ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 кто такой "раб божий"

Перейти вниз 
+15
Farfiria
Креол
Miledi Black
GoshaAndTarakan
Kitsune_san
.Witch.
Елисей
Lilianna
Darklight
Малкавиан
Comet
Вултур
Rocklord
Аннель
zzoi
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:34 am

Так и смысл? Если идея показала свою нежизнеспособность в массах - смысл додумывать за неё? Не лучше ли взять более удачную модель? Не говоря о том, что описанное вами не тянет и рядом на рациональное. Это всё то же служение и пораженчество. Пока иные учатся развивать себя - вы предлагаете сделать 10 шагов назад и служить выдумке, которая еще и в массах нормального резонанса вызвать не в состоянии...

И да, я понимаю о чем вы. Но это шаг вперед только сравнимо с полной деградацией.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:36 am

Вултур пишет:
Цитата :
я пытаюсь "протолкнуть" мысль, уважаемый Вултур, что верующие христиане(в идеале) в своей бесконечной любви к богу-отцу готовы на любые жертвы(сейчас меня "познавшие любовь" тапками закидают) и, понимая бренность и тленность бытия во плоти человеческой, предпочитают прочим хозяевам- голоду, страстям, другим людям и обстоятельствам- господство духа бесконечного во всем
Вот только одно с другим как-то не коррелирует. Господство чьего духа? Духа человека? Каким образом, если цель - служение какому-то там отцу? И если вам кажется, что идея в этом - ей тем более не следует никто, в первую очередь в самой церкви. Только на словах.
дык, известный же факт, что бог- творец- "аналог" абсолюта иными словами. все сущее. сатана- деструктивная сила, антиматерия...и бог он же в сердце, не читали разве?
нигде вроде не написано, что боги только в церкви и батюшки - глаза рот и уши божии.
просто человечкам надо истукан, чтоб побить челом... им от этого жить легче)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:38 am

Цитата :
По поводу фанатичной любви к богу отцу - вообще не знаю молчать или говорить, потому как сразу перед глазами появляются воспоминания о новостях, когда родные родители не обращаются к врачам за лекарством для ребенка потому что есть бог, который их хранит и беды не допустит. Задумайтесь как-то на досуге, сколько людей пострадало от этой самой любви. А еще обратите внимание на то, что богу христианскому какая попало любовь не подходит. Библия говорит, что бог ВСЕГДА должен быть на первом месте. никаких исключений.
Погодите. Так в этом универсальность. Всегда можно сказать, что это выбор человека и дескать - деградация  Laughing Сама вера не при делах...
Цитата :
дык, известный же факт, что бог- творец- "аналог" абсолюта иными словами. все сущее. сатана- деструктивная сила, антиматерия...и бог он же в сердце, не читали разве?
Мне байки про "абсолют" не менее неприятны.
Да и вы опять-таки трактуете термины "бог" и "сатана" видимо по Библии для самых маленьких.
Цитата :
просто человечкам надо истукан, чтоб побить челом... им от этого жить легче)
Так вы сейчас это и предлагаете. Создать истукана из абстракции. При чем, на мои вопросы вы не ответили.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 3 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вс Янв 12, 2014 6:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:39 am

Цитата :
просто человечкам нужен истукан
Некоторых "жизнь" скручивает так, что у них нет другого выхода...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:43 am

ну не скажите... разве она нежизнеспособная? попса вон тоже вроде к искусству весьма отдаленное отношение имеет, а ведь прутся... а некоторые и меломанами становятся, и даже другие муз.течения осваивают.
но не о том речь. то, что люд нынче причинным местом , а не головой думает, и книги оттуда читает, еще не доказательство того, что книга пустая. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4683
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:44 am

Не соглашусь. Видела я людей, которые и на пороге смерти отказывались принимать общепринятые доктрины. Священники ругались и кричали "покайтесь и может бог проявит милость". Вот потом забавно было. Когда никто не каялся, а изменения в лучшую сторону происходили просто из-за веры в себя самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:45 am

zzoi пишет:
дык, известный же факт, что бог- творец- "аналог" абсолюта иными словами. все сущее. сатана- деструктивная сила, антиматерия...и бог он же в сердце, не читали разве?
нигде вроде не написано, что боги только в церкви и батюшки - глаза рот и уши божии.
просто человечкам надо истукан, чтоб побить челом... им от этого жить легче)
Ну так о чем Магистр и толкует... за каким таким лихом, здравомыслящему человеку нужен аналог абстрактного "абсолюта" ? Причем аналог не несущий за собой никакой фактической пользы кроме мнимого рая, которого никогда не достичь?

Людям много от чего жить "якобы" легче, кто-то лбом о пол, кто-то сто грамм и огурчиком закусит... положительных сторон, по факту - ноль в квадрате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:46 am

Цитата :
ну не скажите... разве она нежизнеспособная? попса вон тоже вроде к искусству весьма отдаленное отношение имеет, а ведь прутся... а некоторые и меломанами становятся, и даже другие муз.течения осваивают.
Как описанная вами идея. Как некое рациональное зерно. Да - нежизнеспособна.
Как способ контроля над массами и орудие духовного порабощения - вполне.
Цитата :
то, что люд нынче причинным местом , а не головой думает, и книги оттуда читает, еще не доказательство того, что книга пустая
Вы вообще в курсе, что из себя представляет Библия? Кто её принимал и как вносились некоторые поправки?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4683
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:49 am

zzoi пишет:
ну не скажите... разве она нежизнеспособная? попса вон тоже вроде к искусству весьма отдаленное отношение имеет, а ведь прутся... а некоторые и меломанами становятся, и даже другие муз.течения осваивают.
но не о том речь. то, что люд нынче причинным местом , а не головой думает, и книги оттуда читает, еще не доказательство того, что книга пустая. имхо.

Вопрос в следующем. Из любой книги можно вычленить что-то полезное. Вот только смысл читать книгу пропуская через 150 внутренних фильтров, чтобы выудить хоть что-то. Не лучше ли потратить своё драгоценное время на чтение того, что является более полезным? Та же классика довольно часто несёт огромную пользу, только её читать не скучно и не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:50 am

цытато:
Некоторых "жизнь" скручивает так, что у них нет другого выхода...
верно. молятся когда страшно. но опять же, я не нашла в новом завете и десятой доли розовых соплей, активно развешиваемых "верующими".
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:53 am

и да, я имею примерные сведения о методах, которыми Русь крестили. Моим армянским предкам повезло чуть больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:56 am

Читаю и поражаюсь. zzoi такое впечатление, что вы ни с христианством не знакомы толком, ни с самой библией. Какие-то поверхностные  и абстрактные понятия абсолюта бога и сатаны. И еще и выставляете эти понятия истиной. А как же ваше:
zzoi пишет:
узнать ответ на вопрос, а для этого его надобно рассмотреть с как можно большего количества сторон. беспристрастно.
Ни о какой беспристрастности уже и речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:00 am

ну где уж нам уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:04 am

zzoi пишет:
я не нашла в новом завете и десятой доли розовых соплей, активно развешиваемых "верующими".
Что говорит явно не в его пользу, не находите? Smile
zzoi пишет:
и да, я имею примерные сведения о методах, которыми Русь крестили.
О чем это нам говорит? О том что христианство как религия - построена на крови и обмане.
Давайте отбросим христианство в сторону, вырежем всю религиозную подоплеку из нового завета, и будем рассматривать эту книжку как сборник мудрых советов на все случаи жизни. Полезно? Увы... может и была бы польза, но есть труды куда более информативные, и незахламленные всяким пафосным абстрактным бредом. Вон, почитайте Сунь Цзы "Искусство войны" - куда более полезно и информативно Smile и не только на случай военных действий, но и в повседневной жизни ))
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:12 am

насчет искусства войны согласна, однако жахи, которые творились и творятся в Поднебесной тоже надо учитывать. прекрасный пример Камбоджа... вторжение в Тибет, идеология коммунизма вперемешку с буддизмомSadв котором, кстати, тоже лбом в пол- нормальная поза), иерархия жесткая...они там тем же местом, по ходу, книжки читают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:21 am

Обстановка в Китае тут не при чем. Я имел в виду что новый завет вообще бесполезный трактат, как не посмотри. Что уж тут говорить об отдельных терминологиях вроде "раба божьего" - о котором, если мне не изменяет память, мы должны были вести дискуссию. Давайте не будем уж слишком сильно отклоняться от темы. А то вслед за коммунизмом начнется обсуждение марксизма, либерализма и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:33 am

дык.. цимус в чем? делай, что должен, и будь что будет. чти заповеди, доверь жизнь всевышнему и все будет пучком), а если кто господство над тобой возыметь надумает-гони его прочь, то все от лукавого, у тебя один господин, надо его в себе отыскать..в сердце, а совесть его, типа, голос)).ну, я так поняла. кому что.
просто так уж исторически сложилось, что мне без бога, без дьявола и прочих живностей спокойнее.
а что до методов крещения, так народ русский вечно сам себя поедом ест.имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:50 am

zzoi пишет:
делай, что должен, и будь что будет. чти заповеди, доверь жизнь всевышнему и все будет пучком
Что и требовалось доказать. Чистой воды рабство - делай что говорят, и не будешь наказан.
zzoi пишет:
а что до методов крещения, так народ русский вечно сам себя поедом ест.имхо.
А, пустое, идиотов хватало у всех народов во все времена. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:58 am

отнюдь.выбор приходит, когда выбора нет(с)
не вижу ничего рабского в следовании голосу сердца. опять же, просто любители истуканов себя ставят на второе место. истуканы то причем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 8:12 am

странно. вот почему когда Эка, ученик Бодхидхармы себе конечности отрубал, дабы в ученики пробиться или упасика в японских притчах лицо кислотой обожгла, дабы прихожане молились, а не вожделели...да и вообще отношение к ученикам в традициях Востока не шибко гуманное- все умиляются буддизмом, а банальное "раб божий" вызывает скрежет зубовный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 8:22 am

ну как же не видите? Любой христианин называет бога свои господом. Спроси любого христианина - является ли он рабом божьим. Что тот ответит?
Как я уже и говорил, раб есть раб, и не важно чей. Просто в божьем рабстве оковы не физические, и есть иллюзия выбора. Только суть выбора чисто рабская - выполняешь поручения хозяина/бога - получишь свободу/попадешь в рай (но это чисто в перспективе), а не будешь выполнять поручения - получишь десяток ударов плетью и в сырую яму на неделю/попадешь в ад, и будешь испытывать адские муки.
До сих пор не видите ничего рабского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 8:29 am

ну и кто же, на нашем форуме "умиляется буддизмом" ? По мне так к нему тут отношение такое-же как и ко всем религиям. Ну разве что среди буддистов меньше религиозного фанатизма (за исключением таких вот шизиков вроде этого Эки) и градус адекватности чуть-чуть (как уже упоминал магистр Вултур) на одну ступеньку повыше. А в остальном, то же средство управления массами, как и любая другая религия. Например мое отношение к буддизму можно трактовать как дзен-пофигизм )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 4:12 pm

Цитата :
.да и вообще отношение к ученикам в традициях Востока не шибко гуманное- все умиляются буддизмом, а банальное "раб божий" вызывает скрежет зубовный?
Дело в том, что суть буддизма на порядок адекватнее. Вот само учение многие стремятся адаптировать (как писал один мой знакомый) в "новое христианство". Чтобы и лбом в пол. И прочее.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3918
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 4:37 pm

имхо, лбом в пол- демонстрация признания величия/признания собственной "крошечности" божеству. мне вообще непонять, о каком самосовершенствовании может говорить человек, не только не усмиривший гордыню(чсв, иначе говоря), а не знающей ее в лицо и считающий ее (гордыню) неким ценным достоянием...
я ни о ком лично сейчас не пишу... так, гипотетически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:03 pm

Если человек не признает над собой никакого бога, то где здесь гордыня? Я не считаю, что христианский бог что-то великое, чему нужно поклонятся, я вообще никому поклонятся не собираюсь, и дело не в гордыне, а в адекватности. Человек не ничтожество, на самом деле, он может быт наравне с богами, это система придумала поклонение, унижение самого себя, дабы люди перестали мыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кто такой "раб божий"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» вот такой Вопрос ....
» Да что ж за день-то такой?
» Помогите, что значит такой сон
» Вот почему такой закон подлости ?
» Посвящение в колдуны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: