли посещают серую массу это забота других, более низших чинов и то если будет приказ сверху. Но в любом случает какое то влияние всегда есть, мол у нас все хорошо, Путин поехал на рыбалку, а в деревне Баба Нюра установила рекорд по вышиванию крестиком.
Елисей пишет:

Эта элита может убить экономику страны например, лидера страны не желающего делиться нефтью, газом,
Вы имейте ввиду Ливию и Сирию? Тогда получается под контролем элиты Блок НАТО?
Вообще слышал версию, что "элита" это жидомассонский орден основанный давным давно и что их народ это "божий народ", а остальные должны им служить и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 11:16 am

Опять пошло, поехало...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Власть магам - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 12:02 pm

ндаа... господа, забудем на секундочку про элиту, или откройте отдельню тему. У них, элиты, свои проблемы, и ой как нелегко им....
про власть и магов, по-моему все абсолютно просто:
Если власть имущим нужна помощь магов, то они всегда найдутся. Нет никаких заговоров и конспиративиных теорий. Вопрос рынка. Если у власть имущих есть спрос на данный товар, то и есть предложение.
Документально подтверждено , что ЦРУ в годы холодной войны использовало эктрасенсов для опознования тех обьектов, которые были недостачоно прозрачны для спутниковой разведки. Более того, результаты были успешны. Трудно поверить, что КГБ, разрешившее Джуне лечить членов полтибюро, не использовало экстрасенсов и в других направлениях, например в в области контроля над сознанием человека...
В 90 точно знаю, что в Питере в порту, в отделе кадров работал ( а может и до сих по работает) психолог, на самом деле эктрасенс сильный...
Результаты были интересные, не стало почти воровства (несанкционированного) да и текучесть кадров упала...
Ну а сегодня, вы точно знаете, что люди типа Кадони или Похабова не сотрудничают с кем положено? Вполне возможно, что и сотрудничают.
Или совет магов не разрешает?
Вам виднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 5:12 pm

Кадони и Похабова - магиfacepalm 
Вы так уверенно говорите за ЦРУ и КГБ как будто они вам отчитываются, эту уточку сейчас всем насаждают. у них другие методы работы.
Зачем использовать не точных экстрасенсов, когда точные данные сливают отлично обученные шпионы? эту утку просто придумали для мистичных передачек. ЦРУ и КГБ исследовали конечно плоскость магии, но огромное количество опытов провалилось с треском, сказать даже больше почти все опыты проваливались с треском. Называющих себя магами, целителями много, а тех кто действительно ими являются единицы.
Далее у КГБ и ЦРУ уже давно разработаны более эффективные методы влияние на сознание человека нежели экстрасенсы.
С воровством борятся куда проще чем вы думаете, так для статистики я работаю в Норильском Никеле, думаю по вашей логике там тоже должны маги работать. Никаких магов. Никакого воровства. все просто: своруешь болт поймают, под суд и выпнут пинком под зад. еще и должен останешься. что говорить даже смерти на производстве укрываться могут. они почему то происходят в рабочее время не в рабочем месте: в "гараже" и все "пьяные" и вобще на работе "прогул" вот и вся мистика. каждый трясется за свою жопу.
какой совет магов? это рядом с рыцарями круглого квадрата?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 6:29 pm

415baza пишет:
То есть с Россией?
Да это понятно что у них все лучшее. Какие мысли посещают серую массу это забота других, более низших чинов и то если будет приказ сверху. Но в любом случает какое то влияние всегда есть, мол у нас все хорошо, Путин поехал на рыбалку, а в деревне Баба Нюра установила рекорд по вышиванию крестиком.
Елисей пишет:

Эта элита может убить экономику страны например, лидера страны не желающего делиться нефтью, газом,
Вы имейте ввиду Ливию и Сирию? Тогда получается под контролем элиты Блок НАТО?
Вообще слышал версию, что "элита" это жидомассонский орден основанный давным давно и что их народ это "божий народ", а остальные должны им служить и прочее.
зачем контролировать НАТО? НАТО не бескорыстная организация, имеющая свою сферу интересов, если сферы интересов совпадают, то элиты всегда готовы поддержать материально, долг красен платежом и выгодными сделками.
Так же элиты спонсируют те же выборы президентские, разберем реальный пример, NN (Норильский Никель)  спонсирует выборы Путина и ЕдРосов=)
в замен Путин "закрывает глаза" и тут в выигрыше именно он, делая одолжение. на что он закрывает глаза? на то что NN является стратегическим объектом страны и не может по законодательству принадлежать никому кроме Гос-ва. Ну тут и в выигрыше сам NN ему развязали руки иии... компания стала Мировым Металлургическим  гигантом. НО тут тоже было не все так просто, западные элиты не могли такому позволить случиться, если только часть акций NN не станет принадлежать западу. Посидели элиты на купленном на чаевые острове, договорились, поделились и теоретически мы имеем самую крупную в мире металлургическую компанию, а по факту она на треть принадлежит британцу.
могут быть и другие вариации, но приблизительно такая схема работы элит. Согласитесь не очень похоже на теорию заговора.
Зато четко отслеживается глобализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 6:40 pm

Могу очевидно пошутить, что сочувствую тем "силовикам", с которыми активно сотрудничает Кадони.

P/S. Вот так оцениваешь деятельность какой-то "селебрити", с профессиональной точки зрения, а он тебе потом возьмет и напишет. Уже Бантеева в друзьях висит. Осталось только с Кадони подружиться.


_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Власть магам - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4505
Дата регистрации : 2013-04-03

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 10:03 pm


У них, элиты, свои проблемы, и ой как нелегко им....

Это вы как бы про себя намекаете? И про великую касту тоже?))
Ну ок, не буду вас разочаровывать

И потом, лично мне наличие Джуны у Брежнева ничего не говорит. Он как был маразматиком с шамкающей челюстью, так и остался. Астролог Рейган не уберег его от покушения и так далее по списку. Обыкновенные выскочки с задатками или способностями, которые не развивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 12:45 am

Джуна пришла на помощь, кода Брежневу никто не мог уже помочь из врачей.
Нэнси пошла к Астрологу только после покушения на него. После чего совершенно случайно закончилась холодная война.... :-)
КГБ и ЦРУ используют эктрасенсов тоже только тогда, когда другими способами информацию не получить.
Никто просто так к магам не обращается, пока нужды нет, вы правы.
Никто не помнит шахматный матч Карпов-Корчной? Докумантально зафиксировано, что они подсадили в зрительный зал "психолога", что работал против Корчного.
Разница какая между психологом, гипнотизером, этрасенсом или магом? Никакой, ярлык не важен...Распутин тоже не был магом?

Whitch пишет:
Это вы как бы про себя намекаете? И про великую касту тоже?))
Ну ок, не буду вас разочаровывать
Про элиту давайте в другой теме. Рад буду изложить свое мнение, и к моему сожалению, к финансовой элите мы с вами не принадлежим. Безусловно, спрос с Била Гейтса за содеянное где то выше, чем нас с вами... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4505
Дата регистрации : 2013-04-03

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 1:55 am

Пришла и что? Чем она ему помогла? Тем, что начался период Брежнев-зомбиапокалипсис)
Снимала ему головную боль руками и во время инсульта оказалась рядом. Так любая медсестра может оказать первую помощь и от головной боли таблетки аспирина хватит.
А "магов" службы отлавливают чтобы не вносили смуту в ряды народа и не нарушали шаткое равновесие умов. Но никак ни с целью сотрудничества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 2:08 am

MrZ пишет:
Джуна пришла на помощь, кода Брежневу никто не мог уже помочь из врачей.
Ох не факт...
Цитата :

Нэнси пошла к Астрологу только после покушения на него. После чего совершенно случайно закончилась холодная война.... :-)
Холодную войну ни один астролог не останавливал еще=) и холодная война закончилась не совершенно случайно, а закономерно.
Цитата :

КГБ и ЦРУ используют эктрасенсов тоже только тогда, когда другими способами информацию не получить.
и какую же информацию другими путями не получить? что то вроде "а есть ли бог?", "что такое астрал и с чем его есть?", опыты с экстрасенсами проводили по нахождению разных объектов, имея уже готовые данные. Поймите никто не будет посылать к примеру солдат просто по указке экстрасенсов. для серьезных действий и разработки контр мер нужны железные доказательства. экстрасенс может помочь оперативникам в поисках преступника, но не единое его слово не будет служить доказательством вины преступника.
Если объект на земле нельзя разглядеть с космоса, его всегда можно найти в секретных документах, и тут будем честны у всех стран хватает своих людей в чужих архивах. а на крайний случай - не подкупных людей практически не существует.
хотя что греха таить к нам на форум захаживали "регуляторы мирового баланса"Laughing  уходили с характерным звукомLaughing 
Цитата :

Никто просто так к магам не обращается, пока нужды нет, вы правы.
да маэстро вы не ошиблись=) просто так и муха не садитсяWink 
Цитата :

Никто не помнит шахматный матч Карпов-Корчной? Докумантально зафиксировано, что они подсадили в зрительный зал "психолога", что работал против Корчного.
вот тут спорить не буду, я про этот случай слышу впервые, но тут скорее всего просто проводили опыты, ну или просто документально зафиксировали новую байку=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 2:52 am

Елисей, к сожалению, не могу отнести себя к регулятором мирвого баланса, поскольку не по силам задача мне....no 
правда, дождь руками останвливать пытался, честно скажу.. :-)
Магия и власть- тема древняя. Масоны до сих пор процветают, я не устану сие повторять, и именно они создали США- достаточно успешное мероприятие, к примеру. Если вам любопытно, в сети тонна информации и про Джуну, и про Распутина, и про шахматный поединок, и про астролога Рейгана и про рассекреченные документы после холдной войны- в штате ЦРУ состояло 7 эктрасенсов, которых уволили сразу после... и зря, наверное...
И есть куча удачных попыток помощи этрасенсов при расследовании приступлений(првда, неудачных попыток наверное больше...)
Вопрос, в начале темы, что будет если к власти придут маги?
Будет мир, по крайней мере! Поскольку мудрые люди, а маги прежде всего мудрые люди, войны попытаются избежать, и холодной в том числе! Аминь, амигос... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 4:18 am

MrZ, в сети не всегда верная информация. Возможно все это тоже утка. А если у этих мудрых людей большие амбиции и корыстные цели, то будет как сейчасSmile
Елисей,
Слышал, была такая часть в советские годы, 10023 вроде, засекреченная и бла бла бла. Там целый отдел сидел, который занимался экстрасенсорикой, выходом на контакт с какими то сущностями и прочее. А если это было у наших, значит это было и у запада. Так что зря вы недооценивайте ЦРУ и КГБ . если интересно, в лс мне напишите, я вам скину. Даже видеозаписи есть оттуда. Не мои естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:03 am

415baza пишет:
MrZ, в сети не всегда верная информация. Возможно все это тоже утка. А если у этих мудрых людей большие амбиции и корыстные цели, то будет как сейчасSmile
.
У Высших магов не может быть амбиций и корыстных целей, иначе они не высшие маги и не мудрецы.
И по рангу не положено быть эгоистами, они давно переросли суету сует.... неужели и это надо объяснять?

а невысшие типа умельцы стоят на службе за кусок хлеба, тоже вполне уместно...им власть то и не дадут никогда...

Как Высший может пройти к власти?-Может, если ученики пойдут в политику и бизнесс и протолкнут.... допускаю....

ПС
указал возраст , чтоб мне не указывали по поводу не всегда верной информации в сети...
Друг, мне 500 лет как минимум(не дали ввести цифру), я Джуну видел живьем и динозавров... Laughing 

Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 3948
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:13 am

хоть одна здравая мысль. о том, что тем кто выше этого мира - власть в нем и не нужна. мелко сильно это...они видят намного дальше. иные горизонты. если так это все можно назвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:14 am

Цитата :
И по рангу не положено быть эгоистами, они давно переросли суету сует.... неужели и это надо объяснять?
Шаблоны. Корчить из себя мудреца и быть таковым - разные вещи. Да и опираться на подобное мнение можно лишь воспринимая магию, как некую абстракцию. Без практического проникновения.

Немного надоело писать одно и то же. Но хотелось бы услышать хоть какие-то аргументы. Что значит отсутствие амбиций? Вы хорошо представляете себе, что "лежит" на "уровне" мастера и выше? И какие силы, в том числе, могут оказывать противодействие мастеру... Любая крайность - зло. Отсутствие здоровых амбиций - это уже будет не мастер, а тряпка. В лучшем случаи, "вещь сама в себе". И то, без амбиций глубоко и в своем развитии не продвинуться. Только если утонуть в философских предположениях. Но какое это развитие?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Власть магам - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 3948
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:17 am

амбиции есть. и ранги так же есть. наверное без иерархии никуда. где бы кто не находился...дело только в масштабах.
просто есть еще и такие, что хотят быть отшельниками и не причислять себя ни к одной из ветвей вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:40 am

Я не знаю, как обьяснить. Не хватит языка.
Какие были амбиции у Дона Хуана?
На Востоке есть понятие -Дервиш.
Если Маг мыслит маштабами Вселенной, то его амбиции несколько другие? Типа: достижение всеобщей гармонии и мира, продвижение человечества к Эре Милосердия?
простите, я неточно высказался ранее: есть амбиции, но несравнимые с моими и вашими hznaet Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 5:45 pm

А у меня складывается впечатление что вы недооцениваете ЦРУ и КГБ.
1. вы основываетесь на тонне информации из сети.
2. вы не знаете методов работы данных структур.
3. это не организации "давай ка развлечем людей тонной рассекреченной информации"
4. гриф секретно - никогда не снимут если это действительно секретно.
5. гриф секретно - снимают тогда когда информация не актуальна и уже не имеет ценности, а так же для переворота в умах людей. к примеру политик которого боготворили становится врагом народа.
6. людям в основном преподносят хрень под соусом рассекреченной информации ЦРУ или КГБ.
это сенсация. люди думающие об мировом заговоре, инопланетянах, перестают видеть как их под носом на%бывают. и тратят свое время в пустую ища все новые доказательства заговора.
7. видео уже давно не аргумент, и все видео что я видел не соответствуют (а видел я их много) элементарным нормам. т.е вероятность документальности и правдивости этих видео крайне мала.
8. грамотный вброс на 5-10% реальной информации 90-95% правдоподобной и желанной фантастики.
9. эта тематика стала очень популярна - пипл хавает и просит еще.
Дело в том что к любым фактам можно написать любую историю, переворачивающую всю историю с ног на голову. "придворного мага или мудреца" помогавшего советами можно сделать "кукловодом дергающим нитки" или наоборот. из потерпевшего сделать агрессора и наоборот. человек просто проходил мимо - это был вражеский шпион, ну не просто так же он мимо проходил.
вот отсюда и берутся мысли - как думают мастера, какие у них цели и амбиции.
КК не истина в последней инстанции, на этом форуме его наверно все прочитали.
Не рассказываете Вултуру какие амбиции должны быть у мастера, а спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 7:00 pm

Честное слово, толку спорить "как бы было"? Вы думаете, в правительстве настолько тупые, что не знают о магах? Вы думаете, в армиях настолько идиоты сидят, что не будут пользоваться силами экстрасенсов, будь эти силы сколько-то благонадежны в этой сфере? Может быть в мировом спорте лоботрясы-тренеры никогда не слышали о йоге, ОВД и методах раскрытия потенциала человека?
Наверное жеж эти люди не дибилы и знают свое дело. Так почему же у нас до сих пор нет на страже страны тонкопланового подразделения боевых сущностей под командованием роты экстрасенсов-мистиков? Почему до сих пор на мировых соревнованиях спринтеры не перемещаются мгновенно до финиша, прыгуны не перепрыгивают через многоэтажки с места?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 8:20 pm

Цитата :
Какие были амбиции у Дона Хуана?
С таким же успехом можно спросить про амбиции Иисуса Христа. Или Будды. При чем Будда еще хороший пример. Вроде как ни к чему не стремился, кроме "просветления", а стал богом и эгрегором. Да уж, не имел амбиций - ничего не скажешь.

Без яркой личности, будучи серой амёбой-философом, такого точно не достигнуть.
Цитата :
На Востоке есть понятие -Дервиш.
В христианстве есть схожее понятие. А еще в русском языке есть слово "бомж".
И что?
Цитата :
Если Маг мыслит маштабами Вселенной, то его амбиции несколько другие? Типа: достижение всеобщей гармонии и мира, продвижение человечества к Эре Милосердия?
Это всё слова, а не аргументы. "Масштабы Вселенной", "Эра Милосердия" - примерно, как "Радуга из глаз единорога".
Ни пути к этому, ни конкретной цели в себе не несет. Повод пофилософствовать ни о чем.
Цитата :
есть амбиции, но несравнимые с моими и вашими
Куда уж нам, жалким людишкам, не так ли? Laughing 
Цитата :
 Не рассказываете Вултуру какие амбиции должны быть у мастера, а спросите.
Зачем? Продолжим пустопорожний диспут о человекобогах.
Цитата :
Почему до сих пор на мировых соревнованиях спринтеры не перемещаются мгновенно до финиша, прыгуны не перепрыгивают через многоэтажки с места?
Да потому что никто это не развивает. Ни в физическом плане. Ни в тонком. Среди магов единицы что-то могут сами, без помощи эгрегоров и структурных игрищ. С тонких планов серьезно блокировано продвижение подобного. Потому и физически "воз и ныне там". Я представить могу с трудом, чего мог бы достигнуть, имея пару миллионов на счету и доступ к последним разработкам в области медицины, техники, в том числе клонирования. Запросто можно было бы людей оживлять, если они умерли недавно и есть возможность восстановить тело физически. И это только один пример.
Но как с любыми технологиями - блокировать будут до последнего. Также, как и ездить мы будем на бензине, до последней капли нефти.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Власть магам - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 2:44 am

Ну раз никто так и не спросил, спрошу я: Магистр и какие же амбиции должны быть у мастера?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 3:49 am

Елисей, информацию ищу откуда придется. В основном инет, книги, рассказы старых дядек.. Не отрицаю что 90% всего - вода. Но чем богаты, тем и рады. Если вы знаете какие - то факты, расскажите в лс. Мне будет интересно послушать.
MrZ, мне казалось мы говорим о людях, которые имеют какие - то магические способности и таланты и которые так же подвластны земным порока и страстям. Но если вы имеете ввиду Высших, тогда говорить об этом нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Власть магам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Власть магам   Власть магам - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 4:03 am

Цитата :
Ну раз никто так и не спросил, спрошу я: Магистр и какие же амбиции должны быть у мастера?
Всё зависит от личности самого мастера. Если не театралить, изображая из себя гуру.
Посмотрите фильм "Однажды в Китае". Там хороший пример личности мастера. Пусть и не в магии.
Цитата :
Но если вы имеете ввиду Высших, тогда говорить об этом нет смысла.
facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Власть магам - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Власть магам
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самый простой способ вылечить человека
»  Власть и удача
» Современная власть и правосудие!
» формулы ставы на власть над людьми

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: