ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое точка сборки (ТС) ?

Перейти вниз 
+132
Viole
Armistatta
Данте
Anonim
Druid
Родика
Вайлес
Карла
vladvedmak
Мастер камней
Озай
sennv
Nikkess
миф
Елисей
0DARK0
шерлис
астролог
EXLULSIVE
Наяв
Шайгу
HotСhocolate
Arcana Lord
фиалка
ДаниилAinsOlGon
Brengar
Ravencrow
Евгеша
serebryanikk
Чарующий
Бенедикт
анабэль
Bourbon
mrc2004
Мурзилка
Макука
sabls
Линар
Doldremus
LKA
Артём Витальевич
Andropopos
Eghose
Moklar
getsnew
mehanic
Armina hamon
Coder
Воздух
Elnar
Паладин
Безымянный
Рамира
Takeru
Burmeisterin
Vladimir270379
Dant
Haissa
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Ксардас
axxyz
Zerat
Эцио
AL1789990
dennissimo
GoshaAndTarakan
vinchi
hloja
JoJo1rajas
Душа59
Kitsune_san
415baza
Малкавиан
Дмитрий
Hunter26
Миранда
Валериан
Slaventy
Тристан
Aliona
Xab
gen-x31228
Мелисса
Nomad
Михаэлис Себастьян
Darklight
Nex
Estti
Comet
Некто
LiNED
Ker Laeda
Lik-naim
Sebrius
Aleksei
Борея
Alex2Z
Xauber
ЕрВиктор
Ruth
Айлин
Мерлен Гросс
Arwen
Святой
Magissa
FalleN
Woolfriz
Fauna
Vlood
Нефи
naina
Saturnus
Alexey
kondor
gitar
Серый
Ruslan
Eremite
Ferpina
эвеллин
Ejkel
Эллана
Ranyonero
Аку
Smern666
Гидрос
Алекс Армантский
Вултур
Джеро
Хао
Ravenna
Участников: 136
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 2:54 pm

Что-то вы ахинею несете. Если первый учёный, опираясь на знания того времени, был не во всем прав, его учение дополняют и уточняют. Если вы считаете Кастанеду - истиной в последней инстанции и буквально понимаете эти байки про "орла" и прочее - тут особо говорить не о чем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:18 pm

Вултур пишет:
Что-то вы ахинею несете. Если первый учёный, опираясь на знания того времени, был не во всем прав, его учение дополняют и уточняют. Если вы считаете Кастанеду - истиной в последней инстанции и буквально понимаете эти байки про "орла" и прочее - тут особо говорить не о чем.
был не во всем прав?! он же совсем другое имел ввиду. у него смещение точки сборки было ключом к пониманию магии. с помощью смещения можно было стать совсем другим человеком в прямом смысле этого слова или путешествовать по другим мирам исчезая из этого мира полностью вместе со своим физическим телом. если он не был прав в этом, то не был прав во всем что касается точки сборки. зачем тогда использовать его понятие?
вы же пишете: "Это лишь показатель состояния восприятия человека, тем более для просмотра видящим (если только самому не поставить себе рамки), ТС не будет иметь ключевого значения" и "Лично я работая с точкой сборки изменял лишь восприятие свое и никаких особых успехов от этого не было. Положение на сахасраре сравнимо с мышлением какого-то священника или "пророка", аджна - холодный расчет, вишудха - упор в общение и коммуникабельность, анахата - упор в любовь и чувства. На манипуру не ставил. Равно как ниже не пытался опускать, хоть я думаю понятно, что свадхистана - восприятие мира, как большого секс-полигона, а муладхара и того хуже)) "
единственное что совпадает с вашим определением точки сборки и его, это то что изменяется восприятие. причем слова "изменение восприятия" интерпретируются вами и им различным образом.
вы также пишете "Джеро, я двигал как раз "то" и проверял с видящими это. Так что самовнушением это быть не может."
может ваши видящие видели какую то совсем другую выделяющуюся область которая может двигаться по всем чакрам? по кастанеде сдвиг вниз вообще ведет к превращению в животное, например кастанеда описывал свое превращение в ворону в одной из книг.
не надо также говорить что для меня кастанеда истина последней инстанции. это вообще очень далеко от моего мнения насчет него. я только хочу понять зачем искажать первоисточник. если уж имеете ввиду другое, то используйте свою терминологию, чтоб не запутывать людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:42 pm

Но стал ли он физически вороной или просто чувствовал себя вороной?

Изменение качественного восприятия также достигается (и является) смещением точки сборки. Строго говоря, вообще любое изменение настроения, взглядов, чувственного восприятия, мышления - все это смещение точки сборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:51 pm

LiNED пишет:
Но стал ли он физически вороной или просто чувствовал себя вороной?
смотря что вы подразумеваете под словом "физически". для всех он выглядел как ворона и он чувствовал себя вороной. но если воспринимать его через "видение" (согласно кастанеде, это восприятие энергии напрямую без интерпретаций) он остался человеком точка сборки которого сдвинута вниз.

LiNED пишет:
Изменение качественного восприятия также достигается (и является) смещением точки сборки. Строго говоря, вообще любое изменение настроения, взглядов, чувственного восприятия, мышления - все это смещение точки сборки.
например чья то жена была расстроена. муж ей подарил цветы, она обрадовалась. тут происходит изменение настроения. это является смещением точки сборки?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 4:19 pm

JoJo1rajas пишет:
LiNED пишет:
Но стал ли он физически вороной или просто чувствовал себя вороной?
смотря что вы подразумеваете под словом "физически".
Под "физически" я подразумеваю его физическое тело. То самое, которым он ходит, сидит, ест, разговаривает и т.д. Можно заставить себя считать себя вороной, можно заставить других считать тебя вороной, но при этом ты не станешь вороной пока твоё тело не является вороньим. Ты можешь вообще не привязываться к этому миру и не иметь воплощения, тогда ты в этом мире будешь никем. Хотя при этом ты сам себя будешь считать человеком, и кто-то в этом мире будет помнить тебя человеком.
Цитата :
LiNED пишет:
Изменение качественного восприятия также достигается (и является) смещением точки сборки. Строго говоря, вообще любое изменение настроения, взглядов, чувственного восприятия, мышления - все это смещение точки сборки.
например чья то жена была расстроена. муж ей подарил цветы, она обрадовалась. тут происходит изменение настроения. это является смещением точки сборки?
Да, это является смещением точки сборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 4:42 pm

JoJo1rajas пишет:

смотря что вы подразумеваете под словом "физически". для всех он выглядел как ворона и он чувствовал себя вороной. но если воспринимать его через "видение" (согласно кастанеде, это восприятие энергии напрямую без интерпретаций) он остался человеком точка сборки которого сдвинута вниз.

точка сборки сдвинута вниз ? Почему вниз? Откуда это ,не подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 4:47 pm

А ..наверное сама нашла ...вы имеете ввиду ниже -это в животное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 5:05 pm

Цитата :
был не во всем прав?!
Да, не во всем. Вас это шокирует? Кастанеда - не "бог" и не истина в последней инстанции. Говорил уже.
Цитата :
с помощью смещения можно было стать совсем другим человеком в прямом смысле этого слова или путешествовать по другим мирам исчезая из этого мира полностью вместе со своим физическим телом. если он не был прав в этом, то не был прав во всем что касается точки сборки
Вот, скажем, хороший пример бреда по Кастанеде. Работа в магии идет с тонкими планами, а не напрямую - с физическим.
Цитата :
зачем тогда использовать его понятие?
Вы мне всё больше напоминаете провокатора, повторяя одни и те же вопросы. Вам уже давался ответ. Разжевать по буквам что ли - Кастанеда заложил основу. В чем-то он был прав. В чем-то нет.
Чтобы это исправить, нужно вводить другой термин обязательно? Или что?
Цитата :
смотря что вы подразумеваете под словом "физически". для всех он выглядел как ворона и он чувствовал себя вороной.
Говорите и вы.
Цитата :
например чья то жена была расстроена. муж ей подарил цветы, она обрадовалась. тут происходит изменение настроения. это является смещением точки сборки?
Может стоило основы подучить, прежде чем спорить на форуме? Как связано настроение человека с общим восприятием происходящего вокруг? Если сдвиг и есть при этом, то минимальный.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 5:46 pm

Вултур пишет:
Цитата :
был не во всем прав?!
Да, не во всем. Вас это шокирует? Кастанеда - не "бог" и не истина в последней инстанции. Говорил уже.
это был риторический вопрос. потому что судя по тому что вы говорите он был не "не во всем прав", а во всем неправ.

Вултур пишет:

Цитата :
с помощью смещения можно было стать совсем другим человеком в прямом смысле этого слова или путешествовать по другим мирам исчезая из этого мира полностью вместе со своим физическим телом. если он не был прав в этом, то не был прав во всем что касается точки сборки
Вот, скажем, хороший пример бреда по Кастанеде. Работа в магии идет с тонкими планами, а не напрямую - с физическим.
ок, это я понял.

Вултур пишет:

Цитата :
зачем тогда использовать его понятие?
Вы мне всё больше напоминаете провокатора, повторяя одни и те же вопросы. Вам уже давался ответ. Разжевать по буквам что ли - Кастанеда заложил основу. В чем-то он был прав. В чем-то нет.
Чтобы это исправить, нужно вводить другой термин обязательно? Или что?
как он мог заложить основу если у ордена в основе понятий лежит совсем другое? кастанеда имел ввиду под тс совсем другое, нежели вы.

Вултур пишет:

Цитата :
например чья то жена была расстроена. муж ей подарил цветы, она обрадовалась. тут происходит изменение настроения. это является смещением точки сборки?
Может стоило основы подучить, прежде чем спорить на форуме? Как связано настроение человека с общим восприятием происходящего вокруг? Если сдвиг и есть при этом, то минимальный.
так это я и пытаюсь сделать, но когда речь заходит о точке сборки все ссылаются на кастанеду как на первоисточник, а у него там совсем другое написано. четкого определения и статьи хотя бы краткой чем же на самом деле является точка сборки я не нашел на форуме.

и вы писали, что кастанеда был в чем то прав. в чем?

и кем по вашему является кастанеда? сильным магом который открыл новые области в магии и который смешал их с выдумкой и художественным текстом чтоб заработать на этом денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4378
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:04 pm

Сам не читал, но по отзывам не все написанное им правда.А отношусь как к '' который смешал их с выдумкой и художественным
текстом "
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:07 pm

Цитата :
имел ввиду под тс совсем другое
Если вдуматься, то имел в виду попытку описать восприятие человека и изменение восприятия под действием различных внешних и внутренних факторов. Но, если знать, что такое восприятие, и насколько это сложная штука, то очевидно, что точка сборки - простой глюк
Банально потому, что не всё так просто, как того хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:23 pm

Darklight, то есть по вашему точки сборки не существует? это просто глюк такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:26 pm

Цитата :
это был риторический вопрос. потому что судя по тому что вы говорите он был не "не во всем прав", а во всем неправ.
 facepalm 
Цитата :
как он мог заложить основу если у ордена в основе понятий лежит совсем другое? кастанеда имел ввиду под тс совсем другое, нежели вы.
Вам не хватает либо начальных знаний - либо понимания.
Всё воспринимаете строго по буквам, без осмысления.
Цитата :
так это я и пытаюсь сделать, но когда речь заходит о точке сборки все ссылаются на кастанеду как на первоисточник, а у него там совсем другое написано. четкого определения и статьи хотя бы краткой чем же на самом деле является точка сборки я не нашел на форуме.

и вы писали, что кастанеда был в чем то прав. в чем?

и кем по вашему является кастанеда? сильным магом который открыл новые области в магии и который смешал их с выдумкой и художественным текстом чтоб заработать на этом денег?
1) Достаточно моих ответов в этой теме.
2) Мне написать, в чем Кастанеда был прав? Увы, это займет по крайней мере несколько десятков статей. Если же говорить в контексте ТС, ЧСВ и ряда других терминов - он дал основу для понимания этих явлений. Но время идет - и глубина понимания их расширяется. В том числе, исходя из опыта тех, кто следовал учению Кастанеды.
3) Какая разница, кем он является по-моему? В принципе, его книги я советую многим, если не воспринимать всё буквально и не делать из них - культ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:30 pm

Цитата :
точки сборки не существует?
Нет, не существует - это попытка описать более сложное понятие, опираясь на глюки старого шамана, с которого и пошёл этот термин
И это я говорил уже многим - но мало кто хочет слушать, как показывает практика  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:16 pm

Darklight, почему тогда Вултур убежден что она существует а видящие огм ее видели?

Вултур пишет:
Если же говорить в контексте ТС, ЧСВ и ряда других терминов - он дал основу для понимания этих явлений.
Мне интересно в чем заключается эта основа? Можете ее описать? Пока я не нахожу сходства между его пониманием точки сборки и вашим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:21 pm

JoJo1rajas, предупреждение. Троллить будете в другом месте, договорились?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:30 pm

Вултур пишет:
JoJo1rajas, предупреждение. Троллить будете в другом месте, договорились?
если вы это так воспринимаете и предлагаете просто закрыть мне глаза на все очевидные несостыковки, при этом говоря о глубинном понимании, будь по вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:37 pm

JoJo1rajas пишет:
четкого определения и статьи хотя бы краткой чем же на самом деле является точка сборки я не нашел на форуме.
Непонятна претензия. Что не так с описанием ТС, данным в самом начале этой темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:42 pm

LiNED, то описание было раскритиковано Вултуром. Поскольку он глава ордена, я склонен доверять больше ему а не человеку с ником Ravenna.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 7:53 pm

В каком месте? Описан личный опыт, работа с ТС с опорой на чакры, это частный случай работы с ТС. Который не отрицает написанного в статье, хотя кое-что там(в статье), безусловно, преувеличено, ибо будь оно так легко исчезнуть посреди класса, даже с задатками - у нас были бы повальные пропажи школоты по всей России минимум)
Точка сборки не влияет на физ напрямую, она она определяет характер взаимодействия, и самое базовое здесь - это как раз эмоциональные реакции на окружение. С их исследования и контроля, к слову, начинается сталкинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 8:23 pm

Касательно существования точки сборки. Точка сборки не существует как отдельный орган, это суперпозиция многих параметров. Представь себе пульт, на котором есть куча разных ползунков со шкалами. Один например определяет долю рационализма в поведении, другой - чувств, третий определяет насколько тебе сейчас хочется спать, четвёртый определяет твоё отношение, например, к красному цвету, и так далее. Эти реле в том числе могут определять и то, куда ты будешь, например, смотреть если вообще будешь смотреть: в физический мир, в свои фантазии, сновидения или другие миры. То же самое с другими чувствами. Тут же может добавиться ещё ощущения от новых органов чувств, которых на физе у тебя нет и возможно даже не может быть.
Положение точки сборки - это совокупность состояний всех ползунков на пульте. Умение работать с ТС определяется умением двигать (и предотвращать движение) ползунков на этом реле.
Это тоже собирательный образ, т.к. каждый параметр меняется своим специфическим способом, который к тому же индивидуален.
Безусловно, смещение точки сборки будет отображаться на коконе/тонком теле, поскольку многие параметры завязаны на активность тех или иных участков тонкого тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 8:30 pm

Вы играете словами и перекручиваете фразы уже третий раз, по крайней мере. Продолжится это - будет бан.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 8:40 pm

Вултур пишет:
Вы играете словами и перекручиваете фразы уже третий раз, по крайней мере. Продолжится это - будет бан.
Понял, прошу прощения. я просто не умею объяснять, поэтому видимо мне не удается получить ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3750
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 9:01 pm

LiNED
Все, я понял что вы имеете ввиду и где тут путаница. Smile То что вы называете эффектом от смещения точки сборки является по кастанеде эффектом от изменения внутреннего диалога. При этом смещение точки сборки действительно происходит (но минимальное), просто Видящие этого форума не воспринимали энергию напрямую, они пропускали то что видят через свою систему интерпретации, поэтому такое смещение тс выглядело как определенная область, которая движется к разным чакрам вдоль тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 9:26 pm

По Кастанеде внутренний диалог - это механизм интерпретации воспринимаемого мира. При наблюдении смещений ТС наблюдение движущейся области например - это работа неизменного ВД, по интерпретации определенных признаков смещения точки сборки. Причём работа ВД видящего, а не наблюдаемого. Сам механизм интерпретации не меняется, меняется объект наблюдения!
Такого явления, как "изменение ВД" в принципе не рассматривается, не говоря уже о том, чтобы рассматривать его вне понятия смещения точки сборки. Да, ВД во многом определяет восприятие человека, в частности - шаблоны восприятия и инстинкты. В данном случае на стороне наблюдаемого смещение ТС нисколько не изменяет самого ВД, оно изменяет приоритеты одних шаблонов, инстинктов, моделей поведения над другими, т.е. грубо говоря меняется сила и область влияния ВД на наблюдаемого, сам ВД остаётся неизменен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Что такое точка сборки (ТС) ?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Точка сборки
» Комплекс по работе с точкой сборки
» Точка бифуркации
» Расклад "Мёртвая точка"
» Расклад "Точка или многоточие"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: