ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Применимость физических наказаний к воспитанию детей

Перейти вниз 
+33
Наяв
Hladen
Moklar
Elnar
Ravencrow
LiNED
Озай
Danno
Карла
Gardacus
MaerLing
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Ратибор
Инельга
Sever
Ramina
Анат
415baza
Kitsune_san
vinchi
Майя
Xab
Allby
Аннель
Елисей
Haissa
Bourbon
Вултур
.Witch.
zzoi
Darklight
hhheeelllppp
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 11:23 am

"...Ну, а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое - врезать палкой по спине."

По мне, я наверное буду подходить как мастер Шифу из всем извесного мультфильма. Когда, у него не действовали стандартные принцыпы воспитания панды.

50х50, что бы не рос в типличных условиях и не был *маминкиным сюси-пуси*!
Нужно показывать красоту и великолепие Жизни. Но и обратную еë сторону - борьбу, кровь, боль....

Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 1:58 pm

У меня опыта воспитания детей конечно нет,но однозначно четко себе представляю чего бы я не хотела для своих детей. В частности когда ребенка постоянно тыркаешь с детства и все запрещаешь (из лучших побуждений пытаясь оградить от всего-всего) - со временем формируется отрицание и желание покинуть таких родителей. Пресование личности просто.
Некая форма гиперопеки очень пагубна как для воспитания личности,так и вообще в дальнейшем. Родитель как супергерой,только супергерой спасает мир,а это тебя спасают от мира  Laughing   Происходит либо атрофирование личности как самостоятельного человека,либо вторая крайность-желание оборвать все связи с родственниками.
Такую глупую опеку никогда не могла понять,там где нужно давать свободу личности-ее не дают придавливая своей больной ненужной опекой,а там где напротив НУЖНО и НЕОБХОДИМО - этого попросту нет.
В общем не хотела бы чтобы человек рос и воспитывался в такой среде.
Относительно самой темы-согласна с Вултуром.
Но лично меня никогда не шлепали,т.к. была абсолютно не капризным ребенком,ну и в целом не было в этом необходимости т.к. понимала когда просто объясняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 10, 2014 4:41 am

Продолжу отстаивать свою позицию.

Allby пишет:
курение, наркотики, воровство... и страшно становится. Вот в этих случаях нужно применять силу, если слова не работают.

Ну редко кто начинает курить или колоться в 8-9 лет, когда такие наказания теоретически еще могут помочь и не испортить отношения с ребенком.
Просто в тот момент, когда ты первый раз поднимаешь руку на взрослого ребенка - ты становишься по другую сторону баррикад, безвозвратно, ребенок уже не думает "папа сказал, что это плохо - этого лучше не делать", а думает "за это меня изобьют, надо делать так, чтобы не узнали".
Если со взрослым ребенком начинает твориться что-то подобное, прежде всего необходимо сохранить максимально близкие и доверительные отношения, остаться для него авторитетом, в таком случае сохраниться возможность действовать конструктивно и быть относительно в курсе происходящего, другое дело, что если подобное случается, это чаще всего означает, что упомянутых отношений с ребенком уже давно нет, что говорит о ранее допущенных ошибках в воспитании, и делает проблему почти неразрешимой.

Xab пишет:

50х50, что бы не рос в типличных условиях и не был *маминкиным сюси-пуси*!
Нужно показывать красоту и великолепие Жизни. Но и обратную еë сторону - борьбу, кровь, боль....


О боли достаточно подробно рассказать, увидит ребенок её сам.
К тому же не думаю, что ребенок в принципе способен настолько "многомерно" воспринимать родителя - либо ты тот, кто помогает и защищает в меру своих сил, либо тот, от кого лучше держаться подальше, может быть что-то переходное, но не все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3917
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 10, 2014 4:53 am

у русских нет плана действий...они страшны своей импровизацией))
важнее доверительных отношений могут быть здоровье, способность быстро и адекватно реагировать и в целом жизнеспособность индивида. более упрямых и беспринципных манипуляторов, чем дети еще поискать надо...и им будут глубоко фиолетовы доверительные отношения, если они не будут признавать авторитет родителей. а темпераменты у детей тоже разные. одному будет страшнейшим наказанием молчание и отстраненность отца, а другого только розгами можно охладить, да и то на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 10, 2014 6:57 am

Цитата :
Но если речь будет идти о здоровье, жизни и безопасности моего ребенка и слова не будут помогать - я применю силу
Проблема в том, что в подростковом возрасте уже поздно воспитывать. Воспитание закладывается до 5 лет, по большому счету. Когда детей либо слишком жалеют, либо наоборот - не дают шагу ступить, потому что ребенок "мешает".

К подросткам уже нужен свой подход. Намного более сложный.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 2:23 am

Так часто слышу в последнее время фразу "В европе все так с ума посходили, что даже детей нельзя бить! Надеюсь до такого не дойдет у нас!"
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 3:07 am

Ежели мы воспитываем ребенка на моральных принципах, показываем свое к нему уважение и любовь, воздействуем на него словом (личный пример из жизни, доверительная беседа и проч.) - мы тем самым учим его различать, что такое хорошо, а что такое плохо, размышлять над своим поведением и действиями окружающих. Таким образом, формируется правильный стереотип поведения ребенка и, по идее, должен вырасти адекватный во всех отношениях человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 5:35 am

vinchi пишет:
Ежели мы воспитываем ребенка на моральных принципах, показываем свое к нему уважение и любовь, воздействуем на него словом (личный пример из жизни, доверительная беседа и проч.) - мы тем самым учим его различать, что такое хорошо, а что такое плохо, размышлять над своим поведением и действиями окружающих. Таким образом, формируется правильный стереотип поведения ребенка и, по идее, должен вырасти адекватный во всех отношениях человек.
Ну если бы только мы сами формировали личность ребенка, все бы было намного проще..
Ребенок уже приходит в этот мир с багажем, и в некоторых случаях одними разговорами добиться понимая от ребенка не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 5:52 am

В 17 лет всё выглядит очень идеалистично. К несчастью, в это время не учитывается, что 1) с ребенком ты будешь всегда и должен всегда следить за тем, чтобы он покушал, поспал и т.п. 2) дело не только в "багаже". Лично видел, как ребенок начал агрессивно себя вести, посмотрев одни мультики. При чем, вполне безобидные, для возрастной группы до 4-5 лет. Где-то персонаж там хмурил брови и бесился на других. А ребенок воспринял именно это, а не сам посыл мультфильма.

А дальше начинается уже - садик, школа. Там вообще не проконтролируешь особо. Ребенок со школой один на один, как не старался бы родитель.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 12:50 pm

Вултур пишет:
В 17 лет всё выглядит очень идеалистично. К несчастью, в это время не учитывается, что 1) с ребенком ты будешь всегда и должен всегда следить за тем, чтобы он покушал, поспал и т.п. 2) дело не только в "багаже". Лично видел, как ребенок начал агрессивно себя вести, посмотрев одни мультики. При чем, вполне безобидные, для возрастной группы до 4-5 лет. Где-то персонаж там хмурил брови и бесился на других. А ребенок воспринял именно это, а не сам посыл мультфильма.

А дальше начинается уже - садик, школа. Там вообще не проконтролируешь особо. Ребенок со школой один на один, как не старался бы родитель.
Я бы сказал что это "рулетка" и не знаешь какое "число" выпадет, но родитель это "крупье" который в какой-то степени влияет на выпадение "правильного числа"
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 15, 2014 12:14 am

vinchi пишет:
Ежели мы воспитываем ребенка на моральных принципах, показываем свое к нему уважение и любовь, воздействуем на него словом (личный пример из жизни, доверительная беседа и проч.) - мы тем самым учим его различать, что такое хорошо, а что такое плохо, размышлять над своим поведением и действиями окружающих. Таким образом, формируется правильный стереотип поведения ребенка и, по идее, должен вырасти адекватный во всех отношениях человек.
Бывает и так, что ребенок вырастает абсолютно другим. Противоположно тому, что в него пытались заложить родители. Или может быть при родителях он использует одну модель поведения, а в социуме другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4142
Дата регистрации : 2013-07-14

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 06, 2014 2:14 am

Отшлепать или наказать ремнем вполне допустимо. Конечно, все зависит от ребенка. Есть дети, которые не понимают слова. И еще вопрос в том, за что. Пример, если говоришь ребенку: нельзя совать пальцы в огонь, а он все пытается это сделать, пусть на своей шкуре убедится почему нельзя. Есть серьезные провинности, недопустимые поступки, которые спускать нельзя. Например, мой ребенок в свое время ругался матом на бабушку, потом ударил ее ногой, бабушка внука обожает и прощала ему все, так как я это увидела, в обоих случаях отпрыск был выпорот. Он прекрасно понял, за что его наказали и больше подобных случаев не повторялось.

В целом, нужно учитывать психику ребенка, есть дети чересчур нервные, уязвимые, но они, кстати, неплохо понимают слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3669
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 13, 2014 4:49 pm

Рукоприкладство, грубость, ругательства, особенно в присутствии посторонних, считается у нас проявлением слабости самих родителей и старших. Когда ребенок уже что-то натворил, с ним беседовали почти все, от родителей до дедушки, а телесные наказания применяли редко, в крайнем случае мальчика иногда можно было схватить за ухо, дать подзатыльник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 3:03 pm

Очень интересно было почитать о различных точках зрения ) Я думаю, что каждый по своему прав в каких-то тонкостях, а всего учесть невозможно.

Я не занимался детской психологией целенаправленно. Но хотел бы сказать, что было бы здорово родителям понимать и отслеживать возрастные периоды ребенка и их особенности.

Шлепать ребенка до определенного возраста (какого именно, не помню) не рекомендуется, чтобы у него выработалось доверие к миру. Мама есть источник безопасности для ребенка. Если она его может шлепнуть или наругать, то у него рождается внутренний конфликт и напряжение (мама это опасность или безопасность??). Если ощущение безопасности нарушено, то начинает замедляться развитие. Можете на себе отследить этот закон. Когда вам страшно, или вас что-то беспокоит, то вы направлены не на творчество, а на поиск спокойного состояния. Для развития ребенка это критично.

В тот период, когда ребенок начинает делать что-то на зло, можно давать себе отчет, что за этим стоит нечто другое, чем создание разрухи вокруг себя. Правильно преодолеть кризис "я сам" тоже можно без шлепков. Хотя я лично не удержался бы )

А далее ребенок попадает в садик. И там его уже правильно воспитают отношения с ровесниками. Самое главное, что до этого момента вы дали ему способность чувствовать себя в безопасности и правильно адаптироваться.

Далее шлепки уже почти не работают.

Сразу скажу, что я молодой отец и пока не раскрылся более ли менее в этой роли, поэтому с точки зрения практики не особо подкован. Если вопрос "шлепать или нет" актуален, то могу посоветовать почитать Макаренко. Родитель учится быть родителем, перенимая социальный опыт. И я считаю, что лучше, если это происходит в диалоге с опытным профессионалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3669
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 3:33 pm

Sever, каждый из родителей мечтает чтобы его ребенок стал самым самым. Почитала я о Макаренко (советский педагог и писатель)- воспитание детей начинается с рождения их родителей, Все правильно, но сейчас другие времена, самая важная область нашей жизни. тоже он сказал. Все в нашей жизни зависит от родителей.
Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 315deeddb76f
дети смысл жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 3:55 pm

Как-то я вот не хочу, чтоб мой ребенок стал самым самым. Он и так уникален, как и каждый из нас.

Времена да, поменялись, конечно. Ну можно взять то, что осталось актуальным. Многие классические выводы останутся еще надолго, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3749
Дата регистрации : 2014-02-25

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 12:59 am

Опыта воспитания детей нет.Но как человек, к которому физическое воздействие применяли по поводу и без, скажу так - если хотите, чтобы в один прекрасный день ваше чадо дало вам сдачи - дерзайте.К сожалению, я сделала вывод о том, что с начала переходного возраста на личность человека влияет компания (плохая-хорошая), а не родитель.И с этого момента он начинает жить и анализировать все самостоятельно.И вмешательство должно быть деликатным."На равных".Если выстраивать иерархию на позиции силы - она провальна.Тот кого я рожу,все же не моя собственность...Может быть гением, может довести себя до гибели..Может свыкнуться с этим заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ратибор
Свой
Свой
Ратибор


Мужчина Сообщения : 213
Опыт : 4268
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 42
Откуда : Китеж

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 06, 2014 8:11 am

Я вот лично считаю,что детей бить можно и иногда даже необходимо.
Слова не голословны,все на собственном опыте было пройдено.Я просто смотрю на себя/на свое поведение через призму лет-да меня не только бить надо было,меня убить было не жалко:-) Я был не просто сложным ребенком,а просто неуправляемым и единственное,что меня могло поставить на истиный путь,так это как раз ремень и хорошая порка:-)
Ну для примера-я курить начал в пять!!!лет...да,конечно это было дурачество,но даже просто дымить по пачки в день для ребенка помоему не допустимо.Были и уговоры и разъяснительные беседы и контрмеры-посадили и дали три пачки,что бы я за раз их выкурил...ну и выкурил...я же не в себя:-) тогда курил...И что же помогло?Хорошая порка ремнем:-) и только тогда,я забыл на долгие годы о сигаретах.
А как тут пишут,что ваше чадо со временем вам может дать сдачи,я думаю наврятли...Меня била мамка и последний раз она меня,если не ошибаюсь,отлупила в 18 лет!!!Да я тогда уже был в два раза больше нее,меня боялось пол школы,а я боялся мамку:-) и до сих пор боюсь...ну наверное не боюсь,а просто очень сильно уважаю.Она не разу не слышала от меня слова матом,она ни когда не видела меня пьяным или даже випивши и то что я курю она узнала только после 20 лет:-)
Так что ремень я прошел на собственном опыте и попе...и реально понимаю,что если бы не он,еще не понятно что из меня выросло бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
De`monica Gibson
Форумчанин
Форумчанин
De`monica Gibson


Женщина Сообщения : 556
Опыт : 4162
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 27
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 13, 2014 2:41 am

почему в восточных странах младшие уважают старших? Потому что они их не бьют никогда и относятся с терпением ко всему, понимая, что это дети! Я ярко против этого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gray_mag
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3749
Дата регистрации : 2014-02-25

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 13, 2014 4:31 pm

Побои, полученные за дело, сильно отличается оплеух, полученных в связи с плохим настроением или неудачным днем на работе у родителя.А сопоставить вину и наказание может даже собака.Я в свое время боялась не то что курить, а  даже поставить мытые чашки в сушилку - ручками к себе или ручками к стене - потому что не знала как моя мать пожелает, чтобы они стояли сегодня))) Ну и однажды я просто их все перебила к чертовой бабушке, чтобы они вообще никак не стояли и чтобы получение люлей по моим детским меркам было оправданным))
Да и в целом возник сформировавшийся подход - если меня все равно побьют за то, что я опоздаю домой на 5 минут, то какая мне разница опоздаю я на 5 минут или на 5 часов, если я уже опаздываю?
Я маму, конечно, тоже люблю, уважаю, понимаю, что у нее тогда была очень нервная работа,жизнь не сахар...Но жить предпочитаю километрах в 100 от нее лет с 16-ти)))
По фразам, которые я слышала и слышу : "Вот родишь, тогда поймешь, что еще не так бить надо...", "Это (я) тебя еще мало бью/били/бьют, вот меня в детстве...","Какие еще убеждения и уговоры?!Ремнем по заднице и делов!" ну и "коронная" "Как в Финляндии нельзя наказывать детей?!!Какой кошмар!!! Надеюсь до этого у нас не дойдет!", я даже не знаю как это обозвать - особенностью менталитета или традицией?) Само слово "наказание" уже будто обозначает ни что иное как физическое воздействие.
Да и способы донесения информации какие-то "угрожающие".Мне всегда казалось, что, к примеру" заменить фразу "Если не съешь кашу - не пойдешь в зоопарк" на "Когда ты съешь кашу - мы пойдем в зоопарк" то смысл , в принципе, не изменится, а изменится восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
_aPoLoN_
Свой
Свой
_aPoLoN_


Мужчина Сообщения : 109
Опыт : 3593
Дата регистрации : 2014-10-15
Возраст : 26
Откуда : Анапа

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 19, 2014 2:49 pm

Зависит от возраста.До лет 10-бить нельзя(можно шлепать),до 17-бить ремнем,потом уже объяснять или использовать другие меры наказания(лишение компьютера\телевизора\телефона).Я всё-таки считаю,что за больше провинности(оскорбление родителя,воровство)можно и ремнём бить.Мне 16)),я думаю так)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 06, 2014 3:56 pm

Прямо избивать нельзя, по голове бить нельзя.
Если дите совсем неуправляемое - шлепнуть можно, психологически давить.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 06, 2014 5:46 pm

На собственном опыте помню, что после 14-ти лет мои родители уже крайне плохо могли на меня влиять в воспитательном плане, я просто делал, как считал нужным, наказать ремнем они не могли физически, я бы стал сопротивляться. К счастью, я был адекватным ребенком и так на вскидку не могу вспомнить каких-то сильных проблем в отношениях с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaerLing
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 94
Опыт : 3581
Дата регистрации : 2014-09-15
Возраст : 34
Откуда : Приморье

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 06, 2014 10:16 pm

Bourbon пишет:
На собственном опыте помню, что после 14-ти лет мои родители уже крайне плохо могли на меня влиять в воспитательном плане, я просто делал, как считал нужным, наказать ремнем они не могли физически, я бы стал сопротивляться. К счастью, я был адекватным ребенком и так на вскидку не могу вспомнить каких-то сильных проблем в отношениях с ними.

У меня так же. тем более я после в училище поступил))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gardacus
Активный
Активный
Gardacus


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 3493
Дата регистрации : 2014-11-07
Возраст : 28
Откуда : Павлодар.

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 07, 2014 4:52 am

Не до всех детей можно достучаться словами и разговорами, они просто игнорируют их, слушают так внимательно, кивают, извиняются, а сразу после продолжают делать то, что делали. Некоторые дети делают специально на зло, то что им запрещают.

Вспомнил такой анекдот:
Девочка лет 15, после просмотра своего детского видео спросила у родителей:
-Почему вы меня не пристрелили?
-Да мы попасть не могли, а когда спала, такая милая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Применимость физических наказаний к воспитанию детей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Применимость магии в политике
» Ритуал на устранение физических недостатков
» Применимость научных методов для исследований в магии
» Кто использовал магию в "физических" боях?
» Заговоры для детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: