ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Для вопросов

Перейти вниз 
+64
Данте
Лана09
NatalyaL
DOV
getsnew
Arcana Lord
Avgustina
VERA
Бенедикт
Линар
hhheeelllppp
Groza
Animo
Юпитер
Артём Витальевич
Анастасия921
NickHera
Белая Рысь
Moklar
Elnar
Странствующий взор
konan
СПИРАЛЬ
Sever
Pu3a
lurker
Ravencrow
Ramina
Zerat
Stalker
Треба
Noble888
МОХ
LKA
Andropopos
dennissimo
олег1
Рыжая
Волкав
JolKinG
Nemesis
Хассан
Фиалка аня
Мистая
aikalla
Ariadna009
Takeru
Дорогой
Xab
Saran
GoshaAndTarakan
zzoi
415baza
Странная
Yumi
Аннель
LiNED
Эцио
Darklight
Haissa
Bourbon
henonc
Вултур
Rihar
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 07, 2014 6:00 pm

Цитата :
(с низкой детализацией)
Толку от низкой детализации?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Для вопросов - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Для вопросов - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7148
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 07, 2014 6:45 pm

Толк в том, что туннельное восприятие - плохо, а широкий угол обзора внимания - хорошо. Пусть даже и с низким качеством картинки.
Склоняюсь к мнению, что это два разных пути, в конце приводящих к одному и тому же.
Или сначала детали, потом широта; или сначала широта, потом детали.
Нет принципиальной разницы, можно выбрать более подходящее для себя, или вообще не выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9047
Дата регистрации : 2013-01-24

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 07, 2014 9:10 pm

Будешь так циклиться на "деталях" - уйдешь в сторону от общей сути, и в итоге запутаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 5:20 pm

Цитата :
что это два разных пути, в конце приводящих к одному и тому же.
Не совсем так.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Для вопросов - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Для вопросов - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54118
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 6:13 pm

Цитата :
Что лучше развивать в упражнениях на визуализацию в первую очередь, широту внимания (с низкой детализацией) или качественную детализацию (с малой областью внимания)
Широта не зависит от детализации - и наоборот. Глаза тоже не в состоянии, глядя вдаль, видеть всё в деталях. Это же касается ощущений... Не надо путать самого себя.
Цитата :
нужно в мешочек с рунами дополнительно добавлять зеркальные?
Нет. И я уже давал ответ на этот вопрос. Более подробно можно узнать, будучи мастером рун. Сейчас должно быть достаточно понимания, что 1) Один, делая руны, не рассчитывал на такие "придирки" и что к рунике будут пробовать приплетать что-либо еще. То есть, дан некий свод сакральных и общих правил. То, что вне этого, возможно и не продумывалось при создании. А сейчас это пытаются уже подогнать по факту. Получается не очень. 2) Руны предназначены не только для гаданий. Потому не все положения могут выпадать и в принципе задача мантики - не удовлетворить любопытство до мелочей, а дать совет.
Ису вон вообще нельзя никуда развернуть - это повод для паники? 3) Я уже говорил, что существует три базовых положения руны. Если получается "найти" какое-то новое - это уже лежит вне классической концепции рун. Любые теории на этот счет - банальный новодел.
Давайте еще возьмем 5D (и более) измерение и попробуем изобразить руны с учетом этого.
Думаешь, когда руны создавались - подобный взгляд на пространство в принципе существовал?
Цитата :
Законы здесь похоже свои. Остальное, шаблоны?
Не существует "законов Вселенной". Есть адекватное либо неадекватное восприятие реальности происходящего в мире.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Для вопросов - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 6:24 pm

Ещё вопрос - что означает фраза "руны - ключи к мирозданию"? Можете подробнее рассказать об этом, или это уже материал из обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:27 pm

Кто-то невнимательно читает, я смотрю.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Для вопросов - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Для вопросов - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 8:20 pm

У меня вопрос. Уходит ли энергия на мантры или на то чему они способствуют?
Вопрос к тому, что если утром читаю мантры потом весь день с трудом удается что то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7148
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 8:45 pm

Наверное, вы мантры как-то неправильно читаете, у меня бы такое было, если бы я поставил нечеловеческую планку и выжигал себя, стремясь ей соответствовать. Энергия может уходить на концентрацию, на ментальную работу, но не на сами по себе мантры, еще вы можете тратиться на какие-то глюки или шизу. Мантры должны быть полезной и оч приятной штукой, но не тем, что у вас.

По аналогии, ваш вопрос это как: *уходит ли энергия на вкусно поесть?* Конечно уходит, но в норме положительный эффект от *вкусно поесть* на порядки выше затрат на жевание и переваривание. Вот мантры - та же еда, но очень тонкоплановая, пища даже не для энергетики, а для чего-то более тонкого и глубокого.

Вы как вообще мантры читаете? С каким настроем, с какими мыслями, что ощущаете в процессе, что думаете, что делаете энергетикой? Вы пробовали максимально облегчить чтение, забить на ненужное и не перенапрягаться, и следить именно за вибрациями, и посмотреть на динамику ощущений?

Хотя, понечно, я ни разу не советчик, и вот к этим моим словесам нужно подходить настороженно. Но вдруг пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 11:22 pm

возможно мне всего лишь кажется - я не уверен, потом и спрашиваю. мантры читаю просто, при этом концентрируюсь на нужной чакре. возможно правда напряжен, буду наблюдать в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 6:43 pm

Pu3a пишет:
У меня вопрос. Уходит ли энергия на мантры или на то чему они способствуют?
Вопрос к тому, что если утром читаю мантры потом весь день с трудом удается что то другое.
Слабовата энергетика значит. А в сон не клонит после прочтения?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Для вопросов - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Для вопросов - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 8:22 pm

Таргет пишет:

Слабовата энергетика значит. А в сон не клонит после прочтения?

возможно немного
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17768
Опыт : 23492
Дата регистрации : 2012-11-17

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 9:10 pm

Pu3a, если это мантры на развитие ясновидения, то лучше их перед сном читать, по себе заметил, что у них есть такой расслабляющий эффект. Так же возможно слишком большой объем был взят сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 10:14 pm

LKA пишет:
Pu3a, если это мантры на развитие ясновидения, то лучше их перед сном читать, по себе заметил, что у них есть такой расслабляющий эффект. Так же возможно слишком большой объем был взят сразу.

именно это я и предполагал. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 18, 2014 2:14 pm

Да, перед сном их читать хорошо по ряду причин.
Но все же, если такая ситуация возникла, поищите техники по набору энергии, не лишними будут. На Энергомире есть.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Для вопросов - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Для вопросов - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3721
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2014 9:04 pm

Жаль, меня не принимают сюда для обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2014 9:33 pm

Ну, можно стать другом форума - набирать статистику сообщений, общаться, как на форуме, так и с магистром и помогать форуму в том числе: у друга форума доступ к первому курсу почти такой-же, как и обычного ученика, правда скрыты парочка разделов, но всё-таки тоже вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3721
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2014 9:38 pm

Спасибо Ravencrow! Да конечно, но что обучаться самому, а что под руководством наставника. Совсем разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2014 9:44 pm

Никто не мешает мучить магистра вопросами (в разумных пределах, правда), даже будучи ещё пользователем - пишите на форуме, в асю, в группу в контакте, спрашивайте

Никто не запрещает другу форума общаться в закрытых разделах и выполнять оттуда практики foto
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3721
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 23, 2014 9:57 pm

В контакте я еще не зарегистрирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3721
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2014 6:49 pm

мучить это мягко сказано. Как уговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 25, 2014 7:03 pm

Цитата :
как уговорить
Написать для начала, спросить примерно так: "Вечер добрый, можно с вами проконсультироваться по вопросу такому-то такому-то..."

Зарегистрироваться в контакте можно за пару минут - потом отписаться по вопросу в группе

http://vk.com/angraal_com

Ничего сложного тут нет Для вопросов - Страница 15 Smile42
Вернуться к началу Перейти вниз
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 12:59 am

подскажите пожалуйста кто нибудь правильное направление движения всех чакр
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54118
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 4:47 pm

По часовой стрелке

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Для вопросов - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Pu3a
Активный
Активный
Pu3a


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 3880
Дата регистрации : 2013-11-30

Для вопросов - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для вопросов   Для вопросов - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 5:40 pm

благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для вопросов
Вернуться к началу 
Страница 15 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» Для вопросов
» Пара вопросов от новичка
» Расклад: "семь вопросов"
» Расклад: "семь вопросов"
» Вопросы рунологам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: