ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Человек в коме

Перейти вниз 
+18
Brengar
Viole
Arcana Lord
Ra_wbg
Озай
Anonim
Данте
henonc
Дмитрий
Воздух
Miledi Black
Nemesis
grutel
LiNED
Selena Hasta
Вултур
Малкавиан
Kitsune_san
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2017-09-04

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2019 9:30 pm

А откуда этот, другой компонент может взяться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2019 4:10 am

Откуда же откуда и первый) Воплотиться желающие имеются.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17563
Опыт : 23225
Дата регистрации : 2012-11-17

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2019 3:14 pm

При чем, учитывая условия на физ на текущий момент, навряд ли этот желающий "компонент" будет чем-то гармоничным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2019 4:10 pm

Дмитрий пишет:
Откуда же откуда и первый) Воплотиться желающие имеются.
Т.е. некая сущность может стать частью человека, живущего здесь? Без воплощения полноценного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8753
Дата регистрации : 2018-02-23

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2019 6:54 pm

LKA пишет:
При чем, учитывая условия на физ на текущий момент, навряд ли этот желающий "компонент" будет чем-то гармоничным.
Вполне, начнет нести чушь, и вести себя абсолютно непонятно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2017-09-04

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2019 7:20 pm

Получается даже, что только часть какой-то сущности заменит какую-то часть владельца тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2019 12:15 am

Ravencrow пишет:
Дмитрий пишет:
Откуда же откуда и первый) Воплотиться желающие имеются.
Т.е. некая сущность может стать частью человека, живущего здесь? Без воплощения полноценного?
А чем оно не полноценно? Разве что тем что детства нет) А сразу с середины. А так - да. Вполне.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2019 2:11 am

Дмитрий, разве подобная схема не значит, что в теории подобным образом  можно воскрешать кого-то? Ну скажем, другого мага который сохранил осознанность после смерти. Тело то в коме бесхозное.  

Это ж какие перспективы получаются affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2019 4:19 am

Ну теоретически да. Практически не совсем. Потому что компонентов его прошлого воплощения тут уже не будет. Физическая часть останется от первого владельца тела. т.е. вечной жизни, не теряя способностей, осознанности и прочего не получится полноценно.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17563
Опыт : 23225
Дата регистрации : 2012-11-17

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2019 2:57 pm

Arcana Lord, эффективнее что-то с новым воплощением предпринять в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12014
Дата регистрации : 2014-09-30

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2019 8:32 pm

Очень страшно это все, пойду перепосмотрю астал и остальные ужастики
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 4:36 am

Дмитрий пишет:
Ну теоретически да. Практически не совсем. Потому что компонентов его прошлого воплощения тут уже не будет. Физическая часть останется от первого владельца тела. т.е. вечной жизни, не теряя способностей, осознанности и прочего не получится полноценно.
Для восстановления физических компонентов, потребуется нечто вроде технологий клонирование... Которые, то ли не существуют, то ли они вне досягаемости.
Жаль что вечной жизни все еще нет Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2019 3:44 am

Никто не задумывал создавать таковую. Потому и нет.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17563
Опыт : 23225
Дата регистрации : 2012-11-17

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2019 3:09 pm

Arcana Lord пишет:

Жаль что вечной жизни все еще нет Crying or Very sad
Многие и имеющийся потенциал продолжительности жизни не реализовываюттв силу разных причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2019 3:35 pm

Вечная жизнь будет после смерти, если не тратить время, что есть при жизни, впустую cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 07, 2019 12:00 am

Цитата :
Ну теоретически да. Практически не совсем. Потому что компонентов его прошлого воплощения тут уже не будет. Физическая часть останется от первого владельца тела. т.е. вечной жизни, не теряя способностей, осознанности и прочего не получится полноценно.
Кстати, вот интересно, если, в теории, клонировать человека, то что будет происходить с клоном на тонких планах? Это будет отдельная сущность, это будет лишь физ. тело, живущее за счет тонких оригинала? Да и совместимость с тонкими оригинала, по идее, гораздо выше и при переселении будет гораздо меньше потерь.
Цитата :
Для восстановления физических компонентов, потребуется нечто вроде технологий клонирование
Думаю, разработки точно должны активно вестись. Хотя бы потому, что собственный клон может стать отличным донором для органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12014
Дата регистрации : 2014-09-30

Человек в коме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек в коме   Человек в коме - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 07, 2019 12:46 am

Статейка наверное сюда можно закинуть
На Реддите у людей, переживших кому, спросили, каково это, находиться в коме и осознавали ли они, что находятся в ней?
Мой друг находился в 6-месячной коме после несчастного случая. После этого он убеждает всех разговаривать с людьми, которые находятся в коме, потому что они вас слышат. Он отметил, что они должны постоянно рассказывать этому человеку, что произошло, где они находятся и что с ними происходит! Потому что у него были моменты, когда он проваливался в кошмары, где не мог различить, где реальность, а где сон. Он говорил, что просто хотел, чтобы ему рассказывали, что реально и что сейчас происходит.



***



Когда мне было 9 лет, я попал в жесткую автомобильную аварию, в результате которой получил открытую черепно-мозговую травму и меня ввели в искусственную кому. Все, что я помню, это жуткий сон, в котором у меня была сильная головная боль, и что моя старшая сестра кричала всем, в том числе моим родителям, чтобы все убрались с её пути, потому что она очень хочет меня видеть. Позже я узнал, что это было в ту ночь, когда это случилось, и они пытались успокоить ее, когда она хотела пробиться ко мне в палату, чтобы увидеть меня.



***



Десять лет назад мой друг находился в коме около трёх недель. Это была автомобильная авария. Когда он пришёл в себя, мы с друзьями навестили его. Но когда я остался с ним наедине, он рассказал мне, что это было похоже на осознанный сон. Реальный мир исчез, и он чувствовал, что находится в мире, который он мог создавать сам годами. Он был совершенно серьёзен, он все говорил и говорил о том, что у него было понимание того, что он больше не в реальном мире и думал, что он может быть на небесах. Он рассказал, как он чувствовал, что на самом деле умирает, и его последние несколько секунд растянулись на целую вечность. Он говорил, что именно так это и ощущалось. Он упомянул, что мог летать и что это было удивительно. После пробуждения, он ещё некоторое время находился в больнице, затем его выписали. Спустя две недели он умер, наглотавшись болеутоляющих таблеток, которые запил водкой. Люди думали, что его мучали очень сильные боли и это была случайная передозировка. Другие думали, что он не смог восстановиться после несчастного случая и чувствовал себя беспомощным и подавленным и решил уйти из этой жизни. Честно говоря, я думаю, что он хотел вернуться в свой мир осознанных сновидений. Потому что он говорил, что это было лучшим, что он когда-либо испытывал.



***



Несколько лет назад мой папа находился в искусственной коме около 2-х недель. Все думали, что всё это время он был полностью без сознания, пока он не проснулся и не начал упоминать разговоры людей, которые были возле него во время комы. Это даже удивило врачей.

Он сказал, что с его точки зрения это было похоже на то, что большую часть времени он спал, но иногда «просыпался» и мог слышать, что происходит вокруг него, не имея возможности двигаться или что-то делать, прежде чем снова погрузится в сон.



***



Даже не знаю. Я был в коме 11 дней, тяжелая черепно-мозговая травма. Я не помню, чтобы был в коме или очнулся от комы. Я потерял несколько лет воспоминаний до комы, и мой мозг перестал «удерживать» информацию примерно в течение 6 недель после того, как я вышел из комы.



Мне сказали, что после этого моя личность изменилась. Мне пришлось изменить большую часть своей жизни из-за этого. Это было отстойно, но, наверное, это к лучшему…



- Да. После аварии, личность дочери моего друга изменилась на все 100%. Она была совсем другим человеком в плане интересов, поведения и т. д. Её бойфренд не выжил в той аварии, и когда ей сказали об этом, она не испытывала никаких эмоций, она даже не сочувствовала его родителям, как будто он был ей не кем, хотя они встречались до этого очень долгое время.



- Примерно то же самое случилось с моей мамой. Она была беременна моим братом, когда в их машину врезался поезд. Она была в коме в течение 6 недель, и брат появился на свет благодаря кесареву сечению. Когда она проснулась, ей казалось, что она все еще учится в школе. Она понятия не имела, кто мой отец и не помнила его. Потом они показали ей моего брата и сказали, что это её ребенок. Этот несчастный случай оказал разрушительное влияние на ее жизнь. Её личность тоже полностью изменилась.



***



Я был в коме 45 дней, ни белого света, ни туннеля, ничего этого я не видел. Проснулся и никак не мог вспомнить, кто я такой. В течение шести месяцев я так и не смог полностью восстановиться, поэтому просто начал жить заново. Оказалось, что я стал совершенно другим человеком, чем до этого, и это действительно хорошо. Время от времени у меня возникают воспоминания, и они не слишком приятны. Женщина, которая приходила и сидела у моей кровати все шесть недель, оказалась моей бывшей любовницей. Я никак не мог ее вспомнить. Я не узнал свою маму. Сейчас у меня серьезная потеря кратковременной памяти. Я почти никогда не помню, как ходил утром в душ, поэтому я постоянно проверяю небольшой список, чтобы убедиться, что ничего не забыл. Важные вещи записываю в моем календаре на смартфоне. Со временем я часто перечитываю свои комментарии на Reddit и не помню, как их писал. Если вы посмотрите на мой профиль, то увидите, что он в основном общается с людьми с ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) и проявляет доброту, когда кто-то пишет, что у него рак или его собака умерла. Очень больно видеть, что я оставил комментарий, который был язвительным или токсичным…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек в коме
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Маг или человек?
» Человек с душой…
» Расклад "Жив ли человек?"
» Пропал человек
» Человек, как источник

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: