ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магнус Карлсен

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3834
Дата регистрации : 2014-03-31

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeВс Апр 13, 2014 1:47 am

Хотелось бы поговорить об одном персонаже, услышать мнение мастеров, вот, собственно, наш герой http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%EB%F1%E5%ED,_%CC%E0%E3%ED%F3%F1
Магнус Карлсен, чемпион мира по шахматам, чемпион на мой взгляд, практически пожизненный, совершает очень мало ошибок, обыгрывает соперников практически в любых позициях и так далее, складывается впечатление, что тут не обошлось без магии, потому что есть некоторые странности, слишком уж крепкая у него психика, например ( приводить много примеров, углубляться в детали не хочется)Входит в рейтинг самых влиятельных людей мира, ну это, на мой взгляд, слишком уже. За что человеку дана такая сила, какими эгрегорами он может быть " обласкан" ? неужели такая сила даётся случайно или бесплатно ( продолжать по списку) Интересуют в принципе личности, подобные этой ( самые быстрые бегуны, самые богатые, самые известные группы) Что же можно было делать в прошлой жизни, чтобы получить такую силу? Конечно, эти люди работали, но что-то тут не так) Это что же карма такая благоприятная или очутился на верхушке эгрегора шахмат, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Микa
Свой
Свой
Микa


Женщина Сообщения : 213
Опыт : 4150
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeВс Апр 13, 2014 6:45 pm

А по-моему это у Вас простая зависть)) Многие люди уйму лет тратят на то, чтобы стать лучшими. Они выкладываются целиком и полностью, чтобы добиться лучших результатов. К тому же - люди публичные, как певцы, актеры и т.д. выигрывают обаянием, мастерством и творят в том направлении, которое нравится людям. Хороший шахматист, как правило и психолог хороший. А знали бы Вы сколько сил выкладывают спортсмены...
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3834
Дата регистрации : 2014-03-31

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeПн Апр 14, 2014 8:35 pm

Тут, кстати, зависти нет, у каждого своя карма, свои способности, да и завидовать бессмысленно, особенно зная, что всё закончится на физическом плане рано или поздно и с собой ничего не возьмёшь. Просто интересен механизм возникновения таких гениев, там, наверно, такой список причин... Мастера же на этом форуме в обучении объясняют механизм прихода к власти всяких гитлеров, сталиных и так далее, любопытно же, какие силы стоят за такими людьми. А по поводу спортсменов примерно представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 1:46 am

Да? Какие силы? Какие силы "делают" Сталина, Обаму, королеву Викторию, Битлов, революцию 1917 в России, Наполеона Бонапарта? Это не только магия. Факторов много, почему магия - решающий? Все сводится именно вот к этому человеку? Нельзя сверху раскрутить говняную группу ради пропаганды какой-то кому-то нужной идеи? Нет большой игры на земном шарике? Ну а про шахматиста... Что изменится, если вы узнаете всё-всё-всё про то, каково ему изнутри, "как он работает" и как такой сделался? Не надо дрочить на информацию (я говорю это, потому что помню это в себе, но вырос из этого). Зачем? Завидуют слабые. Бегуны жрут много химии. Политики - говорящие головы, а за сценой - серьезные люди, и их знать не нужно. Я в первом посте чую вот что: "во крутой чувак, хули он такой крутой?, это невозможно, он сука чем-то за это заплатил \\на тонких планах\\, нужно его побить за то что он такой крутой". Опять же, пишу это, потому что в другое место и в другое время сделал бы так же. Но - внутренняя подоплека такого вопроса - плохая и неправильная. А "все умрем, давайте сидеть на жопе, ведь ничего не унесем" - а вот и унесем, душу, мозги, волю, сознание. Коли живем здесь \\на физе\\ 80-90 лет - нужно жить по полной программе. Здесь - развиваются.  Магнус Карлссон есть - ОК, прекрасно, вот "вершина мозгового развития", вот цель и мотивация для роста. А говорить, что он "такой хороший, за что ему это, хочу себе конфетку тоже" - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3834
Дата регистрации : 2014-03-31

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 9:23 pm

Вместо героя поста можно было бы поставить любого из тех, кто указан в предпоследнем посте (Обама, Путин, да хоть Сталин, не важно), фамилии в данном случае не так важны, просто интересен механизм возникновения таких людей, зависти опять же нет, это глупо, бить некого не надо и никаких авторитетов или вершин не было и нет. Вы хотите сказать, что для обретения силы не надо знать, как её получают другие люди? А где-то в обучении или на форуме рассказывают как приходят к власти всякие сталины, гитлеры и так далее, интересно было бы узнать, это простое любопытство ( как древние резали животных и смотрели, что у них внутри) так и здесь хочется взять процесс и понять его причины. Никто не ответит, значит никто не ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 9:51 pm

Да, для того, чтобы расти, совсем не нужно знать, как другие люди "обретают" свою "силу". Тем более, если ответ будет не "сам сделал себя", а "вот так вышло, и всё тут". Либо ответ будет простой: "делай что хочешь, не дай системе сломить себя, всегда иди вперед, "не верь - не проси - не бойся", развивайся и работай, дави ЧСВ, "контроль и сила", осознанность, незамутненное восприятие, "будь во власти над своими мыслями, эмоциями, телом", люби себя и мир вокруг, помогай другим" и всё такое; либо это будет вранье; либо это будет другой путь другого человека. Я верю, что я воплотился здесь, чтобы пройти СВОЙ путь, а не копировать пути других. Вот правильное видение : https://www.youtube.com/watch?v=1fx81ENGM4E (особенно конец). А про механизм... Даже если вы его узнаете (если вообще можно вот так взять и ответить на вопрос "а почему человек уродился и стал вот такой?" (а это очень близко к "а как вообще весь мир работает?")), такое знание будет бесполезно. Это будет лишь сиюминутное удовольствие. Такое знание не поможет. Вот пример: есть маршрут, его нужно пройти. Теперь: вам дали лучшую, самую правдивую карту, дали GPS, вам нужно только идти. Пройдете ли? Шагать-то нужно самому. Да и кроме этого, какой толк? Это читерство. Если жизнь - игра, то вы - просите читов. С читами играть неинтересно. Помимо всего этого, этих читов нет, и даже полное знание всех механизмов поможет очень мало. Максимум - эстетическое удовольствие и любование хрустальными замками. И еще: у вас есть неправильное мнение. Сталин и Гитлер - НЕ великие люди. Они НЕ лучше других.  ТАК ВЫШЛО, что их ПОСТАВИЛИ на вершину пирамиды. А в случае с людьми, действительно "великими"... Уже написал. Ответы простые, а сложные механизмы не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3876
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 10:42 pm

А я считаю, ничего криминального в том, что dennissimo интересуется механизмами успеха, нет. Чужой опыт может быть полезен, и было бы слишком самонадеянно им пренебрегать. + Ещё и любопытно, как и почему у людей складывается тот или иной путь в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3834
Дата регистрации : 2014-03-31

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 11:03 pm

Да, да, да, поддержку Ктя. Интересно ещё и по той причине, что сам в эту игру (шахматы) играл, не слишком сильно (КМС) да и бросил, много сил отнимало, ( 4 часа партия+ время подготовиться к партии и посмотреть после неё, это когда играешь) кстати, тоже аргумент, эгрегор, получается, какой сильный, если спортсмены столько ему сил отдают. Кто этим хозяйством всем руководит, какая структура? А тот же футбол, например, там вообще миллионы играют, следят, болеют ( те же шахматы мягко говоря не все понимают), а футбол, смотри не хочу, бей, беги, казалось бы, что там понимать. Да, кто-то не хило кормится со всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Магнус Карлсен  Empty
СообщениеТема: Re: Магнус Карлсен    Магнус Карлсен  I_icon_minitimeСр Апр 23, 2014 11:38 pm

Да, теперь понял. Я просто смотрел на вопрос с другой стороны. Конечно интересно знать, как и почему. Но, если не применять такие знания, это будет сродни кинцу, газетам, Youtube - бесцельное поглощение информации. Хотя, с другой стороны - хорошее благородное развлечение, собирать знания. Я не знаю, как так Магнус Карлссон так хорошо думает, но верю, что подняться и развиться гораздо легче, чем это кажется со стороны. Я хочу верить, что "великость" - относительна, и не предопределена с рождения.
Было бы тоскливо, если бы сказали,что это совсем не его (Магнуса Карлссона) труд и заслуги, а нечто, совсем не зависящее от него (да хоть бы "великий и могучий эгрегор шахмат выбрал Магнуса своим иерархом, вот потому он и хорошо играет").
Мне не нравится предопределенность. Поэтому я бы хотел такой ответ: "М.К. сделал бОльшую часть сам без чьей-то помощи".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магнус Карлсен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: