ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Применимость физических наказаний к воспитанию детей

Перейти вниз 
+33
Наяв
Hladen
Moklar
Elnar
Ravencrow
LiNED
Озай
Danno
Карла
Gardacus
MaerLing
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Ратибор
Инельга
Sever
Ramina
Анат
415baza
Kitsune_san
vinchi
Майя
Xab
Allby
Аннель
Елисей
Haissa
Bourbon
Вултур
.Witch.
zzoi
Darklight
hhheeelllppp
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 07, 2014 2:07 pm

Кстати, на счет видео. Я вырос на мультиках типо happy three friends, и играх на подобие postal 2 и manhunt(одна из любимых игр детства, прошел её почти всю, когда мне было лет 9-10). Рос в то время, когда малолетке без особого смущения в ларьках продавали пиво с сигаретами и мы этим пользовались. В общем, по всем законам, наше поколение должно было вырасти в придурковатых неуравновешанных дегенератов, но ни я, ни мои знакомые(за редким исключением) такими людьми не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 2:42 pm

Bourbon пишет:
На собственном опыте помню, что после 14-ти лет мои родители уже крайне плохо могли на меня влиять в воспитательном плане, я просто делал, как считал нужным, наказать ремнем они не могли физически, я бы стал сопротивляться.  
Это, кстати, момент, который упускают любители "выписать ремня" после 13-14 лет. Если до этого времени ребенка не воспитать и не выстроить модель отношений, ремнем можно и самому огрести в виде сдачи или в особо запущенных случаях -  в виде требования. Тут уж только надеяться на результаты своего "труда": что сами "навоспитывали", то и получилось. И хорошо, если зачатки адекватности в голове ребенка есть.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4868
Дата регистрации : 2015-06-27

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2016 2:20 am

Я против любых физических наказаний, потому что это - нарушение личной границы ребёнка, и с психологической точки зрения такое нарушение будет иметь далеко идущие последствия. Если наказание ещё и эротический подтекст имеет (со сниманием штанов), то это вообще атас.
Помню у нас преподавательница одна, практикующий психолог между прочим, минут 10 от лекции посвятила оправдыванию насилия, мол, "лучше физические, чем моральные наказания". Потом узнала от научного руководителя, как она любила в красках на кафедре рассказывать, как знатно лупила вчера свою дочь. Мда.
Ну а взрослых людей, оправдывающих бивших их в детстве родителей, мне жаль вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2016 4:25 am

Если брать мальчика то физическое наказание может быть, но никогда не в качестве унижения, никаких пощечин, ремней по жопе, углов и прочего бреда, скорее нужно вести себя на равных, но с высока, "как союзный авторитет с местными", мой опыт показывает, что мальчишка уже в 8-10 лет отчетливо понимает что такое хорошо и что такое плохо, и что в этом возрасте ребенку вполне можно доверить, скажем, почистить оружие, позволить присутствовать при заколке животного или самому решать придет ли он в девять или двенадцать ночи, но при этом оставаясь для него Альфой и давая понимание что для него будет если он нарушит уговор, в конце концов ему нужно будет работать не в тепличных условиях, вступать в конфликты, да и день когда он физически будет сильнее отца придет очень быстро, в любом случае нездоровая практика когда сына воспитывает мать, потом воспитательница, потом учительница, потом преподавательница уч заведения, потом начальница на работе, жена, теща, так что воспитанники различных около военных учебных заведений, поступающие на обучение в 10-12 лет психологически и умственно более приспособлены к жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 28, 2016 6:24 pm

Сложный вопрос - можно применять или нет.
Я осторожно скажу ДА, но только реально за что-то серьёзное, без излишних унижений, ну и не ко всем детям.
Можно говорить много пафосных фраз о том, что дети имеют сои личные границы, о том, что дети - личность, но увы, мой небольшой опыт жизни в этом несовершенном мире показывает, что многие дети стоит на животной ступени развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 29, 2016 11:40 pm

Озай пишет:
Сложный вопрос - можно применять или нет.
Я осторожно скажу ДА, но только реально за что-то серьёзное, без излишних унижений, ну и не ко всем детям.
Можно говорить много пафосных фраз о том, что дети имеют сои личные границы, о том, что дети - личность, но увы, мой небольшой опыт жизни в этом несовершенном мире показывает, что многие  дети стоит на животной ступени развития.
Они и являются зверьками на стадии младенчества. Очень смышлеными, умными, хорошо запоминающими и быстро мотающими на ус зверьками. Что именно они намотают - вопрос к воспитателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 12:20 am

LiNED пишет:
Они и являются зверьками на стадии младенчества. Очень смышлеными, умными, хорошо запоминающими и быстро мотающими на ус зверьками. Что именно они намотают - вопрос к воспитателю.
Не соглашусь. Какие-то предпосылки к развитию есть уже у совсем-совсем маленьких детей, и от воспитателя зависит - пойду ли эти зёрнышки в рост или нет.
Меня, например, насколько я себя помню всегда привлекала власть... дико привлекала.
Избавился я от этого только совсем недавно, путём медитаций(и то не полностью),
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 4:30 am

Озай пишет:
LiNED пишет:
Они и являются зверьками на стадии младенчества. Очень смышлеными, умными, хорошо запоминающими и быстро мотающими на ус зверьками. Что именно они намотают - вопрос к воспитателю.
Не соглашусь. Какие-то предпосылки к развитию есть уже у совсем-совсем маленьких детей, и от воспитателя зависит - пойду ли эти зёрнышки в рост или нет.
Меня, например, насколько я себя помню всегда привлекала власть... дико привлекала.
Избавился я от этого только совсем недавно, путём медитаций(и то не полностью),
Это зачатки характера. Они и у животных есть. Одни щенки более веселые и безбашенные, другие более наглые, третьи - ленивые, четвертые - пугливые и осторожные, и т.д. Но методы воспитания со стороны старших на ранних стадиях развития практически одинаковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 5:54 am

Цитата :
предпосылки к развитию есть уже у совсем-совсем маленьких детей
На самом деле осознают они всё ещё с раннего детства - я где-то с двух лет уже прекрасно понимал родителей, и восприятие было примерно похоже на то, что у меня сейчас. Так что скорее детей очень сильно родители не понимают, особенно маленьких
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 12:41 pm

Озай пишет:
Меня, например, насколько я себя помню всегда привлекала власть... дико привлекала.
Избавился я от этого только совсем недавно, путём медитаций(и то не полностью),
и чем же она помешала, данная черта? Как она мешала в жизненных ситуациях?
По мне, власть это очень тонкий подход ко множеству проблем. Это надо сплотить вокруг себя некую массу народа - выявить (или внушить) из них множество правильных критериев. Все четко взвесить и увидеть полученный результат. И главное - каждое звено в человеческом эквиваленте, поставить на решение действия.
Не каждый правильно может руководить. И очень толковый руководитель достоин уважения и симпатии.
Цитата :
...Так что скорее детей очень сильно родители не понимают, особенно маленьких
Не понимают?
Хорошо. Как понять ребенка, если он своими НЕОБДУМАННЫМИ действиями вредит к примеру своему здоровью? Или для него существовать, в последствии, неким - "растением" на кровати, желанный критерий?
А неправильное питание со стороны отпрыска чем обусловлено?
А быть в дальнейшем "серой мышкой" или же неучем, с чем связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 3:21 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
предпосылки к развитию есть уже у совсем-совсем маленьких детей
На самом деле осознают они всё ещё с раннего детства - я где-то с двух лет уже прекрасно понимал родителей, и восприятие было примерно похоже на то, что у меня сейчас.
Осознание - да, может быть. Но понимание происходящего вокруг - скорее нет. Ребенок начинает воспринимать окружающий мир еще задолго до рождения, когда он находится в утробе матери.
Цитата :
Так что скорее детей очень сильно родители не понимают, особенно маленьких
Я бы сказал, что они не понимают наивности детей. Ребенок в раннем возрасте - исследователь. Он учится владеть своим телом, он рассматривает окружающие предметы, щупает их, нюхает, пробует на вкус - он исследует окружение максимальным количеством способов, которые ему доступны. Он готов исследовать всё, что вызывает у него интерес, будь то скрепка от документов или бомба с часовым механизмом.
В этом же проявляются зачатки его характера. Насколько он внимателен. Насколько осторожен. Уделяет ли он максимум внимания одному предмету или хватает что попало, быстро осматривает и кидается к другому. Как часто возвращается к старым вещам. Как реагирует на то, что вещи у него отбирают или не дают ему.
Xab пишет:
Как понять ребенка, если он своими НЕОБДУМАННЫМИ действиями вредит к примеру своему здоровью?
К этому есть очень хороший мини-комикс.
Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 %D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%82-%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%A5%D1%80%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%81-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-1760828
Есть дети, которых учит только личный опыт. Таким надо позволять раниться так, чтобы они усваивали урок, но не калечились в процессе. Воспитание - это очень сложная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 4:38 am

LiNED пишет:
Xab пишет:
Как понять ребенка, если он своими НЕОБДУМАННЫМИ действиями вредит к примеру своему здоровью?
...Есть дети, которых учит только личный опыт. Таким надо позволять раниться так, чтобы они усваивали урок, но не калечились в процессе. Воспитание - это очень сложная штука.
Это я все знаю и дополню, раз на то пошло:
Уже в раннем дошкольном возрасте дети должны иметь понятие о первичной самопо­мощи, о том, что они могут сделать сами в случае несчастья, если рядом нет взрослых.
Страх – по­рождение ложных представлений и домыслов детского ума о неизвестном.
Страх и невежество взрослых по­рождают страх, болезни и беды детей.
В детях нужно воспитывать не страх, а осторожность при обращении с опасными и малоизвестными предметами.
Для этого им нужно давать доступные для понимания (в зависимости от возраста и опыта) правдивые сведения и учить обследовательским (пер­цептивным) действиям с предметом.
А также – действиям, устраняющим (по-возможности) послед­ствия несчастного случая.
То есть ребёнок должен знать, как он может помочь себе сам, если рядом нет взрослого, когда он: обжёгся, переохладился, отравился, ушибся, поранился, получил травму (в том числе – энергетическую, например сглаз), оказался в темноте или в завале, потерялся в лесу и так далее.
Взрослые просто обязаны дать малышу доступные сведения и научить полезным действиям в подобных обстоятельствах к тому возрасту, когда ребёнок получит большую самостоятельность (начнёт гулять без сопровождения, пойдёт в детский сад или школу).

Вопрос состоит в том, как понять ребенка... когда он, познавая предметы, мир - что он осторожен в своих действиях. Что его функция самосохранения задействована. Иначе подобные усвоение уроков могут дорого обойтись для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 10:56 pm

Ravencrow пишет:
я где-то с двух лет уже прекрасно понимал родителей,
Ну хз, я до 5-6 лет смутно помню пару моментов...
Ravencrow пишет:
восприятие было примерно похоже на то, что у меня сейчас.
Я конечно понимаю, что ты имеешь в виду под этим, но восприятие не могло не меняться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 4:53 pm

Цитата :
я где-то с двух лет уже прекрасно понимал родителей,
я с 5 лет примерно помню все события, и тоже думаю что восприятие было "такое" уже как сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:27 am

Вы имеете в виду, что осознавали происходящее вокруг вас и сейчас осознаете, но само восприятие всегда меняется, мышление меняется, ребенок не мыслит как дед))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:30 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
предпосылки к развитию есть уже у совсем-совсем маленьких детей
На самом деле осознают они всё ещё с раннего детства - я где-то с двух лет уже прекрасно понимал родителей, и восприятие было примерно похоже на то, что у меня сейчас....
Скорей всего Ravencrow немного ошибся в цифрах.
И эта фраза - прекрасно понимал родителей... вставляет в некий ступор.
Я общаюсь с сыном - Бога! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:35 am

А что сложного в том, чтобы понимать те простые слова, которые говорят родители ребенку, в два года? Его же не задачки на термодинамику заставляли решать. А восприятие... было бы странно, если бы оно поменялось. Глаза, уши никуда не делись, новых органов вроде тоже не добавилось. Разве что отношение к окружающему поменяться вполне могло. Акценты для внимания сместились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 11:47 pm

Цитата :
Вы имеете в виду, что осознавали происходящее вокруг вас и сейчас осознаете, но само восприятие всегда меняется, мышление меняется, ребенок не мыслит как дед))
Ну так хорошо, что оно меняется то хоть, есть к чему стремиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2016 3:55 am

Может, не совсем по теме, но вот что насчет воспитания детей я откопал.
В целом из статьи в чем то согласен... но все же может кто то из Вас добавит, свое мнение впишет.
Как вырастить обалденного ребенка: опыт писателя

Элизабет Гилберт, ее жизнь до того, как она стала известной, была полна приключений, путешествий, опасной журналистской работы и уверенности в себе.
Не удивительно, что за это она благодарит своих родителей, которых описывает как «единственных из известных ей людей, которые делали свое козье молоко и голосовали за Рейгана».
Вот, что, по мнению Гилберт, ее родители сделали правильно.

Портили дни рождения
«Каждый год на день рождения мы получали от родителей подарок и новую обязанность. Например, когда мне исполнилось девять, моей новой обязанностью стало самостоятельно следить за своим внешним видом.
Мама просто перестала это делать за меня. О чем и объявила мне со всей присущей ей формальностью. И так и было.
Конечно, в девять это не закончилось.
Потом моей ответственностью стало поддержание порядка в моей комнате. Потом стирка своей одежды. К старшим классам школы мы уже должны были сами и покупать одежду.
На Рождество можно было получить какой-нибудь свитер в подарок, а в остальное время – нет, ты подрабатываешь няней, так что покупай себе одежду сама. Вот так было.
Странные были дни рождения… «С днем рождения, дочка. Теперь ты сама по себе!»

Вселили страх перед долгами
«У моего отца был пунктик по поводу ответственности.
Это было важно для обоих родителей, но отец был особенно озабочен тем, чтобы вырастить нас финансово ответственными людьми.
Для него жизнь без долгов была важнее всего остального.
В то время мне казалось, что он перегибает палку, но сегодня я могу уверенно заявить, что отсутствие долгов сделало мою жизнь более полной, чем жизни большинства знакомых мне людей. Это значило, что я свободна.
Что могу заниматься созидательной работой, а также покинуть любого мужчину».

Научили голодать
«Мой отец говорил: «Чем больше ты знаешь, тем меньше тебе нужно».
Я до сих пор считаю, что это прекрасное высказывание.
Когда я закончила колледж, я уже знала, как позаботиться о себе.
Я умела путешествовать одна и жить экономно, чтобы иметь возможность творить и не думать о ежедневной работе. У меня были проблемы, но не в быту. Я просто никогда не была такой: «О, куплю-ка я себе туфли за $500».
Вместо этого я экономила полгода, чтобы поехать в Европу. Вот так я уже могла».

Игнорировали ее
«Я помню как-то в середине третьего десятка я сказала им, что с этим они таки перегнули палку. Это их сильно удивило.
Они совсем так не считали. Более того, им казалось, что я просто не имею права читать им нравоучения.
Они даже обсуждать это не захотели. А сегодня я понимаю, что они были правы. Тогда я еще не окончательно сформировалась как взрослая личность, чтобы понять, что я выиграла от такого воспитания, а они прекрасно видели, что я выиграла, и поэтому просто отвернулись от разговора».
«Я думаю, что у них был определенный уровень уверенности в нашем будущем, но кроме того, ими двигал страх, что они воспитают детей так, что те не будут знать, как быть взрослыми. Мне кажется, эта перспектива ужасно пугала их.
Ведь они видели примеры такого воспитания в других членах семьи, в знакомых, и этот ужас был для них сильнее страха того, что их дети счастливы не каждое мгновение своей жизни».
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2016 10:56 pm

Трюк с днями рождения прямо гениален! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2016 11:44 pm

О чем шла речь в пункте "игнорировали ее"?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2016 12:08 am

Полагаю, в вопросах, которые она думала что не может или не хочет решать самостоятельно. Но мысль действительно не раскрыта. На самом деле каждый из пунктов действительно слишком категорично назван. Такое прочитаешь - и можно ненароком решить, что пора нагружать ребенка и делать из него маленького раба или как минимум загнанного трудовика. К статье надо подходить осторожно.
Но пункт с днями рождения все равно гениален)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2016 11:09 pm

Xab пишет:

Они совсем так не считали. Более того, им казалось, что я просто не имею права читать им нравоучения.
Они даже обсуждать это не захотели. А сегодня я понимаю, что они были правы.
Вот этот момент особенно напряг. Не могу понять, что точно подразумевал автор, но выдирая из контекста, можно подумать, что человека все-таки малек поломали в психическом плане.

А с дршками действительно хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 11:41 pm

Почему дети в Японии во всем слушаются родителей?

Удивительная страна Япония. Весь мир восхищается упорством японцев, их сдержанностью, стремлению жить в гармонии с природой и своим народом. И это далеко не полный список особенностей их характера, которые можно перенять.
Мы хотим поделиться с вами японским подходом к воспитанию детей.

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 1464852538_01

Первое, что бросается в глаза в Стране восходящего солнца, — это необыкновенное взаимопонимание между поколениями. Дети будто вообще не капризничают.
Одна из причин такого единодушия — это традиция совместного пребывания с ребенком, идущая из далекого прошлого.
С давних времен матери совмещали воспитание ребенка с работой. Малыш приматывался к маме тканью и постоянно находился рядом. При этом мать постоянно озвучивала то, что она делала, и разговаривала с ребенком, что позволяло ему чувствовать себя вовлеченным во все процессы и постоянно развиваться.
Очень частым явлением было, когда маленькие дети сначала учились говорить, а уже потом ходить.
И сегодня куда бы ни направлялась японка, чем бы ни занималась, малютка всегда рядом — у груди или за спиной.
Обычно мама сидит дома, пока малышу не исполнится 3 года, после чего его отдают в детский сад.
Есть и ясли, но воспитание в них маленького ребенка не приветствуется, так же как и неприемлемо оставлять малыша на попечении бабушки и дедушки.
Ребенка с самого раннего возраста учат быть внимательным к чувствам — своим, окружающих и даже предметов.
Если разбаловавшийся малыш сломает любимую машинку, мама ничего не предпримет, а лишь скажет: «Ты делаешь ей больно».

Детками занимаются не только женщины. С малышом охотно нянчится и мужчина. Дети буквально купаются в родительском внимании и объятиях. Здесь не принято повышать голос, читать нотации, не говоря уже о телесных наказаниях. Дети же, как правило, испытывают чувство вины и раскаяния, если доставляют родителям неприятности.

С детства прививается понятие о том, что нужно не мешать другим, вести себя вежливо, как все остальные.
Японцы показывают недовольство с помощью взгляда и интонации. Дети безошибочно могут распознать, когда родители не одобряют их поведение, и пытаются исправиться.

Подводя итог, можно сказать, что в Японии дети получают большое количество родительского тепла, любви и заботы, а также с самого детства усваивают принципы коллективного общества. Конечно, эта система воспитания очень сильно отличается от нашей и кому-то может даже показаться парадоксальной.
Однако она проверена веками и помогает выращивать дисциплинированных и законопослушных граждан своей страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 10:20 pm

Слишком мало сказано про воспитание в Японии. Жесткая иерархическая система. Правила. Дисциплина. Этикет. У японцев очень много аспектов жизни регламентировано.
И т.н. родительское тепло - штука отнюдь не повсеместная. Японцы - трудоголики, и этим все сказано - родители могут просто не добираться до своих детей из за работы, предоставляя свою заботу исключительно в финансовом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Применимость физических наказаний к воспитанию детей
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Применимость магии в политике
» Ритуал на устранение физических недостатков
» Применимость научных методов для исследований в магии
» Кто использовал магию в "физических" боях?
» Заговоры для детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: